Выбираем Стратегию Продвижения

Опубликованно: 26/10/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 29 |

Неграмотность бизнеса приходящего в Интернет в вопросах поискового продвижения уже в прошлом. Практически каждый уважающий себя предприниматель владеет сутью процесса и понимает общие цели, но важные мелочи, имеющие решающее значение так и остаются за гранью их сознания.  Кто-то вопросы продвижения пытается, решить собственными силами и исключительно бесплатно иногда достигая результата, но в большинстве случаев все-таки нет. Кто-то прямиком отправляется к специалистам  и, как правило, получает желаемый результат.

В такой ситуации возникает резонный вопрос: Какой путь избрать организации и компании, которая хочет закрепиться на первых позициях в своей нише и привлечь дополнительную клиентуру? Компании, работающие в сфере Интернет-маркетинга утверждают, что достичь положительного результата делая работу по продвижению самостоятельно практически невозможно.  Не согласиться с ними трудно, во многом они правы.  Но я так, же могу заявить со всей ответственностью, что при грамотных действиях и без привлечения к работам специалистов можно достичь не плохих результатов.

Разберем существующие стратегии продвижения проектов.

Продвижение по высококонкурентным высокочастотным запросам. К таким запросам можно отнести, к примеру, «окна Пвх» «недвижимость». Не советую даже соваться в это и пытаться самостоятельно по таким ключам продвинуть проект 100% ничего не получиться, только время зря убьете.  В нашем случае не рассматривается.

Продвижение по среднечастотным запросам. Определенной конкуренции нет, бывает как высокой так и не очень.   Конечно, можно попробовать что-нибудь продвинуть по таким запросам, но большая вероятность отрицательного результата. Лучше обратиться к специалистам.

Продвижение по низкочастотным неконкурентным запросам. Эту стратегию я и хотел бы порекомендовать тем, кто хочет самостоятельно попытаться продвинуть сайт. Продвигая проект по низкочастотным запросам, вам вряд ли удастся привлечь большое количество посетителей, но, как правило, привлеченные посетители по таким запросам заинтересованы в вашей информации или продукте. Часто становятся клиентами.

Источник: Электронная коммерция, бизнес в Интернете

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/vybiraem-strategiyu-prodvizheniya-1381065.html

Обсудить статью

Продвижение web-сайта включает в себя множество различных компонентов, от качества которых зависит конечный результат. Одним из таких компонентов является подготовка сайта к продвижению (раскрутке).

От: Madporcupinel Интернет> Интернет-маркетингl 25/07/2011 lПоказы: 38
Андрей Коцюбинский

Поисковая оптимизация и продвижение сайтов обходятся достаточно дорого, и нередко затраты на них слишком велики для мелких и средних фирм. Следует попытаться снизить стоимость раскрутки сайта, расставив приоритеты в комплексе работ.

От: Андрей Коцюбинскийl Интернет> Интернет-маркетингl 25/01/2008 lПоказы: 141

Продвигаете сайт и в поисках лучшего метода продвижения? В этом случае ответ на вопрос - публикация статей. Здесь опишем эффективность и советы как правильно и эффективно применять данный метод.

От: Nergol Интернет> Интернет-маркетингl 28/11/2008 lПоказы: 139
Андрей Коцюбинский

Использование низкочастотных запросов при поисковом продвижении сайтов не только экономит средства, но и обладает рядом дополнительных достоинств. Главное, правильно подобрать запросы и грамотно выполнить внутреннюю оптимизацию сайта.

От: Андрей Коцюбинскийl Интернет> Интернет-маркетингl 02/02/2008 lПоказы: 28,940 lКомментарии: 1

Рассмотрим несколько абсолютно бесплатных и очень простых способов генерации ключевых слов для сайтов. Посмотрим, как из 100 ключевых слов получить 100 000.

От: WebOptimistl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 22/10/2007 lПоказы: 193 lКомментарии: 4
Андрей Коцюбинский

Поисковое продвижение нередко оказывается слишком дорогим для небольшого сайта. В этом случае следует обратить внимание на иные способы привлечения на сайт посетителей.

От: Андрей Коцюбинскийl Интернет> Интернет-маркетингl 10/02/2008 lПоказы: 115

В статье описывается методика анализа семантического ядра конкурентных сайтов при помощи сервиса Seodigger.com

От: MTvl Интернет> Интернет-маркетингl 22/09/2007 lПоказы: 22,339

Как вывести сайт в топы поисковых систем? Таким вопросом задается каждый начинающий веб-мастер! Топ поисковых систем - это и посещаемость сайта и соответственно больший доход от монетизации сайта. Как же попасть в заветный топ? Естественно в первую очередь просто необходимо сделать внутреннюю оптимизацию сайта. Ко внутренней оптимизации можно отнести следующие работы:

От: Rusffl Интернет> Интернет-маркетингl 09/07/2013 lПоказы: 199
Ferris Buller

Тема сегодняшней статьи: «Факторы ранжирования в Яндексе», написать я об этом хотел давно, но найти материал в интернете на эту тему практически невозможно. Если быть точнее подходящий материал, т.к. хотелось бы конечно ссылаться на первоисточник, т.е. сам Яндекс.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 07/07/2013 lПоказы: 77

Как влияет правильное продвижение сайта на охват интернет пространства. Как влияет правильное продвижение сайта на увеличение клиентской базы.

От: seoprol Интернет> Интернет-маркетингl 04/07/2013 lПоказы: 87

Правила составления объявлений для эффективной контекстной рекламы в яндекс директе. Повышение конверсии текстов и аналитика кампаний. 1 Совет. Объявление не должно быть двусмысленным. Оно должно быть сфокусировано на конкретном действии, продукте. Поэтому, особое внимание уделяйте подбору ключевых слов. Конкретное объявление. Например, пользователь вводит в поисковую строку фразу «яндекс директ настройка» или «яндекс директ курс». Второй запрос говорит о том, что ...

От: marrusja1l Интернет> Интернет-маркетингl 21/06/2013 lПоказы: 536

Каждый уважающий себя веб-ресурс обязан иметь свой уникальный логотип. Наличие логотипа на главной странице сайта позволяет посетителю понять, что он оказался на серьезном проекте, судьба которого владельцам небезразлична.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 18/06/2013 lПоказы: 98
Ferris Buller

Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня я расскажу вам ещё об одном активном способе привлечения целевой аудитории на блог. Речь пойдет о сервисах Content.mail.ru и Maillist.ru.

От: Ferris Bullerl Интернет> Интернет-маркетингl 17/06/2013 lПоказы: 28

Для того чтобы качественно раскрутить веб-сайт, необходимо использовать сразу несколько различных методов.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 10/06/2013 lПоказы: 56

Черное SEO - это набор приемов поисковой оптимизации, не одобренных основными ПС. Другими словами, к черным методам SEO можно отнести любые способы искусственного влияния на поисковую выдачу Яндекса, Google и т.д.

От: zod888l Интернет> Интернет-маркетингl 08/06/2013 lПоказы: 27

Решив тесно связать свою жизнь с предпринимательской деятельностью, ты должен осознать, что тебе придется жить и работать в среде, которая постоянно изменяется. А если говорить об интернет-бизнесе, то тут вообще изменения происходят практически каждую минуту.

От: Иванl Интернетl 24/01/2012 lПоказы: 35

Какая сама главная составляющая успеха? Знания, мотивация, психология? Почему одни люди, имея более сильное образование, бедные, а другие, не имея никакого образования, — богатые? Давайте подумаем

От: Иванl Интернет> Е-коммерцияl 27/09/2011 lПоказы: 26

Многие начинающие Интернет-предприниматели приступая к созданию собственного проекта, уделяют внимание только разработке концепции (а кто-то не делает даже этого), разработке самого проекта, у них в голове только одна мысль как бы его раскрутить залить трафик. Тратя в результате на рекламу и покупку трафика огромные средства, которые не окупаются. Причина тому банальна и очевидна. Пользователь, пришедший на сайт, больше на него не возвращается, вот и приходиться лить покупной трафик снова и снов

От: Иванl Интернет> Интернет-маркетингl 17/08/2010 lПоказы: 45

Вы решили взглянуть на Интернет как на возможный источник вложения ваших средств и их приумножение? Похвально. И вы, наверное, ищите информацию, которая поможет вам вложить деньги правильно и прибыльно? Опять правильный ход. Тогда позвольте мне рассказать вам на каких видах сайтов можно сегодня заработать в Интернете. А на каких даже при большой посещаемости этого не удается сделать.

От: Иванl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 08/04/2010 lПоказы: 215

Распространение продукции (услуг) любого типа основывается на привлечении целевой аудитории, а именно на умении заинтересовать потенциального клиента. Все способы привлечения клиента стары как мир и давно всем известны. Просто, необходимо правильно воспользоваться этими методами, подать их в исключительном качестве, как этого до вас еще не делал никто.

От: Иванl Маркетингl 10/12/2009 lПоказы: 576

Создавая проект помимо разработки концепции и разработке самого проекта, стоит так же уделить внимание во-просу привлечения пользователей и превращения этих пользователей в постоянную лояльную аудиторию. Многие начинающие предпринимателя не заботятся об этом, делая ставку только на разработку проекта его начинке и дизайну. А это не правильно, ведь молодой проект, лишившись в такой ситуации основного источника трафика, может умереть.

От: Иванl Маркетингl 12/08/2009 lПоказы: 48

Я бы порекомендовал читать эту статью людям, которые интересуются построением интернет - бизнеса. Людям, которые готовы понять, на чем основан успех многих Интернет - проектов. Если вы относитесь к числу таких людей, то данная статья будет вам интересна. Ее не стоит читать тем, у кого вопрос халявы и всего бесплатного стоит на первом месте. Таким людям эта статья будет не интересна. Им бы я посоветовал хорошенько обдумать и пересмотреть свою жизненную позицию.

От: Иванl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 03/07/2009 lПоказы: 42

Многие предприниматели, поняв важность и ценность ведения собственной почтовой рассылки, быстрыми темпами начинают исправлять эту досадную ошибку. Подойдя вплотную к этой теме, перед ними встает рад вопросов один, из которых звучит следующим образом. «Стоит ли заводить для рассылки собственную страничку в Интернете, при условии, что рассылка будет выходить на бесплатном сервисе почтовых рассылок?» Ответу на этот вопрос и посвящена данная статья.

От: Иванl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 12/06/2009 lПоказы: 48
Блок автора
Категории статей
Quantcast