Заполнение Сайта Уникальным Контентом

Опубликованно: 25/09/2012 |Комментарии: 0 |

Уникальный контент- это неповторимая информация сайта, принадлежавшая только одному ресурсу. Уникальные тексты, фотографии, изображения, видео и другие медиа файлы, документы, всё это и есть исключительный контент.

Неповторимое заполнение сайта напрямую влияет на выдачу его в поисковых машинах, роботы поисковиков тщательно сканируют информацию каждого ресурса и качественно работают только с теми, у кого наполнение сайта уникально. Особенно важно отнести это к написанию текстов.

Пришёл, увидел и... остался!

Часто возникает ситуация когда посетитель заходит на какой-то сайт, изучает его, а потом уходит и никогда больше не возвращается. Бывают и противоположные случаи — человек остаётся на сайте долгие годы. Почему так происходит?

Это что такое тут написано?

Представьте: заходите вы на страничку, читаете информацию, и тут — бац! Какая-то ошибка. Причём такая, которая вам кажется очевидной, но эта ошибочная информация имеется на сайте. Естественно к ресурсу сразу понижается доверие, и если ошибка не одна, то доверие понижается ещё сильней. Как только таковой уровень доверия опускается ниже определённой планки, человек просто перестаёт на него заходить. У каждого своя планка, кому-то достаточно одной ошибки, кому-то и сто ошибок в тексте не помеха, но в том, или ином виде, планка есть у каждого разумного человека.

Второй немаловажный фактор — интерес. Ваш контент должен быть написан не скучным «бюрократическим» языком, а живым, ярким и интересным. Приведём один пример. Сегодня мало кто будет отрицать что школьные советские учебники лучше современных российских по огромному количеству показателей кроме одного. Старые учебники написаны таким ужасающим языком что лишь очень сознательный человек сможет не заснуть когда будет это читать.Причём, стиль это действительно важный фактор. Наверное, один из наиболее важных. Нельзя уходить и в другую крайность — жертвовать информативностью ради внешней обёртки. Да, это поможет привлечь посетителей на какое-то время, но в конечном итоге всё равно оттолкнёт. Вы сами стали бы регулярно читать пусть и интересные, но бессмысленное содержимое сайта? Если у вас сайт посвящён политическим событиям, то не стоит превращать статьи в увлекательные путешествия по выдуманной стране Нарния с огромным количеством метафор и гипербол. Соблюдайте чувство меры.

Юзабилити

Это второй важный показатель. Что такое, в сущности, юзабилити? Это видимой пользователю интерфейс сайта. Говоря проще — его меню. Пользователю должно быть сразу понятно, причём на интуитивном уровне куда надо нажать для того, чтобы попасть на необходимую ему страницу.

По статистике очень значительная часть посетителей не возвращается на сайт второй раз в тех случаях, когда они не смогли разобраться с тем, куда же надо кликнуть.

Дизайн

Здесь, кажется, без комментариев. Очевидно что приятный внешний вид привлекает, а по хуже — отталкивает. Здесь можно лишь заметить, что везде нужно соблюдать меру. Если ваш сайт посвящён детским мультикам, то можно (и нужно) добавить большое количество мультимедийных элементов. Если же ваш сайт посвящён экономике, то аскетический дизайн, напротив, будет лучше чем большое количество флеш-содержимого.

Заключение

К содержимому сайта необходимо относиться со всей серьёзностью. Все факторы будут работать лишь в том случае, когда они учтены в совокупности. В противном случае они не сработают.Успехов вам!

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/zapolnenie-sajta-unikalnym-kontentom-6209780.html

    Метки:

    уникальные тексты

    ,

    уникальный контент

    ,

    наполнение сайта

    Контент для сайта - 20% успеха веб ресурса. Качественный, интересный посетителям, полезный и уникальный контент гарантирует успех сайта на 50%. Понимая всё это, владельцы ресурса задаются единственным вопросом - так где же взять тексты для сайта, способные не только стать обязательным атрибутом веб страниц, но и способствовать продвижению детища к Топ-вершинам поисковой выдачи? Кто создаёт этот самый контент и кому можно доверить его написание - читайте далее.

    От: Инна Синожатскаяl Интернет> Интернет-маркетингl 13/04/2012

    Далеко не каждый производитель промышленных изделий заботится об эффективности работы своих сайтов. В большинстве случаев цель создания сайта можно озвучить в пяти словах «чтобы было как у конкурента». В лучшем случае такой ресурс (сайт-визитка) будет содержать минимум необходимой информации о производителе и его продукции. Является ли такой сайт продающим? Отнюдь! Рассмотрим несколько ситуаций, в зависимости от того, насколько популярной является продукция фирмы N к моменту разработки сайта.

    От: Tveritinl Интернет> Интернет-маркетингl 14/11/2011 lПоказы: 19

    Advego — отличная система, которая помогает заказчику оперативно найти исполнителей для выполнения любых работ над текстом, будь то написание статей, рерайт новостей или наполнение форумов, купить готовую авторскую статью или перевод, организовать пиар-кампанию сайта, продукции или услуги заказчика.

    От: bugal Карьера> Работа в сетиl 02/06/2010 lПоказы: 27

    Рекомендации заказчикам контента для сайта. Что нужно учесть для того, чтобы оптимизировать свои затраты на сайт. Последовательность необходимых действий.

    От: Valentinal Интернет> Интернет-маркетингl 25/10/2009

    Вы решили заказать сайт и обратились в веб-студию. Чем именно будет заниматься фирма и какие предпринимать действия по разработке? Рассмотрим все шаги по созданию сайта веб-студией.

    От: Ростиславl Интернет> Веб дизайнl 10/08/2012 lПоказы: 11

    Специалист копирайтинг и рерайтинга, написания текстов и статей для сайтов.

    От: kopiraitingl Интернетl 13/02/2010 lПоказы: 69

    Контент сайта является одним из важнейших факторов успеха в Интернет-бизнесе. Поэтому создание сайта - это только начало, для развития и заработка сайту необходима свежая и интересная посетителям информация или контент.

    От: Татьянаl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 16/07/2009 lПоказы: 64
    TexSt

    Далеко не всегда можно раскрутить сайт только при помощи сео-оптимизации. Неопытные пользователи могут поднять свой ресурс и получить до 1000 посетителей таким простым и надежным способом, как наполнением сайта качественным контентом. Что такое качественный контент и по каким параметрам он оценивается читайте дальше.

    От: TexStl Интернет> Интернет-маркетингl 11/10/2012

    Поддержка сайта - залог его посещаемости и видимости поисковым системам. Чем чаще вы размещаете контент на сайте, тем привлекательнее он кажется поисковику и, при грамотном подходе, посетителю вашего сайта.

    От: Seokontentl Интернет> Интернет-маркетингl 16/05/2010 lПоказы: 24
    TexSt

    Далеко не всегда можно раскрутить сайт только при помощи сео-оптимизации. Неопытные пользователи могут поднять свой ресурс и получить до 1000 посетителей таким простым и надежным способом, как наполнением сайта качественным контентом. Что такое качественный контент и по каким параметрам он оценивается читайте дальше.

    От: TexStl Интернет> Интернет-маркетингl 11/10/2012

    Организации, в которых разработаны собственные интернет проекты, в былое время информировали своих посетителей и общественность о любых новостях в таких разделах, как Новости. А вот сейчас популярность набирают корпоративные блоги.

    От: Ростиславl Интернет> Интернет-маркетингl 10/10/2012

    Статья об основных критериях, исходя из которых поисковая машина отдает предпочтение тому или иному ресурсу, в зависимости от их соответствия требования SEO

    От: Валерий Стариковl Интернет> Интернет-маркетингl 09/10/2012 lПоказы: 21

    Сегодняшнюю тему материала я выбрал неспроста. Часто пользователи занятые оптимизацией, а именно внешним её проявлением, забывают о внутренних немаловажных факторах: - Грамотный выбор продвигаемых страниц - Верно составленные заголовки (title) и мета-описания (keywords, description) - Тематически-грамотный и уникальный контент. Про два верхних пункта говорилось ранее, а про третий хотелось бы поговорить отдельно.

    От: konstantinl Интернет> Интернет-маркетингl 08/10/2012 lПоказы: 18

    Сегодня веб-маркетинг развивается весьма быстро, и не малую помощь в развитии предоставляют сайты бесплатных объявлений. Мы рекомендуем узнать в чем причина.

    От: inforicokievl Интернет> Интернет-маркетингl 06/10/2012

    Давайте представим себе ситуацию: какой-то человек создал сайт и хочет сразу же начать его продвижение, предвкушая большие прибыли. Что ему необходимо сделать в первую очередь? Об этом наша сегодняшняя статья.

    От: Александр Дементьевl Интернет> Интернет-маркетингl 25/09/2012

    Следующий шаг делает PR статьи и пишет статьи. Вы можете рассчитывать на это, поскольку это, как полагают, один из лучших способов генерировать максимальное количество входящих ссылок.

    От: Nikolksl Интернет> Интернет-маркетингl 19/09/2012

    Была большая дискуссия о том, как лучше всего использовать выходы средств социального общения, такие как Twitter, чтобы помочь Вашим действиям онлайн маркетинга.

    От: Nikolksl Интернет> Интернет-маркетингl 19/09/2012 lПоказы: 11

    Давайте представим себе ситуацию: какой-то человек создал сайт и хочет сразу же начать его продвижение, предвкушая большие прибыли. Что ему необходимо сделать в первую очередь? Об этом наша сегодняшняя статья.

    От: Александр Дементьевl Интернет> Интернет-маркетингl 25/09/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast