Значение Каталогов В Поисковой Оптимизации Сайта

Опубликованно: 01/01/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 26 |

Каталог сайтов (web directory), он же - каталог статей интернета или интернет-ресурсов – это структурный набор ссылок на сайты с их кратким описанием. Сами интернет-ресурсы внутри каталогов разбиты тематически. Тематическая разбивка, несомненно, положительно влияет на оптимизацию в поисковых системах. Кроме того регистрация в каталогах увеличивает количество внешних ссылок на ваш сайт.

Все каталоги разделяют на 4 группы: закрытые каталоги - добавлением сайтов в такой каталог занимается только один ответственный за это человек. Остальные 3 вида каталогов черные, серые и белые.

Белые каталоги статей и сайтов следуют определённым правилам, которые не противоречат задачам, поставленным перед поисковыми системами, и не используют запрещенные методы. После размещения ссылки на такой каталог на странице другого ресурса, страница описания сайта в белом каталоге статей занимает более высокие места по сравнению с обычными ссылками. Кроме того, правильные (прямые) ссылки с белых каталогов позволят продвинуть сайт по конкретным поисковым запросам. Иногда только правильной регистрации в каталогах оказывается достаточно для того, чтобы сайт попал в первую десятку в поисковых системах.

Чёрные и серые каталоги статей и сайтов пользуются запрещенными методами: наличие на сайтах входных страниц – дорвеев и обман при запросах. Часто бывает, что такой каталог ставит ссылку на сайт веб-мастера через редирект. Пользы от такой ссылки практически никакой. По ней не передается ни PageRank, ни вИЦ, ни вес ключевых слов, находящихся в ссылке. Единственная польза от этих каталогов - дополнительный приток посетителей. Но, обычно, он слишком мал. Во время регистрации сайта в этом каталоге веб-мастер должен разместить обратную ссылку на своём сайте.

Если каталог – открытый (белый), то он ставит прямую ссылку на сайт, и не требует размещения "обратных ссылок" на ваших ресурсах.

Каталоги бывают модерируемыми и немодерируемыми. Не трудно догадаться, что в немодерируемых каталогах принимаются все сайты подряд. Представьте, в каком окружении может оказаться ваш сайт. В добавок, поисковые системы ссылки с немодерируемых каталогов не принимают. В хелпах Яндекса прямо об этом говорится.

Модерируемые каталоги, как правило удовлетворяют следующим условиям: - размещают прямые ссылки; - не требуют обратной ссылки, или её размещение не обязательно; - вам высылают уведомление о согласии или отказе в добавлении вашего сайта в каталог.

В помощь веб-мастеру существует много программ для полуавтоматической и автоматической регистрации в разных поисковых и навигационных системах Интернета. С помощью этих программ можно качественно и быстро добавить свой сайт в поисковые системы, каталоги, рейтинги, доски объявлений, сайты по обмену ссылками и т.д.

Регистрация сайта в каталогах - это первый и очень важный этап раскрутки сайта. Размещение статей и сайтов в каталогах принесёт большую пользу в деле продвижения в поисковой оптимизации вашего сайта.

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-marketing-statya/znachenie-katalogov-v-poiskovoj-optimizacii-sajta-1653263.html

    Метки:

    каталог статей

    ,

    каталог сайтов

    ,

    ссылка

    Прочитав данную статью вы будете иметь примерное представление о б оптимизации вашего сайта

    От: Maklerl Интернет> Интернет-маркетингl 06/03/2009 lПоказы: 1,143

    Для того что бы Ваш сайт стал более информационным, нужно создать Каталог статей, тем самым вы привлечёте и поисковые системы.

    От: siteman07l Интернет> Интернет-маркетингl 29/11/2007 lПоказы: 497 lКомментарии: 1

    Каталоги статей. Сегодня поговорим о этом новшестве в сети интернет «Каталоги статей» . Большая часть людей уже слышали о них, но не все ими пользовались. Возможно, профессиональные оптимизаторы смогу легко пропустить эту статью т.к. не чего нового здесь не найдут. Конечно, вас ни кто не заставляет не читать. Можете освежить свою память и прочитать эту статью. В этой статье я расскажу как можно больше о каталогах статей. Если вы еще не опытный оптимизатор, эта статья пойдет вам на пользу.

    От: Vovan4ikrul Интернет> Интернет-маркетингl 24/09/2010 lПоказы: 46

    Продвижение статьями - загадочная для многих тема, эффективность которой подтверждается десятками оптимизаторов.

    От: Blagoicl Интернет> Интернет-маркетингl 19/06/2009 lПоказы: 155

    Раскрутка с помощью размещения статей приносит свои результаты. Каталоги ссылок уходят в прошлое, наступила эра каталогов статей! Добавляйте статьи и будет вам тИЦ!

    От: Константинl Интернет> Блоггингl 14/03/2011 lПоказы: 19

    SEO-статьи – способ интернет-промоушена сайта. Этим методом владельцы выводят в топы свой сайт в поисковиках, что поднимает их доходы в два или даже в три раза.

    От: Blagoicl Интернет> Интернет-маркетингl 01/10/2009 lПоказы: 60

    Ежесекундно Интернет растёт в своих масштабах, день за днём увеличивается количество сайтов, блогов, тематических порталов. Разумеется, заниматься продвижением собственного проекта становится всё труднее в бесконечно увеличивающемся потоке конкурентов.

    От: Виталийl Интернет> Интернет-маркетингl 19/04/2011 lПоказы: 22

    Как раскрутить сайт при помощи каталога статей и не попасть в бан?

    От: ac_fotl Интернетl 13/09/2010 lПоказы: 14

    Вданной статье рассматривается польза каталог статей

    От: SanekBugl Интернет> Интернет-маркетингl 08/08/2009 lПоказы: 41

    Размещение статей - самый эффективный и удобный способ рекламы сайта

    От: GrayCatl Интернет> Интернет-маркетингl 25/08/2008 lПоказы: 143

    Исследование «Методы монетизации веб-сайтов в Рунете» основано на данных опроса «Монетизация веб-сайтов в Рунете», который проводился с 28 апреля по 15 мая 2011 года в рамках Партнерской сети Миксмаркет, интернет-издания SEOnews и AdmitAd.

    От: RA Step Up Webl Интернет> Интернет-маркетингl 29/10/2012
    TexSt

    Далеко не всегда можно раскрутить сайт только при помощи сео-оптимизации. Неопытные пользователи могут поднять свой ресурс и получить до 1000 посетителей таким простым и надежным способом, как наполнением сайта качественным контентом. Что такое качественный контент и по каким параметрам он оценивается читайте дальше.

    От: TexStl Интернет> Интернет-маркетингl 11/10/2012 lПоказы: 25

    Организации, в которых разработаны собственные интернет проекты, в былое время информировали своих посетителей и общественность о любых новостях в таких разделах, как Новости. А вот сейчас популярность набирают корпоративные блоги.

    От: Ростиславl Интернет> Интернет-маркетингl 10/10/2012 lПоказы: 12

    Статья об основных критериях, исходя из которых поисковая машина отдает предпочтение тому или иному ресурсу, в зависимости от их соответствия требования SEO

    От: Валерий Стариковl Интернет> Интернет-маркетингl 09/10/2012 lПоказы: 28

    Сегодняшнюю тему материала я выбрал неспроста. Часто пользователи занятые оптимизацией, а именно внешним её проявлением, забывают о внутренних немаловажных факторах: - Грамотный выбор продвигаемых страниц - Верно составленные заголовки (title) и мета-описания (keywords, description) - Тематически-грамотный и уникальный контент. Про два верхних пункта говорилось ранее, а про третий хотелось бы поговорить отдельно.

    От: konstantinl Интернет> Интернет-маркетингl 08/10/2012 lПоказы: 35

    Сегодня веб-маркетинг развивается весьма быстро, и не малую помощь в развитии предоставляют сайты бесплатных объявлений. Мы рекомендуем узнать в чем причина.

    От: inforicokievl Интернет> Интернет-маркетингl 06/10/2012 lПоказы: 15

    Давайте представим себе ситуацию: какой-то человек создал сайт и хочет сразу же начать его продвижение, предвкушая большие прибыли. Что ему необходимо сделать в первую очередь? Об этом наша сегодняшняя статья.

    От: Александр Дементьевl Интернет> Интернет-маркетингl 25/09/2012 lПоказы: 20

    Уникальный контент - это неповторимая информация сайта, принадлежавшая только одному ресурсу. Уникальные тексты, фотографии, изображения, видео и другие медиа файлы, документы, всё это и есть исключительный контент. Неповторимое заполнение сайта напрямую влияет на выдачу его в поисковых машинах, роботы поисковиков тщательно сканируют информацию каждого ресурса и качественно работают только с теми, у кого наполнение сайта уникально. Особенно важно отнести это к написанию текстов.

    От: Александр Дементьевl Интернет> Интернет-маркетингl 25/09/2012 lПоказы: 11

    Нестандартный взгляд на знакомые всем вещи. Что можно рассказать о дыроколе?

    От: Василийl Товары и Услугиl 07/12/2009 lПоказы: 21

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast