5 Советов По Созданию Сайта

Опубликованно: 08/10/2010 | Показы: 51 |

Все мы представляем, что сайты являются отличным способом для:

* рекламы вашего бизнеса;

* получения денежного дохода;

* обмена опытом с единомышленниками по увлечениям;

* вашего продвижения в мировой «паутине».

Хороший сайт может быть полезным, а вот плохой сайт может впустую тратить ваше время, усилия и, скорее всего, деньги. Для того чтобы избежать ошибок и сделать свой сайт привлекательным и полезным для посетителей, следуйте этим советам.

Совет №1

1) Выберите тему и подходящее название для вашего будущего сайта. Тема должна быть достаточно узкой, чтобы сайт как можно проще продвигался в вершины поисковых систем. Если вы рекламируете свой бизнес, то это уже потенциально интересная тема для вашего сайта. Если вы просто хотите создать сайт по теме вашего какого-либо увлечения, например «садоводство», то необходимо выбрать более узкое направление в интересующей нише, например, «выращивание овощей в садоводстве», «разведение роз в садоводстве» и т.п. Название должно быть ярким, броским и описывающим тему. Убедитесь, что название вашего сайта не является зарегистрированным товарным знаком, иначе в дальнейшем у вас могут возникнуть правовые коллизии, связанные с вопросами правообладания.

Совет №2

Предложите вашим посетителям хороший качественный контент (содержание). Контент должен соответствовать основной тематике вашего сайта. Это могут быть аудио или видео клипы, картинки, фотографии или текст. Посетители приходят на ваш сайт либо для получения информации, либо с целью развлечения. Предоставьте им то, что они ищут, в высоком качестве, для того, чтобы они вернулись снова и, возможно, порекомендовали другим. Чаще всего, контент лучше предложить в виде письменных статей, советов и фактов по вашей теме. Если вы создаете свой собственный контент, то следует убедиться, что информация является достоверной, интересной и в некотором роде уникальной, т.е. она должна отличаться от других веб-сайтов. Всегда делайте двойную проверку орфографии, грамматики и пунктуации. Если вы считаете, что ваш собственноручный контент пока не соответствует желаемому уровню, то можете купить контент у профессиональных копирайтеров. Также можно  поискать в интернете бесплатный контент, который распространяют, в основном, копирайтеры-любители .

Совет №3

Иногда бывает и так, что отличие между плохим и хорошим сайтом создает то, насколько упорядочена его структура. Следует выложить элементы страницы по разделам, которые четко определены и легко находятся пользователем, а не «сплетать в клубок» все вместе. Используйте простой фон с контрастным текстом, который легко читается. Попробуйте вариации с различными размерами шрифта. Используйте полужирный шрифт, подчеркивание или курсив для наименований, заголовков и подзаголовков. Чтобы содержимое вашего сайта легко читалось, избегайте разных размеров и типов шрифта в одной и той же статье, заметке и т.п. Ссылки делайте цветом, отличным от основного текста, чтобы их можно было легко отличить. Добавьте немного привлекательной и релевантной (соответствующей теме) графики вокруг страницы. Каждая страница должна иметь что-то уникальное для внесения достойного вклада в ваш сайт.

Совет №4

Всегда будьте внимательны к вашим посетителям. Не делайте ваши страницы настолько широкими, чтобы посетителям приходилось прокручивать страницу влево и вправо для просмотра. Также не стоит делать слишком длинных страниц. Статьи, которым требуется более пяти страниц (принимаем, что на экране помещается одна страница), должны быть разделены на отдельные части. Не перегружайте страницы графикой, так как загрузка такой страницы будет занимать много времени. Файлы, предназначенные для скачки, лучше размещать в архивированном виде. Не используйте мерцающую графику или текст, большое количество анимации или автоматически появляющихся звуков, так как они могут раздражать и создавать впечатление любительского сайта. Не «бомбардируйте» посетителей рекламой. Вы бы настроили свой приемник на коммерческую радиостанцию, которая проигрывает песню только каждый час? Ваши посетители хотят и должны видеть то, что вы предлагаете, а не подвергаться рекламной «атаке». Не размещайте скрытую рекламу, т.к. посетители после клика по скрытой рекламе будут чувствовать себя обманутыми. Избегайте всплывающих окон. Убедитесь, что ваш текст четко различается на  фоне страницы. Если страница содержит изображения, могут появиться сложности при чтении текста. При использовании фонового изображения тщательно выбирайте текст и шрифт, которые располагаются на таком фоне.

Совет №5

Сделайте навигацию по своему сайту легкой и приятной. Используйте меню и каталог разделов (оглавление). На всех страницах сайта добавьте ссылку на главную страницу. При добавлении ссылок необходимо обязательно проверять, что они работают. Периодически проверяйте их заново, и если какие-либо ссылки стали нерабочими, то сразу же их удаляйте.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-statya/5-sovetov-po-sozdaniyu-sajta-3430515.html

Обсудить статью

Для того чтобы продвигать свой сайт его нужно сначала наполнить информацией, то есть создать контент сайта. В своей статье я постарался максимально подробно остановиться на вопросах создания текстового контента. Вы найдёте основные принципы и требования к контенту, соблюдая которые можно легко подготовить сайт к продвижению

От: Antonl Интернет> Блоггингl 30/06/2012 lПоказы: 62

Многие желающие создать сайт уверены, что это трудоёмкий процесс, требующий определённых навыков программирования, но это далеко не всегда так. Создание сайта может оказаться весьма простым и даже увлекательным занятием, причем у вас не возникнет необходимости обращаться к опытным программистам и веб-дизайнерам.

От: Max Zalevskyl Интернет> Веб дизайнl 20/10/2013 lПоказы: 41

Если вам пришла идея создания сайта компании или сайта-визитки, то перед вами возникает следующий вопрос: "Как сделать и с чего начать?". Существует два пути: либо тратить массу времени на изучение HTML, CSS и прочих языков программирования, либо довериться профессионалам и заказать проект у них. Независимо от того, какой выбран путь, вам необходимо знать как происходит создание сайта. В данной статье мы рассмотрим базовые понятия сайтостроения, а так же познакомимся с работой специалистов..

От: Vladimir Zinovjevl Интернет> Веб дизайнl 11/12/2014

Современный дизайн, идеальная вёрстка, совершенное программирование… Всё это просто чудесно, но, к сожалению, может оказаться недостаточным для максимальной эффективности Вашего ресурса.В статье рассматриваются все секреты создания успешного сайта.

От: Kostya Malkoffl Интернет> Е-коммерцияl 20/09/2014 lПоказы: 14

В интернете много предложений недорого или бесплатно сделать сайт. Веб-студии преподносят разработку сайта как технически сложный и затратный творческий процесс и утверждают, что уникальный дизайн - залог успеха сайта. Кто прав и чем плох бесплатный сыр?

От: magarychl Интернетl 15/04/2009 lПоказы: 396

В своей статье я пытаюсь рассказать о том, что создать сайт своими руками очень просто. Нужно только иметь большое желание и немного терпения.

От: Станиславl Интернет> Веб дизайнl 07/12/2008 lПоказы: 474

Все сайты различаются между собой не только дизайном, но и сложностью написания кода. В зависимости от знаний и возможностей можно найти свой вариант шаблона, которые можно разбить на несколько категорий. Среди них можно выделить бесплатные шаблоны и сделанные своими руками с самого начала. Во втором случае веб-мастер приобрести необходимые знания в веб-программировании, изучив как минимум языки HTML/CSS - с них начинается все. В таком случае для простого проекта на несколько страниц подойдет п

От: kvarkl Интернет> Веб дизайнl 14/10/2011 lПоказы: 68

Руководство по созданию и продвижению сайта.

От: silverneol Интернетl 15/02/2009 lПоказы: 407

Как создать сайт? Что надо знать, уметь, для того, чтобы создать сайт своими руками? Какие знания необходимо будет приобрести? В статье даются основные понятия сайтостроительства и описываются основные шаги при создании сайта.

От: Marionl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 02/09/2008 lПоказы: 218

Статья о о общей технологии создания профессионального сайта и о том, что он может стать источником постоянного пассивного доходом.

От: Denis Vzl Интернет> Веб дизайнl 01/06/2012 lПоказы: 149

Прежде всего, отмечу, что такие направления, как поисковая выдача и услуги хостинга, должны быть определяющими в выборе методик продвижения.

От: freeseoblogrul Интернетl 09/07/2013 lПоказы: 179

Что такое % маркетинговых затрат? Какие показатели влияют на % маркетинговых затрат? Средний процент маркетинговых затрат e-commerce от 10% до 50%. Cредний процент маркетинговых затрат в сфере услуг от 15% до 60% Средний процент маркетинговых затрат e-commerce, при котором магазин становится прибыльным от 10% до 22% Средний процент маркетинговых затрат в сфере услуг, при котором магазин становится прибыльным от 13% до 22%

От: Андрейl Интернетl 04/07/2013 lПоказы: 152

Процесс разработки сайта дело пусть и трудное, однако весьма интересное, а при правильном подходе еще выгодное.

От: rabotacmsrul Интернетl 02/07/2013 lПоказы: 83

Комплексное, практичное решение для ТСЖ и УК: не только разработка и обновление официального сайта, но и своевременное выкладывание данных на государственном портале. Обращайтесь: pravila.org – с услугой сопровождения сайта управляющей организации штрафы за нарушение законодательства о раскрытии информации теперь не страшны!

От: pravilal Интернетl 21/06/2013 lПоказы: 42

Экскурс в создание сайтов. В этой статье кратко будут рассмотрены основные типы интернет ресурсов встречающихся на просторах всеммирной паутины.

От: Александрl Интернетl 09/06/2013 lПоказы: 106

Современному пользователю сети Интернет, а тем более владельцу собственного сайта, странно задаваться подобными вопросами. Это все равно, что спросить: «Почему важно использовать комплексный подход при пошиве костюма, а не ограничиваться только лишь рукавом?».

От: Exiterral Интернетl 29/04/2013 lПоказы: 46

Создание качественного сайта, все равно что евро-ремонт в квартире: подбираете качественные и модные материалы, думаете, куда и как поставить, начинаете спорить и в итоге смотрите на результат.

От: Exiterral Интернетl 23/04/2013 lПоказы: 56

Интернет-ресурсы в рекламном бизнесе заняли основательные положения. Пропаганда товаров и услуг в интернете завоевала неслыханный размах и является одним из популярных и эффективных средств рекламы различной продукции и услуг

От: Андрейl Интернетl 19/04/2013 lПоказы: 84

Почти каждый человек в мире, в той или иной мере ищет быстрые и эффективные способы по снижению веса. В попытке похудеть на несколько килограмм за короткий период люди либо голодают, либо же очень усиленно занимаются физическими упражнениями для достижения своей цели.

От: Интернет-Маркет Click-On-Linkl Медицинаl 08/10/2010 lПоказы: 587
Блок автора
Категории статей
Quantcast