Для Чего Нужен Свой Сайт

Опубликованно: 30/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 72 |

В наше время, когда очень сильна конкуренция, самое важное для компаний – притянуть как можно больше клиентов, а для этого необходимо привлечь внимание населения к себе. Конечно, можно использовать традиционные средства массовой информации, размещая объявления и рекламу в печатных изданиях, на радио и телевидении. Но теперь это не так эффективно. Самым мощным средством массовой информации  на сегодняшний день является сеть Интернет. Именно там сосредоточена основная часть населения, а значит, наиболее верным способом привлечь себе клиентов будет создание сайта.

Сайт – это место в сети Интернет, содержащее группу страниц с информацией, принадлежащее частному лицу либо организации (компании) и определённое своим уникальным адресом. Информация может быть как текстовой, так и мультимедиа – аудио- и видеозаписи. Предусмотрено также помещение на сайт дополнительных сервисов – формы обратной связи, опросов, голосований, возможность оставлять посетителям сайта комментарии; это прекрасный способ узнать мнение о своей компании, учесть пожелания, направить деятельность своей компании в нужное русло.

Как мы видим,  для ведения бизнеса иметь свой сайт и важно, и удобно. С помощью сайта легче всего формировать целевую аудиторию, привлекать клиентов, находить партнёров. Ведь среди пользователей Интернета очень много руководителей компаний, менеджеров, просто потребителей, ищущих товары по более низким ценам, чем предлагает рынок. Здесь есть ещё множество плюсов:

  1.  Сайт может просматриваться в любое удобное для пользователя время. Обычно мы очень загружены работой, и редко располагаем свободным временем даже на то, чтобы даже сделать звонок. А на сайте реально в любое время и в любой день получить интересующие сведения,  задать возникшие вопросы, проанализировать информацию.
  2. Возможность помещать новости, тогда посетитель сайта гарантированно будет в курсе последних событий.
  3. Сайт не ставит ограничений по объёму, допускается размещение любого количества материалов. Так вы сумеете предоставить максимум информации.
  4. Появляется вероятность контактировать с людьми и компаниями из других городов и даже из других стран.
  5. Если вы занимаетесь продажей товаров, совсем необязательно открывать магазин, нанимать продавцов, платить аренду. Принимать заказы и оплату можно через сайт.
  6. Наконец, иметь свой сайт – это престижно. Наличие у компании собственного сайта говорит о её серьёзности и стабильности, вызывает доверие, тем самым положительно влияет на имидж фирмы.

Однако сайты разрабатываются не только для компаний, чтобы предлагать свои товары и услуги.  Это может быть индивидуальный сайт отдельного лица или портал, посвящённый определённой тематике. Их создают, чтобы делиться своим творчеством или находить единомышленников. Благодаря таким сайтам у вас всегда будет с кем обсудить свои интересы и увлечения.

 Разумеется, создание сайта – дело трудоёмкое и требующее временных и прочих затрат, но оно непременно себя оправдает. Сегодня, когда существует такой мощный ресурс, как Интернет, не стоит упускать тех возможностей, которые он предоставляет. 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-statya/dlya-chego-nuzhen-svoj-sajt-6432352.html

Обсудить статью

В современном мире многие сферы жизнедеятельности человека не обходятся без использования для достижения тех или иных целей глобальной компьютерной сети (Интернет). В связи с этим особой популярностью пользуется такой Интернет-продукт, как сайт. Создание сайтов – это сфера деятельности, требующая наличия особых навыков, опыта и креативного мышления. Сегодня существует огромное количество веб-студий, которые знают, что такое создание сайтов, и готовы предложить любые услуги, связанные с этим, но

От: Игорьl Интернет> Веб дизайнl 15/06/2009 lПоказы: 66

При организации своего бизнеса, рано или поздно встаёт вопрос о представлении своей деятельности в интернете. В силу того – что, популярность всемерной сети неуклонно растёт, то можно с уверенностью сказать, что её влияние на эффективность продвижения своей деятельности – огромно.

От: Дмитрийl Интернет> Веб дизайнl 08/11/2011 lПоказы: 272

Сайт – это место, где можно разместить информацию любого рода (начиная от текста, и заканчивая фотографиями, музыкой или фильмами), желая сделать ее доступной определенной аудитории.

От: Андрейl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 23/12/2008 lПоказы: 200

Статья о том зачем и кому нужно создание сайта? Какие бывают виды сайтов. Стоит ли делать самому сайт или поручить профессионалам. Всё в данной статье.

От: borisy4l Интернет> Интернет-маркетингl 26/10/2010 lПоказы: 133

Создание сайтов Симферополь – насколько востребована и насколько актуальна эта услуга? Ввиду всевозрастающей популярности Интернета, услуги по разработке сайтов в Одессе не то что не утратят своей актуальности, они получат новый виток в своем развитии.

От: Анатолий Михайловичl Интернет> Веб дизайнl 10/12/2011 lПоказы: 40

Создание сайтов это сложный и трудоемкий процесс связанный со специальными навыками и знаниями. Создать сайт может любой человек, но вопрос всегда будет звучать так - какого уровня и качества он будет? Узнайте об этом в нашей статье.

От: softmixl Интернет> Веб дизайнl 19/08/2014

Что отделяет успешные сайты от "мёртвых сайтов"? В этой статье я даю советы и моменты, которые стоит учитывать при создании успешного проекта, который будет приносить вам прибыль

От: vadimforzl Интернет> Веб дизайнl 01/04/2010 lПоказы: 75

Веб индустрия - создание сайтов, продвижение сайтов, оптимизация и техподдержка сайтов на основе фриланса - что это и как это выглядит на самом деле. Вы можете задать вопрос, зачем вообще нужен сайт, и какие полезные функции он выполняет? На сайте можно воплотить множество интересных и замечательных идей.

От: Алексейl Интернет> Веб дизайнl 28/01/2012 lПоказы: 43

Готовое решение, Бизнес под ключ, Создание качественных сайтов под заказ! концептуальный дизайн макета и структуры сайта; сайт веб-дизайн (страницы, меню и других элементов в структуре сайта): разработка дизайна, HTML развития шаблона сайта; Создание сайта - шаблоны (HTML, PHP, Perl, CSS, AJAX, JavaScript, Flash) для необходимой содержимому системы управления сайтом (Cataloge, интернет-магазин, и т.д.) Заполнение сайта содержимым(тексты, статьи, медиа-файлы - фото, видео и т.д.) Выбор из основны

От: Maskisl Интернет> Веб дизайнl 28/05/2014

В статье рассматриваются наиболее распространенные случаи, в которых просто необходимо иметь сайт. Сайт очень важен практически во всех сферах.

От: Биктимиров Наильl Интернет> Интернет-маркетингl 12/01/2012 lПоказы: 110

Прежде всего, отмечу, что такие направления, как поисковая выдача и услуги хостинга, должны быть определяющими в выборе методик продвижения.

От: freeseoblogrul Интернетl 09/07/2013 lПоказы: 172

Что такое % маркетинговых затрат? Какие показатели влияют на % маркетинговых затрат? Средний процент маркетинговых затрат e-commerce от 10% до 50%. Cредний процент маркетинговых затрат в сфере услуг от 15% до 60% Средний процент маркетинговых затрат e-commerce, при котором магазин становится прибыльным от 10% до 22% Средний процент маркетинговых затрат в сфере услуг, при котором магазин становится прибыльным от 13% до 22%

От: Андрейl Интернетl 04/07/2013 lПоказы: 145

Процесс разработки сайта дело пусть и трудное, однако весьма интересное, а при правильном подходе еще выгодное.

От: rabotacmsrul Интернетl 02/07/2013 lПоказы: 79

Комплексное, практичное решение для ТСЖ и УК: не только разработка и обновление официального сайта, но и своевременное выкладывание данных на государственном портале. Обращайтесь: pravila.org – с услугой сопровождения сайта управляющей организации штрафы за нарушение законодательства о раскрытии информации теперь не страшны!

От: pravilal Интернетl 21/06/2013 lПоказы: 42

Экскурс в создание сайтов. В этой статье кратко будут рассмотрены основные типы интернет ресурсов встречающихся на просторах всеммирной паутины.

От: Александрl Интернетl 09/06/2013 lПоказы: 95

Современному пользователю сети Интернет, а тем более владельцу собственного сайта, странно задаваться подобными вопросами. Это все равно, что спросить: «Почему важно использовать комплексный подход при пошиве костюма, а не ограничиваться только лишь рукавом?».

От: Exiterral Интернетl 29/04/2013 lПоказы: 45

Создание качественного сайта, все равно что евро-ремонт в квартире: подбираете качественные и модные материалы, думаете, куда и как поставить, начинаете спорить и в итоге смотрите на результат.

От: Exiterral Интернетl 23/04/2013 lПоказы: 56

Интернет-ресурсы в рекламном бизнесе заняли основательные положения. Пропаганда товаров и услуг в интернете завоевала неслыханный размах и является одним из популярных и эффективных средств рекламы различной продукции и услуг

От: Андрейl Интернетl 19/04/2013 lПоказы: 81

Нужно продвинуть сайт, но не знаете, как это сделать? Здесь мы расскажем о разных способах продвижения сайта, как стандартных, так и необычных.

От: Розовый Заяцl Интернетl 30/01/2013 lПоказы: 128

Что такое продвижение сайта, в чём оно заключается? Как правильно подобрать ключевые слова, составить семантическое ядро? Как подготовить сайт для регистрации в поисковых системах? Об этом наша статья.

От: Розовый Заяцl Интернетl 30/01/2013 lПоказы: 33
Блок автора
Категории статей
Quantcast