Доски Объявлений В Интернете. Почему Они Работают Так Неэффективно И Как Это Исправить?

Опубликованно: 19/08/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 17 |

Когда человек задается целью приобрести что-нибудь нужное ему, он просто идет в магазин и приобретает нужный товар. Для него существуют десятки магазинов, в том числе и те, которые функционируют через интернет. Когда же человек задается целью купить что-нибудь по цене меньшей, нежели в магазине, он посещает странички досок объявлений в интернете. Но вероятность найти на ней именно ваше объявление практически равна нулю. Дело в том, что большинство таких досок построено неправильно, что делает ваши объявления попросту "неэффективными". Если вы считаете, что размещение объявления в интернете практически всегда принесет вам потенциального покупателя, который сразу купит ваш товар, то вы ошибаетесь сразу в нескольких моментах. Давайте подумаем, почему это происходит. 

Итак, доски объявлений всегда были популярны в нашей стране. Как только начала развиваться торговля, то сразу нашлось огромное количество людей, готовых продать ту или иную вещь. А также нашлись и люди, готовые купить ее у них. Особенно доски объявлений были популярны во времена жесткого товарного дефицита, когда цены в магазинах были чрезмерными, да и самого товара попросту не хватало на всех желающих. Именно поэтому многие люди любили читать объявления на досках, на столбах, на остановках автобусов. Казалось бы, с приходом интернета и с развитием технологий все должно стать гораздо проще, ведь теперь любой товар можно найти именно во всемирной паутине! Но нет, интернет, со всем его великолепием, не сделал продажу товара через объявление гораздо проще. 

Итак, вы разместили объявление, думаете о том, что завтра или сегодня вам позвонят, договорятся о встрече, а потом и купят вещь? Да, такой вариант возможен, но все же он очень маловероятен. Судите сами, разместив ваше объявление на сайте, оно попадает на первую страничку конкретной тематики объявлений, там его могут посмотреть потенциальные покупатели. Но дело в том, что сразу за вашим объявлением следует другое, за ним идет третье и так далее. В итоге ваше объявление скатывается все ниже и ниже по страничке, затем переходит на другие страницы. И процесс с каждым днем усугубляется. Покупатель, который зайдет на сайт, не будет рыскать по всем страницам, он остановится на варианте из первых рядов, который его устроит. И вы не сможете продать свой товар, даже если он дешевый, даже если он очень качественный. В этом нет вашей вины, нет вины товара, это объясняется неэффективностью конкретной электронной доски объявлений. 

Хорошо, думаете вы, а если разместить свое объявление на сайте с низкой скоростью обновления? На котором ваше объявление не будет смещено вниз другими, на котором ваше объявление в течение долгого срока будет "висеть" долго? Задумайтесь сами, раз сайт так медленно обновляется, то значит он и менее посещаемый? Да, это так. В итоге вы имеете замкнутый круг - на крупных досках ваше объявление быстро "смывается" вниз новым потоком объявлений, а на мелких - вероятность найти покупателя крайне мала. Именно поэтому доски объявлений в интернете, в большинстве своем, очень неэффективны. 

Вообще, как происходит поиск товара в сети? Если человек не ставит себе целью зайти на конкретную доску, если его не интересует именно ваше объявление, то он просто заходит в любой поисковик - Google, Yandex, Rambler. И уже там он пишет товар, который нужен ему. Но "подводные камни" также есть и здесь. Дело в том, что человек не будет заходить на все страницы, которые ему выдаст поисковая система, большинство из людей ограничивается первым десятком ссылок-результатов. В итоге, ваше объявление также могут не просмотреть. Конечно, по вашим словам, вы пойдете на тот сервис, который всегда находится в первом десятке результатов. Но и тут все не так просто. Дело в том, что поисковики никогда не находятся в режиме онлайн-изучения сайтов, они делают это с определенными перерывами, иногда раз в неделю или раз в две недели. В итоге ваше объявление, даже если оно будет рассмотрено, поисковая система выдаст только через этот срок. А тут уже потеряна актуальность объявления, да и цена товара может показаться уже излишне высокой потенциальному покупателю. Да, и также стоит отметить то, что поисковые системы не всегда рассматривают каждое такое объявление, ведь создатель сайта мог назначить для просмотра только главную страницу, которая не содержит объявлений вообще. Вот и думайте после этого, стоит ли писать объявление на такие доски. 

Какой же выход? Неужели не стоит пользоваться досками объявлений в интернете вообще? Нет, совсем нет. Даже из такой негативной ситуации есть небольшой выход, даже несколько вариантов такого выхода. Во-первых, не все доски объявлений настолько зависимы от перечисленных обстоятельств. Мы не будем заниматься их рекламой, мы просто посоветуем вам провести небольшой эксперимент - вбейте в поисковик текст, в котором будет выражаться ваша надежда купить какой-нибудь товар. Теперь перейдите по ссылкам, которые вам выдала система. Вы увидите объявления - посмотрите на дату их выставления. Таким образом вы сможете найти доску, которая не страдает от таких проблем. Также, стоит присмотреться и к сайтам, которые выделяют отдельные странички для каждого объявления, а не просто выкидывают их кучей потенциальному покупателю. Если такая страничка есть, если на ней размещено только одно объявление о конкретном товаре, то стоит узнать, индексируются ли эти страницы поисковыми системами. Возьмите относительно старое объявление, вбейте информацию из него в поисковик прямым текстом, если система выдаст вам ссылку на него, то стоит вполне размещать объявления именно на этой доске. Как видите, большинство досок не являются идеальным вариантом для вас, а вот определить ту, которая вам действительно поможет - задача не из легких. Попробуйте. Удачи вам!

Вопросы и Ответы

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-statya/doski-obyavlenij-v-internete-pochemu-oni-rabotayut-tak-neeffektivno-i-kak-eto-ispravit-6131699.html

    Метки:

    обхявления

    ,

    объявлений

    ,

    объявление

    Ростислав Шалаев

    Наверняка, вы уже не раз слышали о неограниченных возможностях, которые предоставляет Интернет для развития любого дела. Вполне возможно, вы уже имеете собственный сайт, функционирующий на одной из популярных на данный момент CMS - систем управления контентом (Joomla, Drupal, WordPress, Magento и так далее, и тому подобное). И скорее всего Вы уже знаете, что доступ к этим самым неограниченным возможностям онлайна открыт для любого человека без исключения.

    От: Ростислав Шалаевl Интернетl 24/09/2012 lПоказы: 12
    Ростислав Шалаев

    Рано или поздно любой начинающий владелец блога, сайта или рассылки сталкивается с вопросом - "Где брать графические изображения для использования на своем ресурсе?". Ведь так или иначе в наше время сугубо текстовому сайту не выжить. Картинки оживляют сайт или блог, делают его более информативным, помогут сформировать некий "фирменный" стиль ресурса и/или автора.

    От: Ростислав Шалаевl Интернетl 24/09/2012

    Разновидности мошенничества в Интернете принимают все новые и новые формы. Отправка SMS на короткие номера, волшебные кошельки, электронное мошенничество - вот основные виды мошенничества в Интернете.

    От: Натальяl Интернетl 23/08/2012 lПоказы: 65

    Статья о создании карты сайта для роботов и для людей, в чем их различие, для чего необходимо их создавать, как устанавливать.

    От: Натальяl Интернетl 17/08/2012 lПоказы: 17

    В этой сататье я расскажу как создать сайт своими руками самому без начальных знаний языков HTML, CSS, PHP и JavaScript.

    От: Хакерl Интернетl 06/08/2012 lПоказы: 17

    Выбираем полностью бесплатные шаблоны для создания собственного сайта, и создаем ресурс с минимальными затратами

    От: Sergl Интернетl 19/07/2012 lПоказы: 19

    Прочитав эту интересную статью, вы узнаете, как появился самый важный поисковик в мире, как появился и развивался Google! Вы узнаете о людях, которые сыграли огромную роль не только в истории Гугла, но и в наших жизнях. Читать обязательно!

    От: Ильшатl Интернетl 18/07/2012 lПоказы: 23

    Если вы хоть как-то связаны с созданием и продвижением сайтов, то наверняка уже сталкивались с различными сервисами и фрилансерами, предлагающими услуги регистрации в каталогах. Многие причисляют им невероятные свойства, коими они естественно не обладают, другие говорят, что эта отрасль уже давно умерла. Но как же все обстоит на самом деле?

    От: Артемийl Интернетl 04/07/2012

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast