Где искать информацию в Интернете

Опубликованно: 27/12/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 165 |

По большому счету большинство пользователей Интернета выходят во всемирную сеть для поиска, какой либо информации. Кому-то нужен материал для написания реферата, кого-то интересуют вопросы сайтостроения, а следующему необходимы знания по Интернет-Бизнесу и т.д.

Интернет, как известно, состоит из великого множества веб-сайтов, на которых находятся многие миллионы веб-страниц с информацией практически на любую тему. Не зря по Интернету ходит выражение - "В Интернете можно найти всё", и оно не далеко от истины. Как в этом океане информации найти то, что действительно нужно, мы сейчас и попробуем разобраться.

Почтовые рассылки.

Если вас интересует определенная тема, и вы желаете периодически получать по ней информацию, вам в первую очередь необходимо посетить сайты сервисов бесплатных почтовых рассылок. На этих сервисах выходят тысячи рассылок, а число подписчиков насчитывает многие миллионы. Найти и выбрать интересную для вас рассылку не составит особого труда.

Бесплатными они называются потому, что каждый желающий, чувствующий себя специалистом или знатоком в какой либо области знаний, может организовать свою рассылку на этом сервисе совершенно бесплатно. Так же бесплатно можно подписаться на эту рассылку. Что означает, что вам для этого необходимо зайти на сайт сервиса, зарегистрироваться на нем, указав некоторые свои данные, в том числе указать адрес электронной почты, на который и будут приходить письма этой рассылки.

После регистрации вам будет предоставлен свой аккаунт (отдельная страница), в котором можно изменить свои данные (пароль на вход в аккаунт, электронный адрес, формат получаемых писем, список рассылок, на которые вы подписаны и т.д.) Вы можете подписаться на любое количество рассылок.

Хотя на сайте сервиса есть краткое описание рассылки, в действительности вы можете получить совсем не то, что ожидали. Поэтому, получив несколько выпусков рассылки, вы определяетесь в необходимости их дальнейшего получения. Если рассылка вам не понравилась, и вы не желаете ее больше получать, то в любой момент вы можете от нее отписаться. Такая возможность имеется, как правило, в каждом приходящем вам выпуске рассылки. Так же можно отписаться от любой рассылки и на сайте сервиса.

Если рассылка выходит уже давно, а вы только что на нее подписались, и она вас заинтересовала, то предыдущие выпуски можно посмотреть и скачать из архива рассылки. Как правило, в каждой рассылке имеется ссылка и на сайт автора, на котором можно найти дополнительную информацию по затронутой в рассылке теме.

Одни рассылки "замирают" на несколько недель или месяцев, другие вообще прекращают свое существование. Так же постоянно появляются новые рассылки. Если вы подпишитесь на рассылку новостей сервиса, тогда о выходе новых рассылок вы будете узнавать первыми из письма, пришедшего вам по электронной почте. Что для пользователя очень удобно и практично.

Ниже показаны наиболее популярные сервисы почтовых рассылок:

  • Subscribe.ru
  • MailList.ru
  • Рассылки@Mail.ru
  • Рамблер-Рассылки
  • Smartresponder.ru

Многие сайты в Интернете имеют свои собственные почтовые рассылки, на которые тоже можно подписаться и получать их на свой почтовый ящик. Эти рассылки, как правило, узкоспециализированные и соответствуют тематике сайта. Поэтому, путешествуя по Интернету, обращайте внимание на этот момент.

Поисковые системы.

Основное предназначение поисковых систем, как раз и состоит в том, чтобы находить необходимую пользователю информацию на многих миллионах веб-страниц Интернета. Вы вводите в поисковую форму слово или целое выражение, соответствующее сфере ваших интересов, а поисковая машина выдает вам огромное количество ссылок на веб-страницы, в которых это слово или выражение встречается.

Основа более точного и нужного результата, это правильное введение запроса. Поэтому нужно знать правила их составления, которые можно найти на сайтах поисковых систем. Вам остается только читать небольшие описания ссылок и переходить на заинтересовавшие вас веб-страницы. На этот процесс приходится иногда затратить довольно много времени, но нужная информация, как правило, находится.

Наиболее популярные поисковые системы Рунета представлены ниже.
  • http://www.yandex.ru
  • http://www.google.ru
  • http://www.rambler.ru
  • http://www.aport.ru

Интернет-журналы и Интернет-газеты.

Введите в любом поисковике слова "интернет-журнал" или "интернет-газета" и он выдаст вам ссылки на сайты нескольких тысяч журналов и газет. На страницах с результатами поиска, по описанию, вы выбираете заинтересовавшее вас издание и переходите на его сайт.

Довольно часто на сайте издания, можно подписаться на получение выпусков этого журнала или газеты на свой электронный адрес. И если сам выпуск журнала или газеты по электронной почте, из-за довольно большого объема, как правило, не высылается, то в пришедшем письме обязательно будет ссылка на его скачивание. Вы скачиваете журнал или газету, и спокойно и неторопливо изучаете его содержание.

Мне известны несколько Интернет-журналов, но некоторые уже прекратили свое существование, а другие выходят так редко, что упоминать о них здесь даже не хочется. Но все же есть такой офлайн журнал, на который мне бы хотелось обратить ваше внимание.

Это компьютерный электронный журнал IZone (Internet Zone), который выходит уже на протяжении нескольких лет с завидной периодичностью. Не буду описывать, что можно найти на сайте этого журнала, лучше всего посетите его и посмотрите сами: http://www.izcity.com. Кстати, там имеется возможность подписки на две почтовые рассылки, а количество статей на сайте составляет несколько тысяч.

Интернет-каталоги.

Это специальные сайты, на которых собраны ссылки на большое количество Интернет-ресурсов. В этих каталогах сайты располагаются по тематическим категориям, а категории, довольно часто, еще разбиты на разделы. Есть Интернет-каталоги, в которые заносятся сайты любой тематики. Например, от сайтов любителей рыбной ловли, до сайтов по изучению программирования и сайтостроения. Имеются и более узкотематические каталоги, такие например, как только на автомобильную или строительную темы. Есть каталоги только для женщин или для студентов.

Веб-каталоги хороши для поиска сайтов по определенной тематике. Таких каталогов в Интернете несколько тысяч. Опять же, с помощью поисковой системы, находите и выбираете нужный каталог, а уже в нем и нужный вам сайт. Переходя по категориям и разделам каталога, вы выбираете то, что в данный момент вас интересует.

Форумы.

Интернет-форум, это то место, где можно найти ответ на практически любой конкретный и точный вопрос. Ведь форум, это сообщество увлеченных людей объединенных какой-либо конкретно обсуждаемой темой. На странице выдачи по вашему запросу в поисковой системе обязательно будут и ссылки на страницы форумов, где данный вопрос обсуждается. Пройдите по ссылке и посмотрите, какие темы обсуждаются на данном форуме.

Если вы не нашли ответа на интересующий вас в данный момент вопрос, то зарегистрируйтесь, и тогда вы сможете оставить свой вопрос на форуме и, как правило, обязательно найдется тот, кто знает на него ответ и обязательно вам поможет.

В очень редких случаях ваш вопрос останется без ответа. Тогда зайдите на другой тематический форум и задайте свой вопрос там, ведь форумов великое множество, и ваша настойчивость обязательно приведет к положительному результату. Не нужно стесняться своего незнания какой-либо темы. Ведь люди не сразу становятся профессионалами. Только вопрос необходимо задавать по обсуждаемой теме, с умом и корректно.

Валерий Киселев.
Начинающему Интернет-Бизнесмену

http://kiselevbusiness.com


Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-statya/gde-iskat-informaciyu-v-internete-291102.html

Обсудить статью

Ростислав Шалаев

Если Вы решили всерьез заняться заработком в Интернет – заведите свою собственную почтовую рассылку!” Наверняка, Уважаемый читатель, Вы уже не раз слышали эту фразу? Я повторюсь – первым делом заведите рассылку и начинайте набирать базу своих подписчиков. Причем неважно о чем рассылка – наверняка Вы умеете или знаете что-то, чего не знают другие, будь то выращивание клубники или возможность оптимизировать свои ежемесячные расходы на Интернет – поделитесь этой информацией с другими.

От: Ростислав Шалаевl Интернетl 08/09/2007 lПоказы: 337

Что такое правильная email рассылка и как делать эффективные и красивые html письма для массовой рассылки по email.

От: Артемl Интернет> Интернет-маркетингl 27/12/2014

Статья о том, какие эффективные инструменты и методы использовать, чтобы создать свой успешный бизнес в Интернете

От: Skitalesl Интернет> Интернет-маркетингl 12/05/2011 lПоказы: 56

В этой статье вы узнаете как привлечь своих подписчиков, которые очень помогут вам в интернет - бизнесе.

От: Александрl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 24/02/2014 lПоказы: 13

Для старта бизнеса в Интернете в 99% случаев из ста, необходим сайт. Без сайта Вам будет очень сложно заниматься продвижением своего брэнда, а также закрепиться в определенном сегменте рынка. Бывает, что человек уже созрел и готов создать сайт. Но какой именно сайт ему нужен? На этот вопрос есть несколько вариантов ответов:

От: Роман Гнатенкоl Интернет> Веб дизайнl 01/10/2007 lПоказы: 9,148 lКомментарии: 1

Если у вас пока еще нет своего сайта, я вам советую сначала создать почтовую рассылку. Это легче, чем создать сайт. Процесс открытия рассылки займет у вас одну минуту. Это бесплатно - в русскоязычном Интернете существует несколько служб бесплатных рассылок. Любая из них будет рада принять вас в свои ряды авторов рассылок.

От: Александрl Интернет> Интернет-маркетингl 10/02/2009 lПоказы: 67

Размышления на тему: "А зачем же, с какой целью человек, пришедший в Интернет, подписывается на рассылку о заработке в Интернете?", навели меня на мысль о той полной информационной темноте, в которой пребывает любой интернет-новичок. Так кто же может поставить его на нужный курс, раскрыв все секреты Интернет-Бизнеса?!

От: Александрl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 22/11/2008 lПоказы: 213

В последнее время большое количество вопросов моих подписчиков посвящено тому, как правильно выбрать тематику информационного продукта. Я согласен, что это очень трудный этап. Одним из наиболее качественных и любимых способов выбора тематики информационного продукта является рассылка. Если у Вас есть рассылка, то у Вас не должно быть проблем с выбором тематики информационного продукта. Все зависит только от Вас и от ваших подписчиков.

От: Роман Гнатенкоl Интернет> Общение в сетиl 01/10/2007 lПоказы: 175

Интернет-бизнес является довольно специфическим видом деятельности, однако подчиняется тем же законам, что и любая другая предпринимательская деятельность. В независимости от того, как вы намерены использовать возможности Сети в своей деятельности: ограничиться ли созданием сайта – визитной карточки компании или же наладить онлайн-канал продаж, свой веб-ресурс нужно продвигать.

От: Родион Насакинl Интернетl 09/02/2007 lПоказы: 289

Прежде всего, отмечу, что такие направления, как поисковая выдача и услуги хостинга, должны быть определяющими в выборе методик продвижения.

От: freeseoblogrul Интернетl 09/07/2013 lПоказы: 179

Что такое % маркетинговых затрат? Какие показатели влияют на % маркетинговых затрат? Средний процент маркетинговых затрат e-commerce от 10% до 50%. Cредний процент маркетинговых затрат в сфере услуг от 15% до 60% Средний процент маркетинговых затрат e-commerce, при котором магазин становится прибыльным от 10% до 22% Средний процент маркетинговых затрат в сфере услуг, при котором магазин становится прибыльным от 13% до 22%

От: Андрейl Интернетl 04/07/2013 lПоказы: 152

Процесс разработки сайта дело пусть и трудное, однако весьма интересное, а при правильном подходе еще выгодное.

От: rabotacmsrul Интернетl 02/07/2013 lПоказы: 83

Комплексное, практичное решение для ТСЖ и УК: не только разработка и обновление официального сайта, но и своевременное выкладывание данных на государственном портале. Обращайтесь: pravila.org – с услугой сопровождения сайта управляющей организации штрафы за нарушение законодательства о раскрытии информации теперь не страшны!

От: pravilal Интернетl 21/06/2013 lПоказы: 42

Экскурс в создание сайтов. В этой статье кратко будут рассмотрены основные типы интернет ресурсов встречающихся на просторах всеммирной паутины.

От: Александрl Интернетl 09/06/2013 lПоказы: 106

Современному пользователю сети Интернет, а тем более владельцу собственного сайта, странно задаваться подобными вопросами. Это все равно, что спросить: «Почему важно использовать комплексный подход при пошиве костюма, а не ограничиваться только лишь рукавом?».

От: Exiterral Интернетl 29/04/2013 lПоказы: 46

Создание качественного сайта, все равно что евро-ремонт в квартире: подбираете качественные и модные материалы, думаете, куда и как поставить, начинаете спорить и в итоге смотрите на результат.

От: Exiterral Интернетl 23/04/2013 lПоказы: 56

Интернет-ресурсы в рекламном бизнесе заняли основательные положения. Пропаганда товаров и услуг в интернете завоевала неслыханный размах и является одним из популярных и эффективных средств рекламы различной продукции и услуг

От: Андрейl Интернетl 19/04/2013 lПоказы: 84

Вы находите в Интернете интересную для вас информацию и сохраняете ее на жесткий диск своего компьютера, чтобы в дальнейшем, как говориться, она всегда "была под рукой". Где искать, как сохранять и как обрабатывать веб-страницы сайтов, было рассказано в предыдущих статьях. В этот раз мы поговорим о том, как хранить эту информацию на своем компьютере, чтобы в любой момент вы смогли найти нужный файл достаточно быстро, и не тратя на это занятие свои нервы.

От: kamchadall Интернетl 27/12/2007 lПоказы: 54,718

В предыдущей статье было рассказано, в каких форматах можно сохранять веб-страницы из Интернета для их дальнейшего хранения на своем компьютере.

От: kamchadall Интернетl 27/12/2007 lПоказы: 36,919

Для путешествий по Интернету, как и раньше, так и в настоящее время используются веб-браузеры различных производителей и разных версий. Я в своей работе, по некоторым причинам, использую только Internet Explorer, поэтому в настоящей статье речь конкретно будет идти о работе с ним. Хотя, на мой взгляд, эти методы прекрасно будут работать и в других браузерах.

От: kamchadall Интернетl 27/12/2007 lПоказы: 15,829
Блок автора
Категории статей
Quantcast