Запомнить
Забыл пароль?

Как Корабль Назовешь... Или Как Выбрать Доменное Имя



Выбор правильного доменного имени, также как и хороший дизайн сайтов, является одним из важнейших этапов при создании сетевого ресурса, т.к. удачное имя сайта может сильно облегчить продвижение его в интернет. При разработке сайтов и выборе доменного имени следует учитывать 4 основных критерия для оценки домена, которые позволяют понять удачно ли выбрано имя для Вашего сайта. Если Вы заказываете создание сайтов в дизайн студии, то обычно студия предоставляет несколько вариантов имен для Вашего сайта. Сравните каждое из них с этими критериями и выберите наиболее оптимальный вариант.

1. Краткость

Доменное имя должно быть коротким, причем, чем короче, тем лучше. Короткое доменное имя обычно лучше запоминается и снижает шансы пользователя сделать ошибку при написании.

2. Запоминаемость

Не все короткие имена хорошо запоминаются. Например, если пользователи не знают сокращенного названия Вашей компании, то запомнить аббревиатуру в имени сайта им будет сложно, но если Ваши клиенты знают только аббревиатуру, (например, IBM), то самый правильный вариант использовать в названии сайта именно ее. На запоминаемость доменного имени также сильно влияют ритм и рифмуемость слогов.

3. Доменное имя должно соответствовать названию Вашей фирмы, или в названии должны присутствовать ключевые слова Вашего бизнеса. Однако, если название Вашей фирмы слишком длинное или латинское, и написание не вызывает доверия, то попробуйте использовать в имени домена ключевые слова из Вашего бизнеса.

4. Домен должен безошибочно читаться и не вызывать сомнений в написании. Это убережет пользователей от ошибок в адресе и они всегда смогут попасть к Вам на сайт. Лучше заранее представить, насколько просто или непросто будет объяснить, например, по телефону, как правильно пишется Ваш домен. Еще один способ защиты от ошибок пользователей в написании домена - покупка альтернативных доменных имен. Обычно это имена .ru, .com и .net, а также имена с ошибками в написании (например, www.microsoft.com и www.mikrosoft.com). Второй вариант альтернативного домена - имена, содержащие ключевые слова Вашего бизнеса (например, euro-remont.ru). В этом случае, кстати, Вы получаете преимущество по приоритету на некоторых поисковых машинах.

Не беспокойтесь, что много доменных имен вызовет недоумение у посетителей, рекламировать-то Ваша дизайн студия будет только одно из них, а остальные будут использоваться для переадресации на основной домен.

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Тематический Каталог Статей от RusArticles.com - http://www.rusarticles.com/internet-statya/kak-korabl-nazovesh-ili-kak-vybrat-domennoe-imya-1114104.html
Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Интернет статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Елена

Портал 1Ker.ru - Скачать Фильмы,игры,софт,музыку Бесплатно

От:: 1ker | 12/08/2009
Скачать новинки кино бесплатно Портал 1Ker.ru - Скачать Фильмы,игры,софт,музыку Бесплатно

Как Корабль Назовешь... Или Как Выбрать Доменное Имя

От:: Елена | 10/08/2009
Выбор правильного доменного имени, также как и хороший дизайн сайтов, является одним из важнейших этапов при создании сетевого ресурса, т.к. удачное имя сайта может сильно облегчить продвижение его в интернет. При разработке сайтов и выборе доменного имени следует учитывать 4 основных критерия для оценки домена, которые позволяют понять удачно ли выбрано имя для Вашего сайта.

Рекламное Интернет-Агентство "волекс" Представляет Проект "all Region"

От:: Volex | 05/08/2009
Рекламное интернет-агентство «Волекс» (Санкт-Петербург) продолжает реализовывать программу, направленную на развитие сотрудничества с региональными организациями и предприятиями, заинтересованными в использовании эффективных интернет-технологий для продвижения своих товаров и услуг.

Важность Стартапа В Современной Экономике

От:: Gena84 | 05/08/2009
Понятие "стартап" ведет свое начало от английского "startup" - запускать, запуск - и в самом общем понимании подазумевает компанию (возможно, помимо того незарегистрированную официальным образом), которая осуществляет свой бизнес на основе каких бы то ни было инновационных технологий или нововведений. При этом, наиболее часто, подобная организация владеет в достаточной степени ограниченными ресурсами и только стартует покорять собственный сектор рынка.

Cайты С Volex.cms От Веб-Студии Интернет-Агентства «Волекс» Стали Еще Доступнее

От:: Volex | 04/08/2009
Уже в течение 5 лет рекламное интернет-агентство "Волекс" последовательно реализует, программу, направленную в первую очередь, на развитие сотрудничества с предприятиями и организациями малого и среднего бизнеса, индивидуальными предпринимателями.

Six Custom Лого Дизайн Советы

От:: Avik Sarkar | 04/08/2009
Убедитесь, что хорошо легких цветом выглядит Ваш логотип. Логотип с слишком много цвет greats огромное чувство двусмысленности когда дело доходит до печати.

Самая Большая Хакерская Атака Года. Взлом Социальной Сети «В Контакте»

От:: Anton | 31/07/2009
Сегодня из средств массовой информации мы узнали о взломе социальной сети «В контакте». Из комментария г-на Попкова, основателя и совладельца аналогичной социальной сети Одноклассники, оказывается взлом произошел по вине пользователей социальной сети

Повышение Гибкости Вашего Сайта Посредством Flash Дизайн

От:: Nandini Sen | 30/07/2009
Flash используется веб-дизайнерам для создания диверсифицированной видео, учебные пособия и курсы веб-сайтов. Он может добавлять интерактивные элементы в стандарте HTML веб-сайтах даже весь сайт можно построить на флэш.

Создание Сайтов В Минске

От:: Елена Ван Гелдер | 01/08/2009 | Веб дизайн
Создание веб сайта - один из важнейших этапов развития любой компании. Многие руководители предприятий спрашивают - зачем мне нужен веб сайт? Для чего нужно создание веб сайта? У нас есть постоянные клиенты...

Выбор Web-Студии Для Создания Сайта

От:: supero | 09/03/2009 | Веб дизайн
Сейчас, во время высоких технологий, технологических инноваций, стало не только модно, но и просто практично, приглашать потенциальных клиентов на современный, созданный с учетом многих важных составляющих корпоративный web-сайт. Для многих компаний, хорошо спроектированный сайт – это ежедневный поток потенциальных покупателей, клиентов, а иногда - партнеров и инвесторов. Для создания web-сайта, от компании-заказчика требуется только найти исполнителя.

Студия Веб Дизайна Goodgoog.ru - Создание Сайтов И Интернет Магазинов Любой Сложности. Раскрутка И Оптимизация Сайта. Реклама В Интернете

От:: Игорь | 15/06/2009 | Веб дизайн
В современном мире многие сферы жизнедеятельности человека не обходятся без использования для достижения тех или иных целей глобальной компьютерной сети (Интернет). В связи с этим особой популярностью пользуется такой Интернет-продукт, как сайт. Создание сайтов – это сфера деятельности, требующая наличия особых навыков, опыта и креативного мышления. Сегодня существует огромное количество веб-студий, которые знают, что такое создание сайтов, и готовы предложить любые услуги, связанные с этим, но

Создание Сайтов - Составляем Тех.Задание

От:: Андрей | 23/12/2008 | Бизнес в интернете
Сайт – это место, где можно разместить информацию любого рода (начиная от текста, и заканчивая фотографиями, музыкой или фильмами), желая сделать ее доступной определенной аудитории.

Создание Сайта. Критерии Выбора Дизайн-Студии

От:: Diana | 07/07/2009 | Веб дизайн
Вы понимаете, что настало время для кардинальных перемен? Экономический кризис, суровые условия жесткой конкуренции диктуют свое? Вы хотите добиться настоящего успеха? Добро пожаловать в мир Интернет-маркетинга!

Бессмысленное Создание Сайта Или Почему Сайт Не Работает

От:: nwpro1 | 16/07/2009 | Интернет
Вкладываться в разработку сайта стоит только тогда, когда точно известно, что хочется от него получить. Полагаем, что Вам тоже известны случаи, когда создание сайта стало поворотным событием, а жизнь компании или человека разделилась на период ДО появления в Интернете и ПОСЛЕ. Сегодняшняя реальность такова, что если Вас нет в Сети, Вас нет и в бизнесе.

Какой вариант создания сайта выбрать?

От:: Евгений | 27/09/2007 | Веб дизайн
Решение создать сайт - важный момент в жизни каждой организации. В зависимости от того как будет выглядеть сайт, будут делать заключение о всей организации полностью. Но за исключением облика сайта существуют и иные детали, которые следует принимать во внимание при разработке веб сайта. Итак, у Вас возникла мысль, что Вашей компании нужен web сайт. Мысль бесспорно, но как ее воплотить в жизнь? Есть несколько вариантов...

Самостоятельное Создание Сайта

От:: Андрей Коцюбинский | 07/03/2008 | Интернет
Если вы серьезно решили создать сайт самостоятельно, вначале необходимо оценить свои знания и умения. В некоторых случаях лучше привлечь профессионала или отказаться от сайта. В случае, когда решение принято, полезно узнать о некоторых особенностях работы над сайтами.

Несколько Слов О Методах Продвижения

От:: Елена | 10/08/2009 | Поиск в сети
Подсчитывая расходы на разработку сайтов, люди обычно не задумываются над тем, что на этом работа по продвижению компании в интернете не ограничивается. Следующая задача после создания сайта, которую предстоит решить - информирование пользователей о том, что этот сайт существует. Для этого существует множество различных способов.

"за" И "против" Flash-Анимации

От:: Елена | 10/08/2009 | Веб дизайн
Технология Flash в последнее время получила очень большое распространение в интернете. Дизайн-студии, чтобы получше продать услугу по разработке сайтов и сделать продукт более привлекательным, прямо таки "нашпиговывают" сайт различной анимацией и иногда даже создают специальные flash-страницы на сайте, называемые заставками.

Контекстная Реклама. Кому Это Надо?

От:: Елена | 10/08/2009 | О Рекламе
Зачем компании нужен сайт? В большинстве случаев он создается не просто "для галочки", а используется как маркетинговый инструмент для привлечения новых клиентов. Но для эффективного выполнения этой задачи простой разработки сайтов может быть не достаточно, т.к. о вновь созданном сайте будут знать только владельцы сайта и дизайн-студия, которая его сделала.

Кому И Зачем Нужна Оптимизация Сайта

От:: Елена | 10/08/2009 | SEO
Все поисковые системы интернета работают по разным алгоритмам. Но принцип их работы, при котором любая поисковая машина выдает результат, основываясь на его соответствии введенному запросу, является общим для всех поисковиков. Вопрос лишь в том, насколько авторитетным в глазах поисковой машины будет тот или иной ресурс, а, следовательно, насколько высоко этот ресурс будет выводиться в результатах поиска.

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.06, 7)