Как Продвигать Свой Сайт В Интернете

Опубликованно: 19/11/2009 | Показы: 195 |

Если вы собираетесь создать для размещения в интернете собственный сайт, или уже создали и разместили его, но не понимаете, как без больших расходов сделать его посещаемым, то для начала сообщу вам простую истину: главный ключ к продвижению - это само контентное наполнение сайта. Если вы уже уделили ему необходимое внимание, то вот вторая истина: легальные способы продвижения сайта делятся на платные и условно бесплатные.

С платными способами понятно: к ним относится поисковая реклама, контекстная или баннерная. Баннерную рекламу мы рассматривать не будем, поскольку она носит имиджевый характер и нужна для продвижения сайтов с серьезным бюджетом. Что касается контекстной рекламы, то лидерами, предоставляющими такой сервис, являются Yandex.Direct, Begun, и Google Adwords. Если вы хотите разместить рекламные объявления со ссылками на свой сайт в этих системах, то вам надо прежде всего определить список запросов, по которым ваши ссылки будут размещаться в результатах выдачи. Очевидно, что это в ваших интересах: если вы, например, продаете табуретки, то хотите, чтобы ваше объявление видели те пользователи, которые ищут возможности в интернете именно купить табуретки, а не познакомиться с девушкой или купить билет в консерваторию. Дальше надо постараться, чтобы ваше объявление было максимально релевантно запросу потенциального клиента. Например, если посетитель хочет купить табуретки дешево со склада в Таганроге, то он сделает именно такой запрос, и все эксклюзивные табуретки, табуретки Москвы и другие подобные предложения ему не нужны.

Вывод: составляя семантическое ядро (список запросов, по которым будет оцениваться продвижение сайта), перечисляйте не просто ключевые слова, а максимально конкретные тексты (анкоры) ссылок, и желательно уточняя регион. При этом, если вы продаете табуретки, то размещайте рекламу не на тех страницах поисковой выдачи, где их продают ваши конкуренты («продажа табуреток»), а на тех страницах, которые отображают список ссылок относительно покупки (например, «купить табуретки»). Если вы этого не учтете, то высока вероятность того, что ваш рекламный бюджет будет просто пущен на ветер. Статистика покажет, что на ваши рекламные ссылки была масса «кликов», но кто и с какой целью их «кликал», неизвестно. Во всяком случае, заказчиков вам это не принесет. Хотя раскрутке сайта в какой-то мере поспособствует.

Другим популярным способом платного продвижения является покупка ссылок на специальных биржах, например, Sape или Mainlink. Зарегистрировавшись на них как оптимизатор и внеся первоначальный взнос (не забудьте, кстати, завести себе счет в системах электронных платежей, таких как Яндекс.Деньги и Webmoney), вы отбираете подходящие площадки, которые устраивают вас для размещения ссылки на ваш сайт, и покупаете собственно ссылки. То, как это делать грамотно – тема отдельной статьи. В среде оптимизаторов давно ведутся разговоры о том, долго ли покупные ссылки будут положительно влиять на индекс цитирования сайта и его ранжирование, но пока этот способ достаточно легитимен и распространен.

Вывод: если грамотно составить анкоры ссылок по каждому выбранному запросу и постепенно (а не в один день) размещать их на сайтах с хорошими показателями ТИЦ и PR, то где-то через пару месяцев поднимется и ТИЦ (тематический индекс цитирования) вашего сайта, что является важным фактором его ранжирования. Так сайт естественным образом будет подниматься вверх на страницах выдачи поисковых систем.

Что касается бесплатных способов, то естественно, что владельцев сайтов они представляют наибольший интерес. Условно бесплатными я их называю потому, что все хорошее и эффективное в деле продвижения требует либо  времени, либо денег. Если вы хотите продвигать сайт самостоятельно и не хотите много тратить, то будьте готовы инвестировать свое время. А если оно вам тоже дорого, и если вы сомневаетесь в своих способностях, то логично пригласить человека, который за оговоренную сумму предпримет комплекс мер по продвижению вашего сайта.

На том, что наиболее эффективно на продвижение работает собственно контент, который должен быть информативным, оригинальным, оптимизированным под ключевые запросы и т.д., я в этой статье останавливаться не буду. Кажется, это и так понятно здравомыслящему человеку. Но какие же шаги целесообразно предпринять после того как ваш замечательный сайт создан, и его контент выше всяких похвал?

  1. Сайт необходимо зарегистрировать. Прежде всего в основных поисковых системах: Яндекс, Рамблер, Google, Yahoo и других. Новый сайт целесообразно добавить в каталоги, причем только в «белые», то есть те, которые не требуют за размещение обратной ссылки. Этот способ давно не считается эффективным, но начальном этапе вам важно, чтобы на сайт появилось как можно больше ссылок в Сети. Для добавления сайта можно набрать в поисковой системе что-нибудь вроде «список белых каталогов» и, засучив рукава, «разбираться» с каждым каталогом лично. А можно воспользоваться одной из программ для раскрутки, например, SeoMonitor, Page Promoter, AllSubmitter и других. Эти программы также являются условно бесплатными, поскольку их создатели тоже хотят получать деньги за свою работу и ваш сервис. Рекомендую перед добавлением сайта продумать и составить варианты его описания для каталогов. Это сэкономит ваше время.
  2. Нужно планомерно увеличивать количество внешних ссылок на сайт. А для этого нужно, чтобы они бесплатно размещались, и не где попало, а на ресурсах, где они будут проиндексированы. Наиболее популярным способом является размещение тематических статей в специальных каталогах. Для этого достаточно писать, переписывать и публиковать в этих каталогах статьи, в которых будет размещена прямая ссылка на ваш сайт. Продвижение статьями считается довольно эффективным, и единственным минусом можно назвать то, что статьи все-таки придется писать, а не воровать в интернете.
  3. Желательно, чтобы ваш сайт регулярно обновлялся. Тогда вы будете иметь полное право создать RSS-ленту и добавить ее во множество интернет-порталов. Конечно, такая деятельность потребует от вас определенных знаний, но она современна, абсолютно легитимна и эффективна.
  4. Попробуйте принять участие в сервисах вопросов-ответов: otvet.mail.ru, otvety.google.ru/otvety. Если вы являетесь специалистом в избранной области, то дайте исчерпывающий ответ со ссылкой на источник - ваш сайт.

Вывод: это не все, но самые необходимые шаги, которые вам нужно предпринять для продвижения вашего сайта. Если вы не пожалеете времени, проявите смекалку и будете чутко реагировать на конкурентную среду, то даже обладая минимальным бюджетом на раскрутку сможете вывести сайт на хорошие позиции, особенно по низкочастотным запросам. А дальше от вас потребуются планомерные усилия по поддержанию высоких позиций, но это уже совсем другая история…

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-statya/kak-prodvigat-svoj-sajt-v-internete-1480065.html

Обсудить статью

Андрей

Самостоятельное продвижение и раскрутка сайта. Секреты платного продвижения. Часть 2. Как раскрутить свой сайт используя платные методы раскрутки? Узнай как не потратить деньги впустую!?

От: Андрейl Интернет> Е-коммерцияl 14/11/2011 lПоказы: 121

Продвижение сайта и раскрутка web-сайтов является в 21 веке необходимой составляющей успешного бизнеса.

От: Андрейl Интернет> Интернет-маркетингl 21/06/2009 lПоказы: 44

Многие слышали о важности SEO-оптимизации своего сайта, но не все знают, для чего именно она нужна, и какую роль поисковая оптимизация играет в раскрутке любого ресурса. Данная статья помогает понять важность и необходимость SEO для своего сайта.

От: Denl Интернет> Интернет-маркетингl 27/11/2011 lПоказы: 56
Volex

Рекламное интернет-агентство "Волекс" (Санкт-Петербург) продолжает развивать сотрудничество с различными регионами РФ. В связи с увеличением количества запросов из г. Красноярска недавно был открыт специализированный региональный сайт рекламного интернет-агентства "Волекс для Красноярского края.

От: Volexl Интернет> Веб дизайнl 20/05/2010 lПоказы: 43

Один сайт с простеньким дизайном и минимальным набором материальчиков и услуг примет сто тысяч посетителей, в то время как на другой сайт при отличной графике и уникальными статьями зайдут лишь единицы. А каким Вы видите свой сайт? Редко кто признает: «да, мой сайт не популярен». Но если вы решились на это, то от успеха Вас отделяют всего два шага - требуется раскрутка сайта, продвижение сайта и грамотная оптимизация.

От: Петрl Интернет> Веб дизайнl 14/02/2007 lПоказы: 211

Как вывести сайт в топы поисковых систем? Таким вопросом задается каждый начинающий веб-мастер! Топ поисковых систем - это и посещаемость сайта и соответственно больший доход от монетизации сайта. Как же попасть в заветный топ? Естественно в первую очередь просто необходимо сделать внутреннюю оптимизацию сайта. Ко внутренней оптимизации можно отнести следующие работы:

От: Rusffl Интернет> Интернет-маркетингl 09/07/2013 lПоказы: 292

Оптимизация веб-сайта под поисковые системы — (Search Engine Optimization, SEO) — это оптимизация html-кода сайта, его текста и структуры, а также внешние работы, направленные на повышение цитируемости интернет-ресурса другими сайтами для поднятия его в выдаче поисковых систем. Преимущества поисковой раскрутки сайтов SEO-оптимизация и раскрутка сайтов является одним из важнейших инструментовинтернет-рекламы по своему воздействию и эффективности, при относительно невысокой стоимости.

От: fabamakerl Интернет> Интернет-маркетингl 05/02/2011 lПоказы: 58

Для того, чтобы не тратить зря свои деньги, не терять прибыль от упущенных клиентов, необходимо заказывать оптимизацию только у профессионалов.

От: Евгенияl Интернет> Интернет-маркетингl 05/06/2010 lПоказы: 43

Проверенный и наиболее безопасный способ работы – это белое продвижение сайтов. Приемы, используемые оптимизаторами, требованиям поисковиков не противоречат, поэтому такие методы обеспечивают стабильные, длительные результаты, благодаря чему позиции ресурса сохраняются в течение продолжительного времени.

От: Асвикомl Интернет> Интернет-маркетингl 14/07/2013

Прежде всего, отмечу, что такие направления, как поисковая выдача и услуги хостинга, должны быть определяющими в выборе методик продвижения.

От: freeseoblogrul Интернетl 09/07/2013 lПоказы: 90

Что такое % маркетинговых затрат? Какие показатели влияют на % маркетинговых затрат? Средний процент маркетинговых затрат e-commerce от 10% до 50%. Cредний процент маркетинговых затрат в сфере услуг от 15% до 60% Средний процент маркетинговых затрат e-commerce, при котором магазин становится прибыльным от 10% до 22% Средний процент маркетинговых затрат в сфере услуг, при котором магазин становится прибыльным от 13% до 22%

От: Андрейl Интернетl 04/07/2013 lПоказы: 62

Процесс разработки сайта дело пусть и трудное, однако весьма интересное, а при правильном подходе еще выгодное.

От: rabotacmsrul Интернетl 02/07/2013 lПоказы: 54

Комплексное, практичное решение для ТСЖ и УК: не только разработка и обновление официального сайта, но и своевременное выкладывание данных на государственном портале. Обращайтесь: pravila.org – с услугой сопровождения сайта управляющей организации штрафы за нарушение законодательства о раскрытии информации теперь не страшны!

От: pravilal Интернетl 21/06/2013 lПоказы: 16

Экскурс в создание сайтов. В этой статье кратко будут рассмотрены основные типы интернет ресурсов встречающихся на просторах всеммирной паутины.

От: Александрl Интернетl 09/06/2013 lПоказы: 41

Современному пользователю сети Интернет, а тем более владельцу собственного сайта, странно задаваться подобными вопросами. Это все равно, что спросить: «Почему важно использовать комплексный подход при пошиве костюма, а не ограничиваться только лишь рукавом?».

От: Exiterral Интернетl 29/04/2013 lПоказы: 24

Создание качественного сайта, все равно что евро-ремонт в квартире: подбираете качественные и модные материалы, думаете, куда и как поставить, начинаете спорить и в итоге смотрите на результат.

От: Exiterral Интернетl 23/04/2013 lПоказы: 31

Интернет-ресурсы в рекламном бизнесе заняли основательные положения. Пропаганда товаров и услуг в интернете завоевала неслыханный размах и является одним из популярных и эффективных средств рекламы различной продукции и услуг

От: Андрейl Интернетl 19/04/2013 lПоказы: 51

Если вы - руководитель предприятия, рано или поздно вы сталкиваетесь с проблемой подбора персонального ассистента

От: Valentinal Бизнес> Управлениеl 09/11/2010 lПоказы: 95

Статья посвящена стилю сontemporary dance, который у нас в стране часто обозначают словом "контемп".

От: Valentinal Культураl 10/02/2010 lПоказы: 295

Skin Master Plus — многофункциональный ультразвуковой косметологический комбайн для проведения процедур по уходу за кожей лица. Множество функций, соединенных в одном аппарате, позволяет устранить большую часть неэстетичных дефектов кожи, не прибегая к помощи других аппаратов и тем более — к хирургическим методам.

От: Valentinal Медицина> Физиотерапияl 23/11/2009 lПоказы: 205

Смог, табачный дым, бессонные ночи, гиповитаминоз – кому незнаком этот «городской букет», постепенно подтачивающий наши силы! А что делать, если именно сегодня надо хорошо выглядеть? Самое главное – взять себя в руки и срочно дать организму то, в чем он нуждается.

От: Valentinal Уход за собой> Косметикаl 23/11/2009 lПоказы: 117

Текстовый контент обладает редкими свойствами, которые делают ваш сайт универсальным средством борьбы за внимание интернет-пользователя. Однако, ограничивая наполнение сайта банальным неинформативным контентом, популярности и значимости интернет-ресурса не достичь. Давайте рассмотрим особенности текстового контента, знание и грамотное использование которых способно стать серьезным подспорьем в процессе продвижения самого сайта и его коммерческого предложения.

От: Valentinal Интернет> Интернет-маркетингl 19/11/2009 lПоказы: 43

Когда мы приходим к косметологу, то как правило хотим с помощью современных методик решить несколько задач: насытить кожу влагой, очистить, выровнять ее рельеф, применить профилактические меры против морщин… И конечно, мы должны понимать, что нам нужен не кратковременный эстетический эффект, а реальная помощь нашей коже, которая позволит как можно дольше сохранить молодость и красоту. Именно такую всестороннюю помощь оказывает клеточная электротерапия на аппарате biogenie

От: Valentinal Медицина> Физиотерапияl 19/11/2009 lПоказы: 179

Вакуумная терапия – это метод лечения и профилактики эстетических проблем кожи, пользующийся заслуженной и прирастающей популярностью. Caretech Laf - это аппарат вакуумной терапии, с помощью которого можно проводить безопасные и эффективные лечебные процедуры без хирургического вмешательства. Используется в программах коррекции фигуры, жировых отложений, целлюлита, стрий, шрамов.

От: Valentinal Медицина> Физиотерапияl 08/11/2009 lПоказы: 134

Можно ли повернуть ход времени вспять, вернув коже былую молодость и красоту? Современная косметология дает положительный ответ на этот вопрос. Наиболее популярным и эффективным методом является биоревитализация - это преобразование биологической структуры кожи для восстановления её исходных, молодых качеств - влагоёмкости, эластичности, тонуса. Если дословно перевести слово "биоревитализация" получится - "биооживление", оживление кожи биологическим путем.

От: Valentinal Уход за собой> Косметикаl 08/11/2009 lПоказы: 107
Блок автора
Категории статей
Quantcast