Как Выбрать Хостинг И Хостинг-Провайдера?

Опубликованно: 02/11/2010 |Комментарии: 0 |

Часто бывает, что сделать выбор непросто. Что  можно посоветовать  для того, чтобы правильно выбирать хостинг и надежного хостинг-провайдера:

  1. Детально ознакомьтесь с сайтом хостера. Информация, изложенная на сервере провайдера не может быть неоднозначной. Если Вы не находите на сайте ответа на элементарные вопросы — это признак небрежного отношения к предоставляемым услугам. Ознакомьтесь с контактной информацией. Когда все реквизиты – телефонные номера, адрес офиса, почтовый адрес  указаны, тогда это, скорее всего, организация. Когда прописан один лишь e-mail и номер icq, тогда Вы, вероятно, имеете дело с «молодой командой» или же частным лицом. Обратите внимание на скорость, с которой грузится сайт - это поможет приблизительно оценить, с какой скоростью работают сервера и канал хостинг-провайдера (хотя не однозначно).
  2. Ознакомьтесь со списоком клиентов этого хостинг-провайдера. Если списка нет – это еще ничего не означает, но наличие его, это признак открытости хостинг- провайдера. Объем и качество списка клиентов дает какое-то представление об уровне данного хостера. Зайдите на эти сайты, посмотрите с какой скоростью они загружаются в различное время суток и разные дни недели. Уже это поможет как-то определиться с выбором хостинга.
  3. Зайдите не нескоторые форумы по хостингу и ознакомьтесь с отзывами об этом хостинг-провайдере, о том, насколько качественно он предоставляет услуги, насколько стабильна его работа, хорошо ли работает служба поддержки. Учтите, однако, что негативные отклики могут оказаться «подарками» конкурентов, а положительные - напротив "подставными". Тем более, это редкость, чтобы довольный клиент расписывал о своем провайдере на форумах. А вот обиженный пользователь наверняка постарается распустить «антирекламу» повсюду. Поэтому, раньше всего обращайте Ваше внимание на само наличия отзывов, а уж затем осторожно и вдумчиво разберитесь в их содержании, начиная с того, кто автор отзыва и насколько он компетентен.
  4. Обратитесь в службу поддержки хостинг провайдера с несколькими вопросами. Как, например: "Каким образом провайдер извещает клиента о простоях сервера? Указывает ли он время, причину простоя, за какой период хостинга из-за простоя не будет взиматься плата? Кому будет принадлежать домен, если регистрация осуществляется через провайдера? Возможно ли будет забрать свой домен с собой, если Вы захотите перейти от данного хостера к другому? Какие функции содержит web-панель управления - управление DNS, настройка POP-ящиков и email-переадресации, паролирование директорий, смена пароля, состояние счета? Какие будут последствия,  если дисковая квота будет превышена - придет дополнительный счет; сервер будет временно отключен; будет взиматься штраф, ну и так далее.

Уже это даст вам возможность получить достаточно информации о надежности  хостинг-провайдера, а значит и правильно  выбрать хостинг

(RusArticles SC #3592815)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-statya/kak-vybrat-xosting-i-xosting-provajdera-3592815.html

    Тэги статьи:

    сайт

    ,

    хостинг

    ,

    хостинг сайтов

    ,

    выбрать хостинг

    ,

    как выбрать хостинг

    Как выбрать хостинг, ответ на который очевиден для опытного вебмастера, может поставить в тупик новичка. Мы поможем Вам с этим вопросом.

    От: hostingblogl Интернет> SEOl 23/09/2010 lПоказы: 17
    alenka

    Все больше российских компаний понимают, что в современных условиях корпоративный сайт является весьма мощным инструментом, способным решать множество задач. При этом часто возникает вопрос о затратах и сложности администрирования сайта, наполнения и обновления информации на сайте.

    От: alenkal Разноеl 03/04/2009 lПоказы: 26

    В данной статье мы дадим ряд практических рекомендаций, которые могут стать залогом выбора хорошего домена. Свободных доменов становится все меньше, но, тем не менее, при правильном подходе можно найти достойное имя по цене обычной регистрации.

    От: ukrnamesl Интернетl 07/07/2009 lПоказы: 54

    Как выбрать переводчика если знакомые заняты (отсутствуют) и не хочется испортить дело, доверив его студентам-недоучкам с трудным финансовым положением?

    От: smartnnl Товары / услуги> Советыl 21/08/2010

    При поиске хостинга для основательного проекта люди оказываются перед лицом серьезного решения – что выгоднее? Дешевый виртуальный хостинг, выделенный сервер (тоже недорогой вариант), «дыдик» (Dedicated Server) или «колок» (Colocation Server) ?

    От: FILLINl Компьютеры> Программыl 27/05/2010 lПоказы: 15

    Если Вы решили обратиться в кадровое агентство за подбором IT специалистов, встает вопрос - в какое именно агентство обратиться?

    От: Kassandral Бизнес / финансыl 30/07/2010

    Если Вы решили обратиться в кадровое агентство за подбором IT специалистов, встает вопрос - в какое именно агентство обратиться?

    От: vasyokl Бизнес / финансы> Работаl 10/02/2010 lПоказы: 20

    Как свидетельствуют данные статистики, на сегодняшний день интернетом пользуется примерно около 1 населения мира. Не так давно сеть интернет служила лишь для довольно узкого круга специалистов в области программирования, то в наше время публика в интернете стала самой разнообразной - от школьников до политиков и бизнесменов.

    От: Antonl Интернетl 07/11/2010

    Интересная статья о том, как правильно скачивать soft, игры и музыку в сети Интернет. В наше время любимые фильмы, музыку, книги, программы и игры можно без особых проблем обнаружить на любом тематическом портале.

    От: Сергейl Интернетl 03/11/2010

    Часто бывает, что сделать выбор хостинга непросто. Что можно посоветовать для того, чтобы правильно выбирать хостинг и надежного хостинг-провайдера

    От: OldCatl Интернетl 02/11/2010

    Программа Штирлиц Программа расшифровывает практически любые русские тексты, полученые вами в различных русских текстовых кодировках таких как: (Win-1251, KOI-8r, Кодировка: DOS, IS

    От: kjhgfrl Интернетl 31/10/2010

    Декодер-расшифровывает пришедшие вам письма, полученые в неизвестных мировой науке кодировках

    От: kjhgfrl Интернетl 31/10/2010

    Любая хозяйка либо хозяин обязаны ухаживать за собственным домом, в особенности за кухней, а на кухне самый важный элемент - это, конечно же, нож. Казалось бы обычная деталь.

    От: Владимирl Интернетl 27/10/2010

    Что такое веб-сайт? Зачем он нужен Вашему бизнесу? В данной статье мы постарались открыть как можно больше информации, для чего же он нужен? Веб-сайт!

    От: Юрийl Интернетl 25/10/2010

    Интернет-торговля в России не перестаёт расти. Такая тенденция не менялась даже в самый разгар экономического кризиса, когда остальные отрасли были в глубокой депрессии. Причин этому несколько. Обо всех по порядку.

    От: karabasl Интернетl 21/10/2010

    Часто бывает, что сделать выбор хостинга непросто. Что можно посоветовать для того, чтобы правильно выбирать хостинг и надежного хостинг-провайдера

    От: OldCatl Интернетl 02/11/2010

    Как собственноручно создать сайт? В действительности, это не представляет ничего сложного, и пользователь сможет повторить это сам без больших трудностей.

    От: OldCatl Интернет> Веб дизайнl 23/10/2010 lПоказы: 15

    Правильно ли утверждение, что посетитель сайта должен иметь возможность зайти на любую его страницу не более чем за 3 клика мыши

    От: OldCatl Интернет> Поиск в сетиl 16/10/2010

    О создании графических гиперссылок в редакторе Dreamweaver. Понятие гиперссылок, карта-изображение

    От: OldCatl Интернет> Веб дизайнl 03/02/2010 lПоказы: 15

    Нужно ли мета тег title, мета тег description и мета тег keywords применять при оптимизации WEB–страниц под поисковые системы. Требования к этим мета тегам. Как учитывают в ранжировании WEB–страниц эти мета теги Rambler, Google и Яндекс.

    От: OldCatl Интернет> SEOl 23/11/2009 lПоказы: 87

    Статья о том, как выбрать шрифт для WEB страницы сайта. Классификация шрифтов. Шрифты для заголовков, логотипов, коротких надписей и для набора основного текста

    От: OldCatl Интернетl 02/11/2009 lПоказы: 299

    Статья о том, как работать с текстом в редакторе Dreamweaver. Форматирование текста с помощью комбинаций клавиш и с помощью команд главного меню

    От: OldCatl Интернетl 15/10/2009 lПоказы: 19

    Статья о том, как подобрать цвета для web-страницы. Цветовой круг. Что это и зачем он нужен. Стандартные схемы подбора цветов для страниц сайта.

    От: OldCatl Интернет> Веб дизайнl 05/10/2009 lПоказы: 79

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории