Как я домен переносил

Опубликованно: 01/10/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 48 |

В последнее время я все больше начинаю попадать в довольно неприятные ситуации. Результатом таких ситуаций является то, что я, буквально на ровном месте, теряю деньги. В Интернете я уже довольно продолжительно время, сотрудничаю только с известными Интернет-сайтами, но все равно умудряюсь попасть в какую-нибудь историю.

В статье «Как я искал идеальный хостинг» (Вы можете прочитать ее на странице: http://gnatenko.info/artic009.htm), я рассказывал о моих неприятностях при выборе хостинга.

Я думал, что неприятные мгновения жизни, которые я пережил во время проблем с хостингом, прошли, и теперь все будет хорошо. Но, это были только мои желания. После решения проблемы с хостингом у меня началась совершенно новая проблема – я не мог перенести свой домен http://gnatenko.info к новому регистратору.

Конечно, я не хотел писать статью по данному вопросу, но, немного пообщавшись на форумах, я узнал, что в такую ситуацию попадаю не я один. Именно это меня и задело. Все попадают в неприятности, а описать проблему и предупредить об этом, хотят далеко не все. В результате этого каждый следующий пользователь наступает на те же грабли, и получает такой же удар этими же граблями себе по лбу. Поэтому я и решил написать данную статью.

Перейдем ближе к делу.

В средине декабря прошлого года я решил перенести свой домен http://gnatenko.info. Среди множества сайтов, которые предоставляют данную услугу, я выбрал http://webnames.ru. Почему именно этот сайт? Все очень просто. Я перешел на сайт, посмотрел на него. Сайт внушил мне доверие. Я думал, что на таком сайте просто физически не могут кинуть. Но как я ошибался…

Началось все банально просто. Я подал заявку на перенос домена. Но перенос возможен только при условии продления домена на один год. Это не стало для меня барьером, так как все равно у меня через некоторое время кончался срок регистрации домена, и мне в любом случае пришлось бы его продлевать. За перенос и продление домена я заплатил 15.00$

Официально перенос домена должен был закончиться через 3-10 дней. Но примерно через две недели, мне пришло письмо от администрации сервиса, что мой домен нельзя перенести. Конечно же, я начал писать письма с вопросом, что мне дальше делать по данному поводу.

Но в силу того, что в это время был практически Новый Год, скорее всего, все уже веселились, и на мои письма не реагировали. Чтобы получить ответ на какой-либо вопрос, мне приходилось два или три раза дублировать одно и то же письмо.

На мой вопрос, почему мой домен не смогли перенести, я получил довольно лаконичный ответ. Они писали, что мол, я не подтвердил перенос. Но как я мог его подтвердить, если мне не приходило никакого письма о таком подтверждении.

http://webnames.ru самостоятельно еще раз инициировали перенос домена, но результат был аналогичен. Мне пришло письмо, в котором писалась все та же информация, что мой домен нельзя перенести.

Меня уже начало поджимать время, т. к. до конца срока регистрации моего домена оставалось меньше месяца, а они все никак не могут перенести домен. Я начал чаще писать письма администрации с одним и тем же вопросам: как мне перенести домен.

Самая интересная часть наступила тогда, когда мне предложили сменить контактный адрес электронной почты, мотивируя тем, что на mail . ru стоят какие-то грозные спам-фильтры, которые не дают мне возможность получить письмо подтверждения.

Я согласился сменить адрес электронной почты. Менял на @bank-statey.com, менял на @ukr.net, но результат был по-прежнему нулевой.

Пока я возился со сменой адресов электронной почты, у меня практически закончился срок действия домена, и мне нужно было обязательно его продлить, так как потерять свой домен http://gnatenko.info я не хотел.

В итоге, я продлил домен там, где я его и зарегистрировал.

Оставался только один вопрос: как мне вернуть деньги от http://webnames.ru? Я думал, что это серьезная организация и с этим проблем не будет. Оказалось, что эта организация не такая уж и серьезная, и даже ей присущи замашки «кидалово».

Когда я написал сервису письмо о том, что я хочу вернуть деньги, спустя несколько часов, я получил ответ, в котором меня просили всего лишь прислать некоторые данные моего аккаунта. С этим не было проблем.

Я отослал и стал ждать ответа. Ждал день, ждал неделю…

Я начал уже думать, что мое письмо где-то затерялось или оно попало в спам-фильтр, поэтому я продублировал письма с трех различных доменов. Ответа и в этом случае также не последовало. Ну не может быть такого, чтобы ни одно из трех писем, написанных с трех различных доменов, они не получили. Значит, они меня просто игнорировали. Я все же настоятельно хотел вернуть свои деньги. Я хотел вернуть деньги не ради самих денег, а ради принципа.

Я начал задавать вопросы по поводу того, как мне вернуть деньги на форуме. И в одном из ответов я получил довольно интересное предложение: пожаловаться на http://webnames.ru на форуме http://forum.hostobzor.ru

Я так и сделал. Результат не заставил себя долго ждать. Примерно через неделю мне вернули деньги. Хотя я уже более двух недель не писал им писем с просьбой вернуть деньги. Самое интересное было в том, что они вернули мне не 15,00$, как я платил, а 14,88$ т.е., они высчитали комиссию платежной системы Web Money за перевод средств. Видать, они такие бедные, что высчитывают за перевод из моих денег :) .

Вот так я получил еще один урок. Лично для меня сайт webnames.ru перестал существовать. Я никогда не возвращаюсь туда, где меня обманывают. Пусть я буду регистрировать домены не на таких известных и популярных сайтах, а на более скромных, но я должен быть уверен в том, что ко мне относятся как к клиенту.

Использовать сайт webnames.ru для регистрации доменов или нет, решать только Вам. Я всего лишь описал ситуацию, в которую я попал, и о которой вынужден был Вам рассказать.

Хочу пожелать Вам удачного бизнеса и поменьше неприятных ситуаций.
----------------------

Роман Гнатенко

Бизнес и Заработок в Интернете

(RusArticles SC #223973)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-statya/kak-ya-domen-perenosil-223973.html

Метки:

выбор хостинга

,

доменное имя

,

бизнес и заработок в интернете

,

работа в интернете

,

он лайн бизнес

,

работа на дому

Хочу поговорить с вами о проектах, которые сегодня бороздят просторы Интернета. Таких как EN101, INTWAY, СТЭП-БРЭЙФИНГ, 22USD, ЭЛИТСОФТ. И провести вместе с вами их сравнительный анализ. Вы уже заметили, что на сегодня в пространстве сети Интернет появилось очень много проектов по бизнесу, и все они обещают вам огромного богатства. Да, я согласна с этим, так как без денег бизнес не может существовать.

От: Любовьl Карьера> Работа в сетиl 12/08/2008 lПоказы: 95

Правилом хорошего тона для современного бизнеса является наличие качественного сайта. Деятельность в сети развивается очень быстро, миллионы людей каждый день выходят в интернет пространство - что в свою очередь привело стремительному росту рынка интернет-рекламы.

От: Gid-onlinel Интернетl 09/02/2011

Секс. Без него невозможно представить себе нашу жизнь. Это, скорее всего, самое прекрасное, желанное и необычайное ощущение что только сможет быть. Однако не все смогут похвастаться тем, что ощущают наслаждение от секса. Большинство до сих пор не открыли себя.

От: Валерий Синдикаевl Интернетl 09/02/2011

Вы заинтересованы в увеличении продаж, привлечении новых клиентов и бизнес-партнеров? Эта статья расскажет вам, какие преимущества перед конкурентами даст вашей компании создание web-сайта в Интернете.

От: masterkl35l Интернетl 08/02/2011

Игра Cashflow - это прекрасный бизнес-тренажер, где любой желающий сможет попытаться обрести денежную стабильность, не жертвуя ничем, воплощая собственные идеи в игре. При этом все приобретенные знания , а также навыки будут 100% применимы в реальной жизни.

От: Валерий Синдикаевl Интернетl 08/02/2011

Хайп — это онлайн-проект работающий с электронной валютой. То есть вы вкладываете деньги и получаете от этого процент. Ежели сравнить с банками, то hyip — это как депозит. Только отличие в том, что банки не предоставляют своим клиентам такие большие проценты как инвестиционные фонды.

От: Валерий Синдикаевl Интернетl 03/02/2011

Сегодня сеть Интернет открывает перед пользователями совершенно новые возможности. Эта статья подробно рассказывает о трудоустройстве, рекрутинге онлайн, поиске вакансий и резюме в сетях всемирной паутины.

От: supav03l Интернетl 02/02/2011

Вы давно мечтали о своем сайте, с помощью которого сможете рекламировать свое направления и получать прибыль ? – Тогда мы к вашим услугам! В настоящее время для того, что бы заниматься своим делом , вовсе не обязательно иметь физический магазин. Жизнь в Интернете развивается значительными темпами, а потребителей интернет услуг становится все больше .

От: Глобалl Интернетl 02/02/2011

Салоны проституток Самары готовы подарить вам собственную любовь, они не только скрасят досуг, девушки покажут вам, что такое великолепный жесткий секс. И если вам для удовлетворения не хватает наручников , а также плетки, только скажите, все будет.

От: Валерий Синдикаевl Интернетl 01/02/2011

Для того, чтобы отличить эту модель третьей серии от менее объемных вам придется потрудиться. Хотя, если обратите внимание на хромированные решетки радиатора или окантовку дверных проемов, то вы сразу сможете это сделать (но будем так же помнить, что объем указан и на крышке багажника).

От: Роман Гнатенкоl Авто и Мото> Легковые автоl 10/10/2008 lПоказы: 16

Очень много новичков, которые только вчера подключились к Интернету, хотят много и стабильно зарабатывать в Интернете. Но не всегда получается так, как хочется. В итоге новичок не может ничего заработать в Интернете, но при этом рассуждает на «высокие темы» о том, что в Интернете заработать вообще нельзя. Существуют очень много разнообразных причин, почему новичок, пришедший в Интернет заработать деньги, никогда их не заработает. В этой статье я хотел бы рассмотреть всего лишь восемь, на мой взгляд, самых важных причин. Итак:

От: Роман Гнатенкоl Карьера> Работа в сетиl 07/07/2008 lПоказы: 57

После публикации статьи «7 способов заработка денег в Интернете БЕЗ сайта» (Вы можете прочитать ее на странице http://gnatenko.info/artic012.htm), которая имела очень большой отклик со стороны читателей, я получил на свой почтовый ящик множество вопросов. Среди них наибольший интерес вызвало всего одно письмо, в котором читатель предложил мне дополнить эту статью или написать новую об известных мне способах заработка денег при помощи собственного веб-сайта.

От: Роман Гнатенкоl Карьера> Работа в сетиl 06/07/2008 lПоказы: 242

Продажа информации с сайта в последнее время набирает все большей и большей популярности. Под продажей информации имеется в виду продажа различных электронных книг, аудиозаписей, видеозаписей, которые не имеют физической оболочки и без особого труда могут быть переданы покупателю с помощью Интернет.

От: Роман Гнатенкоl Интернетl 01/10/2007 lПоказы: 120

Каждый, кто хочет зарабатывать деньги в Интернет, на очень многих сайтах видит одну и ту же информацию. Суть ее состоит в том, что для того, чтобы заработать в Интернет, в обязательном порядке нужен свой сайт. А так ли это на самом деле? Нужен ли сайт, чтобы зарабатывать в Интернет?

От: Роман Гнатенкоl Карьера> Работа в сетиl 01/10/2007 lПоказы: 648

Мой самый любимый способ выбора тематики очередной статьи – это просто просмотреть полученные письма от подписчиков рассылок, посетителей сайта и всех, кто меня знает. Именно по такому принципу я и решил написать данную статью. Просмотрев последние вопросы от подписчиков, я заметил два вопроса, которые имеют практически идентичный подтекст. Он звучал довольно просто: «Зачем писать отзывы?». Поскольку нескольких человек интересует данная тема, то я решил немного шире раскрыть этот вопрос.

От: Роман Гнатенкоl Интернетl 01/10/2007 lПоказы: 356

После создания сайта, Вы обязательно задумаетесь над одним очень сложным вопросом – как правильно выбрать хостинговую компанию, которая была бы хорошим «домом» Вашего сайта. Сейчас в Рунете есть очень много предложений услуг хостинг, но не все они качественные. Существует очень много предложений, которые обещают Вам «золотые горы» в виде большого количества мегабайт на диске, бесплатного трафика и т.д.

От: Роман Гнатенкоl Интернетl 01/10/2007 lПоказы: 68

Рупей – это моя любимая платежная система в Интернете. Рупей привлек мое внимание тем, что с ним просто и понятно работать, легко вводить и выводить деньги и многое другое. В последнее время, когда я начал активно продвигать свой проект http://gnatenko.info, на моем счете начали появляться деньги. Конечно, заработки пока небольшие, но мне дорог каждый заработанный цент.

От: Роман Гнатенкоl Интернетl 01/10/2007 lПоказы: 117

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast