Как я искал идеальный хостинг

Опубликованно: 01/10/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 68 |

После создания сайта, Вы обязательно задумаетесь над одним очень сложным вопросом – как правильно выбрать хостинговую компанию, которая была бы хорошим «домом» Вашего сайта. Сейчас в Рунете есть очень много предложений услуг хостинг, но не все они качественные.

Существует очень много предложений, которые обещают Вам «золотые горы» в виде большого количества мегабайт на диске, бесплатного трафика и т.д. Но Вы же понимаете, что хостинг не может быть дешевым, так как никто не будет работать себе в убыток.

Также на рынке услуг хостинга существуют и достаточно известные компании, которые, честно говоря, «по-свински» относятся к своим клиентам, и тем самым зарабатывают огромные суммы денег практически на воздухе.

Хотя я уже почти год развиваю свой проект http://gnatenko.info и знаю некоторые тонкости при выборе хостинга, но все же и меня «кинули» некоторые предприимчивые хостеры.

Теперь я хочу детальнее рассказать о том, как я три раза выбирал себе хостинг, и три раза делал это неудачно. Благодаря своим уловкам, хостеры кинули меня почти на 40 долларов. Но Вы не должны попадаться на такие уловки и терять свои деньги. Итак, 3 хостера с которыми мне пришлось столкнуться в последнее время.

(Я специально не буду писать ссылки на сайт хостера, так как считаю это неэтичным.)

Хостинг 1: На этот хостинг я переехал более 4 месяцев назад с хостинга второго класса. Хостингами второго класса я считаю хостинги без поддержки дополнительных функций со стороны сервера.

Цена и описание хостинга меня устроили. Но сайт не стоит на месте, а все время развивается. И пришло время устанавливать различные скрипты. До определенного времени все было нормально. Но когда я решил установить скрипт «Почтовый Дятел», у меня начались большие проблемы.

Хотя выбранный мною тарифный план включает поддержку функции Крон, но скрипт не работал так, как мне нужно.

Когда я планировал, что рассылка должна была рассылаться в течение 3-4 часов, рассылка выпускалась 3-4(!) дня. Конечно, мне это не понравилось. Я начал искать причину самостоятельно. Когда я во второй раз сделал все, что описано в мануале к скрипту – результат был аналогичен.

После этого, я решил написать разработчику скрипта Вадиму Ласто, чтобы он помог мне установить скрипт. Я уже начал думать, что у меня «кривые ручки». Но Вадим отвергнул мои мысли и сказал, что скрипт установлен правильно, а все проблемы со стороны хостинга.

Я написал хостеру, чтобы они помогли мне с установкой скрипта и подключении Крона. Служба поддержки начала давать мне все новые и новые настройки Крона. Я их устанавливал, но результат аналогичен.

На протяжении 2-х месяцев саппорт строил Крон, но так и не настроил. Крон так и не начал работать, так как мне надо. Я решил переехать с данного хостинга, так как рассылка – это основа бизнеса в Интернет. И если она входит с опозданием в 3-4 дня – это может плохо отобразиться на репутации.

Итак, с первого хостинга я ушел из-за нерабочего Крона.

Хостинг 2: После Хостинг 1, я переехал на Хостинг 2. Данный хостинг достаточно известный и содержит более 30 000 сайтов. Выбрал тариф, оплатил и хотел начать пользоваться. Но нет, меня начали преследовать неудачи связанные с установкой скрипов. Скрипты просто отказывались работать. Да и выяснилось, что при использовании скрипта «Почтовый Дятел» можно рассылать не более 100 писем в час, плюс очень жесткая политика спама. Хотя об этом никто не писал в описании к тарифному плану.

Я сразу же начал писать в службу поддержки с вопросами. Но как оказалось, я писал в пустоту. Из 5 писем в службу поддержки в первый день и 3-х во второй – я не получил ни единого ответа. Хотя на сайте написано, что любые вопросы решаются в течение 24 часов. Это было полнейшей неправдой.

И через 3 дня я потребовал манибэк (возвращение денег). Но не тут то было. Я получил ответ от хостера только через 6 дней. Они пишут, мол, отвечали на мои вопросы. Но я не получил ни единого ответа. Переписка велась почти 3 дня. И в конце третьего дня они сказали, что вернут мне деньги.

И вправду, они вернули мне деньги. Но какое было мое удивление, когда я посмотрел сумму, которую они вернули. Она была почти на 30% меньше, чем я заплатил. На мой ответ, почему так, они отвечали, что я пользовался хостингом и это та сумма, что осталась на моем балансе. Вот так, не пользовался хостингом и дня, а деньги содрали. Спасибо, хоть часть вернули. Причина ухода с хостинга: «мертвый» саппорт и невозможность устанавливать скрипты.

И в конце статьи – самая «сладкая» история с хостингом.

Хостинг 3: Вполне естественно, что после возврата мне денег от второго хостера, я начал искать следующий хостер. Зашел на Яндекс, написал поисковый запрос «Качественный хостинг». Он выдал мне большое количество сайтов которые предоставляют такую услугу. Я обратил свое внимание на рекламные объявления на Яндексе (Яндекс-директ). Посмотрел все объявления и выбрал тот хостинг, который, по моему мнению, наилучшим образом подходил под мои запросы.

После этого я оплатил и начал закачивать сайт. Помня предыдущие ошибки, я сразу же начал искать проблемы на данном хостинге. Проблемы нашлись очень быстро. Основные проблемы: неудобность веб-панели управления сайтом, нельзя закачать файлы на сервер, которые имеют объем более 10 Мб и большая проблема в обработке PHP -скриптов, из-за чего ни один скрипт не работал.

Конечно же, я написал в службу поддержки хостинг с вопросом объяснить мне причину моих проблем. Но ответ меня очень удивил. Ответ был примерно такого содержания: «Мы дали Вам хостинг и мы уверены, что все работает. Если не работает, это значит, что Вы неправильно установили скрипт».

Я переустановил все скрипты – но результат был аналогичен. Я ведь не первый раз устанавливаю данные скрипты и уже есть опыт по их установке. Поэтому я ошибиться не мог. Самая главная проблема – не работал мой автореспондер, в результате чего я не мог выпускать выпуски рассылки.

Конечно, мне это не понравилось. Я написал службе поддержки, чтобы они вернули мне деньги. Но моему удивлению не было предела, когда они сказали, что манибек не предусмотрен. То есть, я оплатил хостинг, 2 дня пробовал установить скрипты, а денег содрали за весь месяц. Вот попал! И хостинг плохой и денег нет. Естественно, что оставаться на данном хостинге и закачивать на него все свои проекты я не хотел. Вот таким оказался третий хостинг.

Все эти многочисленные смены хостинга не могли не отобразиться на состоянии моего проекта http://gnatenko.info. Он был далек от идеального. Проблемы с хостингом очень сказались на его развитии. За месяц мой сайт практически не обновлялся, рассылка не выпускалась. Был самый настоящий кризис.

Но, с четвертой попытки я все-таки нашел качественный хостинг. Он мне настолько понравился, что я арендовал на нем небольшой объем диска, который и предлагаю Вам со мной разделить.

Подводя итог статьи, я хочу сказать об одном обязательном пункте, который должен быть в описании технических характеристик хостинга. И этот пункт звучит достаточно просто: тестовый период или 100% возврат денег.

Именно наличие тестового периода доступа на хостинг (48-72 часа) даст возможность в полной мере протестировать хостинг на его работоспособность. И только после этого принять решение платить ли за хостинг или искать другой. Аналогичный эффект имеет и 100% возврат денег в течение 5-7 дней. То есть, нужно дать потенциальному покупателю услуги попробовать хостинг в действии. Он не должен бояться, что останется без денег и с отвратительной работой хостинга.
Поэтому, чтобы выбрать качественный хостинг, нужно взвесить все его плюсы и минусы, обязательно протестировать и только после этого принять решение об оплате услуг и размещении сайта на данном хостинге.
----------------------

Роман Гнатенко

Бизнес и Заработок в Интернете

(RusArticles SC #223970)

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!

Questions and Answers

Спросить
200 Осталось символов:
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-statya/kak-ya-iskal-idealnyj-xosting-223970.html

    Метки:

    хостинг

    ,

    мнения

    ,

    заработок в интернете

    ,

    бизнес в интернете

    ,

    работа на дому

    ,

    он лайн бизнес

    Хочу поговорить с вами о проектах, которые сегодня бороздят просторы Интернета. Таких как EN101, INTWAY, СТЭП-БРЭЙФИНГ, 22USD, ЭЛИТСОФТ. И провести вместе с вами их сравнительный анализ. Вы уже заметили, что на сегодня в пространстве сети Интернет появилось очень много проектов по бизнесу, и все они обещают вам огромного богатства. Да, я согласна с этим, так как без денег бизнес не может существовать.

    От: Любовьl Интернет> Работа в сетиl 12/08/2008 lПоказы: 93

    Хостинг - аренда дискового пространства у компании-хостера для размещения своего web-ресурса. Чтобы правильно выбрать хостинг для сайта – следует знать, какие виды хостинга сайтов существуют

    От: OldCatl Интернетl 24/01/2011

    Клиенты часто задают нам вопросы: « Каковы гарантии того, что мой сайт в результате продвижения войдет в топ 10 по запросам в поисковых системах, и когда это произойдет?»

    От: Юрийl Интернетl 21/01/2011

    В этой статье мы хотели бы рассказать Вам о тех плюсах, которые несет в себе сайт в сети Интернет, а также об основных его составляющих, совокупность которых позволит сделать работу веб-сайта максимально эффективной

    От: Юрийl Интернетl 21/01/2011

    В последнее время я всё больше сталкиваюсь с вопросом своих учеников: "Как создать прибыльный интернет проект?" Почему данная тема так важна? Дело в том, что большинство учеников, пройдя обучение по нашим курсам и тренингам, часто задают вопросы...

    От: Вадимl Интернетl 21/01/2011

    Как правильно оформить анкету на сайте знакомств, чтобы выглядит наиболее привлекательно на общем фоне

    От: ytugellol Интернетl 16/01/2011

    Онлайн кинотеатр бесплатно.Новонки фильмов доступный для любого пользователя абсолютно бесплатно на сайте 1kino.net.ru. Все популярные жарны,удобная навигация,простой доступ к просмотру видео.

    От: geoginl Интернетl 14/01/2011 lПоказы: 21

    Шпионские штучки купить вы сможете в интернет-магазине шпионского оборудования. Здесь есть большой выбор товаров, что могут понадобиться и профессиональному агенту, и любому иному человеку, поскольку любая информация, которую кто-то пытается скрыть может представлять собой ценность.

    От: Валерий Синдикаевl Интернетl 13/01/2011 lПоказы: 15

    Лидерские качества и стремление к лучшему могут быть и положительным посылом к успеху, так и большой силой, бездарное управление которой может кардинально изменять жизнь человека и коллектива, которым он управляет и отвечает. Тренинги лидерства довольно эффективны именно по этой причине.

    От: Валерий Синдикаевl Интернетl 11/01/2011

    Для того, чтобы отличить эту модель третьей серии от менее объемных вам придется потрудиться. Хотя, если обратите внимание на хромированные решетки радиатора или окантовку дверных проемов, то вы сразу сможете это сделать (но будем так же помнить, что объем указан и на крышке багажника).

    От: Роман Гнатенкоl Авто и Мото> Легковые автоl 10/10/2008 lПоказы: 15

    Очень много новичков, которые только вчера подключились к Интернету, хотят много и стабильно зарабатывать в Интернете. Но не всегда получается так, как хочется. В итоге новичок не может ничего заработать в Интернете, но при этом рассуждает на «высокие темы» о том, что в Интернете заработать вообще нельзя. Существуют очень много разнообразных причин, почему новичок, пришедший в Интернет заработать деньги, никогда их не заработает. В этой статье я хотел бы рассмотреть всего лишь восемь, на мой взгляд, самых важных причин. Итак:

    От: Роман Гнатенкоl Интернет> Работа в сетиl 07/07/2008 lПоказы: 56

    После публикации статьи «7 способов заработка денег в Интернете БЕЗ сайта» (Вы можете прочитать ее на странице http://gnatenko.info/artic012.htm), которая имела очень большой отклик со стороны читателей, я получил на свой почтовый ящик множество вопросов. Среди них наибольший интерес вызвало всего одно письмо, в котором читатель предложил мне дополнить эту статью или написать новую об известных мне способах заработка денег при помощи собственного веб-сайта.

    От: Роман Гнатенкоl Интернет> Работа в сетиl 06/07/2008 lПоказы: 241

    Продажа информации с сайта в последнее время набирает все большей и большей популярности. Под продажей информации имеется в виду продажа различных электронных книг, аудиозаписей, видеозаписей, которые не имеют физической оболочки и без особого труда могут быть переданы покупателю с помощью Интернет.

    От: Роман Гнатенкоl Интернетl 01/10/2007 lПоказы: 119

    Каждый, кто хочет зарабатывать деньги в Интернет, на очень многих сайтах видит одну и ту же информацию. Суть ее состоит в том, что для того, чтобы заработать в Интернет, в обязательном порядке нужен свой сайт. А так ли это на самом деле? Нужен ли сайт, чтобы зарабатывать в Интернет?

    От: Роман Гнатенкоl Интернет> Работа в сетиl 01/10/2007 lПоказы: 636

    Мой самый любимый способ выбора тематики очередной статьи – это просто просмотреть полученные письма от подписчиков рассылок, посетителей сайта и всех, кто меня знает. Именно по такому принципу я и решил написать данную статью. Просмотрев последние вопросы от подписчиков, я заметил два вопроса, которые имеют практически идентичный подтекст. Он звучал довольно просто: «Зачем писать отзывы?». Поскольку нескольких человек интересует данная тема, то я решил немного шире раскрыть этот вопрос.

    От: Роман Гнатенкоl Интернетl 01/10/2007 lПоказы: 348

    В последнее время я все больше начинаю попадать в довольно неприятные ситуации. Результатом таких ситуаций является то, что я, буквально на ровном месте, теряю деньги. В Интернете я уже довольно продолжительно время, сотрудничаю только с известными Интернет-сайтами, но все равно умудряюсь попасть в какую-нибудь историю. В статье «Как я искал идеальный хостинг» (Вы можете прочитать ее на странице: http://gnatenko.info/artic009.htm), я рассказывал о моих неприятностях при выборе хостинга.

    От: Роман Гнатенкоl Интернетl 01/10/2007 lПоказы: 48

    После создания сайта, Вы обязательно задумаетесь над одним очень сложным вопросом – как правильно выбрать хостинговую компанию, которая была бы хорошим «домом» Вашего сайта. Сейчас в Рунете есть очень много предложений услуг хостинг, но не все они качественные. Существует очень много предложений, которые обещают Вам «золотые горы» в виде большого количества мегабайт на диске, бесплатного трафика и т.д.

    От: Роман Гнатенкоl Интернетl 01/10/2007 lПоказы: 68

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории
    Quantcast