Как Заработать Писателю В Интернете

Опубликованно: 21/05/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 424 |

В обывательской среде бытует мнение, что работа пера может принести автору (если только он не раскрученный детективщик) лишь творческое удовлетворение, но никак не прокормить его. В нашей статье мы постараемся развенчать образ бедствующего писателя, блуждающего по творческим лабиринтам в поисках пропитания, поскольку в эпоху интернета все подобные стереотипы изрядно устарели.

Развитие информационных технологий сегодня позволяет каждому, кто владеет навыками написания текстов, зарабатывать около 80-100 тысяч рублей в месяц, не выходя из дома и устанавливая свой собственный график. Необходимо лишь найти заказчиков и зарекомендовать себя как профессионала.

Для начала рассмотрим основные виды заработка в сети с помощью пера.

1)      Копирайтинг или написание текстов.  Согласно статистике, в Интернете ежедневно появляется около 5 000 сайтов, нуждающихся в качественном, а главное - уникальном контенте, что создает большой спрос на такой вид писательской деятельности, как копирайтинг.  Кроме наполнения сайтов контентом, есть и много других  проектов, требующих сноровки в написании текстов. Средняя цена за работу копирайтера в сети составляет 300-500 рублей за страницу.

2)      Рерайт  текстов. Дословно «рерайтинг» означает «переписывание», а его суть в контексте создания контента представляется как переписывание оригинального текста с лексическими изменениями. Другими словами, меняя структуру текста с сохранением первоначального смысла, рерайтер получает новый уникальный материал, который используется в случаях, если заказчику необходим новый текст, а денег в бюджете для  обращения к копирайтерам не хватает. Средняя цена за работу рерайтера в сети составляет 100-150 рублей за страницу.

3)      Набор текста. Это тоже способ заработать на текстах в сети, хотя и менее распространенный. Заказчиками могут выступать как крупные издательства, так и частные лица.  Средняя цена за набор текста составляет 30-50 рублей за страницу.

4)      Расшифровка аудиозаписей или перевод  аудио в текст.  Метод переноса аудиоинтвервью или записи с какого-либо мероприятия на бумагу. Средняя цена составляет 1000-1500 рублей за один час записи.

Существующие сегодня в сети биржи и форумы позволяют выбрать работу среди множества заказчиков и проектов. Если Вы только пробуете силы на писательском поприще, лучше всего начать поиски в предложениях удаленной работы, где можно в короткое время зарекомендовать себя, составив хорошее портфолио и заработав отзывы. Одной из самых популярных признана биржа free-lance, где предложения по работе с текстом обновляются каждые 2-3 минуты.  И если Ваша проба пера окажется успешной, а работа принесет удовольствие, будьте уверены - спрос на Ваши услуги никогда не иссякнет.  Удачи Вам!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-statya/kak-zarabotat-pisatelyu-v-internete-5922820.html

Обсудить статью

Методов получить прибыль в сети Интернет масса. Важно всего лишь выдвинуть перед собой задачу и выбрать то, что вам особенно по душе. В этой короткий обзорной статье я остановлюсь на некоторых видах заработка.

От: Ghroml Интернет> Интернет-маркетингl 01/05/2011 lПоказы: 42

Многие стараются перейти к заработку в интернете, так как это очень удобно: можно работать удаленно из любой точки мира, при этом можно самому искать работу и заказчиков. Какие виды заработков в интернет наиболее популярны?

От: Marina Korobkoval Интернет> Е-коммерцияl 06/12/2014

Очень большое количество пользователей глобальной сети задаются вопросом - " Как можно заработать в Интернете?" Методов обрести регулярный заработок в Сети немало.

От: Евгенийl Бизнесl 12/01/2013 lПоказы: 65

Сегодня вопрос заработка для многих очень актуален. Возможен ли заработок в сети интернет? Как устроиться на работу? Такие вопросы можно встретить на различных форумах повсеместно. Это, на сегодняшний день, пожалуй, самая наболевшая тема. Совсем недавно ее затрагивали в основном новички-любители, а теперь все чаще на тех же форумах встречаются люди с хорошим образованием и опытом работы. Да, время настало такое, что каждому необходимо использовать все возможности. С чего же можно начать?

От: Татьяна Череповицынаl Карьера> Работаl 04/05/2009 lПоказы: 76

Биржа купли продажи контента MyArticle.Net.Ru – работа для копирайтеров, рерайтеров работа автору,продажа готовых статей в магазине биржи купли продажи контента MyArticle.Net.Ru. Веб мастерам наполнение сайтов, блогов, форумов уникальным контентом. У нас каждая статья проходит тест на уникальность 100% гарантия уникальности статей, поэзий, комментариев, постов.

От: Алексейl Карьера> Работаl 17/08/2009 lПоказы: 99

Как реально зарабатывают на блогах. Личный опыт блоггера и практические рекомендации

От: Дмитрий Протасовl Карьера> Работа в сетиl 02/04/2008 lПоказы: 105

О том, как заработать в интернете, печатая статьи на любые темы, которые вам хочется!

От: максl Карьера> Работа в сетиl 01/12/2009 lПоказы: 98

Зачем постоянно ездить в свой офис в холод и жару если можно заработать не мало сидя у себя дома. При чем даже дома можно создать свой собственный бизнес. Эта статья расскажит о тм как правильно организовать работу по написании платных статей. Именно в этой работе от Вас требуется четкое изложение своих мыслей и грамотность написание слов.

От: Леонl Карьера> Работа в сетиl 07/01/2009 lПоказы: 1,170

Принцип действия закона Парето прост: всего 20% усилий приносит 80% результатов. В сфере копирайтинга это означает, что...

От: attentivel Карьера> Работа в сетиl 09/04/2013 lПоказы: 72

Прежде всего, отмечу, что такие направления, как поисковая выдача и услуги хостинга, должны быть определяющими в выборе методик продвижения.

От: freeseoblogrul Интернетl 09/07/2013 lПоказы: 172

Что такое % маркетинговых затрат? Какие показатели влияют на % маркетинговых затрат? Средний процент маркетинговых затрат e-commerce от 10% до 50%. Cредний процент маркетинговых затрат в сфере услуг от 15% до 60% Средний процент маркетинговых затрат e-commerce, при котором магазин становится прибыльным от 10% до 22% Средний процент маркетинговых затрат в сфере услуг, при котором магазин становится прибыльным от 13% до 22%

От: Андрейl Интернетl 04/07/2013 lПоказы: 145

Процесс разработки сайта дело пусть и трудное, однако весьма интересное, а при правильном подходе еще выгодное.

От: rabotacmsrul Интернетl 02/07/2013 lПоказы: 78

Комплексное, практичное решение для ТСЖ и УК: не только разработка и обновление официального сайта, но и своевременное выкладывание данных на государственном портале. Обращайтесь: pravila.org – с услугой сопровождения сайта управляющей организации штрафы за нарушение законодательства о раскрытии информации теперь не страшны!

От: pravilal Интернетl 21/06/2013 lПоказы: 42

Экскурс в создание сайтов. В этой статье кратко будут рассмотрены основные типы интернет ресурсов встречающихся на просторах всеммирной паутины.

От: Александрl Интернетl 09/06/2013 lПоказы: 95

Современному пользователю сети Интернет, а тем более владельцу собственного сайта, странно задаваться подобными вопросами. Это все равно, что спросить: «Почему важно использовать комплексный подход при пошиве костюма, а не ограничиваться только лишь рукавом?».

От: Exiterral Интернетl 29/04/2013 lПоказы: 45

Создание качественного сайта, все равно что евро-ремонт в квартире: подбираете качественные и модные материалы, думаете, куда и как поставить, начинаете спорить и в итоге смотрите на результат.

От: Exiterral Интернетl 23/04/2013 lПоказы: 56

Интернет-ресурсы в рекламном бизнесе заняли основательные положения. Пропаганда товаров и услуг в интернете завоевала неслыханный размах и является одним из популярных и эффективных средств рекламы различной продукции и услуг

От: Андрейl Интернетl 19/04/2013 lПоказы: 81

Статья в помощь начинающим бизнесменам. Не секрет, что старт в лююом деле имеет фундаментальное значение для дальнейшего развития. В нашей статье мы попытались дать несколько практических советов, которая поможет выбрать правильное начало Вашего дела!

От: Вольф Серебровскийl Бизнес> Предпринимательствоl 23/07/2012 lПоказы: 104

Что же нужно, чтобы молодой бизнес развивался и приносил реалный доход? Статья преподносит молодым предпринимателям 3 действенных совета, которые помогут поставить бизнес на рельсы и достичь успеха.

От: Вольф Серебровскийl Бизнес> Предпринимательствоl 08/04/2012 lПоказы: 502
Блок автора
Категории статей
Quantcast