Комплексный Интернет Маркетинг

Опубликованно: 25/05/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 191 |

Сегодня все чаще сфере интернет рекламы и продвижения можно услышать термин комплексный интернет маркетинг. Комплексное интернет продвижение корпоративного ресурса компании  - очень популярное и достаточно быстро развивающееся направление. И связано это прежде всего с тем, что комплексный интернет маркетинг является действительно эффективным инструментом развития компании в среде Интернет: начиная от ее представлении на Интернет рынке и заканчивая увеличением потребительской аудитории и повышении продаж.

Однако, многие руководители, даже имея определенный опыт работы в Интернете, не всегда до конца понимают что же такое комплексный интернет маркетинг и в чем его преимущества по сравнению с уже ставшими традиционными интернет-рекламой и поисковым продвижением.

Давайте, попробуем разобраться в этом вопросе, приводя конкретные примеры применения комплексного интернет маркетинга.

Начнем с определения комплексного интернет маркетинга.

Комплексный интернет маркетинг – это определенный комплекс мероприятий, который включает интегрирование различных маркетинговых стратегий, с целью увеличения количества продаж или увеличения средней стоимости заказа одним покупателем (либо других целей, которые ставятся непосредственно Заказчиком). Здесь стоит обратить внимание на тот факт, что конечной целью комплексного интернет маркетинга является не просто привлечение аудитории, а увеличение прибыли компании за счет привлечения активных покупателей. При этом используются различные каналы «общения» и привлечения потенциальных покупателей. Здесь также следует проговорить тот момент, что при комплексном интернет маркетинге используется как стандартный набор инструментов и каналов продвижения, так и строго индивидуальные каналы, которые показывают свою эффективность, например, только для определенной отрасли или определенного продукта.

Рассмотрим некоторые примеры применения комплексного  интернет маркетинга с выявлением наиболее эффективных каналов и инструментов.

Проект – оборудование систем безопасности (оптовые и розничные продажи). Наиболее эффективные каналы продвижения – поисковые системы (по узким предметным запросам), электронные торговые площадки (torg.mail), контекстная реклама (по узким запросам, например, кабели и лотки – begun.ru, по более обобщенным – пожарно-охранная сигнализация – adwords.google.ru).

Другой проект – продукт: подарочный туристический сертификат. Наиболее эффектиные каналы: форумы (женские, форумы hh, форумы подарки и свадьбы), т.е. площадки той целевой аудитории, которая является непосредственным потребителем продукта.

Проект – кондитерское оборудование. Здесь наиболее эффективный канал – пищевые порталы и порталы по оборудованию: непосредственное размещение оборудования на данных площадках. При этом на сайте была создана специальная форма для отправки заявки на заинтересовавшее оборудование.

Следующий проект, который продвигался в рамках комплексного интернет маркетинга – дезинфицирующие средства для очистки пищевого оборудования. Здесь целью было привлечение региональных партнеров. Наиболее эффективными каналами и инструментами оказались: релизы  и объявления на пищевых порталах об открытии новой уникальной партнерской программы в сочетании с поисковым продвижением сайта. Также на сайте была создана специальная форма для отсылки заявки на участие в данной партнерской программе.

Здесь приведены лишь некоторые примеры проектов, которые продвигались с использованием принципов комплексного интернет маркетинга. Конечно, комплексный интернет маркетинг включает в себя широчайший инструментарий, начиная от поискового продвижения и заканчивая индивидуального обращения к потребителю, основанного на механизмах доверительного маркетинга.

Основным принципом комплексного интернет маркетинга является то, что на основе глубокого изучения конкуренции и потребительного поведения, формируется индивидуальных план (стратегия) продвижения ресурса, которая включает в себя как работу непосредственно с самим сайтом (удобопользование, информативность), так и позиционирование его в Интернет среде. А результатом комплексного интернет маркетинга становится – эффективно работающий ресурс, который приводит Вам новых покупателей.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-statya/kompleksnyj-internet-marketing-935289.html

Обсудить статью

Наиболее оптимальным и действенным решением интернет продвижения является комплексный интернет маркетинг. Существует множество способов, к которым прибегают с целью интернет продвижения: баннеры, контекстная реклама, поисковое продвижение и многие другие, не говоря уж о массовом спаме. Однако спонтанные узконаправленные мероприятия не в состоянии достичь эффекта комплексного продвижения.

От: Arvenl Маркетингl 28/08/2009 lПоказы: 61

Сегодня термин комплексный интернет маркетинг стал широко известным. Все большее число предприятий осознают новые возможности ведения бизнеса в Интернет-среде, которая может быть как ёмким, динамично развивающимся рынком, так и средством воздействия на своих клиентов, которые пресытились рекламным шумом.

От: Gulnazkal Интернет> Интернет-маркетингl 20/08/2009 lПоказы: 83

Каждая уважающая себя компания сегодня имеет собственный интернет-сайт, на котором, как минимум, содержится краткая информация о предприятии, предоставляемых им товарах и услугах. И это не причуда руководства компаний, а требование времени – сейчас в большинстве случаев потенциальный клиент прежде, чем обратиться в компанию напрямую, ищет информацию в интернете.

От: Arvenl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 28/09/2009 lПоказы: 40

Любое вложение в рекламу должно в конечном итоге приносить прибыль компании. То же касается вложений в сеть Интернет. Если вы хотите продвигать свою компанию (сайт компании) в Интернете, необходимо точно знать, какой эффект вы получите в конечном итоге. Но перед этим необходимо определить: на кого рассчитан сайт (целевая аудитория), для чего предназначен (основная функция: продажи, повышение лояльности, привлечение новой аудитории), что будете считать показателем достижения цели (% продаж с са

От: Gulnazkal Маркетингl 20/03/2009 lПоказы: 78
X-PROMO

Сегодня рекламные возможности интернета очень велики. Всемирная сеть позволяет донести информацию об услугах, товарах компании до большего числа потребителей.

От: X-PROMOl Интернет> Интернет-маркетингl 13/04/2011 lПоказы: 59

Антикризисный интернет маркетинг — означает выгодность данного мероприятия в конкретной ситуации, быстрая реализация и относительная дешевизна услуги.

От: Антонl Интернетl 20/03/2009 lПоказы: 77
X-PROMO

Рассмотрим Интернет, как рабочий инструмент маркетолога. Интернет-маркетинг настолько стал для нас привычным делом, что мы даже не задумываемся, а в достижении каких именно целей он может нам помочь?

От: X-PROMOl Интернет> Интернет-маркетингl 24/08/2009 lПоказы: 107
Volex

Завершилась ежегодная, уже седьмая по счету, конференция «Поисковая оптимизация и продвижение сайтов в интернете». Участники конференции не обошли стороной проблемы порожденные нынешним глобальным кризисом. Анализировалось и обсуждалось его влияние на отрасль интернет-технологий и бизнес, на игроков этого рынка, владельцев сайтов и рекламодателей.

От: Volexl Интернетl 16/12/2008 lПоказы: 91

Медиапланирование для руководителя: 10 пунктов, которые помогут принять решение при распределении бюджета. Многие руководители, в чью зону ответственности входит бюджет на интернет-маркетинг, считают, что вопрос медиапланирования является работой специалистов и это действительно так, если речь идет про конкретные места размещения.

От: Registratura.rul Интернет> Интернет-маркетингl 20/05/2014

Прежде всего, отмечу, что такие направления, как поисковая выдача и услуги хостинга, должны быть определяющими в выборе методик продвижения.

От: freeseoblogrul Интернетl 09/07/2013 lПоказы: 172

Что такое % маркетинговых затрат? Какие показатели влияют на % маркетинговых затрат? Средний процент маркетинговых затрат e-commerce от 10% до 50%. Cредний процент маркетинговых затрат в сфере услуг от 15% до 60% Средний процент маркетинговых затрат e-commerce, при котором магазин становится прибыльным от 10% до 22% Средний процент маркетинговых затрат в сфере услуг, при котором магазин становится прибыльным от 13% до 22%

От: Андрейl Интернетl 04/07/2013 lПоказы: 145

Процесс разработки сайта дело пусть и трудное, однако весьма интересное, а при правильном подходе еще выгодное.

От: rabotacmsrul Интернетl 02/07/2013 lПоказы: 78

Комплексное, практичное решение для ТСЖ и УК: не только разработка и обновление официального сайта, но и своевременное выкладывание данных на государственном портале. Обращайтесь: pravila.org – с услугой сопровождения сайта управляющей организации штрафы за нарушение законодательства о раскрытии информации теперь не страшны!

От: pravilal Интернетl 21/06/2013 lПоказы: 42

Экскурс в создание сайтов. В этой статье кратко будут рассмотрены основные типы интернет ресурсов встречающихся на просторах всеммирной паутины.

От: Александрl Интернетl 09/06/2013 lПоказы: 95

Современному пользователю сети Интернет, а тем более владельцу собственного сайта, странно задаваться подобными вопросами. Это все равно, что спросить: «Почему важно использовать комплексный подход при пошиве костюма, а не ограничиваться только лишь рукавом?».

От: Exiterral Интернетl 29/04/2013 lПоказы: 45

Создание качественного сайта, все равно что евро-ремонт в квартире: подбираете качественные и модные материалы, думаете, куда и как поставить, начинаете спорить и в итоге смотрите на результат.

От: Exiterral Интернетl 23/04/2013 lПоказы: 56

Интернет-ресурсы в рекламном бизнесе заняли основательные положения. Пропаганда товаров и услуг в интернете завоевала неслыханный размах и является одним из популярных и эффективных средств рекламы различной продукции и услуг

От: Андрейl Интернетl 19/04/2013 lПоказы: 81

Купить или заработать голд? Многие игроки многопользовательской онлайн игры World of Warcraft встают перед этим выбором.

От: Gulnazkal Хобби и Увлечения> Игрыl 29/07/2010 lПоказы: 40

World of Warcraft – целый мир, в котором есть свои страны, свои расы и народы, свои профессии, свои политические отношения, а также своя экономика. В мире Warcraft циркулирует своя игровая валюта – золото wow, или попросту говоря gold.

От: Gulnazkal Хобби и Увлечения> Игрыl 28/07/2010 lПоказы: 47

Сегодня в любом уголке мира геймеры знают о такой игре, как World of Warcraft. За последнее десятилетие игра стала необычайно популярной и приобрела миллионы поклонников по всему миру.

От: Gulnazkal Хобби и Увлечения> Игрыl 28/07/2010 lПоказы: 69

Музыка может дарить нам веселое настроение, или настроить на меланхоличную волну, но никогда не оставляет нас равнодушными. Многие любят послушать музыку в дороге, особенно хорошо послушать любимый трек в автомобиле по дороге от работы до дома. Но при покупке машины многие обнаруживают, что в автомобиле установлен слабый автозвук, либо же системы автозвука вообще нет в комплектации. Многие решают установить атозвук большей мощности.

От: Gulnazkal Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 26/07/2010 lПоказы: 195

Современная сигнализация представляет собой наличие разнообразных устройств. Любая сигнализация стоит не дешево, но количество угонов продолжает расти год от года. Так защищает ли сигнализация от угона машины? Ни одна сигнализация в мире не может дать 100% гарантии.

От: Gulnazkal Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 26/07/2010 lПоказы: 163

Знойным летним днем нет ничего лучше, чем выпить холодного бодрящего пива. Пиво производилось людьми с незапамятных времен, как сортов пива, так и технологий его изготовления существует множество. Но в основе практически всех рецептов пива лежат хмель и солод, которые являются краеугольным камнем пивоварения.

От: Gulnazkal Дом и Семья> Праздникиl 21/07/2010 lПоказы: 32

Компьютерные игры давно стали любимым занятием у миллионов людей во всем мире. Особенно популярны в последнее десятилетие так называемые сетевые игры. И королевой сетевых игр можно по праву назвать игру World of Warcraft. Успех этой игры обусловлен как интересным качественным дизайном, так и закрученным сюжетом.

От: Gulnazkal Хобби и Увлечения> Игрыl 21/07/2010 lПоказы: 1,779

Блистерная упаковка – прозрачная конструкция, изготовленная из полимерных соединений в результате термической обработки.

От: Gulnazkal Промышленностьl 18/06/2010 lПоказы: 299
Блок автора
Категории статей
Quantcast