Копирайтинг

Опубликованно: 14/06/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 17 |

Копирайтинг (от англ. copywriting) — составление как бы маркетинговых (в том числе «продающих», имиджевых и презентационных) текстов. Всем известно о том, что профессионалов, которые, в конце концов, занимаются составлением, как многие выражаются, маркетинговых текстов, именуют копирайтерами.

В круг обязательств копирайтера нередко входят: составление маркетинговых концепций (тут его обязанности как раз пересекаются с криэйтором), разработка, как мы выражаемся, маркетинговых заглавий и слоганов (работа неймера), создание сценариев для, как многие думают, маркетинговых роликов.

Главные задачки копирайтера:

* Сделать колоритную, запоминающуюся, симпатичную для будущего покупателя, как многие выражаются, маркетинговую идею, включая неповторимое торговое предложение (УТП)[4].
* Заинтриговать, уверить будущего покупателя и побудить его к, как всем известно, необходимому действию средством текста. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что под, как все говорят, «необходимым действием» может предполагаться: покупка, звонок, визит, клик и т.д..
* Просто уверить представителя мотивированной аудитории в истинности маркетинговой идеи и «помочь» уяснить ее (в имиджевой рекламе).

По аналогии с делением рекламы на, как все знают, прямую и как бы имиджевую, выделяют

* Копирайтинг прямого отклика (direct-response копирайтинг), призванный, в конце концов, побудить читателя текста совершить покупку тут и на данный момент.
* Имиджевый копирайтинг, цель которого — закрепить положительное восприятие марки, компании, спеца в восприятии как бы будущего покупателя (заказчика). Само-собой разумеется, сюда во многом относится составление текстов политической рекламы.

Нередко эти два вида копирайтинга смешиваются в одном маркетинговом тексте.

Не считая основного определения копирайтинга наконец-то существует трактовка, принятая в веб-разработке. Очень хочется подчеркнуть то, что тут копирайтингом (либо даже «копирайтом», что грамматически и логически ошибочно) нередко именуют написание всех авторских текстов для сайтов (не лишь), противопоставляя рерайтингу — переписыванию чужих текстов.

Источник http://rus-tm.ru/

Вопросы и Ответы

200 Осталось символов:
Спросить
Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-statya/kopirajting-2628514.html

    Метки:

    копирайтинг

    Что же нужно, для того, чтобы рекламный копирайтинг (веб-копирайтинг и рерайтинг) успешно продавали? Что должно быть в статье или заметке, чтобы раскрутка продукта была эффективна?

    От: Еленаl Интернет> Интернет-маркетингl 12/04/2011 lПоказы: 19

    Знание терминологии помогает не только писать докторские и кандидатские диссертации, но и получать хорошие заказы. Это та "одежка", по которой Вас могут встретить - приветливо или не очень.

    От: Vera Vargal Карьера> Работа в сетиl 28/09/2009 lПоказы: 86

    Копирайтинг - это процесс создания оригинального текста, который будет работать на продвижение товаров и услуг. Копирайтинг может использоваться в любом формате и для любого вида носителей: сайты, буклеты, вывески, реклама на радио и телевиденье. Основной целью копирайтинга является убеждение потребителя сделать нужное действие - приобрести тот или иной продукт или воспользоваться той или иной услугой.

    От: Lazutin Designl Маркетингl 22/10/2008 lПоказы: 118

    В статье рассмотрены услуги которые предоставляет копирайтинг агентство. Сейчас большую роль в продвижении сайта играет качество и уникальность контента, который можно получить обратившись в агентство копирайтинга.

    От: Александрl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 03/03/2011 lПоказы: 38

    Статья рассказывает про то, как можно заработать в интернете свои первые деньги.

    От: Игорь Наумовl Интернетl 25/05/2012 lПоказы: 17

    Сегодня существует не так много профессий, которые позволяют работать по свободному графику и на большом расстоянии. В интернете наличие специальных знаний и умений приносит хороший доход удаленным программистам, дизайнерам, web-мастерам и менеджерам по продажам чего-либо. Продукт их труда измеряется не в материальных единицах при пересылке заказчику, а в килобайтах. Сегодня это вполне устраивает и заказчика и исполнителя независимо от местоположения последнего. В будущем такой вариант станет нормой трудовых отношений.

    От: Денис Бобровскийl Карьера> Работа в сетиl 09/06/2008 lПоказы: 841
    Андрей Коцюбинский

    Продвижение сайта немыслимо без постоянного добавления уникального контента, и услуги копирайтинга сегодня востребованы как никогда. Так что же понимается сейчас под копирайтингом при работе в интернете?

    От: Андрей Коцюбинскийl Интернетl 03/04/2008 lПоказы: 143

    Почему далеко не каждый копирайтер берёт заказы на написание статей для производственных предприятий? Написать коммерческое предложение для завода по производству атомных реакторов, согласитесь, куда сложнее, чем текст для сайта, посвящённый рыбалке. Эта и подобные ей работы называются промышленный копирайтинг. Чем он отличается от написания статей на популярные темы, читайте в этой статье.

    От: Натальяl Маркетингl 13/09/2011 lПоказы: 24

    Новое слово в русском языке – новые проблемы. Что же такое копирайтинг? Непредвзятый взгляд на явление.

    От: Alexl Интернет> Блоггингl 27/09/2011 lПоказы: 25

    Отдельные вебмастера не знают обо всех средствах применения домена. Доменное имя можно применить не только как адрес проекта, однако и как название вашей независимой электронной почты

    От: Сергейl Интернетl 26/10/2012
    Ростислав Шалаев

    Наверняка, вы уже не раз слышали о неограниченных возможностях, которые предоставляет Интернет для развития любого дела. Вполне возможно, вы уже имеете собственный сайт, функционирующий на одной из популярных на данный момент CMS - систем управления контентом (Joomla, Drupal, WordPress, Magento и так далее, и тому подобное). И скорее всего Вы уже знаете, что доступ к этим самым неограниченным возможностям онлайна открыт для любого человека без исключения.

    От: Ростислав Шалаевl Интернетl 24/09/2012 lПоказы: 16
    Ростислав Шалаев

    Рано или поздно любой начинающий владелец блога, сайта или рассылки сталкивается с вопросом - "Где брать графические изображения для использования на своем ресурсе?". Ведь так или иначе в наше время сугубо текстовому сайту не выжить. Картинки оживляют сайт или блог, делают его более информативным, помогут сформировать некий "фирменный" стиль ресурса и/или автора.

    От: Ростислав Шалаевl Интернетl 24/09/2012

    Разновидности мошенничества в Интернете принимают все новые и новые формы. Отправка SMS на короткие номера, волшебные кошельки, электронное мошенничество - вот основные виды мошенничества в Интернете.

    От: Натальяl Интернетl 23/08/2012 lПоказы: 70

    Итак, доски объявлений всегда были популярны в нашей стране. Как только начала развиваться торговля, то сразу нашлось огромное количество людей, готовых продать ту или иную вещь. А также нашлись и люди, готовые купить ее у них. В этой статье описывется как выбрать для себя правильную доску объявлений для размещения своего объявления

    От: ion-msvl Интернетl 19/08/2012 lПоказы: 20

    Статья о создании карты сайта для роботов и для людей, в чем их различие, для чего необходимо их создавать, как устанавливать.

    От: Натальяl Интернетl 17/08/2012 lПоказы: 18

    В этой сататье я расскажу как создать сайт своими руками самому без начальных знаний языков HTML, CSS, PHP и JavaScript.

    От: Хакерl Интернетl 06/08/2012 lПоказы: 19

    Выбираем полностью бесплатные шаблоны для создания собственного сайта, и создаем ресурс с минимальными затратами

    От: Sergl Интернетl 19/07/2012 lПоказы: 20

    Сейчас я Вам расскажу про рерайтинг и синонимайзер.

    От: anchekl Общественность> Политикаl 14/06/2010 lПоказы: 78

    Обсудить статью

    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast