Копирайтинг, Или Зарабатываем Первые Деньги В Интернете

Опубликованно: 25/05/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 55 |

Основное назначение Интернета - это предоставление информации, главным образом, информации в виде текста. Если посетитель сайта не нашел на нем ничего интересного для себя, он скорей всего покинет ресурс и больше не вернется. Поэтому, для удержания посетителей, необходимо уделять больше внимания качеству текстового наполнения web-проекта.

Написанием текстов и статей для web-ресурсов можно заниматься и самостоятельно, если вы владеете хорошим стилем письма. Если банально не хватает времени или вы специалист в другой области, то можно обратиться к профессиональным копирайтерам.

Копирайтинг - это работа по написанию тестов и статей для сайтов. Чаще всего, профессиональных копирайтеров,  можно найти на различных биржах готового контента, или фриланса. Копирайтинг, в свою очередь, подразделяется на несколько видов:

- рерайтинг - пересказ существующего документа (исходника) своими словами. Статья или новость пишется на основе статьи взятой с другого web-ресурса или любой переодической литературы: газет, журналов и т.п;

- глубокий рерайтинг - переработка нескольких статей, оставляется только смысловая нагрузка; 

- копирайтинг - написание уникальных, качественных статей от автора на определенную тему, для сайта заказчика;

- seo-копирайтинг - написание статей от автора. В статью вставляется, заранее определенное заказчиком, количество ключевых слов и фраз;

- эксклюзивные статьи - авторские статьи с глубоким анализом предложенной темы. Написание эксклюзивной статьи предполагает глубокое знание темы, наличие эксклюзивного источника уникальной информации, аналитические способности;

- пресс-релизы - это сообщение про организацию или частное лицо, с небольшим количеством уникальной информации. Для создания пресс-релиза, автор должен обладать навыками журналисткой работы, тематическое знание описываемого web-проекта, умение описать интересные особенности и преимущества web-сайта;

- редактирование текстов - один из самых простых видов копирайтинга.

Теперь у вас есть немного знаний про копирайтинг, и вы можете начинать зарабатывать свои первые деньги в интернете.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-statya/kopirajting-ili-zarabatyvaem-pervye-dengi-v-internete-5935674.html

Обсудить статью

Что же нужно, для того, чтобы рекламный копирайтинг (веб-копирайтинг и рерайтинг) успешно продавали? Что должно быть в статье или заметке, чтобы раскрутка продукта была эффективна?

От: Еленаl Интернет> Интернет-маркетингl 12/04/2011 lПоказы: 89

Знание терминологии помогает не только писать докторские и кандидатские диссертации, но и получать хорошие заказы. Это та "одежка", по которой Вас могут встретить - приветливо или не очень.

От: Vera Vargal Карьера> Работа в сетиl 28/09/2009 lПоказы: 144

Копирайтинг - это процесс создания оригинального текста, который будет работать на продвижение товаров и услуг. Копирайтинг может использоваться в любом формате и для любого вида носителей: сайты, буклеты, вывески, реклама на радио и телевиденье. Основной целью копирайтинга является убеждение потребителя сделать нужное действие - приобрести тот или иной продукт или воспользоваться той или иной услугой.

От: Lazutin Designl Маркетингl 22/10/2008 lПоказы: 1,655

В статье рассмотрены услуги которые предоставляет копирайтинг агентство. Сейчас большую роль в продвижении сайта играет качество и уникальность контента, который можно получить обратившись в агентство копирайтинга.

От: Александрl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 03/03/2011 lПоказы: 88

Толкование слова копирайтинг. Что он представляет, зачем он нужен и т.д.

От: anchekl Интернетl 14/06/2010 lПоказы: 46

Сегодня существует не так много профессий, которые позволяют работать по свободному графику и на большом расстоянии. В интернете наличие специальных знаний и умений приносит хороший доход удаленным программистам, дизайнерам, web-мастерам и менеджерам по продажам чего-либо. Продукт их труда измеряется не в материальных единицах при пересылке заказчику, а в килобайтах. Сегодня это вполне устраивает и заказчика и исполнителя независимо от местоположения последнего. В будущем такой вариант станет нормой трудовых отношений.

От: Денис Бобровскийl Карьера> Работа в сетиl 09/06/2008 lПоказы: 918
Андрей Коцюбинский

Продвижение сайта немыслимо без постоянного добавления уникального контента, и услуги копирайтинга сегодня востребованы как никогда. Так что же понимается сейчас под копирайтингом при работе в интернете?

От: Андрей Коцюбинскийl Интернетl 03/04/2008 lПоказы: 166

В этой статье речь пойдет про seo копирайтинг. Копирайтинг — это написание статей с дальнейшей их продажей и возможность заработать в интернете.

От: fomenosl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 02/05/2014 lПоказы: 11

Почему далеко не каждый копирайтер берёт заказы на написание статей для производственных предприятий? Написать коммерческое предложение для завода по производству атомных реакторов, согласитесь, куда сложнее, чем текст для сайта, посвящённый рыбалке. Эта и подобные ей работы называются промышленный копирайтинг. Чем он отличается от написания статей на популярные темы, читайте в этой статье.

От: Натальяl Маркетингl 13/09/2011 lПоказы: 72

Прежде всего, отмечу, что такие направления, как поисковая выдача и услуги хостинга, должны быть определяющими в выборе методик продвижения.

От: freeseoblogrul Интернетl 09/07/2013 lПоказы: 172

Что такое % маркетинговых затрат? Какие показатели влияют на % маркетинговых затрат? Средний процент маркетинговых затрат e-commerce от 10% до 50%. Cредний процент маркетинговых затрат в сфере услуг от 15% до 60% Средний процент маркетинговых затрат e-commerce, при котором магазин становится прибыльным от 10% до 22% Средний процент маркетинговых затрат в сфере услуг, при котором магазин становится прибыльным от 13% до 22%

От: Андрейl Интернетl 04/07/2013 lПоказы: 145

Процесс разработки сайта дело пусть и трудное, однако весьма интересное, а при правильном подходе еще выгодное.

От: rabotacmsrul Интернетl 02/07/2013 lПоказы: 78

Комплексное, практичное решение для ТСЖ и УК: не только разработка и обновление официального сайта, но и своевременное выкладывание данных на государственном портале. Обращайтесь: pravila.org – с услугой сопровождения сайта управляющей организации штрафы за нарушение законодательства о раскрытии информации теперь не страшны!

От: pravilal Интернетl 21/06/2013 lПоказы: 42

Экскурс в создание сайтов. В этой статье кратко будут рассмотрены основные типы интернет ресурсов встречающихся на просторах всеммирной паутины.

От: Александрl Интернетl 09/06/2013 lПоказы: 95

Современному пользователю сети Интернет, а тем более владельцу собственного сайта, странно задаваться подобными вопросами. Это все равно, что спросить: «Почему важно использовать комплексный подход при пошиве костюма, а не ограничиваться только лишь рукавом?».

От: Exiterral Интернетl 29/04/2013 lПоказы: 45

Создание качественного сайта, все равно что евро-ремонт в квартире: подбираете качественные и модные материалы, думаете, куда и как поставить, начинаете спорить и в итоге смотрите на результат.

От: Exiterral Интернетl 23/04/2013 lПоказы: 56

Интернет-ресурсы в рекламном бизнесе заняли основательные положения. Пропаганда товаров и услуг в интернете завоевала неслыханный размах и является одним из популярных и эффективных средств рекламы различной продукции и услуг

От: Андрейl Интернетl 19/04/2013 lПоказы: 81
Блок автора
Категории статей
Quantcast