Недостатки Сайтов-Визиток

Опубликованно: 03/03/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 381 |

Интернет полон предложениями создания сайтов-визиток задешево, но оправдывают ли такие сайты даже небольшие траты? Чаще всего сайт-визитка коммерческой фирмы никак не помогает основному бизнесу, оставаясь полностью бесполезным. Сайты такого типа вряд ли стоит заказывать даже небольшим и небогатым фирмам.

Так чем же плох сайт-визитка? В первую очередь своим размером. Несколько страниц не воспринимаются серьезно, ни посетителями, ни поисковыми системами, а на сайтах-визитках не бывает больше десяти страниц. Поисковые системы высоко ставят в результатах поиска авторитетные сайты, содержащие много уникального контента. Небольшие сайты из нескольких страниц практически не имеют шансов попасть на первые места в поисковой выдаче. Даже значительные усилия в поисковой оптимизации сайта не помогут, если сайт состоит всего из нескольких небольших страниц. Кроме того, вряд ли на этих нескольких страницах размещена действительно интересная для пользователей информация, так что случайно зашедший на сайт посетитель, скорее всего, быстро покинет его. Чтобы сайт лучше воспринимался поисковыми системами и был интересен для посетителей, он должен содержать, как минимум, несколько десятков страниц, а лучше, чтобы их было не менее сотни.

Качественный сайт не может оставаться неизменным, информация на нем должна обновляться и добавляться. Так как сайт-визитка чаще всего делается на основе статических страниц, любое изменение требует специальных знаний. В итоге поддержка сайта-визитки выливается в постоянные приглашения специалиста, что стоит недешево. Большинство современных сайтов построены на основе системы управления контентом (Content Management System – CMS), которая позволяет даже неподготовленному пользователю вносить изменения в контент, то есть в содержимое сайта. Пусть начальные затраты на создание сайта на основе CMS несколько выше, но они окупаются тем, что отпадает необходимость платить специалисту за каждое изменение на страницах сайта. Помимо этого системы управления контентом предоставляют дополнительные возможности, легко реализуемые на сайте, например, можно обеспечить добавление отзывов посетителями, организовать раздел вопросов и ответов или создать форму обратной связи. Использование современной системы управления контентом облегчает создание и поддержку сайта, но применение такой системы подразумевает наличие полноценного сайта, а не сайта-визитки.

Хотя лучше создать полноценный сайт, в некоторых случаях можно обойтись сообщениями в сетевом дневнике, то есть в блоге, или в социальном сервисе, которых появилось чрезвычайно много. Качественный блог принесет больше пользы, чем сайт-визитка, однако нормальный сайт в большинстве случаев полезнее для поддержки бизнеса. В имеющихся сервисах конкуренция высока, а коммерческие объявления нередко удаляются, так что альтернатив у обычного сайта не так много.

Каким бы дешевым не был сайт-визитка, вместо него лучше сразу заказывать полноценный сайт на основе системы управления контентом. Одновременно следует написать самому или заказать качественный контент, достаточный для заполнения нескольких десятков страниц. Открывать сайт менее чем с тридцатью или сорока страницами нецелесообразно, причем количество страниц должно постоянно расти вместе с развитием сайта. Уникальности и качеству контента следует уделить особое внимание, так как именно контент помогает поисковому продвижению и привлекает потенциальных клиентов. Конечно, не стоит забывать и о поисковой оптимизации, без которой сегодня невозможно попасть в верхние строчки выдачи поисковых систем.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-statya/nedostatki-sajtov-vizitok-349214.html

Обсудить статью

Создание сайта визитки – именно к этому склоняются все фирмы, желающие выгодно позиционировать себя в Интернете. Для многих это прекрасная возможность установить контакт с потенциальными клиентами и партнерами, презентовать собственные услуги и продукцию. Именно поэтому создание сайта визитки была, есть и, пожалуй, останется еще надолго востребованной услугой веб-студий. Однако, как известно......

От: Анатолий Михайловичl Интернет> Веб дизайнl 10/12/2011 lПоказы: 44

В современном мире многие сферы жизнедеятельности человека не обходятся без использования для достижения тех или иных целей глобальной компьютерной сети (Интернет). В связи с этим особой популярностью пользуется такой Интернет-продукт, как сайт. Создание сайтов – это сфера деятельности, требующая наличия особых навыков, опыта и креативного мышления. Сегодня существует огромное количество веб-студий, которые знают, что такое создание сайтов, и готовы предложить любые услуги, связанные с этим, но

От: Игорьl Интернет> Веб дизайнl 15/06/2009 lПоказы: 66

MARKETING DRIVE осуществляет комплексную разработку web-сайтов в Воронеже. Интернет – не только средство развлечения, но и гигантский рынок. Поэтому разработка сайта не просто дань моде. В наше время web-ресурс — это не только носитель информации. Для многих фирм веб-сайт становится главным оружием в конкурентной борьбе и основным источником прибыли. Следовательно, для любой компании, вне зависимости от сферы ее деятельности, размера, объема продаж, сроков

От: MARKETING DRIVEl Интернет> Веб дизайнl 26/04/2010 lПоказы: 117

Создание сайтов от частного вебмастера, по низким ценам с высоким качеством.

От: Виталийl Интернет> Веб дизайнl 07/06/2010 lПоказы: 53

Сайта-визитка своим названием обязан обычной бумажной визитке. И, как и настоящая визитка, виртуальная – это лишь начало знакомства, способ рассказать о себе тем, кто тебя совсем не знает, напомнить о себе и дать информацию о том, как с тобой связаться тем, кто знает тебя совсем недавно.

От: gul_itbl Интернет> Веб дизайнl 23/09/2009 lПоказы: 100

На определенном этапе развития компании появляется необходимость создания сайта. Сайт поможет не только рассказать об услугах, которые предоставляет компания, но и увеличить число потенциальных клиентов и партнеров.

От: Dianal Интернет> Веб дизайнl 03/06/2009 lПоказы: 79

Фирма Web-Russia уже на протяжении многих лет занимается созданием сайтов. Поэтому, если вам необходимо создать сайт для своей фирмы, Вы обратились по адресу.

От: Евгенийl Интернет> Веб дизайнl 26/11/2007 lПоказы: 101

Реализацию лица вашей фирмы можно вверить только профессионалам, потому детально выбирайте коллектив для создания сайтов для корпоративных клиентов. Ответственная IT-компания предварительно проанализирует особенности вашего бизнеса, рассмотрит ваши пожелания и только потом начнет работу.

От: Christi Ll Интернет> Интернет-маркетингl 13/10/2010 lПоказы: 45

Сайт-визитка - это небольшой сайт, существующий для того, чтобы ваша компания могла заявить о себе в сети интернет. Он обладает множеством преимуществ, в статье рассматриваются основные из них. Сайт-визитка - лучшее решение для малого и среднего бизнеса.

От: Xavier Teodoniusl Закон и Право> Разноеl 19/05/2007 lПоказы: 6,714

Создание веб сайта - один из важнейших этапов развития любой компании. Многие руководители предприятий спрашивают - зачем мне нужен веб сайт? Для чего нужно создание веб сайта? У нас есть постоянные клиенты...

От: Елена Ван Гелдерl Интернет> Веб дизайнl 01/08/2009 lПоказы: 149

Прежде всего, отмечу, что такие направления, как поисковая выдача и услуги хостинга, должны быть определяющими в выборе методик продвижения.

От: freeseoblogrul Интернетl 09/07/2013 lПоказы: 164

Что такое % маркетинговых затрат? Какие показатели влияют на % маркетинговых затрат? Средний процент маркетинговых затрат e-commerce от 10% до 50%. Cредний процент маркетинговых затрат в сфере услуг от 15% до 60% Средний процент маркетинговых затрат e-commerce, при котором магазин становится прибыльным от 10% до 22% Средний процент маркетинговых затрат в сфере услуг, при котором магазин становится прибыльным от 13% до 22%

От: Андрейl Интернетl 04/07/2013 lПоказы: 137

Процесс разработки сайта дело пусть и трудное, однако весьма интересное, а при правильном подходе еще выгодное.

От: rabotacmsrul Интернетl 02/07/2013 lПоказы: 78

Комплексное, практичное решение для ТСЖ и УК: не только разработка и обновление официального сайта, но и своевременное выкладывание данных на государственном портале. Обращайтесь: pravila.org – с услугой сопровождения сайта управляющей организации штрафы за нарушение законодательства о раскрытии информации теперь не страшны!

От: pravilal Интернетl 21/06/2013 lПоказы: 42

Экскурс в создание сайтов. В этой статье кратко будут рассмотрены основные типы интернет ресурсов встречающихся на просторах всеммирной паутины.

От: Александрl Интернетl 09/06/2013 lПоказы: 85

Современному пользователю сети Интернет, а тем более владельцу собственного сайта, странно задаваться подобными вопросами. Это все равно, что спросить: «Почему важно использовать комплексный подход при пошиве костюма, а не ограничиваться только лишь рукавом?».

От: Exiterral Интернетl 29/04/2013 lПоказы: 40

Создание качественного сайта, все равно что евро-ремонт в квартире: подбираете качественные и модные материалы, думаете, куда и как поставить, начинаете спорить и в итоге смотрите на результат.

От: Exiterral Интернетl 23/04/2013 lПоказы: 53

Интернет-ресурсы в рекламном бизнесе заняли основательные положения. Пропаганда товаров и услуг в интернете завоевала неслыханный размах и является одним из популярных и эффективных средств рекламы различной продукции и услуг

От: Андрейl Интернетl 19/04/2013 lПоказы: 80
Андрей Коцюбинский

В последние годы многие люди оценили достоинства зимнего пляжного отдыха, но при этом особенно внимательно следует отнестись к выбору страны, где зимой море теплое, а цены на туры не слишком высокие.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Советы туристамl 13/12/2009 lПоказы: 1,356
Андрей Коцюбинский

Хотя у отдыха на курортах Египта имеется масса достоинств, но следует отметить и ряд недостатков, с которыми полезно познакомиться перед поездкой в эту страну.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествияl 12/12/2009 lПоказы: 279
Андрей Коцюбинский

Отдых на море по минимальной стоимости вполне возможен, но при наличии денег все же лучше выбрать более качественный, но более дорогой вариант.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествияl 04/12/2009 lПоказы: 268
Андрей Коцюбинский

В самом Египте имеется несколько объектов Всемирного наследия, отмеченных ЮНЕСКО, но в соседних странах также есть такие объекты, и на некоторые их них можно отправиться с популярных египетских курортов.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 29/11/2009 lПоказы: 1,685
Андрей Коцюбинский

Составляемый ЮНЕСКО список объектов Всемирного наследия для Египта содержит, кроме древнеегипетских и христианских памятников, также памятники истории развития ислама и природные объекты.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 29/11/2009 lПоказы: 1,004
Андрей Коцюбинский

В список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО попадают различные природные и созданные человеком объекты. На территории Египта имеются отмеченные ЮНЕСКО древние центры, связанные с развитием христианства.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 28/11/2009 lПоказы: 267
Андрей Коцюбинский

Наиболее значимые природные и созданные человеком объекты организация ЮНЕСКО заносит в специальный список объектов Всемирного наследия. В настоящее время этот список содержит около девятисот наименований, и всего семь из них находятся на территории Египта. Особо интересны памятники древнеегипетской цивилизации.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 28/11/2009 lПоказы: 3,358
Андрей Коцюбинский

Если раньше большинство людей старались взять отпуск летом и отправиться на Черное море, то сейчас многие разбивают отпуск на части, а также пользуются длинными праздниками, чтобы несколько раз в год куда-нибудь съездить.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 27/11/2009 lПоказы: 299
Блок автора
Категории статей
Quantcast