Особенности Раскрутки Сайтов

Опубликованно: 05/05/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 38 |

При продвижении сайтов реализуются следующие работы:
- регистрация сайта в поисковиках;
- регистрация организации и ее корпоративного сайта в отраслевых и универсальных платных и бесплатных каталогах;
- систематическая публикация объявлений на платных и бесплатных досках объявлений;
- регулярная публикация на сайте аналитических статей, новостей, слухов и сплетен (связанных с тематикой сайта) и т.д.

Многие считают, что самое сложное - это создать сайт. На самом деле заставить его своевременно обновляться, бесперебойно функционировать и быть популярным намного сложнее. Для этого нужно иметь определенные навыки работы с языками программирования. Разработать красивый и функциональный сайт это всего 20% от работы, которая требуется для того, чтобы он стал эффективным.

Конечно, лучшим вариантом будет поручить такие важные дела, как раскрутка сайтов и их поддержка, профессионалам. При этом можно быть уверенным - сайт будет постоянно доступен пользователям, на нем будет всегда обновленная информация. По первому требованию на сайте будут произведены любые изменения, и результатом сайт будет на первых местах в поисковых системах.

Но если Вы желаете продвигать сайт своими силами, то Вам необходимо знать, что существует большое количество способов поднять посещаемость сайта, но самым недорогим и надежным, хотя и трудоемким, является поисковая оптимизация. С ее помощью и с помощью иных действий можно поднять свой сайт в результатах поиска на первые позиции, что привлечет на Ваш сайт целевую аудиторию. Для этого нужно направить внимание на 2 показателя: релевантность станицы, то есть ее соответствие конкретному запросу, и индекс цитируемости (ИЦ). ИЦ - это один из наиболее важных показателей, учитывающийся при формировании результатов поискового запроса. Он определяет количество и качество ваших ссылок на других сайтах. Т.е. поисковый робот работает по принципу - "чем больше ссылок на ресурс, тем он интереснее". Но не все так просто.

.Основное на что обращает внимание поисковый робот при анализе релевантности - количество и частота ключевых слов, т.е. тех, по которым пользователи будут находить Ваш сайт. Поисковый робот при анализе страницы обращает внимание на присутствие ключевых слов в 6 различных местах:
- название страницы (в нем необходимо коротко, но информативно отобразить содержание страницы, обязательно охватив нужные поисковые слова, к примеру: "Компания такая - то :: сайт визитка. создание");
- текст страницы (ключевые слова должны попадаться не реже чем 3% - 5% от всего текста. Лучше, чтобы текст был не короче 500 слов);
- мета тег - "keywords" (в нем должны быть записаны основные ключевые слова, но не забудьте, что с каждым словом уменьшается релевантность Вашей страницы. Например: );
- мета тег - Description (используется некоторыми поисковиками. Должен включать не более 200 символов). Эта информация будет выводиться в запросе, как описание. Если поисковик не использует данный тег, то отображаются первые 200 символов текста, либо отрывок текста содержащий слова поискового запроса);
- заголовок (располагается внутри текста и заключен между тегами <h1></h1>. Заголовок второго уровня- h2 и т.д.);
- ссылки (учитывается также и текст в ссылках на вашей странице, но это не значит, что нужно облепить её исходящими ссылками на другие сайты).

Теперь, что касается ИЦ. При его оценке поисковая система учитывает следующее:
- чем больше ИЦ ссылающегося на ваш сайт ресурса, тем выше и вес ссылки;
- чем меньше на нем других ссылок, тем больше вес каждой в отдельности;
- чем точнее совпадают ключевые слова поискового запроса с текстом ссылки, тем она весомее;
- чем точнее соответствует тематика вашего и ссылающегося на ваш ресурс сайта, тем лучше.

Кроме того, ИЦ можно поднять написанием интересных статей и обзоров, содержащих ссылки на ваш сайт. Эти статьи можно разместить в каталогах статей или на каких-нибудь крупных сайтах. К тому же увеличится приток целевых посетителей.

Мало пользы принесет обмен ссылками с сайтами, имеющими не значительный ИЦ, домен 3-го уровня, расположенными на бесплатном хостинге, и с большим количеством ссылок на странице. Некоторые сайты намерено блокируют страницу со ссылками от поисковиков. Обычно, это можно узнать, открыв файл robots.txt. Некоторые системы, проводящие анализ сайта выводят его содержимое. Самим можно поискать его в корневом каталоге сайта (т.е. http: // адрес_сайта/robots.txt). С такими сайтами не стоит обмениваться ссылками. Это сыграет только им на руку, а Вам не будет никакой пользы.

Обмен ссылками может увеличить целевой трафик (посетителей) и поднять ИЦ сайта. Но кроме того может привести и к Вашему удалению из поисковой системы или накликать другие штрафные санкции, если будете меняться со всеми сайтами подряд и не следовать правилам поисковых систем. Особенно это касается участия в автоматических системах обмена ссылками. Также поисковые системы не любят высокой частоты ключевых слов в тексте и названии, написании текста цветом фона и т.п. Все это называется поисковым спамом, выявление которого может привести к обнулению Вашего ИЦ или удалению сайта из базы поисковой системы.

Следуя этим простым правилам, Вы сможете успешно выполнить продвижение сайтов на первые строчки поисковика по поисковым запросам.

Создание и продвижение сайтов - это современные и востребованные рекламные услуги в сети Интернет. В сегодняшних условиях эти услуги особенно актуальны, в основном из-за чрезвычайно низкой стоимости и высокой отдаче. Вложив небольшие средства в создание сайта-визитки и его продвижение или контекстную рекламу - Вы получите эффективный инструмент привлечения покупателей на Ваши товары или услуги.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-statya/osobennosti-raskrutki-sajtov-2305957.html

Обсудить статью

Интернет в России с невероятной скоростью набирает популярность и становится не просто источником информации, но и самостоятельным инструментом организации и ведения бизнеса. Продвижение веб сайта в Интернете – это принципиально новый и чрезвычайно эффективный метод маркетинга, способный принести Вашей компании огромное количество новых клиентов.

От: profiturall Интернет> Интернет-маркетингl 27/05/2010 lПоказы: 25

Один сайт с простеньким дизайном и минимальным набором материальчиков и услуг примет сто тысяч посетителей, в то время как на другой сайт при отличной графике и уникальными статьями зайдут лишь единицы. А каким Вы видите свой сайт? Редко кто признает: «да, мой сайт не популярен». Но если вы решились на это, то от успеха Вас отделяют всего два шага - требуется раскрутка сайта, продвижение сайта и грамотная оптимизация.

От: Петрl Интернет> Веб дизайнl 14/02/2007 lПоказы: 204

В современном мире, с высокой конкурнетностью практически в любой сфере жизнедеятельности, оказаться конкурентоспособным со своим бизнесом становится все сложнее. Особенно, если касается предложения товаров или услуг. И тем более, если Вы пытаетесь найти своего потребителя через интернет. Как поднять свой сайт, раскрутить его в поисковых системах самостоятельно, или хотя бы недорого. Положение сайта раскруткой изменить можно, вопрос как сделать недорого?Tigerweb-гарантия раскрутки в зоне .ru

От: Tigerwebl Интернет> Поиск в сетиl 24/08/2010 lПоказы: 75

В данной статье вас ждут несколько простых, но гарантированных способов подготовить ваш сайт к активной работе с будущими посетителями.

От: Юсуф Губайдуллинl Интернет> Интернет-маркетингl 15/11/2007 lПоказы: 279 lКомментарии: 1

Вашему веб каталогу недостаточно уникальных читателей? У Вас не приобретают товары и услуги? Вам не звонят клиенты? Мы можем помочь Вам!

От: cosmeticsl Разноеl 30/04/2013

Наше интернет агентство полного цикла, предлагает самую эффективную рекламу в Интернете: рекламу в поисковых системах. В наши услуги входят поисковая оптимизация сайта и контекстная реклама. Мы разместим вашу рекламу на таких площадках,

От: Диамедl Интернетl 15/02/2008 lПоказы: 53
Andrew Boozzoo

продвижение сайта в поисковиках,белый каталог сайтов,раскрутка сайта с нуля,список белых каталогов,трастовые сайты,доска бесплатных обявлений,повысить тИЦ и PR,скачать stoner southern rock бесплатно mp3

От: Andrew Boozzool Интернет> Форумыl 15/08/2013

Создание красивого продающего сайта с уникальным содержанием – это всего лишь небольшая часть на пути к созданию своего успешного Интернет-бизнеса. Важнейшее значение имеет правильная раскрутка…

От: Владимирl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 01/09/2008 lПоказы: 191

Когда Вы размещаете рекламу в периодике, то ни один журналист или даже редактор не сможет ответить на вопрос, какое количество людей прочитают Ваше объявление и сколько из читателей захотят быть Вашими клиентами.

От: Захарl Интернет> Интернет-маркетингl 05/05/2009 lПоказы: 48

Данная статья рассказывает, для чего требуется раскрутка сайтов. Помимо этого приводятся рекомендации и советы по выбору хорошего профессионала для выполнения этих услуг.

От: Николайl Интернет> Интернет-маркетингl 15/07/2008 lПоказы: 40

Прежде всего, отмечу, что такие направления, как поисковая выдача и услуги хостинга, должны быть определяющими в выборе методик продвижения.

От: freeseoblogrul Интернетl 09/07/2013 lПоказы: 54

Что такое % маркетинговых затрат? Какие показатели влияют на % маркетинговых затрат? Средний процент маркетинговых затрат e-commerce от 10% до 50%. Cредний процент маркетинговых затрат в сфере услуг от 15% до 60% Средний процент маркетинговых затрат e-commerce, при котором магазин становится прибыльным от 10% до 22% Средний процент маркетинговых затрат в сфере услуг, при котором магазин становится прибыльным от 13% до 22%

От: Андрейl Интернетl 04/07/2013 lПоказы: 42

Процесс разработки сайта дело пусть и трудное, однако весьма интересное, а при правильном подходе еще выгодное.

От: rabotacmsrul Интернетl 02/07/2013 lПоказы: 32

Комплексное, практичное решение для ТСЖ и УК: не только разработка и обновление официального сайта, но и своевременное выкладывание данных на государственном портале. Обращайтесь: pravila.org – с услугой сопровождения сайта управляющей организации штрафы за нарушение законодательства о раскрытии информации теперь не страшны!

От: pravilal Интернетl 21/06/2013 lПоказы: 11

Экскурс в создание сайтов. В этой статье кратко будут рассмотрены основные типы интернет ресурсов встречающихся на просторах всеммирной паутины.

От: Александрl Интернетl 09/06/2013 lПоказы: 22

Современному пользователю сети Интернет, а тем более владельцу собственного сайта, странно задаваться подобными вопросами. Это все равно, что спросить: «Почему важно использовать комплексный подход при пошиве костюма, а не ограничиваться только лишь рукавом?».

От: Exiterral Интернетl 29/04/2013 lПоказы: 15

Создание качественного сайта, все равно что евро-ремонт в квартире: подбираете качественные и модные материалы, думаете, куда и как поставить, начинаете спорить и в итоге смотрите на результат.

От: Exiterral Интернетl 23/04/2013 lПоказы: 23

Интернет-ресурсы в рекламном бизнесе заняли основательные положения. Пропаганда товаров и услуг в интернете завоевала неслыханный размах и является одним из популярных и эффективных средств рекламы различной продукции и услуг

От: Андрейl Интернетl 19/04/2013 lПоказы: 29

В европейской традиции белый цвет ассоциируется со свежестью, чистотой, невинностью. Правда, этот цвет отнюдь не сразу стал официальным цветом невест. Раньше все народы придерживались только одного требования относительно свадебного облачения невесты, а именно - оно должно было быть праздничным и по возможности «богатым».

От: Laianel Дом и Семья> Праздникиl 14/02/2011 lПоказы: 14

Вентиляторы бывают различных типов. Рассмотрим их в данной статье.

От: Laianel Товары и Услугиl 07/01/2011 lПоказы: 71

В настоящее время на российском рынке широко представлены сканеры штрих-кода Datalogic

От: Laianel Промышленность> Оборудованиеl 07/01/2011 lПоказы: 18

Гидравлические насосы преобразуют механическую энергию (кру­тящий момент, частоту вращения) в гидравлическую энергию (объемный расход, давление). Каких же видов они бывают?

От: Laianel Промышленность> Оборудованиеl 07/01/2011 lПоказы: 1,272

Среди всех праздников выделяются те, которые запоминаются на всю жизнь. Их не так уж и много, но даже среди них есть один, который порой важнее всех остальных. Конечно, это свадьба.

От: Laianel Дом и Семья> Праздникиl 24/12/2010 lПоказы: 27

В наряде невесты любой нюанс, почти незаметные детали имеют огромное значение, и подбор аксессуаров, гармонично завершающих прекрасный образ невесты, важен как никогда.

От: Laianel Дом и Семья> Праздникиl 19/12/2010 lПоказы: 26

Электронные весы – необходимое оборудование во многих лабораториях, торговых организациях и производственных предприятиях.

От: Laianel Промышленность> Оборудованиеl 11/12/2010 lПоказы: 49

Довольно большое количество средств, к которым может развиться привыкание, продаются без рецепта. Кое-какие из них широко используют в качестве сырья в производстве незаконных наркотических препаратов.

От: Laianel Медицинаl 07/12/2010 lПоказы: 119
Блок автора
Категории статей
Quantcast