Подготовка Веб Ресурса К Индексации

Опубликованно: 18/08/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 25 |

Индексирование сайта – один из главных показателей успеха ресурса в поисковых системах. Среди вебмастеров постоянно ведутся дискуссии о том, какая структура сайта окажется наиболее эффективной и приемлемой для индексирования. Но выбор структуры небольшой: поисковые роботы способны анализировать схему сайта уже по заранее запрограммированным шаблонам, поэтому акцентируется внимание на основную часть сайта и его приближенность к верхнему открывающемуся тегу BODY . Существует две стандартные структуры, которые с уверенностью поддаются хорошему анализу поисковых роботов.

1. Основная, ценная информация – в самом начале. Важные сведения, ценный контент  - находятся ближе к верху, к тегу BODY. Такая структура позволяет поисковому роботу индексировать быстрее первостепенную, более значимую информацию, представленную на сайте, а затем исследовать второстепенные  элементы, такие как карта и навигация и остальную, менее значимую информацию.

2. Данный способ оформления сайта предполагает, что в начале, после тега BODY располагается шапка сайта и его логотип. Причем логотип может быть оформлен в виде ссылки, текста и выделен шрифтом Н1. Допускается добавить к логотипу описание в свойстве ALT. Такая структура неплохо воспринимается поисковыми роботами и тоже дает ощутимый эффект.

Чтобы усилия, прилагаемые к продвижению ресурсов в поисковых системах, не оказались напраслиной, нужно усвоить для  себя несколько важных  «SEO тезисов»:

1. Если ударение делается именно на поднятие ресурса в ПС, оптимальным вариантом создания и оформления Flash-ресурса будет верстка HTML (поисковые роботы воспринимают статически выполненные сайты, т.е. с помощью HTML). Такую верстку лучше всего выполнять в PHP с использованием MODE Rewright.

2.Меньше используйте JAVASCRIPT .Поисковые роботы не индексируют страницы выполненные с помощью JAVA.

3. Исключите с сайта битые ссылки. Это может исказить индексацию сайта поисковым роботом.

4. Оптимизируйте переходы по сайту так, чтобы можно было с легкостью переходит с конца страницы на главную и т.д.

5. Уберите лишнюю информацию с сайта , которая тормозит индексацию. Или закройте ее тегом NOINDEX.

(Ист. http://million-deals.ru/article/kak-podgotovit-stranicy-sajjta-k-indeksacii-752.html)

 

 

 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-statya/podgotovka-veb-resursa-k-indeksacii-5137858.html

Обсудить статью

По прогнозам исследовательской компании Frost & Sullivan, рынок B2B ожидает значительный рост популярности.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 07/04/2014

У вас есть сайт, но нет клиентов? Как использовать интернет ресурсы для преобразования посетителей в покупателей?

От: mechol Маркетингl 04/03/2009 lПоказы: 64

Как открыть Интернет-магазин подарков. Начинаем свой бизнес в Интернете. Подход – творческий, полная свобода фантазии; затраты – минимальные; так что работаем в свое удовольствие. Давно мечтаете открыть свой бизнес и стать независимым? Хорошая идея. Но всегда есть страхи, неопределенности, убытки. Открытие Интернет-магазина – это отличный шанс начать новый (или усовершенствовать старый) бизнес, причем без серьезных финансовых затрат. Минимальные требования к такому бизнесу: персональный компь

От: mechol Маркетингl 23/03/2009 lПоказы: 197

Электронная коммерция стала одним из ключевых факторов оживления торговли между Россией и Китаем. Тысячи небольших российских компаний регулярно ищут поставщиков из Китая, потому что товары из Поднебесной стоят значительно дешевле аналогов из Европы и США. При этом они рискуют получить товар невысокого качества. До недавнего времени эта проблема считалась неразрешимой.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 30/08/2013

Медиапланирование для руководителя: 10 пунктов, которые помогут принять решение при распределении бюджета. Многие руководители, в чью зону ответственности входит бюджет на интернет-маркетинг, считают, что вопрос медиапланирования является работой специалистов и это действительно так, если речь идет про конкретные места размещения.

От: Registratura.rul Интернет> Интернет-маркетингl 20/05/2014

Позиционирование и структура сайтов для аудиторий B2B и B2C секторов в Интернете осуществляются по-разному. Работая в секторе B2C, мы взаимодействуем с человеком и его потребностями. За работой сектора B2B стоят потребности предприятия.

От: Sulimal Интернет> Интернет-маркетингl 20/06/2009 lПоказы: 93

За последние несколько лет Казахстан вышел на новый уровень по многим показателям. Это помогло стабилизировать не только Казахстанскую экономику, но и множество других немаловажных отраслей республики. Среди больших плюсов развития Казахстана уменьшение стоимости услуг предоставления доступа к сети Интернет. В этой статье мы приведем особенности развития интернет-магазинов в Казахстане...

От: Анжелика Антоноваl Интернетl 05/01/2008 lПоказы: 35,876 lКомментарии: 4
Наошад Кабир

Как известно, веб-сайт –это совокупность страниц с текстовой, графической и другой информацией, опубликованная в Интернете. Но каким будет сайт Вашей компании, полностью зависит от целей. Правильно созданные сайты способны решать самые разнообразные задачи. Веб-сайт может быть использован как система для организации продаж, как маркетинговый канал, как брендинговый инструмент фирмы, как пространство для вывода новой продукции на рынок, как CRM центр или

От: Наошад Кабирl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 08/08/2007 lПоказы: 99,053

На сегодняшний день китайские продукты являются лидером продаж в России. Количество заказов из России в китайских интернет-магазинах резко возросло в последние 5-7 лет.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 02/04/2014

Прежде всего, отмечу, что такие направления, как поисковая выдача и услуги хостинга, должны быть определяющими в выборе методик продвижения.

От: freeseoblogrul Интернетl 09/07/2013 lПоказы: 172

Что такое % маркетинговых затрат? Какие показатели влияют на % маркетинговых затрат? Средний процент маркетинговых затрат e-commerce от 10% до 50%. Cредний процент маркетинговых затрат в сфере услуг от 15% до 60% Средний процент маркетинговых затрат e-commerce, при котором магазин становится прибыльным от 10% до 22% Средний процент маркетинговых затрат в сфере услуг, при котором магазин становится прибыльным от 13% до 22%

От: Андрейl Интернетl 04/07/2013 lПоказы: 145

Процесс разработки сайта дело пусть и трудное, однако весьма интересное, а при правильном подходе еще выгодное.

От: rabotacmsrul Интернетl 02/07/2013 lПоказы: 78

Комплексное, практичное решение для ТСЖ и УК: не только разработка и обновление официального сайта, но и своевременное выкладывание данных на государственном портале. Обращайтесь: pravila.org – с услугой сопровождения сайта управляющей организации штрафы за нарушение законодательства о раскрытии информации теперь не страшны!

От: pravilal Интернетl 21/06/2013 lПоказы: 42

Экскурс в создание сайтов. В этой статье кратко будут рассмотрены основные типы интернет ресурсов встречающихся на просторах всеммирной паутины.

От: Александрl Интернетl 09/06/2013 lПоказы: 95

Современному пользователю сети Интернет, а тем более владельцу собственного сайта, странно задаваться подобными вопросами. Это все равно, что спросить: «Почему важно использовать комплексный подход при пошиве костюма, а не ограничиваться только лишь рукавом?».

От: Exiterral Интернетl 29/04/2013 lПоказы: 45

Создание качественного сайта, все равно что евро-ремонт в квартире: подбираете качественные и модные материалы, думаете, куда и как поставить, начинаете спорить и в итоге смотрите на результат.

От: Exiterral Интернетl 23/04/2013 lПоказы: 56

Интернет-ресурсы в рекламном бизнесе заняли основательные положения. Пропаганда товаров и услуг в интернете завоевала неслыханный размах и является одним из популярных и эффективных средств рекламы различной продукции и услуг

От: Андрейl Интернетl 19/04/2013 lПоказы: 81
Блок автора
Категории статей
Quantcast