Запомнить
Забыл пароль?

Пришло Ли Время Изменить Сайт?



Разработка сайта для компании – довольно волнительный, длительный, и в тоже время творческий и захватывающий процесс, который требует определенных вложений денежных средств, времени и энергии. Необходимо определить для себя, какие задачи будет решать сайт, прописать тщательным образом цели создания сайта, проанализировать своих посетителей и конкурентов, выбрать систему управления сайтом, проделать еще много различных действий, чтобы понять, каким должен быть сайт. Нужно совместно с дизайнером пройти все этапы создания сайта от замысла до готового продукта и в итоге получить хорошо работающий бизнес-инструмент с уникальным дизайном, который будет выгодно отличать ваш сайт от сайтов-конкурентов.

Многие предприниматели к тому времени, когда процесс создания сайта заканчивается, вздыхают с облегчением, ошибочно думая, что сайтом больше заниматься не нужно. К сожалению, сайт, как и все, что окружает нас, требует постоянного внимания и заботы. Вы должны понимать, что продвижение сайта – это продвижение компании. Если не заниматься продвижением сайта, через какое-то время сайт будет мертвым. Как вы считаете, какие мысли будут приходить в голову ваших посетителей, когда они видят опубликованные новости вашей компании двух летней давности ? Содержание сайта должно периодически обновляться, минимум 1 раз в месяц. Даже если вы считаете, что сайт отвечает всем целям вашей компании, постоянные изменения неотвратимы. Некоторые изменения могут касаться лишь контента, может меняться структура, функционал, дизайн. А если он устарел или плохо функционирует – самое время подумать о создании совершенно нового сайта.

Вот лишь некоторые признаки того, что сайт пора изменять:

  • Ваш бизнес изменился или вырос

Если ваша компания уже не занимается тем, чем раньше, когда создавался сайт, вы должны изменить его в соответствии с направлением бизнеса. Если изменения в вашей компании незначительные – будет достаточно только обновить информацию, а если вы полностью поменяли его направление (стали предлагать другие продукты или услуги) или ваша компания значительно выросла – нужно приступить к созданию нового сайта. Подумайте, какие изменения бизнеса должны быть отражены в структуре сайта, дизайне, и каким функциям он должен отвечать прежде всего?

  • Сайт будто был разработан в 1995 году

Некоторые причины устаревшего сайта – это свободный стиль сайта (то есть его отсутствие), медленная загрузка графики, устаревшие коды, из-за которых сайт разделен на несколько частей, каждая из которых загружается отдельно, небольшие анимационные клипы, разбросанные по всему сайту. Если что-то из выше перечисленного есть на вашем сайте, это может плохо отразиться на вашем бизнесе. О вас будут думать, что вы «отстали от времени», а также о том, что вы не очень заботитесь о развитии своего бизнеса и не следите за техническими новинками. Поддержание сайта в современном ключе – это всегда выгода для бизнеса!

  • Информация на сайте не понятна посетителям

Если вы чувствуете раздражение, когда читаете текс на сайте или посетители регулярно засыпают вас вопросами о содержании сайта, измените структуру сайта или перепишите всю информацию, чтобы решить все эти проблемы. Если вы постоянно вносили добавления на сайт, и меню навигации стало слишком громоздким, это также может стать поводом к изменению всей структуры сайта. Любой владелец сайта хочет, чтобы его посетители с легкостью находили все разделы, получали всю нужную им информацию несколькими кликами. Если вы добьетесь этого, ваши посетители будут чаще приходить на сайт.

  • Ваш сайт не служит визиткой вашего бизнеса

Сайт компании должен быть вашей гордостью. Он должен обеспечивать вашим клиентам легкий путь к получению информации о вашем бизнесе. А если вы постоянно извиняетесь за устаревшую информацию, плохую загрузку изображений, не работающие ссылки, слабый дизайн, трудную навигацию или что-то ещё, в глазах ваших клиентов и партнеров вы будете выглядеть как непрофессионал. Убедитесь, что ваш сайт в самом лучшем состоянии, чтобы клиенты видели, что и бизнес находится в прекрасном состоянии.

  • Вы не получаете хороших результатов в поисковых системах

Низкий рейтинг в поисковых системах может быть следствием неудачной оптимизации сайта, а также плохого выбора дизайна и системы управления сайтом. Изучите ваш сайт на наличие устаревших кодов или флеш технологий, которые так не любят поисковые системы.

  • Сайт не увеличивает продажи

Если вы не помните, когда последний раз занимались дизайном сайта, скорее всего он был разработан как брошюра, то есть он только выполняет функцию знакомства с товаром или услугой. Несколько лет назад, когда сайты компаний только набирали обороты, это была очень популярная идея. Но затем предприниматели поняли, что у веб-сайтов гораздо больше возможностей – они могут увеличивать продажи, вносить новые перспективы в развитие бизнеса. Чтобы получить больше прибыли от сайта, воспользуйтесь этими идеями, когда будете менять дизайн:

  1. Призыв к действию, который настраивает ваших клиентов на покупку - возможность заказа товара, общение с вами или подписка на рассылку.
  2. Файлы или программы, чтобы сделать бизнес проще – форма контактов и автоматическая рассылка писем, которые помогут наладить общение с клиентами и партнерами. «Корзина» и кнопка «Заказ товара» на сайте может увеличить продажи без особых усилий с вашей стороны.
  3. Возможность скачивать информацию и статьи, раздел часто задаваемых вопросов – все это поможет клиенту в выборе и покупке нужного ему товара или услуги. А если потенциальные покупатели оставят свою электронную почту и другую контактную информацию – вы сможете увеличить список клиентской базы.
  • Ваш сайт дорого вам обходится

Если вам приходится оплачивать огромные счета, потому что вам необходимо часто обновлять информацию на сайте (к примеру, новости или товарный каталог интернет – магазина, фотогаллерею и т.д), самое время подумать о смене системы управления сайтом (CMS). Как только у вас появится система управления сайтом, вы получите возможность самостоятельно без сторонней помощи управлять информационными ресурсами на сайте, через удобный для пользователя интерфейс. Вам больше не придется затрачивать большое количество времени и сил на управление своим сайтом . Вы будете тратить меньше денег на поддержку функциональности сайта. CMS значительно упрощает работу с сайтом и доставляет его владельцу гораздо меньше хлопот, чем каждодневное общение со специалистами, создавшими ваш сайт. Почему это происходит? Иногда все дело в неудачном выборе CMS.

Что-нибудь из этого списка есть на вашем сайте? Тогда за дело! Подарите своему сайту еще одну жизнь, и отдача от вложенного труда не заставит вас долго ждать. Если вы знаете, какую задачу должен выполнять сайт компании – вам будет проще определиться с его наполнением. А если вы не уверены, вы можете написать свой вопрос профессионалу.

Анастасия

Оригинал статьи Вы найдете на сайте компании "Сфера Ай Ти". Если у Вас возникли трудности с обновлением Вашего сайта, обращайтесь к нашим специалистам в обратную связь. "Сфера Ай Ти" - это решение любых вопросов области информационных технологий.

Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Интернет статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от Анастасия

Сайт Specially Для Вас

От:: gul_itb | 22/09/2009
Каким образом сайт как абстрактный товар множества контор становится истинно Вашим? Узнайте из этой статьи.

О Graphic ¡

От:: Abhishek Sircar | 17/09/2009
графического дизайна является эффективным средством визуальной коммуникации. Это не просто искусством, но и включает знаки, цветов, диаграммы, фотографии и имеет возможность установить связь между текстами и не текстуальные особенности.

Microsoft И Интегратика Продемонстрировали Создание Ит-Инфраструктуры Для Smb В Действии

От:: integratica | 17/09/2009
10 сентября 2009 года в конгресс-центре отеля «Золотое Кольцо» состоялся круглый стол «Построение комплексной ИТ-инфраструктуры предприятий на основе Microsoft Windows EBS». Основной целевой аудиторией мероприятия стали руководители и специалисты ИТ-подразделений предприятий среднего бизнеса, государственных учреждений. Организаторами выступили компании Microsoft и ИНТЕГРАТИКА.

Сайт И Упаковка Как Часть Продукта

От:: Денис | 16/09/2009
Рекламное агентство ErstMedia разработало концепцию продвижения нового продукта – льняной подушечки с вишневыми косточками «Доктор Вишня». Помимо комплексной рекламной кампании в интернете был разработан дизайн подушечки, ее упаковка и сайт компании.

Пришло Ли Время Изменить Сайт?

От:: Анастасия | 15/09/2009
Многие предприниматели к тому времени, когда процесс создания сайта заканчивается, вздыхают с облегчением, ошибочно думая, что сайтом больше заниматься не нужно. К сожалению, сайт, как и все, что окружает нас, требует постоянного внимания и заботы.

Нужна Ли Экономия На Разработке Сайта

От:: Темрег.Ру | 10/09/2009
Наша статья развернуто излагает вопрос разработки веб сайтов, а также поможет избрать web-студию и разъяснить вопрос необходимости создания высококачественного веб сайта.

Мауз.ру

От:: Андрей | 09/09/2009
Сервис MAUZ.ru - это удобная whois-служба, позволяет получать следующую информацию: информация о доменах второго уровня в любой зоне, информация о принадлежности IP-адресов к сетям. Не стоит забывать, что ответственные или запрашиваемые вами службы не всегда могут предоставлять правильную искомую информацию. Все, что вам нужно - ввести любое имя сайта в поисковую строку, и узнать, свободен домен или занят. Если доменное имя уже занято, можно узнать, кто его владелец и как с ним связаться.

Цифровой Эфир Со Всего Мира Дома Через Высокоскоростное Подключение

От:: андрей попов | 09/09/2009
Глобальная сеть Интернет уже давно является обыденной частичкой жизнедеятельности любого более менее продвинутого жителя. С его помощью мы узнаем прогноз погоды, работаем, слушаем музыку, общаемся с близкими и друзьями.

Выбор Cms Для Сайта – Первая Часть

От:: Андрей Коцюбинский | 12/03/2008 | Интернет
Выбор системы управления контентом является важным этапом работы над сайтом, так как сменить CMS в будущем будет непросто. Статья является первой из трех частей материала по выбору CMS.

Как Веб-Мастера Cms Выбирали

От:: Ярослав | 16/11/2008 | Веб дизайн
Начальство решило полностью переделать корпоративный сайт – взамен старого стационарного хочет получить динамический сайт с новостями, каталогом статей, поддержкой комментариев и опросов. Даже дали добро на покупку недорогой коммерческой CMS. Наш отдел АСУ провел тестирование имеющихся на рынке продуктов и вот что получилось.

Выбор Cms Для Своего Проекта

От:: fridabest2000 | 21/08/2009 | Программы
Данная статья поможет Вам определиться с выбором системы для управления контентом.

Что такое CMS. Кратко о бесплатном CMS E107

От:: Сумар Олег | 24/09/2008 | Веб дизайн
Наверное, многим хотелось бы сделать свой сайт, красивый, интересный и интерактивный. Хотелось бы может быть и многим, но как это сделать, знают не многие. А ведь для этого совсем не обязательно знать языки программирования для WEB, и даже простой HTML, ведь программисты давно позаботилась о таких пользователях. Ведь существует множество бесплатных и платных CMS (системы управления содержанием), давно написанных опытными программистами.

Выбор Cms Для Сайта – Вторая Часть

От:: Андрей Коцюбинский | 12/03/2008 | Интернет
Определение критериев при выборе CMS является важным этапом работы. В большинстве случаев параметры, описывающие систему в рекламных материалах, не имеют слишком большого значения. Статья является второй из трех частей материала по выбору CMS.

Выбор Cms Для Сайта – Третья Часть

От:: Андрей Коцюбинский | 12/03/2008 | Интернет
Хотя имеется множество систем управления контентом, популярными можно считать около десятка систем. Статья является последней из трех частей материала по выбору CMS.

Выбираем Cms

От:: ustd | 04/08/2008 | Веб дизайн
Немного о том, чем руководствуюсь я, для выбора подходящей CMS. Сайт автора: http://ustnet.ru

Быстрое Создание Сайтов, Или Что Такое Cms

От:: prosto_andriy | 18/08/2009 | Веб дизайн
Как проще всего создать сайт? Ответ очень прост – сделать его на основе CMS. О том, что это такое, в двух словах рассказано в этой небольшой статье.

Пришло Ли Время Изменить Сайт?

От:: Анастасия | 15/09/2009 | Интернет
Многие предприниматели к тому времени, когда процесс создания сайта заканчивается, вздыхают с облегчением, ошибочно думая, что сайтом больше заниматься не нужно. К сожалению, сайт, как и все, что окружает нас, требует постоянного внимания и заботы.

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.02, 3, w2)