Различные Виды Мошенничества В Интернете

Опубликованно: 23/08/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 158 |

Различные виды мошенничества в Интернете

Различные виды мошенничества в Интернете

Мошенничество в Интернете принимает все новые и новые формы. Появляются очередные лохотроны  и схемы заработка на доверчивых людях. Одним из таких видов мошенничества в Интернете является предложение отправить  SMS на короткие номера.
Отправляя SMS на короткие номера, нельзя терять бдительность. Скорее всего, оговоренная стоимость отправки сообщения не будет совпадать с реальной. Настоящую стоимость отправки сообщений на короткие номера легко можно найти в любой поисковой системе Интернета. Также не вредно будет проверить сам источник, с которого вам предлагают отправить SMS-OK, почитать отзывы об этом портале и проверить, нет ли его в списках мошенников. Сегодня большая часть пользователей стала осторожнее и не отправляет SMS на короткие номера. Поэтому мошенники видоизменили этот способ выкачивания денег. Они предлагают ввести свой номер телефона, обещая прислать на него бесплатно какой-то код доступа. Однако в полученном сообщении никакого кода не содержится, зато в нем говорится, что вы должны подтвердить, что оно дошло нормально, и после этого получите ключ доступа. И вот в подобном случае как раз и не стоит торопиться с ответом, т.к. ответное сообщение будет стоить больших денег. Не стоит вводить свой номер телефона и в различные предлагаемые формы, т.к. потом на него будут ежедневно отправляться платные сообщения

Предложение работы на дому - одна из форм мошенничества в Интернете

Предложение работы на дому как разновидность мошенничества в Интернете эффективно работает на неопытных пользователях. От лица какой-либо компании приходят различные предложения работы на дому за достойную плату. Предлагают различную работу, например выращивание клубники, упаковку компакт-дисков и другие. Но для начала просят оплатить первоначальный взнос, объясняя это либо ценой за обучение, либо залогом.  Получив такое письмо, сначала нужно поинтересоваться компанией,  предлагающей работу, запросить отсканированные документы на регистрацию. И только собрав необходимые сведения, можно перечислять деньги....читать далее>>

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-statya/razlichnye-vidy-moshennichestva-v-internete-6141731.html

Обсудить статью

Мы стараемся предупредить пользователей Интернета от распространенных видов мошенничества. Это касаться не только тех кто пытается заработать в сети, жертвой мошенников по неосторожности может стать совершенно любой. Давайте предупредим себя и других от таких уловок.

От: Александрl Интернетl 20/05/2011 lПоказы: 189

Тема мошенничества в Сети многогранна и требует пристального изучения как любое порождение человеческого разума. Здесь же, ограниченные форматом статьи, мы просто поговорим о самых распространенных способах мошенничества и о том, как сохранить свои деньги в целости и сохранности. Итак. Первое, на что покупается среднестатистический пользователь, как в Интернете, так и в реальной жизни – это халява. Халява и любовь к ней — злейшие враги человечества, они способны натворить непоправимых бед. Естес

От: Ангелина Тантлевскаяl Интернет> Общение в сетиl 24/05/2010 lПоказы: 112

лохотроны в интернете, мошенничество в интернете, развод на деньги, разводы, интернет лохотроны, работа лохотрон, кидалово, кидала, афера, способы обмана, мошенники

От: Фроленко Николайl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 04/12/2008 lПоказы: 944

Эта статья посвящена всем желающим работать и зарабатывать, но в суровых реалиях жизни потерявшим все надежды...

От: Андрейl Карьера> Работаl 21/09/2008 lПоказы: 181

Как справиться с заманчивыми предложениями мошенников в интернете

От: Siril Карьера> Работа в сетиl 30/08/2010 lПоказы: 70

Компания Макмани ознакомтесь с нашим предложением по адресу http://www.Makmany2.Ru рада привествовать Вас у себя в гостях. Мы помогаем людям зарабатывать на контексте ,а также на партнерках ,а также на саттелитах заработай вместе с нами. На страницах нашего ресурса вы найдете описания различных видов заработка, а так же консультации со стороны наших специалистов.

От: Андрейl Обустройство бытаl 25/07/2010 lПоказы: 42

Сейчас, когда Интернет проник практически во все, даже в самые удаленные точки мира, многие стали успешно зарабатывать в этой новой информационной среде.

От: esvl Карьера> Работа в сетиl 04/08/2010 lПоказы: 45

Интернет стал благодатной почвой как для поиска необходимой информации, так и для деятельности мошенников. В этой статье вы узнаете, какие есть виды лохотронов в интернете. Читайте и не попадайтесь на удочку!

От: podryvnikl Компьютеры> Безопасностьl 03/01/2010 lПоказы: 534

На сайте Вы найдёте :поднять тиц и pr,заработок в интернете,форум для заработка,форум,заработок в интернете без вложений,заработок,работа,заработать,клики,буксы,раскрутка сайта,заработок на файлообменниках,заработок на кликах,заработок на рефералы,заработок в сети интернет,работа на дому в интернете,заработок на сайте,заработок без вложений,работа на дому,заработок на файлах,заработок на играх,заработок с телефона,заработок на смс,.МОЯ ПРИБЫЛЬ С ЭТОГО САЙТА 4500-7000 ТЫСЯЧ В МЕСЯЦ.

От: churiksany88l Карьера> Работа в сетиl 20/03/2011 lПоказы: 340

Прежде всего, отмечу, что такие направления, как поисковая выдача и услуги хостинга, должны быть определяющими в выборе методик продвижения.

От: freeseoblogrul Интернетl 09/07/2013 lПоказы: 172

Что такое % маркетинговых затрат? Какие показатели влияют на % маркетинговых затрат? Средний процент маркетинговых затрат e-commerce от 10% до 50%. Cредний процент маркетинговых затрат в сфере услуг от 15% до 60% Средний процент маркетинговых затрат e-commerce, при котором магазин становится прибыльным от 10% до 22% Средний процент маркетинговых затрат в сфере услуг, при котором магазин становится прибыльным от 13% до 22%

От: Андрейl Интернетl 04/07/2013 lПоказы: 145

Процесс разработки сайта дело пусть и трудное, однако весьма интересное, а при правильном подходе еще выгодное.

От: rabotacmsrul Интернетl 02/07/2013 lПоказы: 78

Комплексное, практичное решение для ТСЖ и УК: не только разработка и обновление официального сайта, но и своевременное выкладывание данных на государственном портале. Обращайтесь: pravila.org – с услугой сопровождения сайта управляющей организации штрафы за нарушение законодательства о раскрытии информации теперь не страшны!

От: pravilal Интернетl 21/06/2013 lПоказы: 42

Экскурс в создание сайтов. В этой статье кратко будут рассмотрены основные типы интернет ресурсов встречающихся на просторах всеммирной паутины.

От: Александрl Интернетl 09/06/2013 lПоказы: 95

Современному пользователю сети Интернет, а тем более владельцу собственного сайта, странно задаваться подобными вопросами. Это все равно, что спросить: «Почему важно использовать комплексный подход при пошиве костюма, а не ограничиваться только лишь рукавом?».

От: Exiterral Интернетl 29/04/2013 lПоказы: 45

Создание качественного сайта, все равно что евро-ремонт в квартире: подбираете качественные и модные материалы, думаете, куда и как поставить, начинаете спорить и в итоге смотрите на результат.

От: Exiterral Интернетl 23/04/2013 lПоказы: 56

Интернет-ресурсы в рекламном бизнесе заняли основательные положения. Пропаганда товаров и услуг в интернете завоевала неслыханный размах и является одним из популярных и эффективных средств рекламы различной продукции и услуг

От: Андрейl Интернетl 19/04/2013 lПоказы: 81

Работа в Интернете - многие задумываются об этом в наше нестабильное время при постоянно растущих ценах и небольшой заработной плате. Если Вы уже задавались вопросом о работе в Интернете, то наверняка уже поняли, что существует множество способов такого вида заработка.

От: Натальяl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 09/09/2012 lПоказы: 132

Пластиковые карты завоевывают все более прочное место в нашей жизни. Уже сейчас разрабатывается возможность единой пластиковой карты, которая бы могла заменить и удостоверение личности.

От: Натальяl Финансы> Банки и кредитыl 09/09/2012 lПоказы: 65

Статья об организации собственного бизнеса. Какие положительные и отрицательные стороны имеет организация собственного бизнеса. Возможности и финансовая независимость, предоставляемые собственным бизнесом.

От: Натальяl Бизнесl 02/09/2012 lПоказы: 295

Статья о создании карты сайта для роботов и для людей, в чем их различие, для чего необходимо их создавать, как устанавливать.

От: Натальяl Интернетl 17/08/2012 lПоказы: 53
Блок автора
Категории статей
Quantcast