Роль Сателлитов В Раскрутке И Продвижении Веб-Сайта

Опубликованно: 11/02/2009 | Комментарии: 0 | Показы: 29 Share

Если выяснить о происхождении этого слова и его значении, то сразу же станет понятно, какое отношение слова «сателлит» имеет к продвижению сайтов. Сателлит (от англ. - телохранитель, спутник) – в области продвижения сайтов представляет собой как правило небольшой (иногда встречаются и довольно большие сателлиты) сайт, который имеет строгую тематическую направленность с тематической информацией. На первых парах сателлиты использовали для поддержки и продвижения основных сайтов: повышали ТИЦ и PR, увеличивали количество внешних ссылок на сайт, перенаправляли на основной сайт трафик и т.д.


Так же возможен вариант создания отдельной сетки маленьких сайтов, которые могут использоваться не только на благо для какого-либо основного ресурса, но и, например, для ускорения индексации новых сайтов. Так же при ненулевых показателях сетки, несколько сателлитов могут быстро поднять новому сайту показатели PR и ТИЦ.


Но в последнее время, с появлением специальных бирж, продающих ссылки, раскрутка сайтов с помощью сателлитов постепенно отходит на второй план - т.к. создание сайта занимает не так много времени и стало требовать меньше знаний (наличие различных готовых CMS), часто стало использование сателлитов в качестве источника дохода.


По качеству сателлиты можно разделить на несколько категорий:



1. Сателлиты, наполненные уникальной информацией, с полностью уникальным дизайном и расположенный на домене второго уровня. Разработка сайтов такой категории занимает значительное количество времени, но зато с уверенностью можно быть спокойным, что сайт не попадет под бан поисковиков и принесет максимальную отдачу. По внешнему виду сателлит будет полностью соответствовать самостоятельному удобному сайту, что не может не принести трафик на продвигаемый сайт.


2. Сателлиты на базе рерайта контента. Рерайт представляется уникальным лишь для поисковых систем, так что если пользователь уже читал подобного рода информацию на другом сайте, то есть большая вероятность, что пользователь как бы разочаруется в сайте и не придет на него больше никогда. Такого типа сателлиты довольно устойчивы к бану поисковиков и прекрасно подходят для прокачки главного сайта.


3. Сателлиты с копипастом (полностью скопированной информацией с другого сайта). К плюсам таких сателлитов можно отнести лишь экономию времени при создании, но минусы куда больше: сайт может даже не попасть в индекс поисковиков, что, естественно, будет означать выполненную зря работу.


4. Сплоги (самонаполняемые сайты). С появлением отдельных CMS, предназначенных для ведения блогов и создания специальных плагинов для парсинга контента с других сайтов в качестве сателлитов стали создаваться сплоги. Затраты по времени выходят минимальные (гораздо быстрее ручного копипаста) и плюс сплог в дальнейшем самостоятельно будет наполняться информацией – это, конечно, все очень хорошо. Но тут, как и у сателлитов категорией выше, имеет место быть огромный шанс вылета сайта из индексации поисковыми системами.


Конечно, если серьезно подходить к делу, то следует создавать сателлиты, относящиеся к первой или второй категории. И тогда в любом случае результат будет гораздо больше, чем в третьем и четвертом варианте. Еще при создании сателлитов не стоит забывать про «чистоту Интернета», которая с каждым днем все хуже и хуже.

(RusArticles SC #766265)

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 1 голос(ов)

    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-statya/rol-satellitov-v-raskrutke-i-prodvizhenii-veb-sajta-766265.html

    Тэги статьи:

    Создание сайтов

    ,

    разработка сайта

    ,

    Украина

    ,

    web-дизайн

    В данный момент для множества юзеров сеть интернет является не исключительно информационно-технической средой, с помощью коей имеется возможность оперативно и комфортно говорить с партнерами, находящимися в буквальном смысле на противоположном конце планеты, но в том числе и отыскивать самую свежую деловую и профессиональную гамму сведений, познакомиться с обновлениями и из эссе, и связанные с музыкой, и в отрасли кинофильмов.

    От: 234shal Интернетl 17/08/2010

    Когда Ваш веб – сайт создан, это еще далеко не финиш, это всего лишь половина дела. Ведь для того чтобы вдохнуть новую жизнь в данный проект его необходимо долго и кропотливо развивать, увеличивая его уровень популярности и актуальности среди конкурирующих сайтов в сети Интернет. А конкуренция в данной сфере весьма и весьма не маленькая, и требует постоянной борьбы за существование. Но, для того, чтобы эта жизнь была долгой, следует продвигать сайт, не нарушая правил поисковых систем.

    От: Антонl Интернетl 16/08/2010

    Думаю все согласятся что не одна компания имеющая представительство в Интернете, не упустит возможность в публикации пресс-релизов. Пресс-релиз – своего рода новость, а точнее внутри корпоративная новость об изменениях, событиях, новшествах которые произошли или произойдут.

    От: Игорьl Интернетl 16/08/2010

    Что из себя, представляют доски объявлений думается не стоит объяснять – само слово говорит за себя Доска объявлений. Ресурс позволяющий публиковать частные и коммерческие предложения/спрос (работа, товары, услуги и т.д.). В Интернете встречаются не мало ресурсов позволяющих бесплатно публиковать объявления – так сказать доски бесплатных объявлений.

    От: Игорьl Интернетl 16/08/2010

    Для владельцев блогов, развлекательных ресурсов и т.п., есть не мало инструментов в привлечений новых посетителей – это и каталоги сайтов, каталоги статей, социальные закладки и другие инструменты. А, что же делать для владельцев Интернет магазинов и сайтов с коммерческой информацией (товары, услуги). Не каждый каталог сайтов примет такой ресурс в свою базу, только если на платной основе. Да, и сложно написать обще тематическую статью – чтобы не использовать рекламный язык.

    От: Игорьl Интернетl 16/08/2010

    В эффективности в публикации статей в каталоге статей, написано больше чем, о чем ни будь другом (в мире СЕО). Все ли так однозначно в таком «эйфоричном» результате после публикации статей в каталогах статей.

    От: Игорьl Интернетl 16/08/2010

    В эффективности в публикации статей в каталоге статей, написано больше чем, о чем ни будь другом (в мире СЕО). Все ли так однозначно в таком «эйфоричном» результате после публикации статей в каталогах статей.

    От: Игорьl Интернетl 16/08/2010

    Компания ISM Ukraine разработает для Вас лучшее решение с сфере электронной коммерции и элетронного обучения. Мы владеем большим арсеналом интернет-решений, способных обеспечить лояльность клиентов и оптимизировать продвижения бренда Вашей компании.

    От: isml Интернетl 16/08/2010

    Ювелирные изделия для мужчин давно стали необходимостью современного мира. Благодаря этим изысканным изделиям мужчины могут подчеркнуть свой стиль, индивидуальность, статус.

    От: delonl Увлечения / Хобби> Сувениры и Моделиl 08/12/2009 lПоказы: 36

    Итак, что же такое ломбард? Ольшинство людей считают, что данное заведение представляет собой нечто вроде «комиссионки» - магазина, куда люди, «стоящие на пороге бедности» приносят любые старые вещи, чтобы выручить хоть немного денег.

    От: delonl Бизнес / финансыl 27/11/2009 lПоказы: 13

    В статье раскрыта тема различия между русской баней и сауной. Также рассказывается история появления саун, о том, что полезней между баней и сауной.

    От: delonl Товары / услуги> Советыl 17/11/2009

    В приведенной ниже статье рассказывается о превосходствах восточных блюд перед "быстрой пищей". Раскрыты тайны, почему же восточные блюда приобретают все большую популярность.

    От: delonl Наука/Образование> Педагогикаl 13/11/2009 lПоказы: 14

    В статье говорится о том, как выбирать подарки, преподносить их. После прочтения статьи материала, безусловно, Вы теперь не будете терзаться в выборе, что же подарить близкому человеку.

    От: delonl Товары / услуги> Советыl 10/07/2009 lПоказы: 34

    По всей видимости, первое упоминание о драгоценных подарках можно отнести к новозаветному времени. Что удивительно, уже в самом начале нашей эры преподношение подарков выполняло...

    От: delonl Спорт> Спортивные товарыl 21/06/2009

    В этой статье Вы узнаете как правильно обгонять автомобиль и как правильно действовать, когда обгоняют вас. Часто бывает, что, кажется, простой маневр автомобиля отбирает здоровье, а порой бывает и жизнь, людей в повседневной суматохе дней.

    От: delonl Авто / Мотоl 19/06/2009 lПоказы: 169

    Структура фондового рынка заложилась еще в средневековье. Предшественниками современных фондовых рынков были средневековые вексельные ярмарки, время от времени появлявшиеся и исчезавшие в XIII—XIV вв

    От: delonl Бизнес / финансыl 27/04/2009 lПоказы: 11

    Добавить новый комментарий

     
    * Необходимые поля
    Блок автора
    Категории статей
    Все категории