Самостоятельное Создание Сайта

Опубликованно: 07/03/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 2,131 |

Перед тем, как принимать решение о самостоятельном создании сайта, следует определить, имеются ли у вас необходимые знания и навыки. Если имеются, то перед началом работы необходимо получить представление о некоторых ее особенностях. Все это важно, если вы собираетесь создать нормальный современный сайт, а не небольшой сайт-визитку или простейшую домашнюю страницу, которую вряд ли кто-нибудь будет посещать. Полноценный сайт, на который ежедневно приходят, как минимум, десятки посетителей, требует серьезного подхода, как в изготовлении, так и в поддержке.

Для выполнения работ по созданию сайта требуется, как минимум, знание языка разметки веб-страниц HTML и правил описания каскадных таблиц стилей CSS. Хотя можно найти множество средств, предлагающих сконструировать сайт без каких-либо специальных знаний, их использование не позволит изготовить действительно качественный сайт. Также вы должны уметь пользоваться графическим редактором и создавать изображения для оформления сайта.

Кроме того, нужно уметь писать грамотные и интересные тексты. Многие забывают, что содержимое сайтов – это именно то, что интересует посетителей, а красивый дизайн и качественная верстка веб-страниц – не самое главное. То есть, если вы не можете написать качественные тексты в достаточном количестве, лучше не приступать к самостоятельному созданию сайта. Дополнительно крайне полезным будет умение программировать на языках PHP и JavaScript, хотя если вы совсем не программируете, все равно сможете создать неплохой сайт.

Следует подчеркнуть, что знание HTML и CSS, а также умение работать с изображениями и текстами, являются необходимым минимум для работы над сайтами. В противном случае необходимо или отказаться от сайта или заказать его создание в веб-студии. Изготовить сайт без этих знаний в принципе можно, но его качество будет невысоким, и вряд ли такой сайт станет популярным у пользователей интернета.

Нередко первый сайт размещается на бесплатном хостинге, но этого не надо делать ни в коем случае. Точно так же, не следует использовать бесплатные домены. Стоимость регистрации домена в зоне ru и качественного хостинга начинается примерно от одной тысячи рублей в год. В результате вы избегаете множества проблем, связанных с бесплатными услугами, так что вряд ли целесообразно экономить на этом. При этом нужно выбирать хостинг с поддержкой PHP и MySQL, то есть тот, где имеется возможность размещать динамические сайты. Статические сайты сегодня устарели, и их создавать не надо.

Для создания динамического сайта следует использовать систему управления контентом (CMS). Имеется множество качественных систем, распространяемых совершенно бесплатно. Для создания сетевого дневника, называемого блогом, лучше всего подойдет Wordpress, но для сайтов других типов следует выбрать иную систему. Если вы хотите в значительной степени использовать готовые шаблоны, и не сильны в программировании на PHP, можно выбрать Joomla или Drupal. Последняя система предпочтительней, хотя и потребует больше усилий в освоении. Если вы имеете представление о программировании на PHP, хорошим выбором будет система управления контентом MODx. Можно выбрать и иную систему – выбор огромен, но использовать какую-то систему управления контентом следует обязательно.

При создании сайта следует постоянно помнить о его поисковой оптимизации и дальнейшем продвижении. Имеются определенные правила, позволяющие делать сайты качественными с точки зрения поисковых систем, и необходимо не только знать их, но и применять на практике. Создать сайт мало, нужно постоянно продвигать его, чтобы потенциальные посетители смогли узнать о нем. А для того, чтобы заинтересовать посетителей, уже пришедших на сайт, на нем должна быть расположена интересная информация. При этом она должна быть уникальной, так что копирование чужих текстов и рисунков не только незаконно, но и в значительной степени бесполезно.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-statya/samostoyatelnoe-sozdanie-sajta-353343.html

Обсудить статью

Краткое руководство для начинающих веб-мастеров, которые очень хотят создать свой сайт, но не знают с чего начать

От: Антонl Интернет> Веб дизайнl 12/10/2010 lПоказы: 148

О чем стоит подумать перед началом создания сайта.

От: Эдуардl Интернет> Веб дизайнl 26/10/2009 lПоказы: 64
Сергей

Создание бизнеса в интернете. Разработка сайта под ведение любого бизнеса. Настройка внутреннего ресурса для высокого показателя выдачи ключевых слов. Внутренняя оптимизация интернет ресурса.

От: Сергейl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 07/09/2014

Статья с описанием некоторых вопросов, возникающих в ходе создания сайта, написана для экономии времени начинающих пользователей.

От: Дмитрий Рацl Интернет> Веб дизайнl 21/12/2011 lПоказы: 77

Эта статья посвящена созданию сайта с нуля, не имея денег. Последовательно описывается полный путь создания посещаемого и приносящего прибыль сайта. Даётся множество советов таких, как "С чего начинать?", "Как научится создавать сайты?" или "Где взять деньги, как заработать?".

От: knigovl Интернет> Веб дизайнl 24/04/2010 lПоказы: 187

Сегодня наверное трудно переоценить то значение которое привнес в жизнь интернет. Новые отношения, новые технологии, новые способы общения. Даже революции перенеслись в виртуальное пространство.

От: Германl Интернет> Веб дизайнl 21/09/2013 lПоказы: 15

Обзор бесплатной системы создания сайтов uCoz. Что такое uCoz, основные плюсы и минусы. Статья создана специально для конкурса №6.

От: Fossal Компьютеры> Программыl 01/09/2010 lПоказы: 235 lКомментарии: 1

Каждый клиент теперь может получить готовый рабочий сайт, хостинг аккаунт и домен по цене обычного хостинга. Хостинговая компания Avahost.Ru предлагает автоматическое создание сайтов для своих клиентов.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 02/09/2013

Наверное практически каждый из нас хотел бы иметь свой сайт в сети. Однако далеко не все умеет их делать. Поэтому в данном случае лучше воспользоваться специальными конструкторами сайтов.

От: Павел (ExePromote)l Интернетl 27/06/2009 lПоказы: 1,834

Прежде всего, отмечу, что такие направления, как поисковая выдача и услуги хостинга, должны быть определяющими в выборе методик продвижения.

От: freeseoblogrul Интернетl 09/07/2013 lПоказы: 179

Что такое % маркетинговых затрат? Какие показатели влияют на % маркетинговых затрат? Средний процент маркетинговых затрат e-commerce от 10% до 50%. Cредний процент маркетинговых затрат в сфере услуг от 15% до 60% Средний процент маркетинговых затрат e-commerce, при котором магазин становится прибыльным от 10% до 22% Средний процент маркетинговых затрат в сфере услуг, при котором магазин становится прибыльным от 13% до 22%

От: Андрейl Интернетl 04/07/2013 lПоказы: 152

Процесс разработки сайта дело пусть и трудное, однако весьма интересное, а при правильном подходе еще выгодное.

От: rabotacmsrul Интернетl 02/07/2013 lПоказы: 83

Комплексное, практичное решение для ТСЖ и УК: не только разработка и обновление официального сайта, но и своевременное выкладывание данных на государственном портале. Обращайтесь: pravila.org – с услугой сопровождения сайта управляющей организации штрафы за нарушение законодательства о раскрытии информации теперь не страшны!

От: pravilal Интернетl 21/06/2013 lПоказы: 42

Экскурс в создание сайтов. В этой статье кратко будут рассмотрены основные типы интернет ресурсов встречающихся на просторах всеммирной паутины.

От: Александрl Интернетl 09/06/2013 lПоказы: 106

Современному пользователю сети Интернет, а тем более владельцу собственного сайта, странно задаваться подобными вопросами. Это все равно, что спросить: «Почему важно использовать комплексный подход при пошиве костюма, а не ограничиваться только лишь рукавом?».

От: Exiterral Интернетl 29/04/2013 lПоказы: 46

Создание качественного сайта, все равно что евро-ремонт в квартире: подбираете качественные и модные материалы, думаете, куда и как поставить, начинаете спорить и в итоге смотрите на результат.

От: Exiterral Интернетl 23/04/2013 lПоказы: 56

Интернет-ресурсы в рекламном бизнесе заняли основательные положения. Пропаганда товаров и услуг в интернете завоевала неслыханный размах и является одним из популярных и эффективных средств рекламы различной продукции и услуг

От: Андрейl Интернетl 19/04/2013 lПоказы: 84
Андрей Коцюбинский

В последние годы многие люди оценили достоинства зимнего пляжного отдыха, но при этом особенно внимательно следует отнестись к выбору страны, где зимой море теплое, а цены на туры не слишком высокие.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Советы туристамl 13/12/2009 lПоказы: 1,363
Андрей Коцюбинский

Хотя у отдыха на курортах Египта имеется масса достоинств, но следует отметить и ряд недостатков, с которыми полезно познакомиться перед поездкой в эту страну.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествияl 12/12/2009 lПоказы: 291
Андрей Коцюбинский

Отдых на море по минимальной стоимости вполне возможен, но при наличии денег все же лучше выбрать более качественный, но более дорогой вариант.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествияl 04/12/2009 lПоказы: 279
Андрей Коцюбинский

В самом Египте имеется несколько объектов Всемирного наследия, отмеченных ЮНЕСКО, но в соседних странах также есть такие объекты, и на некоторые их них можно отправиться с популярных египетских курортов.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 29/11/2009 lПоказы: 1,692
Андрей Коцюбинский

Составляемый ЮНЕСКО список объектов Всемирного наследия для Египта содержит, кроме древнеегипетских и христианских памятников, также памятники истории развития ислама и природные объекты.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 29/11/2009 lПоказы: 1,053
Андрей Коцюбинский

В список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО попадают различные природные и созданные человеком объекты. На территории Египта имеются отмеченные ЮНЕСКО древние центры, связанные с развитием христианства.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 28/11/2009 lПоказы: 271
Андрей Коцюбинский

Наиболее значимые природные и созданные человеком объекты организация ЮНЕСКО заносит в специальный список объектов Всемирного наследия. В настоящее время этот список содержит около девятисот наименований, и всего семь из них находятся на территории Египта. Особо интересны памятники древнеегипетской цивилизации.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 28/11/2009 lПоказы: 3,381
Андрей Коцюбинский

Если раньше большинство людей старались взять отпуск летом и отправиться на Черное море, то сейчас многие разбивают отпуск на части, а также пользуются длинными праздниками, чтобы несколько раз в год куда-нибудь съездить.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 27/11/2009 lПоказы: 302
Блок автора
Категории статей
Quantcast