Спутниковое телевидение и спутниковый интернет своими руками для офиса и дома

Опубликованно: 23/03/2007 | Показы: 32,632 |

Как часто Вы задумывались о снижении расходов на Интернет, а также качестве телевидения?

Спутниковое оборудование становится все доступнее и предлагает огромный выбор и большие возможности в использовании как в домашних условиях, так и в корпоративных целях. Спутниковые антенны, спутниковые ресиверы, спутниковые конверторы, dvb-карты, мотоподвесы, актуаторы, позиционеры, мультифиды – это далеко не полный список спутникового оборудования, используемого для спутникового телевидения и Интернета!

Экономия на интернет возможна при использовании спутникового интернета. Спутниковый интернет - это скоростная и экономичная работа в Интернет. Разнообразие тарифных планов провайдеров спутникового интернета и наличие корпоративных и безлимитных тарифов, высокие скорости и возможность изменения скорости on-line делают интернет со спутника популярным среди огромного количества пользователей.

Спутниковое телевидение предлагает огромный ассортимент каналов вещаемых в цифровом качестве на любой вкус – для киноманов и любителей мультфильмов, юмористические и развлекательные, исторические и информационные, спортивные и музыкальные.

Экономичная работа в Интернет и качественное изображение на телевизоре - это реально! Спутниковый Интернет и спутниковое телевидение НТВ плюс – это именно то, что вам нужно!

Рассмотрим все более подробно? Итак…

Спутниковые антенны – самый первый шаг в выборе спутникового оборудования. От диаметра спутниковой антенны зависит качество принимаемого сигнала. Именно площадь зеркала обеспечивает уверенную работу с Интернет и качество изображения телевидения. В разных случаях используют разные спутниковые антенны – сетчатые антенны Svec, прямофокусные и офсетные тарелки Супрал и Golden Interstar.

Спутниковые конверторы лучше всего выбирать в зависимости от длины кабеля и затухания – чем длиннее кабель, тем больший нужен коэффициент усиления. Конверторы бывают Ку-диапазона и С-диапазона, а также различаются поляризацией – круговая(правая и левая) и линейная(горизонтальная и вертикальная). При выборе конвертора стоит уделить внимание и производителю – основные производители конверторов – Golden Interstar (GI 101, GI 102, GI 201, GI 202, GI 204, GI 205…), Invacom, Bigsat, General Sattelite.

После выбора антенны и конвертора в зависимости от того, что нам нужно – Интернет или телевидение, выбираем спутниковый ресивер или dvb-карту.

Производителей спутниковых ресиверов, как и производителей конвертов, великое множество – Golden Interstar 8001, 8005… Dreambox 500s, Dreambox 7020… OpenBox X 820, X 810, X 830… Euston, General Sattelite, Humax… От правильного выбора ресивера зависит качество изображения телевидения, а также набор функций. Ресиверы для FTA-каналов, ресиверы с CI-слотом, ресиверы с жестким диском, ресиверы с двумя тюнерами, ресиверы для кардшаринга. Далеко не факт, что дорогой спутниковый ресивер предложит максимум удовольствия при просмотре спутникового телевидения. Конечно, чем дороже спутниковый ресивер, тем больше возможностей при настройке телевидения.

Но давайте посмотрим правде в глаза. Зачем Вам спутниковый ресивер с кучей слотов под карты, если Вы собираетесь смотреть только FTA-каналы? Или зачем спутниковый ресивер с жестким диском, если записывать Вы ничего не собираетесь?

DVB-карты используются не только для просмотра спутникового ТВ и работы со спутниковым Интернетом, но и для Интернет-граббинга или Интернет-рыбалки. Technotrend tt-budget s 1401, Technisat skystar 2, tt-connect …

Мы подобрали спутниковое оборудование, работаем со спутниковым Интернетом, смотрим цифровое телевидение… И тут возник вопрос – а если я захочу работать сразу с несколькими спутниками? Помогут нам либо мультифиды, либо моторизированные системы. Если спутников, с которыми мы собираемся работать 2-3 и находятся они рядом друг с другом, скорее всего можно будет обойтись системой мультифидов. В случае же, если спутников несколько и находятся они далеко друг от друга, более удобным будет решение с использованием мотоподвеса, либо позиционера и актуатора, которые позволят управлять поворотом антенны и настраиваться на нужный спутник без постоянных походов к месту установки тарелки.

Итак, читаем инструкции, учимся устанавливать и настраивать спутниковое оборудование и наслаждаемся спутниковым Интернетом и спутниковым телевидением и дома и в офисе!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-statya/sputnikovoe-televidenie-i-sputnikovyj-internet-svoimi-rukami-dlya-ofisa-i-doma-121332.html

Обсудить статью

Спутниковое телевидение позволяет погрузиться в мир информации, развлечений, просвещения и многое многое другое.

От: kitsystem_andreil Обустройство бытаl 03/12/2009 lПоказы: 193

Цифровое спутниковое телевидение сегодня можно смотреть не только на телевизоре, но и на компьютере.

От: Сергей Храмовl Коммуникацииl 04/09/2010 lПоказы: 1,125

Спутниковый интернет переживает закат. Он не имеет никаких коммерческих перспектив. Технология асимметричного подключения к Интернет через спутник не выдерживает конкуренции с распространением сетей беспроводной 3G/4G и проводной связи.

От: Евгенийl Коммуникации> Мобильная связьl 01/09/2011 lПоказы: 187

Ассиметричная цифровая абонентская линия. Доводы «за»: дешевый, быстрый, надежный, со многими различными пакетами предложений, конкурируя широкополосные поставщики интернет сервиса. Доводы «против»: только доступных до семи километров от телефонной станции. Широкополосная передача кабельного интернета.

От: Аняl Коммуникацииl 13/10/2009 lПоказы: 58

Обзор развития спутникового телевидения за последний период. Характеристики и сравнение основных российских спутниковых операторов, предоставляющих населению платные услуги цифрового спутникового телевидения

От: Евгенийl Коммуникации> Телевидениеl 02/09/2011 lПоказы: 260

Наш 21 век можно назвать веком телекоммуникаций, веком связи. Это время глобализации, век объединения культур и экономик. Никогда в истории человечества не было такого времени. Все попытки отгородиться от внешнего влияния за ширмами националистических идей от процессов глобализации обречены на провал. Времена железного занавеса скоро будут изучаться лишь по книгам.

От: Сергей Храмовl Коммуникацииl 01/01/2011 lПоказы: 2,428

В Вашем доме отсутствует возможность подключения высокоскоростного доступа в Интернет, Вы вынуждены ждать в течение нескольких минут, пока загрузится очередная страница сайта? Воспользуйтесь услугами одностороннего (асимметричного) доступа к Интернету.

От: Сергей Храмовl Коммуникацииl 01/01/2011 lПоказы: 62

Вообще-то спутниковый Интернет окутан мраком: недовольно кто знает о нем достаточно, а те, кто имеет мысль обо всех возможностях цифровых спутниковых приемников, предпочитают для эту тему не распространяться.

От: Сергей Храмовl Коммуникацииl 04/09/2010 lПоказы: 49

В Вашем доме отсутствует возможность подключения высокоскоростного доступа в Интернет, Вы вынуждены ждать в течение нескольких минут, пока загрузится очередная страница сайта?

От: Владимирl Коммуникации> Мобильная связьl 06/06/2008 lПоказы: 136

В 2004г. появился стандарт SAT вещания, именуемый DVB-S2, который явился модификацией ранее существовавшего стандарта DVB-DSNG, предусматривающего максимально возможную совместимость с системой цифрового спутникового вещания DVB-S.

От: Сергей Храмовl Интернетl 03/06/2010 lПоказы: 79

Прежде всего, отмечу, что такие направления, как поисковая выдача и услуги хостинга, должны быть определяющими в выборе методик продвижения.

От: freeseoblogrul Интернетl 09/07/2013 lПоказы: 164

Что такое % маркетинговых затрат? Какие показатели влияют на % маркетинговых затрат? Средний процент маркетинговых затрат e-commerce от 10% до 50%. Cредний процент маркетинговых затрат в сфере услуг от 15% до 60% Средний процент маркетинговых затрат e-commerce, при котором магазин становится прибыльным от 10% до 22% Средний процент маркетинговых затрат в сфере услуг, при котором магазин становится прибыльным от 13% до 22%

От: Андрейl Интернетl 04/07/2013 lПоказы: 137

Процесс разработки сайта дело пусть и трудное, однако весьма интересное, а при правильном подходе еще выгодное.

От: rabotacmsrul Интернетl 02/07/2013 lПоказы: 78

Комплексное, практичное решение для ТСЖ и УК: не только разработка и обновление официального сайта, но и своевременное выкладывание данных на государственном портале. Обращайтесь: pravila.org – с услугой сопровождения сайта управляющей организации штрафы за нарушение законодательства о раскрытии информации теперь не страшны!

От: pravilal Интернетl 21/06/2013 lПоказы: 42

Экскурс в создание сайтов. В этой статье кратко будут рассмотрены основные типы интернет ресурсов встречающихся на просторах всеммирной паутины.

От: Александрl Интернетl 09/06/2013 lПоказы: 85

Современному пользователю сети Интернет, а тем более владельцу собственного сайта, странно задаваться подобными вопросами. Это все равно, что спросить: «Почему важно использовать комплексный подход при пошиве костюма, а не ограничиваться только лишь рукавом?».

От: Exiterral Интернетl 29/04/2013 lПоказы: 40

Создание качественного сайта, все равно что евро-ремонт в квартире: подбираете качественные и модные материалы, думаете, куда и как поставить, начинаете спорить и в итоге смотрите на результат.

От: Exiterral Интернетl 23/04/2013 lПоказы: 53

Интернет-ресурсы в рекламном бизнесе заняли основательные положения. Пропаганда товаров и услуг в интернете завоевала неслыханный размах и является одним из популярных и эффективных средств рекламы различной продукции и услуг

От: Андрейl Интернетl 19/04/2013 lПоказы: 80
Блок автора
Категории статей
Quantcast