Зачем писать отзывы?

Опубликованно: 01/10/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 16,799 |

Автор: Гнатенко Роман
Сайт: http://gnatenko.info

Мой самый любимый способ выбора тематики очередной статьи – это просто просмотреть полученные письма от подписчиков рассылок, посетителей сайта и всех, кто меня знает. Именно по такому принципу я и решил написать данную статью. Просмотрев последние вопросы от подписчиков, я заметил два вопроса, которые имеют практически идентичный подтекст. Он звучал довольно просто: «Зачем писать отзывы?». Поскольку нескольких человек интересует данная тема, то я решил немного шире раскрыть этот вопрос.

Для начала давайте разберемся, что же такое отзыв.

Под отзывом следует считать небольшое текстовое (в редких случаях, звуковое) сообщение, в котором человек выражает свое мнение относительно товара или услуги другого человека, который является автором данного товара или услуги. Отзывы можно писать не только на товары, но и на рассылки, сайт, услуги.

В большинстве случаев отзывы пишутся совершенно бесплатно по личной инициативе подписчика рассылки, читателя электронной книги, посетителем сайта либо же человека, который воспользовался услугами другого человека. Рассмотрим 2 способа, как пишутся отзывы (в качестве примера возьмем товар – информационный продукт, а именно электронную книгу):

Способ 1: Отзывы пишутся после покупки продукта.

При использовании данного способа, человек выступает в начале исключительно как покупатель товара. Он покупает товар, т.к. видит в нем необходимость для собственного развития или получения нужных ему знаний. После покупки книги, человек начинает ее детально изучать, получать или не получать для себя выгоду, необходимые знания.

После полного прочтения и изучения электронной книги у человека остается лично свое мнение об электронной книге. Будет ли оно положительным либо отрицательным – это уже напрямую зависит от книги.

Положительный отзыв – это отзыв, в котором читатель электронной книги описывает положительные результаты от прочтения книги, описывает, что ему понравилось, и что он будет применять на практике.

Отрицательный отзыв – это отзыв, в котором читатель электронной книги описывает отрицательные результаты от прочтения книги, что ему не понравилось, что не принесло эффекта от применения на практике.

Следует также помнить, что все читатели книги делятся на активных и пассивных. Активные - это те читатели, которые на протяжении изучения электронной книги задают вопросы автору книги, уточняют некоторые моменты, т.е. общаются с автором, а после прочтения электронной книги пишут автору свое мнение. Пассивные же никогда не задают вопросов автору, даже если встречают непонятные моменты и практически никогда не пишут отзывы.

У автора электронной книги есть один действенный способ, который он может применить для того, чтобы получить отзывы от покупателей книги. Для этого, ему нужно всего лишь написать письмо покупателю электронной книги и попросить написать свое мнение о своей книге, даже если оно отрицательное. Можно также стимулировать покупателей книги написать отзыв путем предложения скидки на следующие покупки либо же предложить бонус за написание отзыва.

Способ 2: Отзывы пишутся после бесплатного получения продукта.

Данный способ очень часто используется в Рунете, и его в большинстве случаев используют новички, которые продвигают на Интернет-рынок свой первый продукт. Суть его состоит в том, что Вы, как автор информационного продукта, договариваетесь с лидерами ниши с просьбой оценить Ваш информационный продукт.

Разумеется, что они получают Вам товар совершенно бесплатно, но в то же время обязуются высказать свое мнение о Вашем товаре. Таким образом у Вас есть шанс заполучить положительное мнение одного из лидеров ниши о Вашем информационном продукте, а это значительно повышает уровень доверия к Вам, как к продавцу. Ведь если о Вашем продукте положительно отзывается один из лидеров ниши, то это дает возможность потенциальным покупателям быть уверенным, что продукт действительно отменного качества и деньги, инвестированные в покупку электронной книги, действительно принесут описанный в коммерческом письме эффект.

Я рекомендую всем начинающим Интернет-бизнесменам применять данный способ, т.к. всего лишь несколько отзывов от лидеров ниши могут либо значительно повысить доверие к Вам со стороны потенциальных покупателей, либо же указать на слабые моменты электронной книги, которые нужно существенно доработать или вообще забыть о старте продаж. Ведь если Вы начинаете развивать свой Интернет-бизнес с плохим информационным продуктом – это намного хуже, чем, если бы Вы начинали развивать Интернет-бизнес без информационного продукта. Сделав ошибку в самом начале, есть большая вероятность, что эта ошибка окажется фатальной и Ваш проект просто прекратит свое существование.

Как автор информационного продукта, так и автор отзыва получают значительный положительный эффект от отзывов. Давайте рассмотрим это немного подробнее. Какой же эффект получает автор информационного продукта от публикации отзывы?

Эффект для автора электронной книги в публикации отзывов состоит в том, что публикуя на продающей странице положительные отзывы от клиентов, которые покупали книгу, которые ее прочитали и получили положительный эффект, что стимулирует читателя продающего текста сделать покупку. Потенциальный покупатель, читая продающий текст, видит, что данную электронную книгу уже покупали до него, он видит под каждым отзывом адрес электронной почты, по которой можно связаться с автором отзыва и в некоторых отзывах размещен адрес сайта автора отзыва. Потенциальный покупатель можете перейти на сайт автора отзыва и посмотреть, что это реальный человек, у которого есть сайт, и по качеству сайта он может сделать лично для себя выводы: доверять или нет информации этого отзыва и этому человеку.

Если Вам удалось получить отзыв о Вашем информационном продукте у одного из лидеров ниши, и Вы разместили его на своей продающей странице, то эффект от нее будет значительно выше, нежели от публикации менее известных людей. Наличие отзыва лидера ниши дает возможность потенциальному покупателю информационного продукта прочитать мнение лидера ниши о продукте автора.

И если продукт действительно качественный, и лидер ниши в своем отзыве это подтверждает и описывает тот положительный эффект, который он достиг после применения информации из книги – это подтолкнет потенциального покупателя к совершению сделки. Потенциальный покупатель будет думать, что если лидер ниши положительно отзывается о продукте данного автора, то этот продукт действительно качественный, т.к. лидер не будет рекомендовать что попало, тем самым понижая уровень доверия к себе, как к одному из лидеров ниши.

Для автора отзыва тоже существует положительный эффект от публикации отзыва на продающей странице. Автор информационного продукта, на продающей странице которого будет размещен Ваш отзыв, будет всеми силами стараться привести на нее как можно больше целевых посетителей, т.к. именно от количества целевых посетителей и уровню конверсии будет зависеть его прибыль.

Когда потенциальный покупатель будет читать продающий текст и дойдет до Вашего отзыва, есть большая вероятность, что он может перейти на Ваш сайт, чтобы посмотреть сайт автора. Тем самым, просто размещая свой отзыв со ссылкой на сайт, Вы получаете приток на сайт исключительно целевых посетителей. На своем сайте Вы с легкостью можете установить поп-ап окно с предложением подписаться на Вашу рассылку.

Если целевых посетителей заинтересует тематика Вашей рассылки, они на нее подпишутся. В конечном результате от простого размещения отзыва на продающей странице, В ы можете получить дополнительный приток посетителей на свой сайт, новых подписчиков рассылки и потенциальных покупателей уже Ваших информационных продуктов совершенно бесплатно.

Следует заметить, что писать отзывы нужно только на те информационные продукты, с которыми Вы лично знакомы, которые изучили и которые реально оставили в Вашей памяти положительное мнение и принесли положительные результаты. Написание отзывов на некачественные информационные продуты, подорвет Ваш авторитет как человека, которому можно доверять. А это очень плохо, так как бизнес в Интернет строится исключительно на доверии между покупателем и продавцом.
----------------------

Роман Гнатенко

Бизнес и Заработок в Интернете

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/internet-statya/zachem-pisat-otzyvy-223976.html

Обсудить статью

Статья о том, как легально и без собственных вложений зарабатывать деньги на интернет-аукционе.

От: Олегl Карьера> Работа в сетиl 26/12/2009 lПоказы: 128
Павел Берестнев

Важная проблема Рунета - в основной своей массе Запад давно это препятствие преодолел и двигается дальше. Мы же, по моим скромным прогнозам, будем биться лбом в эту стену еще как минимум несколько лет, пока острота этой проблемы пойдет на спад. Естественно, под словом «мы» я понимаю здесь русскоязычных онлайновых бизнесменов, работающих на электронных просторах нашей многогрешной русскоязычной земли. Подробнее в данной статье.

От: Павел Берестневl Интернет> Интернет-маркетингl 28/05/2013 lПоказы: 60

Ни для кого не секрет что сейчас весь мир переживает финансовый кризис. Многих людей уволили с работы, а некоторым уменьшили заработок. Валюта обесценивается, цены растут. Даже заработок в интернете у некоторых людей начал сильно снижаться. Количество потерпевших от невозвращенных вкладов в банках постоянно растет.

От: Леонl Карьера> Работаl 21/03/2009 lПоказы: 60

Неплохо заработать в интернете можно, создавая и продавая уникальные статьи, то есть текстовые работы, которые еще не встречались в сети. Такой способ заработка называется фрилансом, а работники, изготавливающие уникальные тексты – фрилансерами. Чтобы сайт появлялся в верхних строчках поисковиков при запросах, необходимо заполнить его уникальным контентом. Поэтому владельцы сайтов обращаются на биржи в поисках грамотных исполнителей.

От: Onemillion2011l Бизнес> Бизнес в Интернетеl 24/02/2014

В данной статье будет представлено краткое пошаговое руководство того, как обеспечить дополнительный заработок, продавая и устанавливая GSM-сигнализацию, GPS/GSM-трекеры, систему Умный Дом.

От: Павелl Бизнес> Предпринимательствоl 10/01/2015

Делитесь Вашим мнением в сети и получайте за это деньги! Пишите отзывы обо всём! Нет ничего проще!

От: krockil Бизнес> Бизнес в Интернетеl 21/08/2013

Прежде всего, отмечу, что такие направления, как поисковая выдача и услуги хостинга, должны быть определяющими в выборе методик продвижения.

От: freeseoblogrul Интернетl 09/07/2013 lПоказы: 179

Что такое % маркетинговых затрат? Какие показатели влияют на % маркетинговых затрат? Средний процент маркетинговых затрат e-commerce от 10% до 50%. Cредний процент маркетинговых затрат в сфере услуг от 15% до 60% Средний процент маркетинговых затрат e-commerce, при котором магазин становится прибыльным от 10% до 22% Средний процент маркетинговых затрат в сфере услуг, при котором магазин становится прибыльным от 13% до 22%

От: Андрейl Интернетl 04/07/2013 lПоказы: 152

Процесс разработки сайта дело пусть и трудное, однако весьма интересное, а при правильном подходе еще выгодное.

От: rabotacmsrul Интернетl 02/07/2013 lПоказы: 83

Комплексное, практичное решение для ТСЖ и УК: не только разработка и обновление официального сайта, но и своевременное выкладывание данных на государственном портале. Обращайтесь: pravila.org – с услугой сопровождения сайта управляющей организации штрафы за нарушение законодательства о раскрытии информации теперь не страшны!

От: pravilal Интернетl 21/06/2013 lПоказы: 42

Экскурс в создание сайтов. В этой статье кратко будут рассмотрены основные типы интернет ресурсов встречающихся на просторах всеммирной паутины.

От: Александрl Интернетl 09/06/2013 lПоказы: 106

Современному пользователю сети Интернет, а тем более владельцу собственного сайта, странно задаваться подобными вопросами. Это все равно, что спросить: «Почему важно использовать комплексный подход при пошиве костюма, а не ограничиваться только лишь рукавом?».

От: Exiterral Интернетl 29/04/2013 lПоказы: 46

Создание качественного сайта, все равно что евро-ремонт в квартире: подбираете качественные и модные материалы, думаете, куда и как поставить, начинаете спорить и в итоге смотрите на результат.

От: Exiterral Интернетl 23/04/2013 lПоказы: 56

Интернет-ресурсы в рекламном бизнесе заняли основательные положения. Пропаганда товаров и услуг в интернете завоевала неслыханный размах и является одним из популярных и эффективных средств рекламы различной продукции и услуг

От: Андрейl Интернетl 19/04/2013 lПоказы: 84

Для того, чтобы отличить эту модель третьей серии от менее объемных вам придется потрудиться. Хотя, если обратите внимание на хромированные решетки радиатора или окантовку дверных проемов, то вы сразу сможете это сделать (но будем так же помнить, что объем указан и на крышке багажника).

От: Роман Гнатенкоl Авто и Мото> Легковые автоl 10/10/2008 lПоказы: 48

Очень много новичков, которые только вчера подключились к Интернету, хотят много и стабильно зарабатывать в Интернете. Но не всегда получается так, как хочется. В итоге новичок не может ничего заработать в Интернете, но при этом рассуждает на «высокие темы» о том, что в Интернете заработать вообще нельзя. Существуют очень много разнообразных причин, почему новичок, пришедший в Интернет заработать деньги, никогда их не заработает. В этой статье я хотел бы рассмотреть всего лишь восемь, на мой взгляд, самых важных причин. Итак:

От: Роман Гнатенкоl Карьера> Работа в сетиl 07/07/2008 lПоказы: 111

После публикации статьи «7 способов заработка денег в Интернете БЕЗ сайта» (Вы можете прочитать ее на странице http://gnatenko.info/artic012.htm), которая имела очень большой отклик со стороны читателей, я получил на свой почтовый ящик множество вопросов. Среди них наибольший интерес вызвало всего одно письмо, в котором читатель предложил мне дополнить эту статью или написать новую об известных мне способах заработка денег при помощи собственного веб-сайта.

От: Роман Гнатенкоl Карьера> Работа в сетиl 06/07/2008 lПоказы: 13,444

Продажа информации с сайта в последнее время набирает все большей и большей популярности. Под продажей информации имеется в виду продажа различных электронных книг, аудиозаписей, видеозаписей, которые не имеют физической оболочки и без особого труда могут быть переданы покупателю с помощью Интернет.

От: Роман Гнатенкоl Интернетl 01/10/2007 lПоказы: 292

Каждый, кто хочет зарабатывать деньги в Интернет, на очень многих сайтах видит одну и ту же информацию. Суть ее состоит в том, что для того, чтобы заработать в Интернет, в обязательном порядке нужен свой сайт. А так ли это на самом деле? Нужен ли сайт, чтобы зарабатывать в Интернет?

От: Роман Гнатенкоl Карьера> Работа в сетиl 01/10/2007 lПоказы: 16,942

В последнее время я все больше начинаю попадать в довольно неприятные ситуации. Результатом таких ситуаций является то, что я, буквально на ровном месте, теряю деньги. В Интернете я уже довольно продолжительно время, сотрудничаю только с известными Интернет-сайтами, но все равно умудряюсь попасть в какую-нибудь историю. В статье «Как я искал идеальный хостинг» (Вы можете прочитать ее на странице: http://gnatenko.info/artic009.htm), я рассказывал о моих неприятностях при выборе хостинга.

От: Роман Гнатенкоl Интернетl 01/10/2007 lПоказы: 75

После создания сайта, Вы обязательно задумаетесь над одним очень сложным вопросом – как правильно выбрать хостинговую компанию, которая была бы хорошим «домом» Вашего сайта. Сейчас в Рунете есть очень много предложений услуг хостинг, но не все они качественные. Существует очень много предложений, которые обещают Вам «золотые горы» в виде большого количества мегабайт на диске, бесплатного трафика и т.д.

От: Роман Гнатенкоl Интернетl 01/10/2007 lПоказы: 1,741

Рупей – это моя любимая платежная система в Интернете. Рупей привлек мое внимание тем, что с ним просто и понятно работать, легко вводить и выводить деньги и многое другое. В последнее время, когда я начал активно продвигать свой проект http://gnatenko.info, на моем счете начали появляться деньги. Конечно, заработки пока небольшие, но мне дорог каждый заработанный цент.

От: Роман Гнатенкоl Интернетl 01/10/2007 lПоказы: 141
Блок автора
Категории статей
Quantcast