Пересечение Двух Миров

Опубликованно: 02/06/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 7,568 |


Мужчина и женщина - извечная тема в нашей жизни, непрекращающаяся и неиссякаемая. Это как два мира, которые крутятся один около другого, соприкасаются, но никогда не понимают друг друга. Действительно, мужчине очень непросто понять женщину, а женщине - мужчину. Это проявляется во всем: в отношении к семье, к работе, детям, впечатлениям, ощущениям, да и, вообще, к жизни в целом.

Женщину всегда больше интересует внутренняя часть: дом, семья, дети, отношения, атмосфера в этом доме. Работа для нее всегда находится на втором плане. Конечно, в наше время есть женщины, делающие карьеру, и даже очень успешно, но одна женщина, пусть даже у нее не будет сил признаться себе в этом, никогда не согласится заменить домашний очаг самой престижной и успешной работой.

Мужчина же относится к понятию "дом", как правило, спокойнее. Да, семья нужна, считает он, но самое главное в жизни - это, конечно же, работа, или какое-то дело, где я могу показать, проявить себя. Меня должны увидеть, отметить, оценить, мной должны восхищаться. Это стремление заложено в любом мужчине на любом уровне его деятельности.

Почему это происходит, неужели мы действительно такие разные?
Этот вопрос всегда интересовал человечество, а в наше время и ученые - биологи, физиологи, психологи, социологи - объединили свои усилия, чтобы найти ответ.

На сегодняшний день найдено много доказательств различий между нами даже на уровне работы нашего организма. Это анатомические и гормональные различия, различия в психологической и эмоциональной сферах, в реакциях на внешние раздражители. Например, есть очень интересные работы в области изучения деятельности мозга. Оказывается у мужчин и женщин активизированы разные полушария: у женщин больше развито правое полушарие, а у мужчин - левое.

Да, научных доказательств этому уже немало, и все они очень интересны. Но что нам это дает? Это только подтверждает то, что мы видим в нашей жизни. Ученые, изучая свойства, заложенные в нас при рождении, находят множество подтверждений нашего различия, а вот причины - почему мы так устроены, и с какой целью - найти не могут.

А ответ на этот вопрос объясняет практически все
, так как различия между нами относятся к корню нашей души, в которой, оказывается, тоже есть левая и правая части, откуда и приходят, соответственно, мужские и женские души в наш мир.
Самое интересное, что все исследования современной науки совершенно не противоречат тому, о чем говорится в каббалистических книгах, написанных тысячелетия назад! Все сходится, только каббала дополнительно объясняет нам, почему мы так созданы, почему мы такие разные и что нам с этим нужно делать.

Мужская и женская природа - это части единого целого, огромного эгоистического желания наслаждаться, в котором были сосредоточены все свойства и силы всего мироздания. Это желание наслаждаться - ни плохое, ни хорошее. Это то, что было создано природой для развития, для самопостижения. И если бы оно не развивалось, то так и осталось бы на уровне, что называется, грудного младенца, который только получает и этим удовлетворяется.

Мужская и женская части дополняют друг друга, поэтому они никак не могут быть одинаковыми! Мы, мужчины и женщины, как два мира, которые когда-то были одним целым, а теперь выполняют все ту же общую программу развития, но уже раздельно. Да, мы очень разные: один играет женскую роль, другой - мужскую, но, в то же время, все устроено так, что мы не можем обойтись друг без друга. Ведь невозможно себе представить мир, состоящий только из одних мужчин или только из одних женщин!

Но что же нам делать с непониманием друг друга, с постоянным противостоянием мужчин и женщин? Как быть с этим? Ученые на эту тему помалкивают, а в каббале говорится, что никакого противостояния нет и быть не может, ведь созданы мы так специально для того, чтобы помогать и дополнять друг друга, двигаясь вместе к общей цели. Мы как два полюса - плюс и минус, которые, с одной стороны, несовместимы, а, с другой стороны, не могут существовать один без другого.

Каббалисты говорят, что разделение между нами временное. В итоге, наши миры должны соединиться в единое целое, и наша задача - это сделать! Когда мы дойдем в процессе своего исправления до определенного уровня, мужская и женская части сольются вместе и станут одним целым, равным по свойствам Природе, создавшей их.

И поэтому нам не нужно соперничать, пытаясь заменять друг друга, то есть играть не свои роли, а нужно объединить наши усилия и понять, что дальнейшее развитие невозможно без взаимной помощи, уважения и понимания необходимости общей работы.




Инна Барановская http://www.kabmir.com
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kabbala-statya/peresechenie-dvux-mirov-435897.html

Обсудить статью

вопрос- Зачем сатане, даже сейчас нужны души, ведь после пришествия, через них свет и наслаждение, ему уже нельзя будет получить ?

От: ashpaal Духовность> Каббалаl 23/02/2011 lПоказы: 200

Многие " духовные учения " просто уходят от истинного пути и постепенно уводят людей от истинного источника, из которого раскрывается правда и истина о происходящем в духовном мире,

От: ashpaal Духовность> Каббалаl 20/02/2011 lПоказы: 56

Что есть слово Божие? Кабала скрывает нарушение закона и порождение греха. Поэтому всячески отрицает грех и как следствие молитву. А так же проповедует клипу - нечистую силу в сердце. Якобы помогающая изучающему в его продвижении. Твои слова?

От: ashpaal Духовность> Каббалаl 17/02/2011 lПоказы: 633

ПОДСОЗНАНИЕ ЗНАЕТ И МОЖЕТ ВСЁ И ИСПОЛЬЗУЕТ ЭНДОКРИННУЮ СИСТЕМУ (ГОРМОНЫ-ЧУВСТВА-ПОДСКАЗКИ-ИНТУИЦИЯ) ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ сознанием "я"-маленьким. ОЗАРЕНИЕ - ГОРМОН ДОФАМИН В КРОВЬ ОТ ПОДСОЗНАНИЯ: "ТОЧНО !!!" - ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ПРАВИЛЬНОСТИ МЫСЛИ... А когда страшно - это подсознание своим магнитным полем активизирует надпочечники и впрыскивает в кровь адреналин: "Не делай так, сознание, -опасно". БОЛЬ – чувство, которое изобрело и развило подсознание для МАКСИМАЛЬНОГО воздействия на сознание "я"-мал

От: жабинский сергейl Духовность> Каббалаl 04/10/2010 lПоказы: 112

Д. Менделеев открыл периодическую систему элементов во сне. Фредерик Бантинг во сне открыл инсулин. В основе этих «открытий» лежит передача знаний-информации человеческому сознанию от его подсознания

От: жабинский сергейl Духовность> Каббалаl 29/09/2010 lПоказы: 59

МИРОМ ПРАВЯТ НЕ БРАХМАНЫ (РАЗВИТЫЕ ДУШИ), А... МЕЛОЧНЫЕ БАРЫГИ

От: жабинский сергейl Духовность> Каббалаl 31/08/2010 lПоказы: 96

ОТКРЫВАЕМ ОТКРЫТОЕ - ТРЕТИЙ ГЛАЗ - ТЕЛЕПАТИЯ. А РАЗВИВАТЬ ТЕЛЕПАТИЮ, Я БЫ ПОСОВЕТОВАЛ НАЧИНАТЬ ....СРАЗУ С РАЗВИТИЯ ЧУВСТВА СОЧУВСТВИЯ-СОУЧАСТИЯ

От: жабинский сергейl Духовность> Каббалаl 29/08/2010 lПоказы: 76

БОГ - КОЛЕКТИВНОЕ - С О З Н А Н И Е - ЛОГИКА, ОСНОВАННАЯ НА ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫХ ЗНАНИЯХ...

От: жабинский сергейl Духовность> Каббалаl 28/08/2010 lПоказы: 84
Alexander1995

Отзыв Зенгина Леонида из республики Казахстан, город Алма-Ата. Это история человека, страдающего онкологическим заболеванием, который столкнулся с абсолютным бессилием местных врачей в борьбе с его недугом. Он обратился в Топ Ихилов Клиник, где ему дали шанс на выздоровление.

От: Alexander1995l Медицина> Медицинский туризмl 24/04/2013 lПоказы: 94
Alexander1995

Отзыв москвички Елены, которая попала в Израиль из-за болезни отца, у которого было подозрение на рак.

От: Alexander1995l Медицина> Медицинский туризмl 09/04/2013 lПоказы: 125
Alexander1995

Обычно клинические перспективы стволовых клеток обсуждают в связи с регенеративной медициной, например, каким образом произвести замену поврежденной, больной ткани на здоровую. Кажется, что никто всерьез не желает использовать в противораковой медицине стволовые клетки. Более того, основным фактором риска в работе со стволовыми клетками считаются злокачественные опухоли, так как они могут перейти непосредственно в раковые.

От: Alexander1995l Медицинаl 02/04/2013 lПоказы: 29
Alexander1995

Весна – потрясающая пора для отпуска. Если вы любите отдыхать весной, то скорей всего вы ищите романтики, особого наполнения чувств. А что может быть более романтичным, более чувственным, чем север Италии. Потрясающие виды, красоты, атмосфера и романтика небольших городков и городов. Неделя на севере Италии, может стать потрясающим и романтичным отпуском, на ваши пасхальные каникулы. Озеро Гарда, Верона, Венеция одни только названия, уже гарантируют 150% удовольствия, от вашего пасхального отпус

От: Alexander1995l Путешествияl 10/04/2011 lПоказы: 83
Alexander1995

Нарциссизм стал сегодня настоящей эпидемией. Он разрушает бизнес и человеческие взаимоотношения, порождает экономические кризисы и приводит к кровавым драмам. Об этом рассказывает в своей новой книге Кит Кэмпбелл, профессор из университета Джорджии.

От: Alexander1995l Разноеl 09/11/2009 lПоказы: 34
Alexander1995

В последнее время мне пришлось общаться с несколькими молодыми мамами, интересующимися каббалой. И каково было мое удивление, когда все они в один голос говорили, что их малыши с самого первого момента проявляли себя как самостоятельные личности.

От: Alexander1995l Дом и Семья> Воспитание детейl 23/07/2009 lПоказы: 61
Alexander1995

Голод, озоновые дыры, парниковый эффект - статьями о глобальных проблемах пестрят сегодня все газеты. Словно сговорившись, СМИ наперебой пугают нас мрачными прогнозами на будущее, благо, что в поставщиках такого рода материалов нехватки не испытывается.

От: Alexander1995l Разноеl 27/06/2009 lПоказы: 2,493
Alexander1995

На этой странице мы хотим поговорить с вами о необычном сочетании - музыки и каббалы. Каббала всегда была окутана тайной и, наверное, поэтому интерес к ней существовал всегда. Ведь согласно легендам, владеющий секретами каббалы может управлять нашим миром. Он поднимается в таинственные духовные миры, из которых управляется наш мир, миры, в которых можно узнать прошлое, настоящее и будущее.

От: Alexander1995l Культура> Музыкаl 17/05/2009 lПоказы: 50
Блок автора
Категории статей
Quantcast