Вода И Земля

Опубликованно: 01/11/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 57 |

Существование жидкой воды, и в меньшей степени, газообразных и твердых лекарственных форм на Земле является жизненно важным условием существования жизни на Земле, как мы ее знаем. Земля расположена в жилой зоне от Солнечной системы, если она была чуть ближе или дальше от (около 5%, или около 8 млн км), условия, которые должны присутствовать одновременно были бы гораздо меньше.

Гравитация земли позволяет ему удерживать атмосферу. Водяного пара и углекислого газа в атмосферу обеспечивает температуру буфера (парниковый эффект), который позволяет поддерживать относительно устойчивый температуру поверхности. Если бы Земля была меньше, тоньше атмосфера позволит экстремальных температур, тем самым препятствуя накоплению воды, за исключением полярных шапок льда (как на Марсе).

Температура поверхности Земли была относительно постоянной через геологического времени, несмотря на различные уровни приходящей солнечной радиации (инсоляция), что указывает на динамичный процесс регулируют температуру Земли через комбинацию парниковых газов и поверхностью или атмосферного альбедо. Это предложение является известной как гипотеза Гайя.

Состояние воды на планете зависит от внешнего давления, которое определяется гравитацией планеты. Если планета достаточно массивная, вода на нем может быть твердым, даже при высоких температурах, из-за высокого давления, вызванного тяжести.

Существуют различные теории о происхождении воды на Земле.
Водяной лед присутствует на:
Земля - в основном, ледяные покровы
полярных шапок льда на Марсе
Титан
Europa
Энцелад
Кометы и кометы населения источника (в поясе Койпера и объекты облако Оорта).

Водяной лед может присутствовать на Луне, Церера и Тетис. Вода и другие летучие компоненты, вероятно, составляют значительную часть внутренних структур Урана и Нептуна.

Вода является наиболее распространённым растворителем на Земле, во многом определяющим характер земной химии, как науки. Большая часть химии, при её зарождении как науки, начиналась именно как химия водных растворов веществ. Её иногда рассматривают, как амфолит — и кислоту и основание одновременно (катион H+ анион OH-). В отсутствие посторонних веществ в воде одинакова концентрация гидроксид-ионов и ионов водорода (или ионов гидроксония), pKa ≈ ок. 16.

Сама по себе вода относительно инертна в обычных условиях, но её сильно полярные молекулы сольватируют ионы и молекулы, образуют гидраты и кристаллогидраты. Сольволиз, и в частности гидролиз, происходит в живой и неживой природе, и широко используется в химической промышленности.

Оценить
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 0 голос(ов)
    Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kabbala-statya/voda-i-zemlya-1406727.html

    Обсудить статью

    Существование жидкой воды, и в меньшей степени, газообразных и твердых лекарственных форм на Земле является жизненно важным условием существования жизни на Земле.

    От: Alekseil Образование> Научные исследованияl 01/11/2009 lПоказы: 29

    Истоки кризиса, пути их преодоления, попытка нового подхода, поиск единомышленников

    От: Иринаl Образование> Саморазвитиеl 05/02/2009 lПоказы: 146

    В Правительстве прошло совещание по улучшению экологической обстановки в РФ. Число жертв землетрясения и цунами продолжает расти, а ситуация на АЭС "Фукусима" продолжает оставаться критической. Экологи и энергетики подводят итоги акции "Час Земли 2011". Продолжается ликвидация последствий прошлогоднего разлива нефти в Мексиканском заливе. Термиты и летучие мыши помогают сельскому хозяйству планеты. Загрязнения, выбросы, отходы: российский мусор бьет рекорды, бактерии, поедающие пластик.

    От: ECOportall Окружающая средаl 04/04/2011 lПоказы: 27

    Россия перешла на "летнее" время. Минувшая неделя прошла под знаком воды и Балтийского моря. Очередные митинги в защиту Байкала прошли в России. Весь мир погрузился во тьму в рамках акции "Час Земли". Британцы выступают за запрет на использование диких животных в цирковых представлениях. Ученые определили самое сильное насекомое на планете. Российские метеорологи отметили профессиональный праздник. Фотофакты недели: "Чистая вода для здорового мира" и "Охота зимородка".

    От: ECOportall Образование> Научные исследованияl 01/04/2010 lПоказы: 36

    На планете прошел очередной "Час Земли". В Японии растет число погибших и продолжается утечка радиации на аварийной АЭС. Премьер Путин выступил в защиту диких животных, заявил о желании возродить лошадь Пржевальского и высказался о бродячих собаках в России. Загрязнения, выбросы, отходы: сточные воды, выгул собак, электричество из мусора. Климатические новости: таяние ледников вызывает наводнения, резкое глобальное потепление может произойти уже через 100 лет.

    От: ECOportall Окружающая средаl 29/03/2011 lПоказы: 29

    Президент Медведев считает, что в России пришло время обратить внимание на экологию. Олег Митволь может лишиться своего поста и полномочий в Росприроднадзоре. Суд над Байкальским ЦБК снова перенесен. Глобальное потепление может иметь катастрофические последствия для Сибири. Российские студенты призывают сделать нацпроектом борьбу с глобальным потеплением. Сильнейшие наводнения произошли в США и Китае.

    От: ECOportall Образование> Научные исследованияl 24/06/2008 lПоказы: 70

    В Японии продолжается ликвидация последствий землетрясений и цунами. Возможно ли землетрясение в Москве? В России готовятся к очередной международной акции "Час Земли". Загрязнения, выбросы, отходы: разливы мазута в Финском заливе и карельском озере, Казахстан – лидер по выбросам CO2, бананы для очистки воды, контейнер для сбора ртутных ламп. Климатические новости: глобальное потепление и выращивание кукурузы, северные торфяники и ледниковый период. Новости "зеленых" технологий....

    От: ECOportall Окружающая средаl 21/03/2011 lПоказы: 54

    Как можно снизить загрезнение дворов и повысить количество чистых автомобилей на дорогах.

    От: Вячеславl Медицинаl 21/12/2009 lПоказы: 160

    Годовщина экологической катастрофы в Мексиканском заливе. Ситуация в Японии остается напряженной. Загрязнения, выбросы, отходы: разлагаемый пластик тоже опасен для окружающей среды. Климатические новости: из-за потепления климата эрозия берегов Арктики резко ускоряется. Новости "зеленых" технологий: сахарный тростник – источник для биотоплива и охладитель климата. В мире животных: кукушки прикидываются ястребами, чтобы отогнать птиц и подкинуть яйца.

    От: ECOportall Окружающая средаl 27/04/2011 lПоказы: 25

    вопрос- Зачем сатане, даже сейчас нужны души, ведь после пришествия, через них свет и наслаждение, ему уже нельзя будет получить ?

    От: ashpaal Духовность> Каббалаl 23/02/2011 lПоказы: 217

    Многие " духовные учения " просто уходят от истинного пути и постепенно уводят людей от истинного источника, из которого раскрывается правда и истина о происходящем в духовном мире,

    От: ashpaal Духовность> Каббалаl 20/02/2011 lПоказы: 68

    Что есть слово Божие? Кабала скрывает нарушение закона и порождение греха. Поэтому всячески отрицает грех и как следствие молитву. А так же проповедует клипу - нечистую силу в сердце. Якобы помогающая изучающему в его продвижении. Твои слова?

    От: ashpaal Духовность> Каббалаl 17/02/2011 lПоказы: 665

    ПОДСОЗНАНИЕ ЗНАЕТ И МОЖЕТ ВСЁ И ИСПОЛЬЗУЕТ ЭНДОКРИННУЮ СИСТЕМУ (ГОРМОНЫ-ЧУВСТВА-ПОДСКАЗКИ-ИНТУИЦИЯ) ДЛЯ УПРАВЛЕНИЯ сознанием "я"-маленьким. ОЗАРЕНИЕ - ГОРМОН ДОФАМИН В КРОВЬ ОТ ПОДСОЗНАНИЯ: "ТОЧНО !!!" - ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ПРАВИЛЬНОСТИ МЫСЛИ... А когда страшно - это подсознание своим магнитным полем активизирует надпочечники и впрыскивает в кровь адреналин: "Не делай так, сознание, -опасно". БОЛЬ – чувство, которое изобрело и развило подсознание для МАКСИМАЛЬНОГО воздействия на сознание "я"-мал

    От: жабинский сергейl Духовность> Каббалаl 04/10/2010 lПоказы: 118

    Д. Менделеев открыл периодическую систему элементов во сне. Фредерик Бантинг во сне открыл инсулин. В основе этих «открытий» лежит передача знаний-информации человеческому сознанию от его подсознания

    От: жабинский сергейl Духовность> Каббалаl 29/09/2010 lПоказы: 59

    МИРОМ ПРАВЯТ НЕ БРАХМАНЫ (РАЗВИТЫЕ ДУШИ), А... МЕЛОЧНЫЕ БАРЫГИ

    От: жабинский сергейl Духовность> Каббалаl 31/08/2010 lПоказы: 104

    ОТКРЫВАЕМ ОТКРЫТОЕ - ТРЕТИЙ ГЛАЗ - ТЕЛЕПАТИЯ. А РАЗВИВАТЬ ТЕЛЕПАТИЮ, Я БЫ ПОСОВЕТОВАЛ НАЧИНАТЬ ....СРАЗУ С РАЗВИТИЯ ЧУВСТВА СОЧУВСТВИЯ-СОУЧАСТИЯ

    От: жабинский сергейl Духовность> Каббалаl 29/08/2010 lПоказы: 82

    БОГ - КОЛЕКТИВНОЕ - С О З Н А Н И Е - ЛОГИКА, ОСНОВАННАЯ НА ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫХ ЗНАНИЯХ...

    От: жабинский сергейl Духовность> Каббалаl 28/08/2010 lПоказы: 87

    Онлайн блокбастер Битва титанов повествует нам о том, как Персей, рождённый от бога и воспитанный на Земле, не смог сберечь свою семью от бога подземного царства мёртвых Аида.

    От: Alekseil Культура> Киноl 06/04/2010 lПоказы: 122

    Все мы юзеры всемирной паутины зрим видео on-line и фильмы онлайн.

    От: Alekseil Культура> Киноl 03/12/2009 lПоказы: 79

    Хай - тек (от англ. hi-tech, от high technology — технологии высокие) — стиль в дизайне и архитектуре, родившийся в недрах постмодернистской архитектуры в 1970 и нашедший обширное использование в 1980.

    От: Alekseil Образование> Физикаl 02/11/2009 lПоказы: 51

    Со строением клетки можно познакомиться на примере растительной клетки, рассмотрев под микроскопом препарат кожицы чешуи лука. Последовательность приготовления препарата показана на рисунке.

    От: Alekseil Промышленность> Технологииl 01/11/2009 lПоказы: 15,392

    Разломите розовый, не дозревший, плод томата (помидор), арбуза или яблоко с рыхлой мякотью. Мякоть плодов состоит из мельчайших крупинок. Это клетки. Они будут лучше видны, если рассмотреть их с помощью увеличительных приборов — лупы или микроскопа.

    От: Alekseil Образование> Изобретенияl 01/11/2009 lПоказы: 5,300 lКомментарии: 1

    Вода является повсеместное химического вещества, которая состоит из водорода и кислорода и имеет важное значение для всех известных форм жизни.

    От: Alekseil Образование> Научные исследованияl 01/11/2009 lПоказы: 58

    Вода является химическое вещество с химической формулой H2O: одна молекула воды состоит из двух водородных атомов ковалентно связан с одним атомом кислорода.

    От: Alekseil Образование> Научные исследованияl 01/11/2009 lПоказы: 188

    Температура кипения воды (и все другие жидкости) зависит от атмосферного давления. Например, на вершине гор на Эвересте вода кипит при 68 ° C (154 ° F), по сравнению с 100 ° C (212 ° F) на уровне моря. Наоборот, глубокие воды в океане вблизи геотермальных жерла температура может достигать сотен градусов и оставаться жидкой.

    От: Alekseil Образование> Научные исследованияl 01/11/2009 lПоказы: 173
    Блок автора
    Категории статей
    Quantcast