Личные Связи, И Что Эффективнее И Надежнее Их

Опубликованно: 22/02/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 48 |

На прошлой неделе исследовательский центр портала Superjob.ru опубликовал новость: «Личные связи не гарантируют успеха в карьере», - так считает 62% экономически активных россиян, принявших участие в специальном опросе. Большинство из них считают, что хотя  знакомства и могут помочь при устройстве на работу, сохранение рабочего места, успех и карьерный рост в дальнейшем будет зависеть от способности сотрудника выполнять свою работу.

С этим трудно не согласиться. Ведь мы ожидаем от врача, что он поможет больному выздороветь, а не просто померит давление и безразлично отправит домой умирать. Для нас вполне логично требование владельца торговой компании от своего продавца продаж, а не охраны товаров в его рабочее время.  И мы считаем абсолютно ненормальным, если управлять общественным транспортом, да и личным тоже, берутся люди, не умеющие это делать.

Свои наблюдения на эту тему известный исследователь и философ Л. Рон Хаббард описал так: «Человек с уважением относится к способностям и умениям, проявляемым в повседневных делах. Когда способности и умение проявляют герои или спортсмены, эти качества становятся едва ли не предметом поклонения. Доказательством истинной компетентности является конечный результат. Человек выживает в той степени, в которой он является компетентным. В той степени, в которой он является некомпетентным, он приближается к гибели... Требуйте высокого качества в любом деле. Критерием для оценки общества является то, можете ли вы, ваша семья и друзья жить в нм, находясь в безопасности. Наблюдение, обучение и практика являются основными составляющими компетентности.»

Казалось бы, все банально просто: отличие между компетентным и некомпетентным человеком неизбежно проявиться в положении дел, и, кстати не только тех, что касаются его профессиональной деятельности. Однозначно, это сказывается на состоянии окружения человека.

И эта взаимосвязь может стать надежной подсказкой в любом поставленном перед вами выборе. Например, используя ее, при устройстве на работу, вы можете оценить своего потенциального руководителя и будущее его компании. А уж если эта оценка вас сильно обнадежила, знайте, компетентность — это способность, которую можно развивать с помощью наблюдения, обучения и практики. Значит, при желании, вы всегда сможете повысить свою компетентность и стать ценным сотрудником этой компании.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kariera-statya/lichnye-svyazi-i-chto-effektivnee-i-nadezhnee-ix-5682377.html

Обсудить статью

Издательская группа «Нью-Эра», публикующая труды Л. Рона Хаббарда, примет участие в XXIII Московской Международной Книжной Выставке-Ярмарке (ММКЯ). В течение уже 15 лет издательство «Нью-Эра» является постоянным участником этой известной книжной ярмарки.

От: Еленаl Культураl 01/09/2010 lПоказы: 43

25 - 26 сентября группа нижегородских саентологов провела Дианетический семинар Хаббарда. Его участники познакомились с эффективной методикой помощи, разработанной известным исследователем и философом Л. Роном Хаббардом и подробно изложенной им в книге «Дианетика: современная наука о разуме».

От: Еленаl Разноеl 27/09/2010 lПоказы: 32

23 и 24 октября группа нижегородских саентологов провела Дианетический семинар Хаббарда. Его участники ознакомились с технологией, позволяющей повышать способности.

От: Еленаl Разноеl 26/10/2010 lПоказы: 50

18 и 19 сентября группа нижегородских саентологов проведет юбилейный усовершенствованный Дианетический семинар Хаббарда. Впервые этот семинар прошел в Нижнем Новгороде ровно год назад — 13,14 сентября 2009 г. За этот год в нем приняло участие 150 человек.

От: Еленаl Разноеl 15/09/2010 lПоказы: 29

В прошедшие выходные, 24 — 25 июля, в Нижнем Новгороде прошел новый Дианетический семинар Хаббарда. Это мероприятие для всех желающих научиться помогать себе и другим с помощью Дианетики - современной науки о разуме, разработанной известным исследователем и философом Л. Роном Хаббардом.

От: Еленаl Образование> Саморазвитиеl 27/07/2010 lПоказы: 34

В пятницу, 7 октября 2010 религиозная группа нижегородских саентологов провела дианетический вечер. Главными его героями стали участники Дианетического* взаимного одитинга Хаббарда**

От: Еленаl Культураl 12/10/2010 lПоказы: 32

25 октября 2010 года  прихожане религиозной группы нижегородских саентологов собрались на мероприятие «Золотой рассвет», посвященное теме создания успешных семейных отношений.

От: Еленаl Разноеl 26/10/2010 lПоказы: 48

4.10.2010. Нижний Новгород. Конец сентября - начало октября запомнится членам Нижегородского Центра «Дианетика» изобильным количеством успехов от применения технологий улучшения жизни, разработанных Л. Роном Хаббардом. Вот лишь некоторые из них:

От: Еленаl Разноеl 04/10/2010 lПоказы: 26

Нижний Новгород. С 8 по 12 октября нижегородские саентологи провели на улицах города акцию в защиту свободы совести и вероисповедания.

От: Еленаl Культураl 13/10/2010 lПоказы: 31

27 августа 2010 года, Москва. Церковь Саентологии объявляет о запуске нового Тура Доброй Воли саентологических добровольных священников. В рамках этого тура, добровольные священники несут технологию Рона Хаббарда в регионы России.

От: Еленаl Разноеl 01/09/2010 lПоказы: 36

Меня зовут Антон. Мне 20 лет учусь я в политехническом университете на 3 курсе .На дневном отделении по специальности менеджмент .Так же я работаю в ресторане Макдоналдс , занимаю там должность свинг-менеджера.В круг моих обязанностей входит работа на различных позициях и контроль за участком .В моем подчинении за смену находится от 1 до 8 человек . Работаю я там уже больше года ,а начинал я работу с новичка (на испытательном сроке в 2 месяца),обучение у меня проходило быстро за три дня .

От: Антонl Карьераl 27/05/2013 lПоказы: 71

Статья о том, что необходимо изменить в своей жизни, для того, чтобы окончательно перестать опаздывать.

От: Никитаl Карьераl 17/01/2013 lПоказы: 26

Некоторые существенные и несущественные тяжбы требуют помощи правоведа, который рекомендует единственно верные действия.

От: trueboardl Карьераl 19/10/2012 lПоказы: 28

Сетевой маркетинг не так страшен как его малюют. Реальная правда о данном бизнесе. Взгляд изнутри, или реальная возможность заработать деньги. Данная система уже сейчас позволит начать Вам зарабатывать. Бесплатное дистанционное обучение.

От: Игорьl Карьераl 30/08/2012 lПоказы: 91

Статья о построении карьеры, советы начинающим руководителям, рассмотрение ключевых ошибок начинающих руководителей.

От: Hifinancel Карьераl 04/08/2012 lПоказы: 50

Как ты относишься к работе, так и она к тебе.Счастлив тот, кто радуется и когда идет на работу, и когда возвращается домой.

От: юлия галынскаяl Карьераl 28/04/2012 lПоказы: 65

Модель как профессия возникла в 19 веке. Но действительно ли она актуальна? Статья об актуальности и востребованности профессии Модель.

От: Наташа Н.l Карьераl 31/01/2012 lПоказы: 148

Между работой и личной жизнью: как сохранить равновесие?Мне захотелось поделиться своими мыслями относительно того, как найти и удерживать это равновесие.

От: Снежана Замалиеваl Карьераl 05/01/2012 lПоказы: 93

Недавно моя знакомая, Галина, рассказала мне, что есть такой смешной призыв: «Есть мечта? Беги к ней. Не получается бежать? Иди к ней. Не получается идти? Ползи к ней. Не можешь ползти? Ляг и лежи в направлении мечты!». Она решила стать соавтором такого замечательного произведения, закончив призыв так: «Только не отказывайся от своей мечты!»

От: Еленаl Самоулучшениеl 08/02/2012 lПоказы: 55

Еще одна семейная трагедия. Про них говорят, что они маленькие, ведь они затрагивают одну, ну максимум две - три жизни. Но для Антона, который оказался героем такой трагедии, все обстояло серьезно. Что же происходит? Вот это и есть его судьба? Или он все же достоин нормальной жизни, крепкой семьи и теплого человеческого общения? Так и тянет в этом разобраться, но это не так просто.

От: Еленаl Отношенияl 08/02/2012 lПоказы: 51

В начале февраля этого года Всероссийский центр изучения общественного мнения опубликовал вывод одного из своих исследований: «сегодня именно студенты профессиональных учреждений чувствуют себя наиболее уверенными в будущем трудоустройстве, в том числе - по специальности»

От: Еленаl Самоулучшениеl 08/02/2012 lПоказы: 25

25 октября 2010 года. Нижегородские саентологи продолжают принимать активное участие в общероссийском проекте по распространению книги Л. Рона Хаббарда «Дорога к счастью». За последние две недели они распространили в своем окружении около 100 видео-книг «Дорога к счастью».

От: Еленаl Разноеl 26/10/2010 lПоказы: 31

23 и 24 октября группа нижегородских саентологов провела Дианетический семинар Хаббарда. Его участники ознакомились с технологией, позволяющей повышать способности.

От: Еленаl Разноеl 26/10/2010 lПоказы: 50

25 октября 2010 года  прихожане религиозной группы нижегородских саентологов собрались на мероприятие «Золотой рассвет», посвященное теме создания успешных семейных отношений.

От: Еленаl Разноеl 26/10/2010 lПоказы: 48

Нижний Новгород. С 8 по 12 октября нижегородские саентологи провели на улицах города акцию в защиту свободы совести и вероисповедания.

От: Еленаl Культураl 13/10/2010 lПоказы: 31

В среду, 6 октября 2010 года религиозная группа нижегородских саентологов впервые провела для нижегородцев необычное мероприятие «Эффективность личности». Его участники ознакомились с фундаментальными принципами и простейшими инструментами, позволяющими человеку стать более успешным на своем рабочем месте, а также в любой сфере жизни.

От: Еленаl Культураl 12/10/2010 lПоказы: 18
Блок автора
Категории статей
Quantcast