Отношение К Работе: Работа В Радость

Опубликованно: 28/04/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 65 |

Работа — занятие, труд, деятельность человека.

Сама  по  себе  Работа,  может  приносить  человеку,  как  духовное  удовлетворение,  так  и  быть  нудной  тяжкой  обязанностью. Все зависит,  как мы относимся к своей работе.

Для одних работа – от бога солнца Ра — верховного бога египтян. В более позднее время Ра рассматривался как бог — творец мира. Древнеславянский бог солнца.

Имя египетского Ра  являлось таинственным и обладало магической силой, с помощью которой Ра крепко держал весь мир в своих руках. Аналогичные верования в магическую силу слова мы находим в древнем славянстве.

Тогда слово рабочий  можно  перевести  как  –  личность,  видящая,  что  творит,  или  Раб (сын солнца),  знающий  что  делает. Человек, который РАботает особенен. Он получает огромное удовольствие от того, чем занимается, коллеги  разделяют его ценности, мечты приближаются к реальности. Он наслаждается жизнью. Интересно, что солнце не стоит на месте: вспомните солнце утром, днем, вечером. Оно разное. Так и человек РАботающий многогранен – и каждая его грань волшебна.

Есть  второй вариант. Рабочий –  нуждающийся  в  присмотре  Раб. Человек механически, бездумно выполняющий действия. Человек – робот – бессердечная машина. Этот человек точно знает, что он не в шоколаде, но уверен, что виноваты в этом все кроме него.

Научившись положительно относиться к своей работе, помните, что она обязательно ответит вам тем же. Ведь профессиональный и карьерный рост происходит только у тех людей, которые получают удовольствие в процессе работы.

Вспомним известное изречение: счастлив тот, кто радуется и когда идет на работу, и когда возвращается домой.

Известен миф, согласно которому, Ра возник из огненного острова, давшего ему силу уничтожить хаос и мрак и создать в мире порядок. Думаю, что это не случайно.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kariera-statya/otnoshenie-k-rabote-rabota-v-radost-5865813.html

Обсудить статью

Статья написана об одном из ключевых способов понимания нашей действительности, и содержит основополагающие идеи в структуру материальной организации общественной жизни.

От: Борисl Общественность> Экономикаl 25/10/2011 lПоказы: 48

Хотите положить мир к своим ногам? С начало победите себя! Вы не задумывались почему люди хотят иметь миллионы долларов, большие уютные дома с садом во дворе и бассейном, хороший автомобиль, постоянно отдыхать на лучших курортах мира, с белоснежными пляжами в окружении успешных людей, но при этом работают на работе которая им не нравится, где мало платят, где к вам относятся как к рабу, вас постоянно унижают, эксплуатируют , но вы все равно работаете, работаете, просыпаетесь каждый день в 6

От: клеркl Бизнес> Управлениеl 05/06/2014
Зинч

Сенсационная и скандальная статья о положении дел в христианском мире, а также кто кого имеет и кто кем управляет.Кто зарабатывает деньги,а кто отдаёт.

От: Зинчl Самоулучшение> НЛПl 16/01/2011 lПоказы: 98

По словам американского психотерапевта Эрика Берна, "интуиция подразумевает, что мы знаем о чём-то, сами не зная, как мы узнали об этом". Иногда интуиция подсказывает, как правильно поступить в той или другой ситуации, а иногда она молчит, и как бы мы не старались – помочь нам она отказывает. А все потому, что мы ее не развиваем. Однако, психологичесой науке известно, что интуицию можно тренировать, также как память, внимание, остроту слуха, обоняние.

От: Lurisl Самоулучшениеl 10/02/2012 lПоказы: 96

Большинство людей ставят деньги на одно из первых мест в своей жизни. И если у вас бывают нижеприведенные мысли, то вы обожествили деньги, а значит, стали их рабами. Вот эти мысли (и им подобные):"Все упирается в деньги". "Важны не деньги, а их количество". "Самое главное в жизни - это деньги". "Деньги не важны, но как без них прожить?"

От: Елена Максиl Духовность> Философияl 09/11/2011 lПоказы: 211

В этой статье я набросал несколько коротких зарисовок на тему того - как родители держат своих детей в рабстве. Написаны они в форме обращения к детям, но не забывай, что ты до конца своих дней являешься ребенком. Неважно, сколько тебе лет – 10, 30 или 50, живы твои родители или уже умерли - ты продолжаешь как робот до последнего вздоха пытаться оправдывать их ожидания.

От: Листокl Дети и родителиl 29/03/2007 lПоказы: 33,319
Евгений Чернецов

Продолжение рассуждений о смысле человеческой цивилизации. Критика финансово ориентированной экономики, рилигий. Так же там даются ответы на вопросы о том, кем может являться создатель человека и жизни на Земле, если таковой существует.

От: Евгений Чернецовl Общественность> Экономикаl 10/01/2013 lПоказы: 33
Евгений Чернецов

Повествование о путешествии на велосипеде из Норвегии в Британию. Там можно найти полезные сведения о цеанах на продукты и транспорт, а так же лишний раз найти подтверждение того, что в Великобританию лучше не ехать.

От: Евгений Чернецовl Путешествия> Советы туристамl 31/05/2013 lПоказы: 79

Приворотные заговоры очень сильнодействующее средство. Но прежде чем решиться на них, нужно помнить, что работать они будут, если сердце у вас чисто и чисты помыслы. Чужих молодцов уводить, семьи разбивать – это не гоже. Не по-божески. Приворот-то, может, и подействует, да только счастья вам от этого никакого не будет.

От: khms88l Разное> Слухиl 14/05/2010 lПоказы: 2,878

Меня зовут Антон. Мне 20 лет учусь я в политехническом университете на 3 курсе .На дневном отделении по специальности менеджмент .Так же я работаю в ресторане Макдоналдс , занимаю там должность свинг-менеджера.В круг моих обязанностей входит работа на различных позициях и контроль за участком .В моем подчинении за смену находится от 1 до 8 человек . Работаю я там уже больше года ,а начинал я работу с новичка (на испытательном сроке в 2 месяца),обучение у меня проходило быстро за три дня .

От: Антонl Карьераl 27/05/2013 lПоказы: 71

Статья о том, что необходимо изменить в своей жизни, для того, чтобы окончательно перестать опаздывать.

От: Никитаl Карьераl 17/01/2013 lПоказы: 26

Некоторые существенные и несущественные тяжбы требуют помощи правоведа, который рекомендует единственно верные действия.

От: trueboardl Карьераl 19/10/2012 lПоказы: 28

Сетевой маркетинг не так страшен как его малюют. Реальная правда о данном бизнесе. Взгляд изнутри, или реальная возможность заработать деньги. Данная система уже сейчас позволит начать Вам зарабатывать. Бесплатное дистанционное обучение.

От: Игорьl Карьераl 30/08/2012 lПоказы: 91

Статья о построении карьеры, советы начинающим руководителям, рассмотрение ключевых ошибок начинающих руководителей.

От: Hifinancel Карьераl 04/08/2012 lПоказы: 50

На прошлой неделе исследовательский центр портала Superjob.ru опубликовал новость: «Личные связи не гарантируют успеха в карьере», - так считает 62% экономически активных россиян, принявших участие в специальном опросе. Большинство из них считают, что хотя знакомства и могут помочь при устройстве на работу, сохранение рабочего места, успех и карьерный рост в дальнейшем будет зависеть от способности сотрудника выполнять свою работу.

От: Еленаl Карьераl 22/02/2012 lПоказы: 48

Модель как профессия возникла в 19 веке. Но действительно ли она актуальна? Статья об актуальности и востребованности профессии Модель.

От: Наташа Н.l Карьераl 31/01/2012 lПоказы: 148

Между работой и личной жизнью: как сохранить равновесие?Мне захотелось поделиться своими мыслями относительно того, как найти и удерживать это равновесие.

От: Снежана Замалиеваl Карьераl 05/01/2012 lПоказы: 93
Блок автора
Категории статей
Quantcast