Постоянно Опаздываешь?

Опубликованно: 17/01/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 26 |

Тебе знакома следующая ситуация?

У тебя запланирована встреча, время уже поджимает, а ты еще не выбрал(ла) что одеть. Сборы только в самом начале. Ну вот ты наконец выходишь на улицу, направляешься к машине, а ее прижали с двух сторон, так что и дверь не открыть.Ты плюешь на все и бежишь на остановку. Видя как отъезжает автобус, ты поскальзываешься и пачкаешь руки о грязный асфальт.Наконец, ты добрался до места встречи, в неподобающем виде испорченном и подавленном настроении. Можно сказать, что исход встречи для тебя уже предопределен. Ты испортил первое впечатление о себе.

Как часто в твоей жизни случаются такие ситуации? Довольно часто?

Теперь в твою жизнь необходимо внедрить краткое планирование.

  • Заранее готовься ко встречи. Записывай дату, время, место встречи.
  • Перечисли возможные причины опоздания.
  • С утра проверяй расписание на день.
  • Предупреждай о изменениях твоего расписания всех заинтересованных лиц.

Работай над своей собранностью и целенаправленностью. Не распыляйся на мелочи, ведь у тебя теперь есть четкий план и ты знаешь время и место происхождения задуманного.

Еще раз посмотри на эти клучевые моменты:

  • Заранее готовься ко встречи. Записывай дату, время, место встречи.
  • Перечисли возможные причины опоздания.
  • С утра проверяй расписание на день.
  • Предупреждай о изменениях твоего расписания всех заинтересованных лиц.

Речь идет о твоей дичсциплине! Ты ведь успешный человек? Успешные люди не опаздывают и поговорка о том что они задерживаются, тоже не про них. Успешный человек заботится о своей репутации.

Подумай о том, кем ты хочешь быть. Постоянно торопящимся, не в состоянии решить насущные проблемы и справится с элементарной задачей быть вовремя? Или успешным, успевающим лидером! Которому все по плечу, а любые трудности лишь нечтожная мелочь на пути.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kariera-statya/postoyanno-opazdyvaesh-6411071.html

Обсудить статью

Меня зовут Антон. Мне 20 лет учусь я в политехническом университете на 3 курсе .На дневном отделении по специальности менеджмент .Так же я работаю в ресторане Макдоналдс , занимаю там должность свинг-менеджера.В круг моих обязанностей входит работа на различных позициях и контроль за участком .В моем подчинении за смену находится от 1 до 8 человек . Работаю я там уже больше года ,а начинал я работу с новичка (на испытательном сроке в 2 месяца),обучение у меня проходило быстро за три дня .

От: Антонl Карьераl 27/05/2013 lПоказы: 71

Некоторые существенные и несущественные тяжбы требуют помощи правоведа, который рекомендует единственно верные действия.

От: trueboardl Карьераl 19/10/2012 lПоказы: 28

Сетевой маркетинг не так страшен как его малюют. Реальная правда о данном бизнесе. Взгляд изнутри, или реальная возможность заработать деньги. Данная система уже сейчас позволит начать Вам зарабатывать. Бесплатное дистанционное обучение.

От: Игорьl Карьераl 30/08/2012 lПоказы: 91

Статья о построении карьеры, советы начинающим руководителям, рассмотрение ключевых ошибок начинающих руководителей.

От: Hifinancel Карьераl 04/08/2012 lПоказы: 50

Как ты относишься к работе, так и она к тебе.Счастлив тот, кто радуется и когда идет на работу, и когда возвращается домой.

От: юлия галынскаяl Карьераl 28/04/2012 lПоказы: 65

На прошлой неделе исследовательский центр портала Superjob.ru опубликовал новость: «Личные связи не гарантируют успеха в карьере», - так считает 62% экономически активных россиян, принявших участие в специальном опросе. Большинство из них считают, что хотя знакомства и могут помочь при устройстве на работу, сохранение рабочего места, успех и карьерный рост в дальнейшем будет зависеть от способности сотрудника выполнять свою работу.

От: Еленаl Карьераl 22/02/2012 lПоказы: 48

Модель как профессия возникла в 19 веке. Но действительно ли она актуальна? Статья об актуальности и востребованности профессии Модель.

От: Наташа Н.l Карьераl 31/01/2012 lПоказы: 148

Между работой и личной жизнью: как сохранить равновесие?Мне захотелось поделиться своими мыслями относительно того, как найти и удерживать это равновесие.

От: Снежана Замалиеваl Карьераl 05/01/2012 lПоказы: 93

Многие задаются вопросом самодисциплины, но как оказалось в русскоязычном интернете очень мало информации по данной теме. И так, давайте капнем поглубже в данном вопросе и постараемся разобраться в том, почему мы не делаем что-то или переносим дела на потом или просто забываем о важном деле

От: Никитаl Бизнесl 19/02/2013 lПоказы: 60

Для получения правильного, быстрого и четкого ответа на свои вопросы, необходимо отбросить массу ненужных вещей. Для решения задачи, нужно по максимуму упростить подход. Тайм менеджмент — предлагает один из инструментов упрощения, для доведения любого важного дела до конца. Рассмотри ряд преимуществ, которые ты получишь упростив систему. Значимость которых, может меняться в зависимости от их важности:

От: Никитаl Бизнесl 14/02/2013 lПоказы: 51

Задумайся, вот над каким вопросом. Почему для наемных работников ограничивают время выполнения задач? Ответ кроется в методике Паркинсона, которая исходит из того, что если ограничить время на выполнение той или иной задачи, начинают работать определенные зоны ответственности, не позволяющие отложить или вовсе отменить выполнение данного дела.

От: Никитаl Бизнесl 12/02/2013 lПоказы: 55

Cтатья о причинах, по которым, большинство никогда не поставят перед собой цель!

От: Никитаl Бизнесl 08/02/2013 lПоказы: 52

Тема управления рабочим временем, в последнее время носит крайне актуальный характер. В век интернета, стремительно развивающихся отраслей, цифровых технологий, время ускоряется и несется сломя голову. По этой причине, вопрос организации рабочего времени, поднимается на самых верхних уровнях (топ менеджмент, владельцы бизнеса). Как правильно организовать рабочий день обычного сотрудника так, чтобы он подвел продуктивный итог в конце рабочего дня, а не валился с ног и не задерживался на работе, з

От: Никитаl Бизнесl 26/01/2013 lПоказы: 136

Как выглядит твоя жизнь сейчас? Ты не организован? Читай статью и разбирайся в принципах организации жизни!

От: Никитаl Бизнесl 25/01/2013 lПоказы: 99

Как определить свои жизненные ценности, для правильной постановки цели. Советы от профессионалов и практиков тайм менеджмента.

От: Никитаl Бизнесl 17/01/2013 lПоказы: 43
Блок автора
Категории статей
Quantcast