Фильм "золотая Суббота"

Опубликованно: 11/11/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 301 |

В основу сюжета легло недавно раскрытое преступление. На протяжении нескольких лет некая организованная преступная группа, технологично грабила ювелирные магазины. Как рассказывает режиссер фильма, группу отличала высокая организованность, в нее входил бывший спецназовец, преступники владели приемами военной разведки. Это была поистине трудноуловимая группа, длительность заранее спланированного преступления составляла не более 3-х минут. Особым цинизмом отличалось ограбление, случившееся по ул. Вишневского, буквально «под носом» у стражей порядка. На этом «кураже» преступники и попались…

Эту картину в Казани уже демонстрировали 2 раза – на закрытых показах: видели ее руководители Министерства внутренних дел по РТ и ветераны правоохранительных органов. И это не случайно – фильм повествует о доблести сотрудников милиции и том, как они борются с опасными преступниками.

Сюжет картины основан на реальных событиях. Банда преступников, многие из которых – бывшие бойцы отряда специального назначения, врываются в ювелирные магазины и грабят их. Преступления им удается совершить профессионально – всего за 3 минуты. Милиция начинает настоящую охоту, но хитроумным бандитам каждый раз удается скрыться с места преступления безнаказанно. Ну, а сами налеты так хорошо продуманы, что даже покупатели в магазинах не понимают, что на их глазах совершается ограбление.

«Силы милиционеров и преступников примерно равны. Это достойные противники», – рассказывает Рамиль Тухватуллин. Он говорит, что для своего пятого фильма неслучайно выбрал именно этот сюжет. «Золото – это всегда что-то неординарное, в таких ситуациях чувствуется романтика. Конечно, о благородстве в таких преступлениях речь не идет, но все-таки есть в этом что-то интересное», – поделился режиссер своими мыслями с ИА «Татар-информ».

Съемки картины тоже проходили в атмосфере экстрима. Когда снимали эпизод с ограблением одного из ювелирных магазинов на колхозном рынке, кто-то вызвал отряд быстрого реагирования. Членам съемочной группы пришлось объяснять, что грабить они никого не собираются, а просто заняты своей работой. «С такими людьми шутки плохи, тем более, там все происходит быстро, они могли нас и не послушать», – вспоминает Тухватуллин. Но все закончилось благополучно.

Консультировал создателей фильма первый заместитель внутренних дел по РТ Ренат Тимерзянов. А снимались в нем не только профессиональные актеры, но и сами сотрудники милиции.

В картине хороший финал – милиция обезвреживает налетчиков. Как говорит сам Рамиль Тухватуллин, бандитов подвела алчность. Кстати, и в жизни эта история завершилась благополучно: преступление было раскрыто, и членам банды, которая в течение 3 лет была грозой татарстанских ювелиров, уже озвучен приговор.

«Золотую субботу» скоро увидят сотрудники милиции практически во всех районах Татарстана. Таково распоряжение руководства МВД по РТ. Однако режиссер хочет, чтобы картина дошла и до массового зрителя и поэтому сам собирается вести переговоры с главами администраций районов. «В нашей республике не так часто выходят игровые фильмы. Поэтому это событие достойно внимания аудитории», – уверен Рамиль Чингизович.

 Режиссер постановщик – Рамиль Тухватуллин, режиссер – Дмитрий Карпов, автор сценария Адель Хаиров, оператор-постановщик Сергей Литовец.
В главных ролях: Дмитрий Морозов, Александр Купцов, Феликс Пантюшин Рамиль Тухватуллин, Марсель Жаббаров, Ильдус Габдрахманов, Индира Тухватуллина, Радик Бариев, Ильсия Тухватуллина. В фильме также снимались реальные сотрудники МВД.
Хронометраж фильма 1 час 35 минут.

Источник

Татарские фильмы,мультфильмы,спектакли

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kino-statya/film-zolotaya-subbota-5385793.html

Обсудить статью

Фильм «Бибинур» режиссера Юрия Фетинга снят по сценарию на основе уникальных произведений известного татарского писателя, классика татарской литературы Аяза Гилязова «Три аршина земли» и «В пятницу вечером».

От: Arslanl Культура> Киноl 14/11/2011 lПоказы: 187

Онлайн кинотеатр DINSOR.RU приглашает Вас к просмотру фильмов и сериалов в режиме онлайн бесплатно и без регистрации в хорошем качестве!

От: Андрейl Культура> Киноl 18/06/2013 lПоказы: 70

В статье раскрываются особенности возникновения и применения такого понятия современной культуры, как "отаку".

От: Sikil Культура> Киноl 08/06/2013 lПоказы: 33
Arif Bagirzade

Дом Сварана - гордость у Джейнов. Глава дома, очень уважаемый человек в городе. В доме Сварана живет общая любимица, просто ангел, которая купается в роскоши. Но за этой роскошью стоит правда... Сериал рассказывает о девушке, ее восприятии реальной жизни и борьбе с возникающими трудностями. Режиссёр: Арвинд Баббал В ролях: Алок Натх, Смита Джайкар, Сухаши Дам , Каран Гровер, Ади Ирани, Тэдж Сапру, Рокки Верма и др. Респу́блика И́ндия (хинди भारत गणराज्य, Bhārat Gaṇarājya IAST, англ. Republic of

От: Arif Bagirzadel Культура> Киноl 29/05/2013 lПоказы: 86

Совместный семейный досуг – что может крепче сплотить, лучше отвлечь от хлопот? Наверное, только хорошо продуманная домашняя программа развлечений. А если хочется просто поваляться перед экраном, то и это здорово. Запасемся попкорном, уютно устроимся в обнимку с драгоценной половинкой и младшим поколением, и… стоп!

От: chaica13l Культура> Киноl 11/05/2013 lПоказы: 1,914

Поэтому тема сегодняшней ДЕСЯТКИ (ТОП-10) была выбрана архисложная – постаратся отобрать 10 самых удачных заглавных титров из всеми любимой бондианы. Сложность состоит в том, что требовалось одновременно рассмотреть визуальный ряд, заглавную песню и соотвествие фильму, так сказать раскрытие темы.

От: Константинl Культура> Киноl 25/04/2013 lПоказы: 88

избранная фильмография мастера айкидо, раскажет о лучших боевиках Стивена Сигала. которые обязательны к просмотру всякому уважающему себя любителю экшена

От: Константинl Культура> Киноl 21/04/2013 lПоказы: 1,594

Поклонники японской культуры обычно любят жанры "аниме" и "манга" в совокупности, не отдавая предпочтения какому-то одному. Однако, существуют анимешники, спорящие что же лучше "манга" или ее последующая экранизация в виде "аниме". В данной статье мы попытаемся рассмотреть некоторые основания для возникновения и последующего разрешения подобных споров.

От: Sailor Luckyl Культура> Киноl 15/04/2013 lПоказы: 42

Небольшое повествование о том, как начиналось и к чему пришло развитие киноиндустрии.

От: 3gphomel Культура> Киноl 12/03/2013 lПоказы: 130

Фильм «Бибинур» режиссера Юрия Фетинга снят по сценарию на основе уникальных произведений известного татарского писателя, классика татарской литературы Аяза Гилязова «Три аршина земли» и «В пятницу вечером».

От: Arslanl Культура> Киноl 14/11/2011 lПоказы: 187
Блок автора
Категории статей
Quantcast