"Уолл-Стрит 2: Деньги Не Спят" - Интересные Факты

Опубликованно: 07/10/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 64 |

wall+street+2.jpg

Сегодняшняя заметка для тех, кто после просмотра фильма сразу кидается смотреть интересные факты о нем. А так же тех, кто еще не посмотрел фильм «Уолл-Стрит: Деньги не спят», но хочет подогреть свой интерес.

По сложившейся традиции начнем с виновника торжества - Оливера Стоуна.
Фильм под номером 2, а попаданий в кадр аж 3 раза:

Уолл-Стрит 2: Оливер Стоун, Wall Street 2 interesnye fakty

Уолл-Стрит 2: Оливер Стоун, Wall Street 2 interesnye fakty

Уолл-Стрит 2: Оливер Стоун, Wall Street 2 interesnye fakty

Фильм «Уолл-Стрит: Деньги не спят» - первый сиквел, который снял Оливер Стоун.

Между оригиналом и сиквелом временной промежуток в 23 года.

Фильм был снят за 58 дней, приблизительно такое же время заняли съемки и первого фильма "Уолл-Стрит".

Это третий подряд фильм Оливера Стоуна, который начинается с буквы W.
В 2006-м он снял "World Trade Center", потом "W." и сейчас "Wall Street: Money Never Sleeps".
Все три фильма основаны на историко-политических событиях начала 21-го века.

«Уолл-Стрит: Деньги не спят» - первый фильм Оливера Стоуна, который показывался на Каннском кинофестивале. Два предыдущих фильма, Прирожденные Убийцы (1994) и "Поворот" (1997) в Канны не попали.
Для показа на кинофестивале Оливеру Стоуну пришлось внести в фильм некоторые изменения.

Изначально название "Деньги не спят» имело приставку "Уолл-стрит 2". Позже цифра была убрана, так как Оливер Стоун хотел, чтобы фильм был замечен в качестве продолжения и как самостоятельная история.

20 сентября 2010 звоном колокольчика Оливер Стоун открыл торги на NASDAQ. Это событие было приурочено к премьере фильма в Нью-Йорке.

Сын Оливера Стоуна - Шон Стоун (Sean Stone) - в двенадцатый раз снимается в фильме отца. Ему досталась роль трейдера хедж фонда.

Гордон Гекко:

Гордон Гекко выходит на свободу 22 октября 2001-го года.
(Этот факт подтверждает свежий номер газеты).

Уолл-Стрит 2: Интересные факты, Wall Street 2 interesnye fakty

Первая сцена, в которой снялся Майкл Дуглас – сцена выхода Гордона Гекко из тюрьмы.
Съемка состоялась 18 сентября 2009-го года, ровно за неделю до 65-ого дня рождения актера.

Сцены, где Гордон Гекко выступает перед студентами были сняты в Фордхэмском университете (Fordham University), который был также показан в другом фильме с Майклом Дугласом  "Solitary Man" (2009).

Журнал Fortune, который затер до дыр Бад Фокс в первом фильме, теперь весит в рамке у Гордона Гекко:

Уолл-Стрит 2: Интересные факты, Wall Street 2 interesnye fakty

Уолл-Стрит 2: Интересные факты, Wall Street 2 interesnye fakty

У Гордона Гекко, после выхода из тюрьмы, на счету 1810 долларов.

Уолл-Стрит 2: Интересные факты, Wall Street 2 interesnye fakty

Фраза "Деньги не спят" происходит из первого фильма "Уолл-стрит". Гордон Гекко, после утреннего звонка Баду, говорит ему: "Деньги не спят, приятель".

На этом кадре можно видеть Кирка Дугласа, отца Майкла Дугласа:

Uoll.Strit.Dengi.ne.spjat.2010.Kirk+Doug

Фраза Гекко "Ты не говоришь обо мне ложь, а я не говорю о тебе правду" немного измененная фраза американского политического деятеля Эдлайа Стивенсона (Adlai Stevenson):"Думаю, что я могу сделать предложение своим республиканским друзьям..., если они прекратят говорить ложь о демократах, мы прекратим говорить правду о них".

Персонажи:

Хавьер Бардем был фаворитом студии для роли злодея. Но не смог участвовать в съемках фильма, поэтому его место досталось Джошу Бролину. До этого он снялся в другом фильме Оливера Стоуна "Буш" (W. 2008).

В кабинете персонажа Джоша Бролина можно увидеть фотографию, на которой слева изображен Джордж Сорос, а справа Джош Бролин (точно в таком же костюме он играл Джорджа Буша в фильме «W.»).

dengi-ne-spyat-uoll-strit-2-wall-street-

Так же в кабинете можно увидеть картину «Сатурн, пожирающий своих детей» написанную Франциском Гойя:

Uoll.Strit.Dengi.ne.spjat.2010.goya_satu

Джошу Бролину за месяц до съемок пришлось сбросить около 12 килограмм, чтобы физически соответствовать своей роли.

Шайа ЛаБаф уже второй раз играет персонажа с именем Джейкоб. Первого персонажа с именем Джейкоб он играл в фильме "Нью-Йорк, я люблю тебя" (2008).

Во время съемок Кэри Маллиган и Шийа ЛаБеф начали встречаться.

Герой Шайа ЛаБафа получает бону в размере 1.450.000 долларов.

Уолл-Стрит 2: Интересные факты, Wall Street 2 interesnye fakty

В подготовке к своей роли, Шайа ЛаБаф интенсивно работал с трейдерами и финансовыми специалистами. Он даже инвестировал 20 000 долларов. По слухам, он даже получил некую прибыл. Но самое интересное заключается в том, что пара человек, обучавшие его, позже были арестованы за незаконные биржевые сделки.

Сьюзен Сарандон (Susan Sarandon) за последнее время несколько раз снималась в фильмах вместе с Майклом Дугласом и Кэри Маллиган. С Майклом Дугласом она играла в "Solitary Man" (2009), а с Кэри Маллиган в фильме "The Greatest" (2009).

Компании:

Вымышленный банк "Churchill Schwartz" имеет под собой реальный прототипы в виде инвестиционного банка "Goldman Sachs" и "Morgan Stanley".

А прототипом фирмы "Zabel" послужил инвестиционный банк "Lehman Brothers".

В фильме на собрание финансовой элиты Нью-Йорка есть фраза: «Чтобы спасти Zabel нам придется постараться как в 1998-м году». Речь идет об ошеломляющем событии – крахе хеджевого фонда Long-Term Capital Management (LTCM), во главе которого стояли нобелевские лауреаты по экономике. Для стабилизации ситуации были созваны главы всех крупнейших банков, которые приняли решение: поддержать фонд деньгами, чтобы не спровоцировать краха фондового рынка.

Другие интересные факты:

В фильме использован классический кадр Швейцарии, точно такой же можно видеть в фильме "Идентификация Борна" (2002):

Уолл-Стрит 2: Интересные факты, Wall Street 2 interesnye fakty

The+Bourne+Identity.jpg

В фильмы сыграл эпизодическую роль Уоррен Баффет:

Уолл-Стрит 2: Интересные факты, Wall Street 2 interesnye fakty

Дональд Трамп снялся в эпизодической роли, но она не вошла в финальный вариант картины. Есть шанс, что мы увидим его в режиссерской версии «Уолл-Стрит: Деньги не спят».

А вы узнали тетку-риэлтору из первого фильма? Ее играет актриса Сильвия Майлз (Sylvia Miles):

Уолл-Стрит 2: Интересные факты, Wall Street 2 interesnye fakty

Уолл-Стрит 2: Интересные факты, Wall Street 2 interesnye fakty

По словам Кэри Маллиган репетиции продолжалась три недели.

Во время званного ужина, где собрался весь свет Нью-Йорка, актеры носили собственные украшения и одежду.

В 2007-м году вышел реальный номер Журнала Forbes в котором был список из 946 миллиардера.

Уолл-Стрит 2: Интересные факты, Wall Street 2 interesnye fakty

Стэнли Вайзер (Stanley Weiser), сценарист первого фильма "Уолл-Стрит", работал над первым вариантом сценария. Однако из-за творческих разногласий от его услуг отказались. По его версии Гордон Гекко участвовал в сделках на Китайском рынке. После финансового кризиса 2008 года кинокомпания "20th Century Fox" решила изменить сценарий, чтобы включать текущие события. Позже сценаристом стал Аллан Леб (Allan Loeb).

Кстати, Аллан Леб (Allan Loeb) имеет лицензию биржевого брокера. Согласно Лебу, он был больше всего очарован скандалом Мэдоффа (Madoff scandal). Но Оливер Стоун забраковал этот вариант, так как ему хотелось отобразить на экране более масштабные события.

В финале «Уолл-Стрит: Деньги не спят» звучит песня "This Must Be The Place (Naive Melody)" из первой части "Уолл-Стрит". Впервые трек появился на пятом альбоме (выпущен в 1983-м году) группы "Talking Heads".

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kino-statya/uoll-strit-2-dengi-ne-spyat-interesnye-fakty-3420589.html

Обсудить статью

Деньги не спят, не пахнут и постоянно работают – это факт. Но если вы с Уолл-стрит, то не спать придется Вам. Бад Фокс из первого фильма «Уолл-Стрит», вставал каждый день в 5 утра. Прибавьте четверть века, новые технологии и – бац – вы можете спать до 6:50 утра. Вас разбудит милая жена, а на работе выплатят бонус в 1,4 миллиона. Позитивное начало, не правда ли?

От: Павелl Культура> Киноl 06/10/2010 lПоказы: 67

Сегодня пробую себя в новой роли. Раньше, после просмотра фильма, я переворачивал весь интернет в поисках интересных фактов. Потом на сайте Imdb.com открыл для себя раздел Trivia, в котором собраны разные мелочи. На Кинопоиске это раздел «Знаете ли вы, что...». И все бы хорошо, если бы не мизерное количество интересной информации на русском языке про фильм «Уолл-Стрит» (Wall Street, 1987). Сегодня я ликвидирую этот пробел и представлю вам самую полную подборку интересных мелочей про этот фильм.

От: Павелl Культура> Киноl 04/10/2010 lПоказы: 270

Онлайн кинотеатр DINSOR.RU приглашает Вас к просмотру фильмов и сериалов в режиме онлайн бесплатно и без регистрации в хорошем качестве!

От: Андрейl Культура> Киноl 18/06/2013 lПоказы: 73

В статье раскрываются особенности возникновения и применения такого понятия современной культуры, как "отаку".

От: Sikil Культура> Киноl 08/06/2013 lПоказы: 33
Arif Bagirzade

Дом Сварана - гордость у Джейнов. Глава дома, очень уважаемый человек в городе. В доме Сварана живет общая любимица, просто ангел, которая купается в роскоши. Но за этой роскошью стоит правда... Сериал рассказывает о девушке, ее восприятии реальной жизни и борьбе с возникающими трудностями. Режиссёр: Арвинд Баббал В ролях: Алок Натх, Смита Джайкар, Сухаши Дам , Каран Гровер, Ади Ирани, Тэдж Сапру, Рокки Верма и др. Респу́блика И́ндия (хинди भारत गणराज्य, Bhārat Gaṇarājya IAST, англ. Republic of

От: Arif Bagirzadel Культура> Киноl 29/05/2013 lПоказы: 92

Совместный семейный досуг – что может крепче сплотить, лучше отвлечь от хлопот? Наверное, только хорошо продуманная домашняя программа развлечений. А если хочется просто поваляться перед экраном, то и это здорово. Запасемся попкорном, уютно устроимся в обнимку с драгоценной половинкой и младшим поколением, и… стоп!

От: chaica13l Культура> Киноl 11/05/2013 lПоказы: 1,958

Поэтому тема сегодняшней ДЕСЯТКИ (ТОП-10) была выбрана архисложная – постаратся отобрать 10 самых удачных заглавных титров из всеми любимой бондианы. Сложность состоит в том, что требовалось одновременно рассмотреть визуальный ряд, заглавную песню и соотвествие фильму, так сказать раскрытие темы.

От: Константинl Культура> Киноl 25/04/2013 lПоказы: 95

избранная фильмография мастера айкидо, раскажет о лучших боевиках Стивена Сигала. которые обязательны к просмотру всякому уважающему себя любителю экшена

От: Константинl Культура> Киноl 21/04/2013 lПоказы: 1,670

Поклонники японской культуры обычно любят жанры "аниме" и "манга" в совокупности, не отдавая предпочтения какому-то одному. Однако, существуют анимешники, спорящие что же лучше "манга" или ее последующая экранизация в виде "аниме". В данной статье мы попытаемся рассмотреть некоторые основания для возникновения и последующего разрешения подобных споров.

От: Sailor Luckyl Культура> Киноl 15/04/2013 lПоказы: 42

Небольшое повествование о том, как начиналось и к чему пришло развитие киноиндустрии.

От: 3gphomel Культура> Киноl 12/03/2013 lПоказы: 135

Вы, наверное, знаете по себе, что иногда сложно подступиться к чему-то очень крупному и значимому без предварительной подготовки и заинтересованности. Когда я первый раз решил поиграть в Арканум, он совершенно не привлёк меня. Зато недавно я открыл для себя этот прекрасный игровой мир, который, не конкурируя, стоит на одном уровне с миром Fallout'a.

От: Павелl Компьютеры> Компьютерные игрыl 14/01/2011 lПоказы: 108

Тема подарков в этом году сведет с ума добрую половину человечества. Решать кому и что дарить – ужасно утомительное дело. По-моему, улизнуть никому не удастся, если вы конечно не современный Робинзон Крузо на острове с Wi-Fi.

От: Павелl Хобби и Увлечения> Игрыl 21/12/2010 lПоказы: 46

Я помогу составить полноценное представление об игре «My Lands: black gem hunting» (браузерная военно-экономическая стратегия в реальном времени с выводом денег), а также расскажу о том, как можно заработать деньги в процессе игры!

От: Павелl Компьютеры> Компьютерные игрыl 22/10/2010 lПоказы: 117

«Ускользающий мир» - отличный пример третьего или даже четвертого пришествия системы управления «point-and-click'a» в нашу жизнь. Впервые «point-and-click» заявил себя в середине 1980-х, когда графические квесты отказались от текстового интерфейста, а приоритетным способом управления стали стрелки клавиатуры и мышка. Фанаты Full Throttle, Space Quest, Monkey Island, Rise of the Dragon и Laura Bow нередко могут услышать, что жанр умер. Но как мы видим, старое доброе постоянно взвращается.

От: Павелl Компьютеры> Компьютерные игрыl 13/10/2010 lПоказы: 166

Заканчивая неделю фильмов про деньги, расскажу про одну неожиданную находку. Звездные режиссеры из Гонконга приготовили очередной сюрприз. Фильм «На прослушке / Overheard, 2009» позиционирует себя как экономический криминальный триллер с бюджетом приблизительно в 1 миллион долларов. Скажите мало? А вот и нет! Феликс Чонг и Сиу Фай Мак умеют малым бюджетом сделать шикарный фильм. Это ведь они сняли «Двойную рокировку».

От: Павелl Культура> Киноl 08/10/2010 lПоказы: 44

Деньги не спят, не пахнут и постоянно работают – это факт. Но если вы с Уолл-стрит, то не спать придется Вам. Бад Фокс из первого фильма «Уолл-Стрит», вставал каждый день в 5 утра. Прибавьте четверть века, новые технологии и – бац – вы можете спать до 6:50 утра. Вас разбудит милая жена, а на работе выплатят бонус в 1,4 миллиона. Позитивное начало, не правда ли?

От: Павелl Культура> Киноl 06/10/2010 lПоказы: 67

Сегодня пробую себя в новой роли. Раньше, после просмотра фильма, я переворачивал весь интернет в поисках интересных фактов. Потом на сайте Imdb.com открыл для себя раздел Trivia, в котором собраны разные мелочи. На Кинопоиске это раздел «Знаете ли вы, что...». И все бы хорошо, если бы не мизерное количество интересной информации на русском языке про фильм «Уолл-Стрит» (Wall Street, 1987). Сегодня я ликвидирую этот пробел и представлю вам самую полную подборку интересных мелочей про этот фильм.

От: Павелl Культура> Киноl 04/10/2010 lПоказы: 270

В чем ценность «Уолл-стрит»? Ответ прост: ценность фильма состоит в том, что он показывает не местечковое событие, а целую эпоху. Это 80-е года прошлого века. Да, они не наши, не бедные и обездоленные советские восьмидесятые, а американские. Чудные прически, аляповатая одежда, сотовые телефоны размером с армейскую рацию. И, конечно, потрясающий предпринимательский дух Америки!

От: Павелl Культура> Киноl 02/10/2010 lПоказы: 85
Блок автора
Категории статей
Quantcast