Отличия Между Подарками Для Мужчины, Для Женщины И Для Ребенка

Опубликованно: 31/08/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 44 |

Все мы дарим подарки, все мы их получаем, эта культура привита нам с самого раннего детства нашими папами и мамами, а также другими, окружающими нас людьми. Мы принимаем и получаем подарки, но нет так уж сильно задумываемся над тем, какие же особенности людей следует учитывать, чтобы сделать для него подходящий подарок, который способен по-настоящему обрадовать получателя. В этой статье я бы и хотел кратко рассмотреть основные подходы и принципы, которые способны помочь каждому научиться преподносить желанные презенты, а не что попало.

Пожалуй, будет разумно поделить относительно рассматриваемого вопроса всех людей на мужчин, женщин и детей. Такое деление очень удобно, так как оно позволяет очень хорошо проиллюстрировать те свойства подарков, которые более предпочтительны при обращении с каждой категорией получателей.

Итак, подарок для мужчины - это наша первая тема. Каким же должен быть по-настоящему мужской подарок? Главным свойством подарка для мужчины я считаю практичность. Многие представители сильного пола ценят в подаренной вещи именно ее функциональность, определяя для внешнего вида презента вторую позицию в списке ценностей. Это, в первую очередь, объясняется особенностями мужской психики, многие из которых заложены природой.

Однако, не стоит думать, что на внешний вид подарка мужчине наплевать. Разумеется это не так. Естественно, представитель сильного пола будет рад красивому и очень хорошо оформленному подарку, однако его все же сильнее будет больше волновать устройство и возможности данной вещи. Это стоит запомнить и всегда проверять по критерию практичности любую вещь, которую вы планируете подарить любому мужчине.

А что же с подарками для женщин? Здесь все в известной мере переворачивается с ног наголову, однако не так уж и сильно, если присмотреться внимательнее. Разумеется, подарок для женщины должен быть безупречно оформлен, внешний вид презента - это самое важное свойство в данном случае, игнорирование которого способно испортить впечатление даже от самого долгожданного и желанного подарка. Но не стоит думать, что для женской половины человечества важен только внешний вид, нередко женщины любят полезные, а иногда и очень ценные подарки. Однако, внешний вид объекта дарения и его оформления, а также внешний вид места дарения крайне важны в данной ситуации.

С женскими и мужскими подарками разобрались, теперь самое время перейти к подаркам детским. Как мы все знаем, ребенок в течение всего детства познает мир, и делает он это обычно в игровой форме. В этом и есть основной смысл. Подарки для детей должны легко включаться в игровую деятельность, входить в нее максимально легко и вписываться органично. Именно игровой презент способен вызвать у ребенка искреннюю радость и глубокое удовлетворение.

Вот они - основные особенности дарения подарков разным категориям получателей. Надеюсь, что эта информация будет вам полезна, и вы, приняв ее к сведению, станете эту информацию активно использовать.

Нажмите здесь, чтобы опубликовать эту статью на своем сайте или блоге, это бесплатно и просто!
Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kollekcionirovanie-statya/otlichiya-mezhdu-podarkami-dlya-muzhchiny-dlya-zhenshhiny-i-dlya-rebenka-1180342.html

Метки:

подарки для мужчин

,

подарки для женщин

,

подарки для детей

Считаю что, не найдется такого человека, который будет спорить, что выбор подарков – это истинная проблема, а тем более ситуация становится сложнее если до праздника осталось очень мало времени, ведь все мы любим оттягивать до крайнего дня.

От: андрей поповl Разноеl 16/09/2009 lПоказы: 27

Уже совсем скоро придет весна и подарит нам солнечное тепло, хорошее настроение, а самое главное, любимый женский праздник, с которого начинаются весенние дни. Мужчины называют этот праздник 8 Марта, дети – Мамин День.

От: Alekcl Дом и Семья> Праздникиl 04/03/2011
dmotion

«Три футболки, три галстука заграничных, две рубашки отечественные, свитера кашемировые (три, свитера!) Ужас! Это всё я дарила в прошлые разы. И что теперь? Опять за рубашкой идти? Ну, когда же я научусь дарить оригинальные, приятные и полезные подарки?!» – вспоминая, бормочете Вы. А совсем скоро очередной праздник. Ничего, эта статья написана именно для того, чтобы помочь Вам придумать и приобрести действительно стоящий подарок. Сегодня наша задача – выбрать подарок для мужчины.

От: dmotionl Дом и Семья> Праздникиl 08/07/2008 lПоказы: 37
dmotion

«Бабушка рядышком с дедушкой – снова жених и невеста…» Прекрасные слова с известной песни Раймонда Паулса. Далеко не каждый может достичь финишной черты совместной жизни, пройдя дистанцию в 40 лет и очутиться за свадебным столом в 60-ти или 70-тилетнем возрасте снова в роли жениха и невесты. 40 является, по библейским канонам, святым числом и означает «совершенство». Может, именно поэтому, свадебный 40-летний юбилей наименовали «рубиновой свадьбой».

От: dmotionl Дом и Семьяl 31/01/2009 lПоказы: 1,575

Все мы хотим дарить всегда только самые НЕОБЫЧНЫЕ ПОДАРКИ, как же найти эти необычные подарки и в чем их необычность...

От: Юлияl Дом и Семья> Праздникиl 24/03/2010 lПоказы: 265

Как познакомиться с девушкой, когда перейден 30-летний рубеж, а за спиной остался путь, усеянный пеплом сгоревших в страсти отношений и осколками разбитых сердец. Сегодня существует масса способов знакомства для серьезных отношений, но каждый сам для себя решает, какой вариант ему более подходит. И хотя в нашей обыденной жизни возникает масса возможностей познакомиться с понравившимся человеком, мы по-прежнему выбираем пути с точно проложенным другими маршрутом.

От: Владимирl Дом и Семья> Семейная психологияl 30/06/2010 lПоказы: 45
dmotion

Новый год. Этот праздник любят все: взрослые и дети, русские и китайцы, французы и американцы… А какой же Новый год обходится без подарков?!

От: dmotionl Разноеl 28/12/2010
dmotion

Отношения с родителями – зеркало, отражающее отношения со всем окружающим миром. То, насколько полюбят Вас родители любимого человека, зависит, конечно, не от подарков, преподнесённых Вами. Но о таких вещах, тем не менее, тоже не стоит забывать.

От: dmotionl Дом и Семьяl 26/10/2010

Разумеется, что получать подарки – это всегда очень приятно. Однако, с кем из нас не приключалась следующая ситуация: дорогой и близкий человек, руководствуясь самыми лучшими побуждениями, вручает совсем ненужную вещь, пусть и ценную?

От: Veter-stranl Разноеl 24/05/2010 lПоказы: 28

Глобус бар – советы и уход за антиквариатным глобус баром Глобус бар – советы и уход за антиквариатным глобус баром

От: sanches2702l Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 05/09/2011

Радиоуправляемые модели автомашин, это не игра, это стиль жизни. Многоступенчатые коробки, топливо, поломки, трассы, люди живут этим и получают несказанное удовольствие.

От: borisy4l Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 14/08/2011

С самого начала появления денег и драгоценностей люди пытались найти настоящий клад, который значительно улучшил их жизнь. За пос­ледние 200 лет большое количество кладов находят профессиональные ар­хеологи, но есть среди нашедших клады и простые люди. Для первых находка клада является научным откры­тием или обретением религиозной или национальной реликвии, для вторых интересна только стоимость обнаруженных ценностей.

От: bazvovl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 04/08/2011

В наши дни на равне с охотой и рыбалкой набирает популярность еще одно занимательное занятие - поиск кладов. Атнюдь не секрет, что сегодня существует группа людей, которые увлекаются кладоискательством профессионально. Сегодня обязательным помощником кладоискателя является металлоискатель, без которого данный досуг скорее всего не стал бы так знаменит.

От: Сергейl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 18/07/2011

23 мая 2011 года Банк России выпускает в обращение в рамках эмиссионной программы монету из недрагоценного металла номиналом 10 рублей "Белгород" серии "Города воинской славы".

От: Романl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 28/06/2011

В последнее время, на многих форумах, сайтах и даже в запросах, по которым люди находят мой блог встречаю такую тему: «С каких монет лучше всего начать собирать коллекции?». Не долго думая, я решил написать пост на эту тему. Наверняка кому-то пригодятся мои советы, хоть и не бывалого нумизмата, но и в тоже время уже не новичка.

От: Alexander Kalashnikovl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 22/06/2011 lПоказы: 14

О табаке Connecticut Corojo, который так редко можно встретить и насладиться изысканным вкусом.

От: Александраl Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 11/04/2011

Мода на вампиров, эльфов, оборотней и других мистических персонажей уже давно охватила коммьюнити западных художников-кукольников и взрослых коллекционеров кукол, а в BJD-сообществе эти существа встречаются чуть ли не чаще, чем "простые смертные". Производители популярных fashion-кукол, оценив масштаб явления, решили не отставать.

От: st0007l Хобби и Увлечения> Коллекционированиеl 09/02/2011 lПоказы: 46

Перед некоторыми людьми встает проблема выбора хорошего подарка для своего друга или подруги, которые всерьез занимаются гитарой. В этой публикации описываются пути решения этой проблемы, которые могут помочь поддержать отношения и сделать приятное дорогому человеку.

От: Дмитрийl Культура> Музыкаl 12/06/2009 lПоказы: 139

Статья призвана дать максимально объективную оценку возможности обучения игре на электрогитаре с использованием современного мультимедийнго самоучителя. Автор приводит слабые и сильные стороных такого метода изучения в сравнении с классическим методом, а именно занятиями с преподавателем.

От: Дмитрийl Культура> Музыкаl 24/05/2009 lПоказы: 854

Статья посвящена той последовательности, с которой начинающему гитаристу следует изучать три основных способа настройки гитары. Очень важно соблюдать именно такую хронологию, так как это позволит развить слух музыканта в достаточной степени и научит его правильно и точно настраивать свой музыкальный инструмент.

От: Дмитрийl Культура> Музыкаl 03/05/2009 lПоказы: 199

Добавить новый комментарий

 
* Необходимые поля
Блок автора
Категории статей
Все категории
Quantcast