21 Век - Это Век Спутникового Телевидения И Телекоммуникаций

Опубликованно: 01/01/2011 | Показы: 2,435 |

Наш 21 век можно назвать веком телекоммуникаций, веком связи. Это время глобализации, век объединения культур и экономик. Никогда в истории человечества не было такого времени. Все попытки отгородиться от внешнего влияния за ширмами националистических идей от процессов глобализации обречены на провал. Времена железного занавеса скоро будут изучаться лишь по книгам. Перед планетой и человечеством встают такие задачи, которые можно решить лишь всеобщими усилиями. Развитие телекоммуникации – это следствие и выражение некоего единого императива, зовущего нас к единению для совместного творчества Жизни.

Скачoк в развитии телефонии от стационарной к мобильной – это всего лишь скачoк. Но переход от мобильной телефонии к технологиям VoIP, а также беспроводным интернет-технологиям – это уже революция в телекоммуникационной сфере! Это можно сравнить с приходом цирового телевидения в наш дом. Еще совсем недавно мы смотрели аналоговое телевидение и тут перед нами открывается мир спутникового телевидения в полном объеме. И эта революция затрагивает все и вся. А если не затрагивает сейчас – то затронет уже в ближайшем будущем. GSM связь является очень дорогой из-за высокой стоимости обслуживания ее технической базы и именно поэтому она не будет бесплатной! Но VoIP связь идет по другим каналам, имеет другую специфику и предоставляет большие возможности для участников связи и компаний, предоставляющих услуги. Поэтому она уже сейчас дешевле и будет еще дешеветь по мере снижения стоимости интернета (которая уже сейчас стремиться с большой скоростью к нулю!). Именно создание социальных и потребительских сообществ будет механизмом, соединяющим и обеспечивающим стабильный рост оборота денежных средств компаний, продвигающих подобные проекты на рынок. Могу даже предположить, что именно подобные компании захватят очень значительный сегмент рынка связи, т.к. не только сами зарабатывают на этом, но, прежде всего, дают возможность получить доход тем, кто участвует в распространении этих услуг и в их использовании!

По данным журнала Forbs "Сегодня (статья написана в конце 2006 года) Интернет-телефонией пользуются не больше 1% абонентов проводных сетей. Это приблизительно больше на несколько тысяч человек, чем из тех, кто пользуется спутниковым телевидением и в частности спутниковым оборудованием. Одним из лучших примеров качественного спутникового оборудования могут служить спутниковые ресиверы от компании Openbox на территории Украины. Но к 2008 году, по оценкам исследовательской компании Probe Group, эта доля по всему миру увеличится до 28%. Технология voice over WI-FI позволяет использовать уже существующие зоны беспроводного Интернета для телефонии: с помощью специальных телефонов абоненты могут получить доступ к мировой Сети и использовать ее для голосовой связи."

Кто то скажет: "Знаем мы этот voip! Качество хуже, чем у стационарных телефонов..." Но статистика говорит о том, что многие люди готовы идти на небольшое ухудшение качества, но экономить на этом (а тем более зарабатывать)! Да и худшее ли качество, по сравнениею, например с сотовой связью? Нет, не хуже... Так же как у мобильной связи бывают и перебои, и помехи, так же и в ip-телефонии бывают помехи связанные с функциональным состоянием сети интернет... Но это не останавливает людей, которые хотят говорить, общаться, видеть друг друга без ограничений. И качество придет по мере улучшения технологий. Они совершенствуются с огомными скоростями. Все это уже происходит на наших глазах.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kommunikazii-statya/21-vek-eto-vek-sputnikovogo-televideniya-i-telekommunikacij-3954629.html

Обсудить статью

Еще не так давно, обычное телевидение вызывало восторг. Детей было не оторвать от экранов, пожилые люди сетовали на «вред» для здоровья от излучения. Но и на сегодняшний день телевидение не утратило свою актуальность, возникло множество телеканалов, появилось спутниковое телевидение.

От: Голубеваl Образование> Изобретенияl 09/12/2010 lПоказы: 134

Компания Skart -TV производит работы по подключению, настройка и установка спутниковых антенн: Триколор ТВ, Нтв+плюс, Hd платформа, Нтв+ HD, Орион экспресс, Радуга Тв, Хотберд, Рикор Тв, Нтв плюс лайт, Астра, Siris Amos Hotbird, а так же телевизионные антенны для физических и юридических лиц: в квартирах и домах в Санкт Петербурге и Ленинградской области (Спб).

От: Алексейl Товары и Услугиl 14/02/2010 lПоказы: 235

Спутниковый интернет переживает закат. Он не имеет никаких коммерческих перспектив. Технология асимметричного подключения к Интернет через спутник не выдерживает конкуренции с распространением сетей беспроводной 3G/4G и проводной связи.

От: Евгенийl Коммуникации> Мобильная связьl 01/09/2011 lПоказы: 187

В Вашем доме отсутствует возможность подключения высокоскоростного доступа в Интернет, Вы вынуждены ждать в течение нескольких минут, пока загрузится очередная страница сайта?

От: Владимирl Коммуникации> Мобильная связьl 06/06/2008 lПоказы: 139

По мнению некоторых, концепция передачи голоса по сети с помощью персонального компьютера зародилась в Университете штата Иллинойс (США). В 1993 г. Чарли Кляйн выпустил в свет Maven, первую программу для передачи голоса по сети с помощью PC. Одновременно одним из самых популярных мультимедийных приложений в сети стала CU-SeeMe, программа видеоконференций для Macintosh (Mac), разработанная в Корнельском университете.

От: Сергей Храмовl Коммуникацииl 01/01/2011 lПоказы: 52

Спутники, использующие для полета в космосе солнечные паруса, могут позволить создавать группировки телекоммуникационных, военных и прочих аппаратов на орбитах, которые прежде никогда не использовались, говорят инженеры

От: Сергей Храмовl Коммуникацииl 03/09/2010 lПоказы: 54

Статья посвящена установке спутниквых антенн. Цифровое спутниковое телевидение плотно входит в нашу жизнь. Многие люди самостоятельно устанавливают спутниковые антенны, и эта статья призвана помочь в этом.

От: Владимирl Разноеl 30/12/2010 lПоказы: 44

Цифровое спутниковое телевидение сегодня можно смотреть не только на телевизоре, но и на компьютере.

От: Сергей Храмовl Коммуникацииl 04/09/2010 lПоказы: 1,145

Согласно последним исследованиям рынка СМИ и телевидения, интернет телевидение довольно быстро набирает популярность среди людей, пользующихся сетью интернет.

От: Александрl Коммуникацииl 21/01/2010 lПоказы: 306

Необходим открытый обзор от точки установки на спутник. Все спутники расположены в направлении от юго-западного до юго-восточного. Причем наиболее высоко над горизонтом расположены спутники, находящиеся прямо на юге. Углы места и азимуты на спутники можно определить по соответствующим формулам. Приему сигнала мешают любые препятствия (чаще всего дома или деревья) на линии, соединяющей антенну и спутник.

От: 310l Коммуникацииl 11/06/2009 lПоказы: 391

Лидерские способности чрезвычайно важное качество во всех сферах жизни, особенно в работе даже если вы не занимаете руководящую должность. Лидеров уважают.

От: Natalial Коммуникацииl 24/04/2013 lПоказы: 52

Использование IP-телефона невозможно без сервиса IP-телефонии. IP-телефон может быть программным приложением для компьютера, так называемый софтфон, который позволяет использовать для звонков колонки и микрофон компьютера, или может быть приложением, установленным на мобильный телефон, который осуществляет звонки посредством Wi-Fi. Вашему вниманию представлено современное и передовое средство коммуникации.

От: Жанна Петроваl Коммуникацииl 13/03/2013 lПоказы: 43

Мало кто пытается разобраться в массе формул, в смысл которые они несут на практике. Все мы научились ими манипулировать, а вот понимать... Я попытался своим взглядом посмотреть на проблему передачи информации в линиях связи. Но одно дело понимать, другое реализовать.

От: Владимирl Коммуникацииl 04/12/2012 lПоказы: 64

Последнее время многие значительные фирмы и компании усиленно эксплуатируют новые технологии, разрешающие в автоматическом режиме решать многие значимые вопросы.

От: Владl Коммуникацииl 25/10/2012 lПоказы: 58

Развитие цифровой телефонии - вопрос, который будоражит умы большинства руководителей современных компаний. В данной статье описываются основные тенденции и преимущества развития VoIP-телефонии.

От: Андрейl Коммуникацииl 26/01/2012 lПоказы: 170

Samsung Galaxy S2 – это флагманская модель компании Samsung в 2011 году, и это первый телефон этой компании, оснащенный двухъядерным процессором. Galaxy S2 работает на базе операционной системы Android 2.3 (Gingerbread), и оснащен невероятно большим 4.3-дюймовым сенсорным экраном Super AMOLED Plus. Другими отличительными чертами Galaxy S2 являются такие функции, как запись 1080p HD видео, 8-мегапиксельная фотокамера, и вторая камера на передней панели, для видео звонков.

От: SmartworDl Коммуникацииl 23/01/2012 lПоказы: 1,891

Explorer – это новый средне классовый компактный смартфон от HTC, а также это одна из тех моделей, на которую компания ставит акцент, из-за ее относительно низкой цены и легкости в обращении.

От: SmartworDl Коммуникацииl 21/01/2012 lПоказы: 213

Монтаж локальных сетей, СКС, ЛВС, ВОЛС. Структурированная кабельная система. Проектирование, обустройство СКС "под ключ". Системный интегратор. Украина. Киев. Донецк. Кривой Рог.

От: scsl Коммуникацииl 28/12/2011 lПоказы: 138

Японская организация по стандартизации и распределению радиочастот Association of Radio Industries and Businesses (ARIB) разработала стандарты для передачи цифрового телевидения и радио под единым названием Integrated Services Digital Broadcasting (ISDB).

От: Сергей Храмовl Коммуникации> Телевидениеl 25/06/2011 lПоказы: 1,018

Международный (изначально, европейский) альянс DVB Project, состоящий сегодня из 250-300 компаний, разработал и поддерживает стандарты цифрового телевидения под общим названием DVB (Digital Video Broadcasting).

От: Сергей Храмовl Коммуникации> Телевидениеl 25/06/2011 lПоказы: 313

Международная некоммерческая организация Advanced Television Systems Committee (ATSC) была образована в 1982г. с целью разработки новых стандартов телевидения.

От: Сергей Храмовl Коммуникации> Телевидениеl 25/06/2011 lПоказы: 209

Стрим ТВ - это мультимедийная услуга от московского провайдера ADSL "Стрим". Основное предназначение услуги - предоставление пользователям более сотни иностранных и российских телеканалов.

От: Сергей Храмовl Коммуникации> Телевидениеl 25/06/2011 lПоказы: 288

По прогнозу Futron, основными особенностями развития рынка на ближайшие десятилетний период станут: 1. рост спроса на канальные емкости спутников ежегодно в среднем на 5%; 2. спутниковое телевещание с устойчивым ростом спроса на услуги вещания, несмотря на отказ от аналоговых видов передач и быстрое развитие технологий сжатия информации; 3. рост спроса на службы передачи данных благодаря распространению частных сетевых услуг с мультисервисными приложениями и новыми клиентами.

От: Сергей Храмовl Коммуникации> Телевидениеl 25/06/2011 lПоказы: 280

Какой кровельный материал выбрать? Роскошную или подешевле, долговечную или не очень, тяжелую или легкую? На каждый из этих вопросов в отдельности можно ответить не раздумывая ..

От: Сергей Храмовl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/03/2011 lПоказы: 77

Металлопластиковые трубы очень гибкие, их можно гнуть руками или с помощью трубогиба. Нельзя лишь перегибать трубу на острые углы – в этих местах и используют соединения (фитинги) ..

От: Сергей Храмовl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/03/2011 lПоказы: 111

Строительство любого дома, как известно, начинают с возведения фундамента. Стоимость его может составлять 8-10 процентов и более стоимости всего дома. Нужно также знать, что прочность материала фундамента ..

От: Сергей Храмовl Обустройство быта> Технологии ремонтаl 03/03/2011 lПоказы: 89
Блок автора
Категории статей
Quantcast