Iphone 4 Против Samsung Galaxy S (Captivate) Против Evo 4G

Опубликованно: 06/07/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 1,811 |

В этой статье проводится сравнение таких смартфонов, как iPhone 4, Samsung Captivate и HTC EVO 4G, целью сравнения является понять, какой из этих аппаратов будет лучшим выбором для покупателя.

Лето 2010-го было летом смартфонов. Так как в это время вышли такие телефоны, как мессия от  Cupertino (Apple iPhone 4, $200 от AT&T), первый 4G смартфон в США (HTC EVO 4G, $200 от Spring), и наиболее быстрое устройство на рынке Android (Samsung Captivate, $200 от AT&T), покупатели смартфонов никогда ранее не сталкивались с таким обширным выбором, или с выбором, который бы так сильно сбивал с толку.

Хотя очень трудно в этой ситуации сделать не правильный выбор, все же один из этих телефонов должен быть лучше других. Данная статья является сравнением наиболее важных характеристик этих трех, действительно хороших смартфонов, которая может помочь сделать наиболее подходящий выбор.

Дисплей

Победитель:  Apple iPhone 4

Об экранах этих трех смартфонов можно сказать так, большой, больший и самый большой, а именно 3.5 дюйма iPhone, 4.0 дюйма у Captivate и 4.3 дюйма у Evo 4G. Как же тогда выиграл самый маленький?

Не все вращается вокруг диагонали. Оба телефона Evo 4G и Samsung Captivate предлагают меньшее количество пикселов (800x480) чем iPhone 4, который имеет в четверо больше пикселов, по сравнению с оригинальным iPhone и разрешение 960x640.е в Captivate применяется OLED дисплей. Он выглядит немного вибрирующим внутри, к тому же изображение легко размывается на солнце, и белый цвет изменяется на не естественный синий оттенок. В то время как большие экраны Evo 4G и Samsung Captivate могут давать превосходство во время просмотра фильмов, все же мы оцениваем телефоны, а не медиа плейеры. Способность дисплея iPhone проявлять свои хорошие качества на улице и ультра четкость текста — это то, что вы оцените больше всего — делает этот смартфон наиболее практичным из всех трех.

Соединение

Победитель:  EVO 4G

Оба смартфона, и Captivate и iPhone 4 работают внутри сети AT&T класса 3G, а Evo носит значок первого 4G смартфона в Америке, таким образом первые два уступают третьему. Кроме высокой скорости, к тому же он способен работать как Wi-Fi роутер для создания совместного соединения с другими устройствами.

Внутри сети AT&T iPhone 4 занимает второе место . Причиной этому является не слишком хороший прием сигнала, несмотря на все заверения Стива Джобса о том, что с антенной у iPhone 4 нет никаких проблем. Таким образом в классе 3G лидирует Captivate.

Видео камера

Победитель:  Apple iPhone 4

8-мегапиксельная камера на Evo 4G обладает большим разрешением чем 5-мегапиксельная камера iPhone 4 и 5-мегапиксельная камера Captivate. Но это только одна сторона вопроса. IPhone 4 делает лучшие фотографии, чем другие конкуренты.

Субъективно, фотографии сделанные на iPhone 4 выглядят ярче, и имеют более богатый цвет. В результате тестов, проводимых Copmuterworld и Macworld сравнивались телефоны iPhone 4 и Evo 4G, при этом было отмечено, что iPhone делает лучшие снимки.

Видеоконференция

Победитель:  iPhone 4

Камера на передней панели все еще остается новизной в мире смартфонов, но и iPhone 4 и HTC Evo 4G предлагают такие камеры, в то время как обладатели Captivate обделены в этом смысле. В техническом смысле Evo 4G предлагает большее разрешение: 1.3 мегапиксела по сравнению с 0.3 мегапиксела (VGA разрешение) у iPhone 4. Но как это было видно с предыдущих тестов, эти цифры не показывают все.

Длина волны ограничивает разрешение, которое вы можете послать через ваш телефон во время видеоконференции, так что фактически Evo 4G не может на полную использовать все свое разрешение. Что касается уровня качества изображения, преимущество можно отдать функции Facetime в iPhone 4, которая позволяет пользователям совершать звонки с одного iPhone 4 на другой iPhone 4 используя обычные телефонные номера, в каких-либо именах или логинах нет необходимости.

Продолжительность заряда батареи

Победитель: Ничья между Apple iPhone 4 и Samsung Captivate

То же  4G соединение, которое дает HTC убийственную скорость, так же убийственно сокращает продолжительность заряда батареи.

Но простая игра цифрами не дает ясного представления о преимуществах претендентов. Samsung отводит Captivate пять часов и 50 минут разговора, и 340 часов в режиме ожидания, в то время как Apple отводит своему iPhone семь часов разговора, и 300 часов в режиме ожидания. Таким образом Captivate выигрывает в режиме ожидания, а iPhone побеждает за счет продолжительности разговора. В основном все смотрят на показатели в режиме разговора, нежели в режиме ожидания, именно в этом режиме во время реального теста оба телефона показали одинаковые результаты, таким образом между ними ничья.

Скорость

Победитель: Ничья между Apple iPhone 4 и Samsung Captivate

Все три телефона оснащены процессорами, работающими на скорости 1гГц, но какой из них фактически работает быстрее? Если бы ответ быт таким простым.

Так называемая процессорная система A4 которой оснащен iPhone 4 фактически является выполненной по заказу Apple версией ARM Cortex A8, который мы обнаруживаем в Samsung Captivate. Другими словами, в них течет одна и та же силиконовая кровь. Процессор Evo 4G Snapdragon, который работает на частоте 1гГц, довольно быстрый, но в то же время не настолько быстр, как телефоны, оснащенные A8.

Какой же из них обеспечивает лучшую производительность? Многое зависит от того, что вы делаете. Во время тестов веб браузеров, iPhone 4 опередил Captivate в AT&T 3G. Но в других тестах, включая Wi-Fi тесты, Coptivate одержал победу. В других тестах при использовании идентичных приложений, оба телефона одерживали победу попеременно. К примеру, по всей видимости iPhone открывает Google Maps быстрее, в тоже время Captivate быстрее открывает приложения видео камеры. В практическом смысле они очень близко друг от друга. Все же нужно помнить: iPhone 4 все еще не способен отображать Flash, так что веб сайты фактически загружаются быстрее.

Samsung-Captivate-Galaxy-sПамять

Победитель:  Samsung Captivate

За одну и ту же цену, и  iPhone 4 и Captivate предоставляют 16Гб постоянной встроенной памяти, в то время как Evo 4G оснащен только 8Гб памяти, в результате чего оказывается позади с самого старта.

Captivate удается обогнать iPhone так как он оснащен microSD слотом. Что позволяет вам интегрировать дополнительную память ( нежели чем раздумывать покупать ли телефон, или нет), так как такой вариант является более дешевым. В то время как на iPhone 4 дополнительные 32Гб обойдутся вам в $100 сверху, и напротив, вы можете приобрести дополнительные 16Гб в виде microSD карты для Captivate всего лишь за $40. И даже еще лучше, вы можете расширить объем памяти до 48Гб добавив microSD карту размером 32Гб.

Общий победитель: Apple iPhone 4

HTC Evo 4G произвел впечатление как первый 4G смартфон, при ближайшем рассмотрении оказывается что телефон не так хорошо выдерживает все тесты, по крайней мере при сравнении с лучшими смартфонами в мире. Наиболее ожесточенная борьба происходит между такими смартфонами, как iPhone 4 и Samsung Captivate.

Если Apple устранит все недостатки связанные с работой антенны, которые разрушили репутацию Apple, как компании выпускающей безотказные смартфоны, то в этом случае Apple окажется бесспорным победителем между этими двумя телефонами.

Но Captivate оснащен большим объемом памяти, ярким экраном OLED, безотказным соединением что выводит его на один уровень с наилучшими устройствами Cupertino на базе Android. Но этого не будет достаточно чтобы полностью победить iPhone.

Перед тем как разорвать соревновательный канат между двумя устройствами ( три победы у iPhone, три победы у Captivate, и три ничьих) необходимо учесть множество других факторов, которые оказывают влияние на покупателя. IPhone 4 имеет значительно большую библиотеку приложений (225 000), производит впечатление более цельного устройства, бесчисленное количество вспомогательных приложений, и исторически регулярное обновление операционной системы от Apple. (IPhone 3G трех-годичной давности все еще способен работать на базе iOS 4, в то время как ранние устройства Samsung на базе Android не способны работать на базе новых версий операционной системы. Учитывая все эти факторы, можно сказать что iPhone 4 является лучшим выбором.

iPhone 4 vs Samsung Captivate S vs HTC Evo 4G - читать оригинальную статью

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kommunikazii-statya/iphone-4-protiv-samsung-galaxy-s-captivate-protiv-evo-4g-4992272.html

Обсудить статью

Если в наличии имеется некоторая сумма денег и желание обновить свой мобильный телефон, Вам нужно хорошо познакомиться с новинками рынка мобильных телефонов, поскольку с момента покупки устаревшей модели (даже если Вы покупали её год назад) в мире мобильных телефонов много чего изменилось. Давайте зададим простой вопрос и, ответив на него, подберем подходящую модель мобильного телефона, как по финансам, так и по требованиям к её функциональности.

От: Станислав Куракинl Коммуникации> Мобильная связьl 07/03/2012 lПоказы: 916

Бренд Just5 уже пять лет занимается кнопочными мобильными телефонами и успешно противостоит натиску однотипных серых масс смартфонов. С момента появления на рынке первых моделей (2009 год) Just5 реализовал более одного миллиона своих телефонов

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 19/07/2013 lПоказы: 22

Уже давно никого не удивляет телефон со встроенной фотокамерой, хотя в памяти еще свежи воспоминания о пленочных фотоаппаратах, негативах и проявителях.

От: Алексейl Коммуникации> Мобильная связьl 29/09/2010 lПоказы: 261

В статье дан краткий обзор карманных компьютеров, рассмотрена классификация таких устройств, также дается обзор современных моделей с субъективной оценкой автора

От: Leverinl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 10/08/2009 lПоказы: 139

Apple iPhone представляет собой линию супертехнологичных смартфонов, создаваемых и поставляемых на рынок компанией Apple, которая всегда развивалась, если говорить о технологиях и дизайне. Прогрессивность прослеживается не только в смартфонах, но и в другой технике Apple. Это могут быть и персональные компьютеры, музыкальные плееры, мобильные телефоны или даже компьютерном программном обеспечении, компания Apple всегда находится в первых рядах.

От: Alexsey17l Коммуникации> Мобильная связьl 13/11/2010 lПоказы: 72

В статье рассмотрены различные слухи, окружающие iPhone 5, включая возможность выпуска модели iPhone Nano, клавиатуру, 4 — дюймовый экран, процессор A8, 4G, чип GSM-CDMA, возможность облачных вычислений, и другое!

От: iPhoneyou.rul Коммуникации> Мобильная связьl 10/06/2011 lПоказы: 210

Тайваньскийсайт Mac с иногда очень точной историей предсказаний, сейчас утверждает, что Cupertino сейчас тестирует три радикально разных прототипа следующего поколения iPhone.

От: iPhoneyou.rul Коммуникации> Мобильная связьl 10/06/2011 lПоказы: 78

Является ли iPhone 3GS одним их лучших телефонов на базе Windows Mobile? Это можно понять сравнив Apple iPhone 3GS с HTC HD2. В далеком 1981 -ом, когда компьютеры еще не захватили весь финансовый мир, Hewlett-Packard создали 12 разрядный калькулятор. Даже сегодня он признается одним из лучших финансовых калькуляторов, из когда либо созданных – лучший в своем роде. Может быть в 2020-м мы будем смотреть на HTC HD2 примерно так же.

От: SmartworDl Коммуникации> Мобильная связьl 02/03/2011 lПоказы: 108

Обзор Apple iPhone 4 В задачу этого обзора входит определение того, насколько iPhone 4 соответствует заявленным характеристикам, и насколько он может конкурировать с разработками конкурентов.

От: SmartworDl Коммуникации> Мобильная связьl 27/02/2011 lПоказы: 98

Лидерские способности чрезвычайно важное качество во всех сферах жизни, особенно в работе даже если вы не занимаете руководящую должность. Лидеров уважают.

От: Natalial Коммуникацииl 24/04/2013 lПоказы: 52

Использование IP-телефона невозможно без сервиса IP-телефонии. IP-телефон может быть программным приложением для компьютера, так называемый софтфон, который позволяет использовать для звонков колонки и микрофон компьютера, или может быть приложением, установленным на мобильный телефон, который осуществляет звонки посредством Wi-Fi. Вашему вниманию представлено современное и передовое средство коммуникации.

От: Жанна Петроваl Коммуникацииl 13/03/2013 lПоказы: 43

Мало кто пытается разобраться в массе формул, в смысл которые они несут на практике. Все мы научились ими манипулировать, а вот понимать... Я попытался своим взглядом посмотреть на проблему передачи информации в линиях связи. Но одно дело понимать, другое реализовать.

От: Владимирl Коммуникацииl 04/12/2012 lПоказы: 64

Последнее время многие значительные фирмы и компании усиленно эксплуатируют новые технологии, разрешающие в автоматическом режиме решать многие значимые вопросы.

От: Владl Коммуникацииl 25/10/2012 lПоказы: 55

Развитие цифровой телефонии - вопрос, который будоражит умы большинства руководителей современных компаний. В данной статье описываются основные тенденции и преимущества развития VoIP-телефонии.

От: Андрейl Коммуникацииl 26/01/2012 lПоказы: 164

Samsung Galaxy S2 – это флагманская модель компании Samsung в 2011 году, и это первый телефон этой компании, оснащенный двухъядерным процессором. Galaxy S2 работает на базе операционной системы Android 2.3 (Gingerbread), и оснащен невероятно большим 4.3-дюймовым сенсорным экраном Super AMOLED Plus. Другими отличительными чертами Galaxy S2 являются такие функции, как запись 1080p HD видео, 8-мегапиксельная фотокамера, и вторая камера на передней панели, для видео звонков.

От: SmartworDl Коммуникацииl 23/01/2012 lПоказы: 1,888

Explorer – это новый средне классовый компактный смартфон от HTC, а также это одна из тех моделей, на которую компания ставит акцент, из-за ее относительно низкой цены и легкости в обращении.

От: SmartworDl Коммуникацииl 21/01/2012 lПоказы: 210

Монтаж локальных сетей, СКС, ЛВС, ВОЛС. Структурированная кабельная система. Проектирование, обустройство СКС "под ключ". Системный интегратор. Украина. Киев. Донецк. Кривой Рог.

От: scsl Коммуникацииl 28/12/2011 lПоказы: 131

Тайваньскийсайт Mac с иногда очень точной историей предсказаний, сейчас утверждает, что Cupertino сейчас тестирует три радикально разных прототипа следующего поколения iPhone.

От: iPhoneyou.rul Коммуникации> Мобильная связьl 10/06/2011 lПоказы: 78

В статье рассмотрены различные слухи, окружающие iPhone 5, включая возможность выпуска модели iPhone Nano, клавиатуру, 4 — дюймовый экран, процессор A8, 4G, чип GSM-CDMA, возможность облачных вычислений, и другое!

От: iPhoneyou.rul Коммуникации> Мобильная связьl 10/06/2011 lПоказы: 210

Сравнение рабочих характеристик смартфонов Apple iPhone 4 и HTC EVO 4G. Последнее творение Apple против первого 4G сматрфона в Америке.

От: iPhoneyou.rul Коммуникации> Мобильная связьl 09/06/2011 lПоказы: 1,725

OS 4.1 только недавно вышла. Хотя многие обновления и доработки, которые она включает, являются специфическими для iPhone 4. iOS 4.1 добавляет функцию HDR снимков для iPhone 4.

От: iPhoneyou.rul Коммуникации> Мобильная связьl 09/06/2011 lПоказы: 401
Блок автора
Категории статей
Quantcast