Обзор: Htc Explorer — Компактный Смартфон На Базе Android

Опубликованно: 21/01/2012 |Комментарии: 0 | Показы: 213 |

Explorer – это новый средне классовый компактный смартфон от HTC, а также это одна из тех моделей, на которую компания ставит акцент, из-за ее относительно низкой цены и легкости в обращении.

Три основные вещи в первую очередь обращают на себя внимание — это маленький размер, ощущение прочности, когда держишь устройство в руке, и общее высокое качество смартфона.

Что нового в дизайне HTC Explorer?

Это цельный смартфон, без намека на выделяющийся или поцарапанный пластик.

Черная задняя панель, по фактуре напоминающая резину, создает ощущение удобства, когда держишь устройство в руке. В качестве дани усиливающемуся тренду,
HTC Explorer имеет заменяемые разноцветные задние панели, на тот случай, если вы захотите, чтобы ваш телефон отражал ваше яркое внутреннее состояние.

Производит положительное впечатление шлифованная алюминиевая окантовка видео камеры аппарата, при чем ранее, когда HTC использовали алюминиевые детали в своих телефонах, это выглядело не очень эффектно. Но сейчас алюминиевая деталь, имеющая темно-серое покрытие, выполнена довольно хорошо.

Нельзя сказать, что внешняя форма может кого-то заставить влюбиться в это устройство с первого взгляда, дизайн устройства очень близко придерживается дизайна смартфонов линии HTC – это сильно скругленные углы.

Еще одно последнее критическое замечание касательно дизайна HTC Explorer, относится к кнопкам регулировки. Четыре кнопки регулировки в нижней части смартфона, довольно удобны и работают очень хорошо, но складывается впечатление, что физическая кнопка включения в верхней части корпуса, и кнопка регулировки звука на боковой части, вставлены в корпус как-то не совсем удачно.

Экран HTC Explorer

Экран HTC Explorer достаточно маленький, и к счастью, изображение при максимальном качестве не имеет заметного размытия. Это хорошо, особенно для такого небольшого экрана.

Речь идет о 3,2-дюймовом TFT емкостном сенсорном экране, который, нужно сказать, имеет очень хорошую чувствительность. Разрешение экрана 320×480 пикселов, предоставляет глубину 180 пикселов на дюйм (ppi).

Что можно сказать о видео камере HTC Explorer?

Видео камера так же является явно посредственной, имея значение 3.5-мегапиксела, ожидается что она будет способна предоставить только нечеткие изображения, и тусклое видео при разрешении 480p. Однако, с точки зрения функциональности, видео камера достаточно хороша.

Устройство оснащено функцией цифрового увеличения, но можно порекомендовать не пользоваться этой функцией, если вы хотите получить изображение более менее хорошего качества. Кроме всего прочего, Explorer оснащен такими функциями, как личный таймер, автопортрет, а также такими эффектами, как sepia, greyscale и так далее, контролем экспозиции, балансом белых оттенков, ISO-контролем, привязкой к географическому положению, автоподстройкой, функцией распознавания лиц и авто фокусом.

Память и производительность HTC Explorer

Explorer имеет только 90Мб встроенной памяти, но к счастью, он также поддерживает microSD, что позволяет расширить память до 32Гб. Для соединения аппарат оснащен функциями Bluetooth, Wi-Fi, Wi-Fi Hotspot creation, GPS и FM радио.

Говоря о производительности, нужно сказать, что смартфон оснащен процессором ARM Cortex A5 с тактовой частотой 600MHz, на базе чипсета Qualcomm Snapdragon MSM7225A.

Это не так уж и много, наверное многие могут правильно заметить. Но в общем, можно сказать, что не взирая на отдельные, может быть не самые высокие показатели, вся система в совокупности работает достаточно гладко.

Обзор операционной системы и интерфейса Android 2.3

Сматрфон оснащен Android 2.3 Gingerbread в комплекте с сенсорным пользовательским интерфейсом HTC Sense 3.5, которым, по всей видимости, компания собирается оснащать каждое новое устройство.

Какие бы там трюки с оптимизацией не придумали в HTC, совместив Sense 3.5, процессор ARM и Android 2.3, нужно признать, что в совокупности вся система работает довольно хорошо, и можно только надеяться, что в HTC будут продолжать такую умную оптимизацию. Аппарат так же оснащен 512 мегабайтами RAM, что непременно способствует хорошей работе всего устройства.

Что касается интерфейса HTC Explorer, то здесь вы столкнетесь с некоторым замедлением в работе, но благодаря высокой отзывчивости, о которой говорилось ранее, можно сказать, что в общем интерфейс реагирует на команды достаточно быстро.

Говоря о функциях интерфейса, нужно заметить, что это те же самые функции, которые мы видели в пользовательском интерфейсе HTC ранее. Несколько полезных функциональных решений и возможностей быстрого доступа, были добавлены в выпадающее меню Android ОС.

Тем временем HTC решили упростить нижнюю часть меню, которое теперь включает только кнопки Вызова (Phone), и кнопку Все Приложения (All Apps). По умолчанию меню приложений имеет очень полезную функцию прокрутки, что делает навигацию более легкой, и в придачу, вы можете фильтровать приложения, используя такие разделы, как «Все приложения» (All apps), «Часто используемые» (Frequent), и «Загруженные» (Downloaded).

Такие виджеты, как "Friend Stream", "People", и другие, вносят некоторый положительный вклад в то, чтобы ваше общение с Android было максимально интуитивным, а использование социальных сетей, было более легким и функциональным.

И что же в общем можно сказать о HTC Explorer?

В совокупности это довольно не плохой смартфон, при том, что он очень компактный, и имеет относительно не высокую цену. Пусть даже устройство и не оснащено медиа функциями, с наивысшими показателями, но все же смартфон показывает достаточно приемлемую общую производительность.

HTC Explorer — это устройство для тех, кто ищет смартфон со средними показателями на базе Android, и за не высокую цену.

HighMobile - Обзор HTC Explorer. Обзоры смартфонов, бесплатные статьи

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kommunikazii-statya/obzor-htc-explorer-kompaktnyj-smartfon-na-baze-android-5591722.html

Обсудить статью

Лидерские способности чрезвычайно важное качество во всех сферах жизни, особенно в работе даже если вы не занимаете руководящую должность. Лидеров уважают.

От: Natalial Коммуникацииl 24/04/2013 lПоказы: 52

Использование IP-телефона невозможно без сервиса IP-телефонии. IP-телефон может быть программным приложением для компьютера, так называемый софтфон, который позволяет использовать для звонков колонки и микрофон компьютера, или может быть приложением, установленным на мобильный телефон, который осуществляет звонки посредством Wi-Fi. Вашему вниманию представлено современное и передовое средство коммуникации.

От: Жанна Петроваl Коммуникацииl 13/03/2013 lПоказы: 43

Мало кто пытается разобраться в массе формул, в смысл которые они несут на практике. Все мы научились ими манипулировать, а вот понимать... Я попытался своим взглядом посмотреть на проблему передачи информации в линиях связи. Но одно дело понимать, другое реализовать.

От: Владимирl Коммуникацииl 04/12/2012 lПоказы: 64

Последнее время многие значительные фирмы и компании усиленно эксплуатируют новые технологии, разрешающие в автоматическом режиме решать многие значимые вопросы.

От: Владl Коммуникацииl 25/10/2012 lПоказы: 58

Развитие цифровой телефонии - вопрос, который будоражит умы большинства руководителей современных компаний. В данной статье описываются основные тенденции и преимущества развития VoIP-телефонии.

От: Андрейl Коммуникацииl 26/01/2012 lПоказы: 170

Samsung Galaxy S2 – это флагманская модель компании Samsung в 2011 году, и это первый телефон этой компании, оснащенный двухъядерным процессором. Galaxy S2 работает на базе операционной системы Android 2.3 (Gingerbread), и оснащен невероятно большим 4.3-дюймовым сенсорным экраном Super AMOLED Plus. Другими отличительными чертами Galaxy S2 являются такие функции, как запись 1080p HD видео, 8-мегапиксельная фотокамера, и вторая камера на передней панели, для видео звонков.

От: SmartworDl Коммуникацииl 23/01/2012 lПоказы: 1,891

Монтаж локальных сетей, СКС, ЛВС, ВОЛС. Структурированная кабельная система. Проектирование, обустройство СКС "под ключ". Системный интегратор. Украина. Киев. Донецк. Кривой Рог.

От: scsl Коммуникацииl 28/12/2011 lПоказы: 138

Эта статья для тех, кто имеет цель в жизни и не хочет впустую тратить время! Время - самый дорогой эквивалент успеха! С помощью этой статьи вы сможете легко справляться с информационным шумом!

От: Arman2serl Коммуникацииl 07/11/2011 lПоказы: 191

Samsung Galaxy S2 – это флагманская модель компании Samsung в 2011 году, и это первый телефон этой компании, оснащенный двухъядерным процессором. Galaxy S2 работает на базе операционной системы Android 2.3 (Gingerbread), и оснащен невероятно большим 4.3-дюймовым сенсорным экраном Super AMOLED Plus. Другими отличительными чертами Galaxy S2 являются такие функции, как запись 1080p HD видео, 8-мегапиксельная фотокамера, и вторая камера на передней панели, для видео звонков.

От: SmartworDl Коммуникацииl 23/01/2012 lПоказы: 1,891

Мозг, между каждой клеткой в нашем теле и каждом живом организме - это крошечная молекула, называемая ДНК. Молекулярные биологи утверждают, что эта основная молекула жизни, является слишком сложной, чтобы возникнуть сама собой. Основатель Майкрософт Бил Гейтс говорит, что программа ДНК является гораздо более сложной, чем они когда либо разрабатывали.

От: SmartworDl Окружающая средаl 04/05/2011 lПоказы: 113

"Если могло бы быть продемонстрировано, что какой нибудь из существующих комплексов организмов, не мог быть сформирован многочисленными, последовательными, небольшими модификациями, то моя теория полностью бы рассыпалась." Чарльз Дарвин.

От: SmartworDl Разноеl 04/05/2011 lПоказы: 150

"Для ученого, который живет своей верой в силу причины, история заканчивается как страшный сон. Он имеет облущенные горы невежества; он стремится покорить высочайшую вершину; и в ту минуту, когда он затаскивает себя на последнюю вершину, его приветствует команда богословов, которые находились там уже целые столетия."

От: SmartworDl Духовность> Философияl 04/05/2011 lПоказы: 89

Космолог Джордж Смут сказал в интервью BBC, "Если вы верующий, это все ровно, что увидеть Бога." Ноубел Прайз, ведущий ученный ссылался на открытия, что наша Вселенная имеет начало. Его эксперименты, связанные со спутником COBE, подтвердили то, что ученные называют большим взрывом. Декадой позже, Едвин Хаббл открыл, что наша Вселенная расширяется. Расширяющаяся Вселенная значит то, что если вы проследуете достаточно назад, то там должно быть начало.

От: SmartworDl Окружающая средаl 04/05/2011 lПоказы: 56

Усиливаются дебаты вокруг темы происхождения человека, заполоняя средства массовой информации, как цунами. На самом деле эти дебаты на тему о существовании Бога, и может ли быть наше происхождение объяснено без него.

От: SmartworDl Духовность> Философияl 04/05/2011 lПоказы: 80

Компания Google представила телефон Nexus, который позиционируется как смартфон нового поколения, обладающий расширенными возможностями. Телефон оснащен некоторыми впечатляющими технологиями, как например 4-дюймовый экран AMOLED, операционная система Android 2.3 Gingerbread, поддержка NFC (Near Field Communication — технология беспроводной высокочастотной связи малого радиуса действия), видео-камера на передней панели, а так же возможность использования телефона в качестве модема, или мобильной

От: SmartworDl Коммуникации> Мобильная связьl 17/03/2011 lПоказы: 101

Компания Motorola в 2009 году выпустила телефон под названием Milestone, который во многом можно назвать революционным. Само название (в Соединенных Штатах Droid) говорит о том, что аппарат является следующим этапом развития смартфонов, и имеет возможность удовлетворить все потребности пользователей. Другими словами, телефон оснащен великолепным набором возможностей и приложений.

От: SmartworDl Коммуникации> Мобильная связьl 17/03/2011 lПоказы: 34
Блок автора
Категории статей
Quantcast