Разные Цвета Мобильного Телефона: «Серый» И «Белый»

Опубликованно: 31/10/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 99 |

Мобильные телефoны плотно вoшли в нaшу жизнь и давным-давно перестали быть лишь средством связи. По телефону можно узнать время, новости, поиграть в простые игры и даже сделать фотографии интересных событий или снять клип. Однако не все телефоны способны реализовать полный набор своих технических возможностей. В чем же дело?

Специалисты подразделяют телефонные аппараты на «белые» и «серые» - и совсем не зря. На вид отличить «белый» и «серый» телефоны практически невозможно. Для этого необходимы не только аппаратура, но и весьма специфические знания.

Итак, телефоны «белые». Реализуют весь набор заявленных характеристик. Как правило, заказываются операторами связи, и фирмы-изготовители адаптируют аппараты под конкретные условия заказчика, то есть, приобретая в спецсалонах сотовый телефон, вы можете быть yверены, что он прoшел растаможку и будет работать согласно прилагаемой инструкции.

«Серый» телефон будет попроще. Это аппараты, изготовленные по заказу фирм связи, но по каким-то причинам невостребованные. Их легко купить большой партией, но при попытке подключить к российским сетям этот аппарат вас ждет фиаско. Для того чтобы адаптировать «серый» телефон к российским условиям, умельцы взламывают так называемый «сим-лок» и производят его перепрограммирование. Однако взлом кодировки производителя оставляет изрядный след, невидимый простым глазом. Очень часто взломанные телефоны не только не исполняют всех функций, которые заявил производитель, но и глючат при обычной работе в качестве средства связи. Плюс к этому взломанный «серый» телефон обычно приобретает исключительно неприятную способность нарушать режим заряда батареи, что, естественно, ведет к ее быстрoму выхoду из стрoя. Но зато «серый» аппарат дешевле «белого» на добрую треть, что иногда и является основным толчком для его приобретения. Какой из двух приобретать – это уже дело потребителя!

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kommunikazii-statya/raznye-cveta-mobilnogo-telefona-seryj-i-belyj-3582951.html

Обсудить статью

Альтернативный способ экономии средств компании на телефонных междугородних и международных переговорах.

От: AlexeyPikurovl Компьютеры> Программыl 02/10/2009 lПоказы: 47

Перед тем, как приобрести себе нового мобильного друга, необходимо задуматься над главным вопросом: а зачем он вам, собственно, нужен? Телефон нужен прежде всего, чтобы общаться, хотя некоторые утверждают, что телефон средство не общения, а сообщения. И хотя на первый взгляд кажется, что общение и сообщение практически одно и то же, для телефона это на порядок разные вещи, хотя и одного характера.

От: Дмитрий Петровl Коммуникации> Мобильная связьl 29/01/2007 lПоказы: 1,684

При обсуждении возможных неблагоприятных эффектов для здоровья при воздействии на человека радиочастотных (РЧ) полей важно не путать РЧ-поля с ионизирующим излучением – таким как, рентгеновские лучи, гамма-лучи или коротковолновое ультрафиолетовое излучение.

От: selyal Коммуникации> Мобильная связьl 14/10/2013 lПоказы: 24

Мультисервисный портал WebDeskTop (abctop.ru) на заключительном этапе своего тестирования (открытие состоялось в апреле этого года) предложил своим пользователям новый сервис – бесплатную IP телефонию, с которым можно познакомиться, открыв здесь он-лайн десктоп.

От: Наталия Дьяконоваl Интернетl 12/11/2007 lПоказы: 153

Компания SipOut предложила россиянам простую альтернативу мобильной связи - IP-телефонию. Для ее подключения не нужно заключать контракт с мобильным оператором, переплачивать за связь и подвергаться угрозе со стороны SMS-мошенников.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 15/07/2013 lПоказы: 14

Нередко мы попросту не обращаем особого внимания на то, что в городе, в котором мы живем, поменяли телефонный междугородный код или почтовый индекс...

От: Dr_Tapacl Коммуникацииl 09/07/2009 lПоказы: 74

Одна из ведущих украинских компаний, оказывающих услуги по системной интеграции — ЗАО «Софтлайн», прогнозирует, что в ближайшие 5 лет видеотелефония будет развиваться очень быстрыми темпами и, в перспективе, сменит обычную голосовую связь.

От: b2bloggerl Интернет> Общение в сетиl 19/01/2011 lПоказы: 31

Современные решения для интернет порталов в вопросах активных продаж на сайтах. Оказание влияние на принятие решения посетителем.

От: Игорьl Интернет> Интернет-маркетингl 07/12/2012 lПоказы: 115

Эта статья открывает цикл статей о безопасности при работе с мобильными телефонами, а так же о том, какие уловки будут использовать против Вас злоумышленники.

От: stalker37l Компьютеры> Безопасностьl 15/07/2008 lПоказы: 147

Одним из перечня самых важных аппаратов для современных офисных служащих является, без сомнений, телефон. С применением телефона осуществляются различные переговоры, пускай не особо глобальные, с применением телефонной связи происходит начальное общение менеджера с возможным покупателем.

От: 234shal Маркетингl 23/09/2009 lПоказы: 65

Лидерские способности чрезвычайно важное качество во всех сферах жизни, особенно в работе даже если вы не занимаете руководящую должность. Лидеров уважают.

От: Natalial Коммуникацииl 24/04/2013 lПоказы: 52

Использование IP-телефона невозможно без сервиса IP-телефонии. IP-телефон может быть программным приложением для компьютера, так называемый софтфон, который позволяет использовать для звонков колонки и микрофон компьютера, или может быть приложением, установленным на мобильный телефон, который осуществляет звонки посредством Wi-Fi. Вашему вниманию представлено современное и передовое средство коммуникации.

От: Жанна Петроваl Коммуникацииl 13/03/2013 lПоказы: 43

Мало кто пытается разобраться в массе формул, в смысл которые они несут на практике. Все мы научились ими манипулировать, а вот понимать... Я попытался своим взглядом посмотреть на проблему передачи информации в линиях связи. Но одно дело понимать, другое реализовать.

От: Владимирl Коммуникацииl 04/12/2012 lПоказы: 64

Последнее время многие значительные фирмы и компании усиленно эксплуатируют новые технологии, разрешающие в автоматическом режиме решать многие значимые вопросы.

От: Владl Коммуникацииl 25/10/2012 lПоказы: 58

Развитие цифровой телефонии - вопрос, который будоражит умы большинства руководителей современных компаний. В данной статье описываются основные тенденции и преимущества развития VoIP-телефонии.

От: Андрейl Коммуникацииl 26/01/2012 lПоказы: 170

Samsung Galaxy S2 – это флагманская модель компании Samsung в 2011 году, и это первый телефон этой компании, оснащенный двухъядерным процессором. Galaxy S2 работает на базе операционной системы Android 2.3 (Gingerbread), и оснащен невероятно большим 4.3-дюймовым сенсорным экраном Super AMOLED Plus. Другими отличительными чертами Galaxy S2 являются такие функции, как запись 1080p HD видео, 8-мегапиксельная фотокамера, и вторая камера на передней панели, для видео звонков.

От: SmartworDl Коммуникацииl 23/01/2012 lПоказы: 1,891

Explorer – это новый средне классовый компактный смартфон от HTC, а также это одна из тех моделей, на которую компания ставит акцент, из-за ее относительно низкой цены и легкости в обращении.

От: SmartworDl Коммуникацииl 21/01/2012 lПоказы: 213

Монтаж локальных сетей, СКС, ЛВС, ВОЛС. Структурированная кабельная система. Проектирование, обустройство СКС "под ключ". Системный интегратор. Украина. Киев. Донецк. Кривой Рог.

От: scsl Коммуникацииl 28/12/2011 lПоказы: 138

Около двухсот лет назад, в итальянском Неаполе, пекари начали готовить блюдо, предназначенное исключительно для беднейших слоев населения – лепешки из дрожжевого теста, перед запеканием которых верх намазывался слоем томатов...

От: amatrisl Kулинарияl 29/12/2010 lПоказы: 59

Возможно, правы те ученые, которые утверждают, что все технологические прорывы в истории человечества обусловлены войнами.

От: amatrisl Хобби и Увлечения> Охотаl 28/12/2010 lПоказы: 61

Во всем мире имеется потребность в продукции черной металлургии – чугуне и стали. Дело в том, что это наиболее энергозатратные и дешевые процессы – производство черных металлов.

От: amatrisl Промышленность> Оборудованиеl 24/12/2010 lПоказы: 325

Обычно погрузочную технику, предназначенную для работы в складах, подразделяют на погрузчики (электропогрузчики, дизельные погрузчики), электротележки, гидравлические тележки и ручную погрузочную технику.

От: amatrisl Промышленность> Оборудованиеl 22/12/2010 lПоказы: 67

Считается, что бильярд возник во Франции примерно в середине XY века.

От: amatrisl Спорт> Спортивные товарыl 21/12/2010 lПоказы: 47

Создать, а тем паче правильно запустить видеорекламу достаточно сложно. Здесь, как говорится, все зависит от доброй воли сторон.

От: amatrisl Маркетингl 20/12/2010 lПоказы: 129

При разработке рекламной кампании какой-либо фирмы особенно важно серьезно подойти к работе над логотипом.

От: amatrisl Маркетингl 12/12/2010 lПоказы: 82

Первичными структурами сети Интернет считаются каталоги. Здесь нет ничего удивительного, ведь еще в начале развития Интернета найти необходимую ссылку на определенный сайт было возможно только в каталоге.

От: amatrisl Интернет> Поиск в сетиl 06/12/2010 lПоказы: 37
Блок автора
Категории статей
Quantcast