Спутниковое телевидение, установка спутникового оборудования и спутниковых антенн

Опубликованно: 01/11/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 2,054 |

В настоящее время трудно представить себе дом, в котором бы не было телевизора. Телевидение стало для нас неотъемлемой частью нашей жизни, такой как бытовая техника или мобильный телефон. В то же время обычное телевидение ограничивает возможности пользователя. Впервые появилось спутниковое телевидение в США около 30-ти лет. Термин спутниковое телевидение определяется как система передачи телевизионного сигнала от передающего центра к пользователю через искусственный спутник Земли, который располагается на околоземной орбите. Во многих городах России спутниковые антенны стали привычным и обыденным зрелищем.
Спутниковое телевидение делится на аналоговое и цифровое. Но аналоговое телевидение не удовлетворяет многих качеством сигнала, тем, что оборудование уже не выпускается, количество каналов постоянно сокращается. Поэтому устанавливать спутниковое оборудование для приема спутникового аналогового телевидения на сегодня уже нет смысла. В то же время цифровой формат вещания - это


  • высокое качество изображения;
  • стереозвук;
  • несколько тысяч каналов различных тематик на всех языках, например, триколор тв вещает русскоязычные эфирные каналы в цифровом формате, более 560 каналов транслирует hotbird.

Для приема спутникового телевидения требуются следующие элементы спутникового оборудования:

  • спутниковая тарелка (антенна);
  • кронштейн (крепление);
  • конвектор (устройство, собирающее сигнал спутниковой антенны);
  • спутниковый ресивер (спутниковый приемник);

В данном сегменте рынка появилось очень много компаний, оказывающих услуги по подключению к спутниковому телевидению. Также специалисты помогут советом по правильному выбору диаметра спутниковой антенны для заданной местности для достижения максимального качества приема сигнала. Зачастую в таких компаниях есть монтажный отдел, который установит спутниковую антенну и правильно настроит. Также Вы можете самостоятельно настроить и установить спутниковую антенну, это реально (хотя и опасно для жизни), но потребуется больше времени, т. к. надо:

  • выбрать место установки спутниковой антенны
  • установить кронштейн
  • собрать спутниковую антенну
  • протянуть спутниковый кабель
  • настроить спутниковую антенну и спутниковый ресивер (тюнер)
  • окончательно проверить работу спутниковой антенной системы.

Вот и всё, приятного просмотра.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kommunikazii-statya/sputnikovoe-televidenie-ustanovka-sputnikovogo-oborudovaniya-i-sputnikovyx-antenn-249888.html

Обсудить статью

Спутниковое телевидение позволяет погрузиться в мир информации, развлечений, просвещения и многое многое другое.

От: kitsystem_andreil Обустройство бытаl 03/12/2009 lПоказы: 196

Как часто Вы задумывались о снижении расходов на Интернет, а также качестве телевидения? Спутниковое оборудование становится все доступнее и предлагает огромный выбор и большие возможности в использовании как в домашних условиях, так и в корпоративных целях.

От: Юрий Мезринl Интернетl 23/03/2007 lПоказы: 32,641

Обзор развития спутникового телевидения за последний период. Характеристики и сравнение основных российских спутниковых операторов, предоставляющих населению платные услуги цифрового спутникового телевидения

От: Евгенийl Коммуникации> Телевидениеl 02/09/2011 lПоказы: 267

Компания Skart -TV производит работы по подключению, настройка и установка спутниковых антенн: Триколор ТВ, Нтв+плюс, Hd платформа, Нтв+ HD, Орион экспресс, Радуга Тв, Хотберд, Рикор Тв, Нтв плюс лайт, Астра, Siris Amos Hotbird, а так же телевизионные антенны для физических и юридических лиц: в квартирах и домах в Санкт Петербурге и Ленинградской области (Спб).

От: Алексейl Товары и Услугиl 14/02/2010 lПоказы: 235

Статья посвящена установке спутниквых антенн. Цифровое спутниковое телевидение плотно входит в нашу жизнь. Многие люди самостоятельно устанавливают спутниковые антенны, и эта статья призвана помочь в этом.

От: Владимирl Разноеl 30/12/2010 lПоказы: 44

Спутниковое телевидение в наши дни перестало быть чем-то экзотическим, элитарным, аппаратура для приема спутниковых программ стала доступна среднему потребителю.

От: Сергей Храмовl Коммуникацииl 04/09/2010 lПоказы: 185

Цифровое спутниковое телевидение сегодня можно смотреть не только на телевизоре, но и на компьютере.

От: Сергей Храмовl Коммуникацииl 04/09/2010 lПоказы: 1,145

Телевидение занимает болъшое место среди пользователей . Сейчас естъ несколько вариантов просмотра телеканалов. Вариант первый- через антенну (имем в виду бесплатные каналы); Второй вариант- через кабельного оператора Третьий вариант- с помощью спутникового телевидения. Есть и еще один - при помощи интернета.

От: satgoldl Коммуникации> Телевидениеl 09/02/2013 lПоказы: 129

Сейчас мы рассмотрим установку и первичную настройку одной из наиболее удобной и простой программы для просмотра (и записи!!!) спутникового ТВ на компьютере – ProgDVB.

От: Сергей Храмовl Компьютеры> Программыl 09/06/2010 lПоказы: 103

Лидерские способности чрезвычайно важное качество во всех сферах жизни, особенно в работе даже если вы не занимаете руководящую должность. Лидеров уважают.

От: Natalial Коммуникацииl 24/04/2013 lПоказы: 52

Использование IP-телефона невозможно без сервиса IP-телефонии. IP-телефон может быть программным приложением для компьютера, так называемый софтфон, который позволяет использовать для звонков колонки и микрофон компьютера, или может быть приложением, установленным на мобильный телефон, который осуществляет звонки посредством Wi-Fi. Вашему вниманию представлено современное и передовое средство коммуникации.

От: Жанна Петроваl Коммуникацииl 13/03/2013 lПоказы: 43

Мало кто пытается разобраться в массе формул, в смысл которые они несут на практике. Все мы научились ими манипулировать, а вот понимать... Я попытался своим взглядом посмотреть на проблему передачи информации в линиях связи. Но одно дело понимать, другое реализовать.

От: Владимирl Коммуникацииl 04/12/2012 lПоказы: 64

Последнее время многие значительные фирмы и компании усиленно эксплуатируют новые технологии, разрешающие в автоматическом режиме решать многие значимые вопросы.

От: Владl Коммуникацииl 25/10/2012 lПоказы: 58

Развитие цифровой телефонии - вопрос, который будоражит умы большинства руководителей современных компаний. В данной статье описываются основные тенденции и преимущества развития VoIP-телефонии.

От: Андрейl Коммуникацииl 26/01/2012 lПоказы: 170

Samsung Galaxy S2 – это флагманская модель компании Samsung в 2011 году, и это первый телефон этой компании, оснащенный двухъядерным процессором. Galaxy S2 работает на базе операционной системы Android 2.3 (Gingerbread), и оснащен невероятно большим 4.3-дюймовым сенсорным экраном Super AMOLED Plus. Другими отличительными чертами Galaxy S2 являются такие функции, как запись 1080p HD видео, 8-мегапиксельная фотокамера, и вторая камера на передней панели, для видео звонков.

От: SmartworDl Коммуникацииl 23/01/2012 lПоказы: 1,891

Explorer – это новый средне классовый компактный смартфон от HTC, а также это одна из тех моделей, на которую компания ставит акцент, из-за ее относительно низкой цены и легкости в обращении.

От: SmartworDl Коммуникацииl 21/01/2012 lПоказы: 213

Монтаж локальных сетей, СКС, ЛВС, ВОЛС. Структурированная кабельная система. Проектирование, обустройство СКС "под ключ". Системный интегратор. Украина. Киев. Донецк. Кривой Рог.

От: scsl Коммуникацииl 28/12/2011 lПоказы: 138

Что такое оценка? Когда она нужна и какие объекты подлежат оценочной экспертизе? Кто её производит? На эти и другие вопросы Вы можете найти ответы в данной статье.

От: Татьянаl Закон и Правоl 01/11/2007 lПоказы: 132
Блок автора
Категории статей
Quantcast