Волшебное Стекло

Опубликованно: 06/05/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 1,897 |

Сатин, сатинирование стекла, матирование, изготовление узорчатого стекла. Что же значат все эти непонятные многим слова и термины? На самом деле за ними кроются чудесные изделия, которые в течении многих лет прочно вошли в наш быт и стали его не отъемлимой частью.

Узорчатое стекло – принято считать одним из самых неординарных и впечатляющих видов продукции из стекла. В целом узорчатое стекло можно охарактеризовать, как стекло, на поверхности которого размещается рельефный рисунок. Оно может быть как прозрачным, так и матированным или даже цветным.

Светопропускаемость узорчатых стекол зависит от густоты нанесенного рисунка, чем рисунок гуще, тем соответственно пропускаемость света меньше. Зачастую узорчатое стекло применяется в декорировании мебели, внутренней отделки помещений. В советское время такие стекла наряду с матированными часто устанавливали в межкомнатные двери.

Сатинирование стекла – пожалуй, один из наиболее интересных процессов обработки стеклянных поверхностей, не менее интересен и результат данного процесса. Сатин придает стеклу неповторимость и превращает его не только в функциональным материал, но и в не отъемлимую часть дизайна интерьера.

Стекло сатин, как узорчатое и матированное стекло широко применяют в декорировании мебели. Так например, сатинированные стекла часто можно встретить в шкаф-купе, часто оно выглядит как цветное матовое стекло, такие приемы используют даже для изготовления тарелок, бокалов, ваз и другой посуды.
Матирование стекла по сути – это нанесение на чистую прозрачную стекольную поверхность матовых узоров. Это часто применяется при декорировании жилых и офисных помещений, маркировки изделий, например стекла автомобиля могут содержать эмблему производителя нанесенную с помощью такой технологии, как матирование стекла.

Существует несколько способов матирование стекла, это как химические, так и механические способы нанесения матовых узоров.
Механический способ матирования стекла является наиболее распространенным, к нему относятся гравировка, гранение, шлифовка и пескоструйная обработка.
Такие способы имеют, как ряд преимуществ, так и плеяду недостатков, одним из которых является дороговизна пескоструйного оборудования и высокий уровень потребления электрической энергии во время процесса матирования.

Химические способы матирования стекла являются более современными и зачастую менее дорогостоящими. С недавнего времени при производстве матового стекла стали использовать плавиковую кислоту, которая позволяет добиться лучшего качества матированного стекла.

Однако наиболее передовым способом нанесения матовой поверхности на стекло – это применение лазерного луча. Также появились сведения о матировании стекла с помощью плазменного напыления капелек металла.

Матированное стекло наряду с узорчатым часто применяют для производства двери межкомнатные, изготовления офисных перегородок, мебели, посуды.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kommunikazii-statya/volshebnoe-steklo-2311335.html

Обсудить статью

Уже несколько столетий человечество смотрит на мир сквозь стеклянные окна. сегодня нас уже не удивишь не только межкомнатными перегородками и прозрачными дверями, но и мебелью, лестницами и даже полом из стекла.

От: Умный Домl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/09/2011 lПоказы: 127

Лидерские способности чрезвычайно важное качество во всех сферах жизни, особенно в работе даже если вы не занимаете руководящую должность. Лидеров уважают.

От: Natalial Коммуникацииl 24/04/2013 lПоказы: 52

Использование IP-телефона невозможно без сервиса IP-телефонии. IP-телефон может быть программным приложением для компьютера, так называемый софтфон, который позволяет использовать для звонков колонки и микрофон компьютера, или может быть приложением, установленным на мобильный телефон, который осуществляет звонки посредством Wi-Fi. Вашему вниманию представлено современное и передовое средство коммуникации.

От: Жанна Петроваl Коммуникацииl 13/03/2013 lПоказы: 43

Мало кто пытается разобраться в массе формул, в смысл которые они несут на практике. Все мы научились ими манипулировать, а вот понимать... Я попытался своим взглядом посмотреть на проблему передачи информации в линиях связи. Но одно дело понимать, другое реализовать.

От: Владимирl Коммуникацииl 04/12/2012 lПоказы: 64

Последнее время многие значительные фирмы и компании усиленно эксплуатируют новые технологии, разрешающие в автоматическом режиме решать многие значимые вопросы.

От: Владl Коммуникацииl 25/10/2012 lПоказы: 58

Развитие цифровой телефонии - вопрос, который будоражит умы большинства руководителей современных компаний. В данной статье описываются основные тенденции и преимущества развития VoIP-телефонии.

От: Андрейl Коммуникацииl 26/01/2012 lПоказы: 170

Samsung Galaxy S2 – это флагманская модель компании Samsung в 2011 году, и это первый телефон этой компании, оснащенный двухъядерным процессором. Galaxy S2 работает на базе операционной системы Android 2.3 (Gingerbread), и оснащен невероятно большим 4.3-дюймовым сенсорным экраном Super AMOLED Plus. Другими отличительными чертами Galaxy S2 являются такие функции, как запись 1080p HD видео, 8-мегапиксельная фотокамера, и вторая камера на передней панели, для видео звонков.

От: SmartworDl Коммуникацииl 23/01/2012 lПоказы: 1,891

Explorer – это новый средне классовый компактный смартфон от HTC, а также это одна из тех моделей, на которую компания ставит акцент, из-за ее относительно низкой цены и легкости в обращении.

От: SmartworDl Коммуникацииl 21/01/2012 lПоказы: 213

Монтаж локальных сетей, СКС, ЛВС, ВОЛС. Структурированная кабельная система. Проектирование, обустройство СКС "под ключ". Системный интегратор. Украина. Киев. Донецк. Кривой Рог.

От: scsl Коммуникацииl 28/12/2011 lПоказы: 138

Компания «Киев-Двери» провела масштабные исследования, в ходе которых выяснилось, что более четверти (27%) киевлян при выборе дверей сталкиваются с проблемой их подходящего размера. Дело в том, что дверные проемы многих квартир и домов имеют нестандартные размеры. В связи с этим компания поставила цель - обеспечить каждого, киевлянина именно той дверью, которая ему подходит.

От: Soczakl Обустройство быта> Мебельl 06/05/2010 lПоказы: 27

Двери Межкомнатные с сотовым наполнением. Они прекрасно подойдут помещениям с сильной влажностью. Их великолепно ставить в ванной, туалетных комнатах, ведь подобные двери благодаря их составу являются к разным уровням влаги. Хотите узнать, как надо выбирать межкомнатные двери? Читайте статью!

От: Soczakl Обустройство быта> Мебельl 01/03/2010 lПоказы: 67
Блок автора
Категории статей
Quantcast