Игровые Консоли 2013 Года. На Чём Будем Играть?

Опубликованно: 07/04/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 567 |

В 2013ом году игровая индустрия переживает прямо таки бум игровых консолей, или как мы привыкли их называть - приставок. Не смотря на то, что на рынке уже есть некоторые консоли восьмого поколения это ещё только начало. Мы рассмотрим 4 новые игрове машины, которые подарит нам год змеи.

PlayStation 4

Немного ранее в 2013 году уже был объявлен новые продукт от Sony, PlayStation 4. Пока точно неизвестно как она будет выглядеть, но вместе с тем уже известны некоторые технические характеристики и особенности, которых следует ждать от детища Sony. Вместе с тем, пока по характеристикам не видно всей "революционности" 4ки.

8-ядерный процессор x86-64 AMD Jaguar c неизвестной пока частотой, видеокарта следующего поколения с 8Гб ОЗУ и Blu-ray из внутренностей нельзя назвать заоблачной начинкой. Форма контроллера останется практические неизменной, хотя появится кнопка "Share", с помощью которой можно будет сразу поделиться скриншотами, достижениями, цитатами с друзьями в соц. сетях. На обратной стороне джойстика будет сенсорная панель. Также новая игровая консоль будет поддерживать PlayStation 4 Eye с двумя стереокамерами с разрешением 1280x800 пикселей. Фокусное расстояние 30мм а поле зрения 85 градусов. Об играх для новинки пока ничего не известно, но вскоре нам обещают приоткрыть занавес. Что ж, ждём!

Xbox 720

Microsoft обещает представить нам свой новый "игровой аппарат" летом. Информации достаточно мало, но скорее всего эта консоль также получит 8-ядерный процессор и поддержку библиотек DirectX. Куда более интересный факт заключается в том, что нельзя будет передавать диски с пройденными играми, т.к. компания хочет привязать их к учётной записи геймера, по аналогичному принципу с сервисами цифровой дистрибуции Steam и Origin. Т.е. обмен дисками попытаются присечь.

Кроме того, Xbox 720 будет комплектоваться новым Kinect 2.0. Отличия от предыдущей модели - разрешение 512х424 и улучшенная производительность в условиях плохого освещения. Так что играть в игры можно будет при свечах :) Увеличены будут как вертикальный, так и горизонтальный градус обзора, а также разрешение камеры до 1920х1080. Kinect 2.0 получит USB 3.0, что уменьшит задержку и кроме всего станет возможной поддержка потокового видео 30fps.

Steam Box  

Valve порадует нас своей приставкой Steam Box. Она будет работать на ОС Linux и для того, чтобы начать играть нужно будет всего лишь подключить её к телевизору, ввести свой логин и пароль в Steam и всё! У сервиса Steam 50 миллионов подписчиков, именно они являются потенциальными покупателями "паровой коробки".

Особенно нужно уделить внимание джойстику, а точнее контроллеру. Он будет уникальным. Если верить слухам, уникальность его состоит в том, что он будет разборным и каждый игрок сможет для своего удобства настроить положение кнопок и их функционал, имеется ввиду физическое положение кнопок, под анатомические особенности конкретного человека. Кроме того, контроллер будет иметь сенсоры, которые будут следить за физическими показателями игрока. Интересно во что это всё выльется. Такое новшество должно открыть новые возможности для создателей игр.

OUYA

Игровая консоль OUYA станет доступной благодаря финансированию геймеров на Kickstarter, это сервис, где каждый может поддержать тот или иной проект финансово. OUYA будет иметь крошечные размеры и невысокую цену. В этом её прелесть. Вместе с тем, её технические характеристики довольно неплохи. четырех-ядерный процессор Nvidia Tegra 3 (T33) с максимальной частотой 1.7 GHz, 1 GB оперативной памяти, 8 GB внутренней флеш-памяти, HDMI-порт для подключения к телевизору или монитору с поддержкой 1080p HD, Wi-Fi модуль 802.11 b/g/n, Bluetooth LE 4.0, порт Ethernet и один порт USB 2.0. Она будет работать на Linux (Android 4.2 Jelly Bean). Контроллер очень приятный и даже с сенсорной панелью по середине, как у Dualshock 4. Все её с нетерпением ждём.

***

Есть ещё как минимум несколько игровых консолей, о которых можно говорить, но это материал ля следующей статьи. Произойдёт ли прорыв в игровом мире в 2013ом году? Это мы скоро увидим. В любом случае он будет необычным для всех геймеров, т.к. кроме привычных выпусков новых версий известных приставок мы получим и много новых, которые впервые увидять свет. Боле детально про Игровые консоли 2013 вы можете прочитать на ponga.ua

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kompyuternye-igry-statya/igrovye-konsoli-2013-goda-na-chyom-budem-igrat-6538621.html

Обсудить статью

В первом квартале 2014 года на украинском рынке появится XBOX ONE — новая игровая приставка от Microsoft. Приставка стала третьей игровой консолью компании, которая заменит на рынке XBOX 360.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 29/01/2014

При возникновении потребности в покупке портативной консоли потребителю следует обратить внимание на преследуемые цели. данная статья показывает преимущества Sony psp - очень мощной и портативной игровой консоли.

От: Vovovichl Компьютеры> Компьютерные игрыl 31/05/2007 lПоказы: 81,276

Узнай, в чью пользу сделать выбор между игровыми приставками Sony PlayStation 4 и XBox One.

От: Вадим Ухоl Хобби и Увлечения> Видеоигрыl 19/09/2014

Еще несколько лет назад мы даже представить не могли, что компьютерные игры так прочно войдут в нашу повседневную жизнь. Для многих они стали неотъемлемой частью времяпровождения за компьютером. Для некоторых игры - это возможность хорошо заработать, для других - хорошо провести время. Так давайте же разберемся, кто и зачем играет в компьютерные игры?

От: Korewl Компьютеры> Компьютерные игрыl 27/03/2009 lПоказы: 121

Автор статьи предлагает альтернативный взгляд на "консоли нового поколения". И на тот факт что консоли это естественное развитие игровго рынка.

От: Danasgenl Компьютеры> Компьютерные игрыl 20/08/2010 lПоказы: 107

Какую же платформу выбрать? Об этом думают многие и я хочу помочь вам разобраться в этом вопросе.

От: Ромаl Хобби и Увлечения> Игрыl 17/01/2009 lПоказы: 78

В наше время почти каждый человек играет в игры и я хочу рассказать вам о компьютерных играх.

От: Nikoonl Компьютеры> Компьютерные игрыl 15/03/2011 lПоказы: 157

Как известно, игровая консоль Nintendo Wii может гарантировать Вам увлекательный игровой процесс при очень низкой стоимости. Вот только качество графики у этой приставки не особо восхищает. Sony playstation 3 гарантирует высокий уровень графики. Но стоимость этой приставки очень высока, а игр написано пока еще очень мало. И тут вспоминается третий обитатель мира игровых консолей – Microsoft Xbox 360. Чего следует ожидать от него?

От: alekseyl Хобби и Увлечения> Игрыl 03/12/2008 lПоказы: 203

Игровые приставки набирают обороты продаж с каждым днем и отжимают с рынка кибер развлечений компьютеры все в большей степени. Почему человек сегодняшнего дня предпочитает купить Xbox 360, вместо мощного ПК. В этой статье проведен анализ причин этого роста и его возможных следствий.

От: Hrafl Компьютеры> Компьютерные игрыl 23/10/2010 lПоказы: 85

Неудержимое и стремительное развитие и изменение флеш технологий с внедрением графических возможностей, сделало современные браузерные онлайн-игры интересными и популярными.

От: abcgamesl Компьютеры> Компьютерные игрыl 06/07/2013 lПоказы: 199

Мир в опасности, прекрасной девушке нужна помощь, а наш герой, под знатные "бабах", "ты-ды-щ" и "тра-та-та", должен все уладить. Нарратив истории Blood Dragon с завидной легкостью вмещается в рамки этого предложения. Тем не менее, проект, где бравый вояка каким-то сказочным образом умудряется превращать толпы врагов в горы трупов и реки крови, вполне способен удержать игрока у монитора. Прежде всего, потому что в его идейную основу легли бескомпромиссные sci-fi боевики 80х годов.

От: rasull Компьютеры> Компьютерные игрыl 23/05/2013 lПоказы: 105

Хочу рассказать сам о замечательном сайте по свешенном бесплатным браузерным онлайн играм. Здесь собрана большая коллекция новинок игр разного жанра .

От: iliabell Компьютеры> Компьютерные игрыl 10/04/2013 lПоказы: 122
Artem Shukman

Что делать, когда к вашей планете приближается Огромный Метеорит? Конечно же, набивать чемоданы орехами и покупать билет на ближайший рейс до Марса! По крайней мере так считают герои «Трагедии Белок». Вам предстоит подниматься на вершины гор, нырять на дно океанов и прыгать в жерла вулканов в поисках орехов. Вы будете не одни — десятки других белок будут соревноваться с вами, а мудрый шаман призовет древних духов и поможет вернуться в дупло целым и невредимым... более-менее.

От: Artem Shukmanl Компьютеры> Компьютерные игрыl 02/04/2013 lПоказы: 149

Совсем недавно в интернете появилась такая игра (Флеш игра) Под название защита королевство, оригинальное название игры Kingdom Rush. Эта игра создана на поддержки Flash технологии. Создание и разработку игры взяла на себя компания Armor games, игра получилась весьма успешна и размер игры составляет 22 мб.

От: dimonishl Компьютеры> Компьютерные игрыl 23/03/2013 lПоказы: 150

В 2012 "взорвалась бомба" в мире компьютерных игр. Вышла игра Dishonored- топ-игра по версии многих игровых журналов и изданий. Замысловатый сюжет, множество вариантов развития событий, разнообразные специальные способности и многое другое.

От: hifitl Компьютеры> Компьютерные игрыl 18/01/2013 lПоказы: 456

Управляющие компании ЖКХ осуществляют деятельность в сфере обеспечения собственников и арендаторов жилья высоким качеством жизни, организации своевременного оказания различных услуг и т.д.

От: b2bairwavesl Компьютеры> Компьютерные игрыl 15/11/2012 lПоказы: 117

Если Вы хоть раз слышали об онлайн играх, то наверняка спрашивали себя, какое влияние они оказывают на людей. И Ваш ответ себе был, скорее всего, негативным. Ведь что может быть хорошего в систематическом (а иногда и бессистемном) ускользании из мира живых в виртуальное измерение с целью последовательного истребления нарисованных монстров? Глупо как-то, согласитесь?

От: Lamorl Компьютеры> Компьютерные игрыl 09/11/2012 lПоказы: 208
Блок автора
Категории статей
Quantcast