Компьютерные Онлайн Игры: Необычный Взгляд На Сегодняшнюю Индустрию Игр

Опубликованно: 28/07/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 290 |

Наверно каждый хотя бы один раз в жизни играл в компьютерные игры, пусть то простой пасьянс или навсегда изменивший мир компьютерных игр Quake III. Самое интересное, что компьютерным играм покорны люди любого возраста и социального положения - не имеет никакого значения сколько вам лет: всего-навсего шесть, тридцать шесть либо даже пятьдесят шесть.

Еще несколько десятилетий тому назад, во времена когда персональный компьютер (IBM PC) дома был чем-то из ряда вон выходящим, а тактовая частота CPU (процессора) измерялась лишь 10-40 мегагерцами, впервые появились компьютерные игры. Настающую революцию в мире игр совершила "бродилка" под названием DOOM, которой уже можно было в полной мере наслаждаться на "персоналках" семейства EC 1840 и EC 1841.

На сегодняшний день, индустрия компьютерных игр - это сверхприбыльный многомиллионный бизнес. Игровые новинки, такие как, скажем, GTA IV, озвучивают голливудские актеры, миссии и их последовательность проектируют и планируют всемирно известные сценаристы, а создание самой игры может длиться до 3 лет и иногда даже еще больше. Что же касается бюджета, то порой он превышает все мыслимые и немыслимые пределы и вполне может даже соперничать с бюджетами самых известных кинолент, таких как, например «Титаник».

Современные компьютерные игры весьма условно, но, тем не менее, все-таки можно поделить на 4 больших группы: видеоигры к консолям типа Xbox и Sony Playstation, браузерные онлайн игры (как правило это RPG и стратегии), классические компьютерные игры (Sim City Box и т.д.), flash-игры. Последние, стоит заметить, можно отнести к браузерным играм, но с таким же успехом их можно скачать из сети на ПК и полноценно играть с помощью стандартного Flash-player.

Буквально еще пять лет назад новые компьютерные игры можно было приобрести лишь на CD дисках или, если очень повезет, попросить у товарищей, то нынешние цены на трафик в Интернете позволяют скачать на компьютер с сети любые компьютерные игры сразу после их официального релиза, причем совершенно бесплатно. Только подумать - бесплатные игры, но на данный момент этим уже вряд ли кого то можно удивить.

Сегодня зачастую в печатных СМИ и прессе идет речь о якобы целых эпидемиях компьютерной зависимости. Кроме того, даже известный во всем мире канал Discovery периодически в вечернем эфире «крутит» очень забавную рекламу социального типа на эту тему. На самом деле, да, проблема существует, но случаи компьютерной зависимости единичны и в своем большинстве напрямую связанны с тем, что детям уделяется ничтожно мало времени со стороны родителей. Причина этого банальна - им просто нет желания и времени на то, чтобы следить за свободным временем своего чада. Как бы там не было, компьютерные игры это гораздо лучше чем "улица" и ее далеко не детские правила: потасовки, алкоголь, поиски счастья в наркотиках и матерная брань. Как правило, улицы взрастают тех, кому судьбой уготовано отсидеть значительную часть жизни в местах лишения свободы. Компьютерные игры при злоупотреблении могут вызывать стойкую психологическую зависимость - но в тоже время, именно они могут уберечь подростка от употребления наркотических веществ и спиртного.

Пожалуй, самые безобидные из всех существующих компьютерных игр - flash игры, т.к. они, зачастую, являются аркадой и просто не могут вызвать у человека какой-либо зависимости.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kompyuternye-igry-statya/kompyuternye-onlajn-igry-neobychnyj-vzglyad-na-segodnyashnyuyu-industriyu-igr-1076815.html

Обсудить статью

В настоящее время flash игры очень популярны в Рунете. В статье рассмотрим причины такой популярности и определим какое место занимают flash игры в современном мире

От: Akeks Marsuevl Компьютеры> Компьютерные игрыl 24/08/2011 lПоказы: 120

О flash-играх, что это такое, почему это удобно и популярно.

От: Алексей Ивановl Компьютеры> Компьютерные игрыl 17/04/2008 lПоказы: 9,670

Как правило, в браузерки сегодня играют люди, которые стремятся незатейливо и просто убить время. В подобные браузерные игры можно играть с любых устройств, в которых предусматривается и коннект с сетью Интернет и встроенный браузер.

От: Vitl Компьютеры> Компьютерные игрыl 26/02/2012 lПоказы: 220

Обожаете играть в онлайн игры?! Широкие просторы игрового мира очень разные и популярные по всему миру между игроками. Компьютерные игры - это огромный виртуальная паутина, которая объединяет широкий круг игроков со всего мира.

От: targetplayl Компьютеры> Компьютерные игрыl 08/12/2014 lПоказы: 17

Иногда бывает довольно сложно найти занятие своему ребёнку. А это как раз один из тех способов, которые сочетают в себе как интересное, так и полезное. К тому же это оказывается очень просто.

От: Денисl Хобби и Увлечения> Игрыl 27/01/2010 lПоказы: 164

Хватит заниматься делами, начинайте играть в игры. Вы можете это делать на работе, дома, в командировке и в гостях. Все компьютерные игры отличаются широким разнообразием, понятным сюжетом и легкими функциями управления. Вы имеете возможность скачать игры бесплатнои играть

От: katkorl Хобби и Увлечения> Игрыl 09/09/2010 lПоказы: 47

Всемирная паутина поглощает все больше и больше пространства в информативной области. Даже обычные офисные приложения утрачивают свою значительность, давая место "облачным технологиям". А ещё ранее, в интернет переметились компьютерные игры

От: Александр21l Компьютеры> Компьютерные игрыl 01/12/2014

Существует большое количество споров по поводу использования технологий HTML5 или Flash для разработки сайтов. Давайте подробно рассмотрим и разберём каждую из этих технологий.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 12/04/2013 lПоказы: 107

Реальность современного члена общества фактически нереально себе вообразить без разнообразного рода компьютерных устройств. На самом деле, компьютеры и цифрового типа фотоаппараты считаются важной долей реальности достаточно значительного круга личностей. Естественно, при подобном состоянии вещей неизменно востребованы и комплектующие, а кроме того расходуемые виды материалов.

От: 234shal Компьютеры> Программыl 04/02/2010 lПоказы: 115

Неудержимое и стремительное развитие и изменение флеш технологий с внедрением графических возможностей, сделало современные браузерные онлайн-игры интересными и популярными.

От: abcgamesl Компьютеры> Компьютерные игрыl 06/07/2013 lПоказы: 201

Мир в опасности, прекрасной девушке нужна помощь, а наш герой, под знатные "бабах", "ты-ды-щ" и "тра-та-та", должен все уладить. Нарратив истории Blood Dragon с завидной легкостью вмещается в рамки этого предложения. Тем не менее, проект, где бравый вояка каким-то сказочным образом умудряется превращать толпы врагов в горы трупов и реки крови, вполне способен удержать игрока у монитора. Прежде всего, потому что в его идейную основу легли бескомпромиссные sci-fi боевики 80х годов.

От: rasull Компьютеры> Компьютерные игрыl 23/05/2013 lПоказы: 105

Хочу рассказать сам о замечательном сайте по свешенном бесплатным браузерным онлайн играм. Здесь собрана большая коллекция новинок игр разного жанра .

От: iliabell Компьютеры> Компьютерные игрыl 10/04/2013 lПоказы: 122

В 2013ом году ожидается бум игровых консолей. Около десяти игровых приставок станут доступными геймерам планеты.

От: entvial Компьютеры> Компьютерные игрыl 07/04/2013 lПоказы: 567
Artem Shukman

Что делать, когда к вашей планете приближается Огромный Метеорит? Конечно же, набивать чемоданы орехами и покупать билет на ближайший рейс до Марса! По крайней мере так считают герои «Трагедии Белок». Вам предстоит подниматься на вершины гор, нырять на дно океанов и прыгать в жерла вулканов в поисках орехов. Вы будете не одни — десятки других белок будут соревноваться с вами, а мудрый шаман призовет древних духов и поможет вернуться в дупло целым и невредимым... более-менее.

От: Artem Shukmanl Компьютеры> Компьютерные игрыl 02/04/2013 lПоказы: 149

Совсем недавно в интернете появилась такая игра (Флеш игра) Под название защита королевство, оригинальное название игры Kingdom Rush. Эта игра создана на поддержки Flash технологии. Создание и разработку игры взяла на себя компания Armor games, игра получилась весьма успешна и размер игры составляет 22 мб.

От: dimonishl Компьютеры> Компьютерные игрыl 23/03/2013 lПоказы: 150

В 2012 "взорвалась бомба" в мире компьютерных игр. Вышла игра Dishonored- топ-игра по версии многих игровых журналов и изданий. Замысловатый сюжет, множество вариантов развития событий, разнообразные специальные способности и многое другое.

От: hifitl Компьютеры> Компьютерные игрыl 18/01/2013 lПоказы: 456

Управляющие компании ЖКХ осуществляют деятельность в сфере обеспечения собственников и арендаторов жилья высоким качеством жизни, организации своевременного оказания различных услуг и т.д.

От: b2bairwavesl Компьютеры> Компьютерные игрыl 15/11/2012 lПоказы: 117
Олег Никитин (mustofik)

Мультимедийные системы, используемые в легковых автомобилях, на сегодняшний день пользуются огромной популярностью среди клиентов «тюнинговых компаний». Так, в последнее время никого уже не удивишь суперсовременной акустической системой в салоне авто, а вот портативные телевизоры еще не настолько прочно завоевали позиции среди современных автолюбителей.

От: Олег Никитин (mustofik)l Авто и Мото> Ремонт и запчастиl 31/07/2010 lПоказы: 79
Олег Никитин (mustofik)

У вас планируется торжественное мероприятие? Вы желаете произвести благоприятное впечатление на будущего партнера по бизнесу? Хотите подарить своей девушке незабываемую поездку в шикарном кабриолете? Множество прокатных компаний предоставляют элитные автомобили на любой срок, с водителем и без. К эксклюзивным услугам так же относятся аренда катафалков и «домов на колесах». И пусть, сезонность – характерная черта прокатного бизнеса, V.I.P-услуги всегда останутся востребованными.

От: Олег Никитин (mustofik)l Авто и Мото> Обмен опытомl 28/06/2010 lПоказы: 76
Олег Никитин (mustofik)

Кухня - одна из основных комнат в доме, в которой проводят немало времени все члены семьи. Поэтому при разработке интерьера кухни все мелочи и нюансы должны быть обязательно досконально продуманы. Прошли те далекие времена, когда в мебельном магазине можно было приобрести лишь только обыкновенный кухонный набор однотипной серой расцветки.

От: Олег Никитин (mustofik)l Обустройство быта> Мебельl 14/08/2009 lПоказы: 251
Олег Никитин (mustofik)

Практически невозможно представить результативную и плодотворную работу фирмы, в случае если специалистам не обеспечен должный уровень безопасности, и отсутствует возможность выйти в интернет. Так, именно по этой причине в основе деятельности высокотехнологичных бизнес-центров лежат сети ЛВС и системы контроля и управления доступом.

От: Олег Никитин (mustofik)l Компьютеры> Безопасностьl 29/07/2009 lПоказы: 91
Олег Никитин (mustofik)

Использование новейших информационных технологий – залог беззаботной и комфортной жизни каждого человека. Так, очень часто совершить покупку в интернет-магазине не предоставляется возможности по различным причинам: нет желаемого товара, не из чего выбрать, нет свободного времени на походы по магазинам и так далее. Онлайн-магазин – правильное решение для выгодного шопинга.

От: Олег Никитин (mustofik)l Товары и Услуги> Советыl 29/07/2009 lПоказы: 43
Олег Никитин (mustofik)

Жалюзи – практичные и современные занавеси для декорирования оконных проемов. В отличие от своего ведущего и главного конкурента – классических тканевых штор, жалюзи более функциональны, что даёт больше возможностей не только для элегантного и красивого декорирования окна, но и отличной защиты от солнечных лучей. Окно, облагороженное шторами, может быть только лишь в открытом или закрытом виде.

От: Олег Никитин (mustofik)l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 09/07/2009 lПоказы: 149
Олег Никитин (mustofik)

Ни для кого не секрет, что канун нового 2009 года был омрачен финансовым кризисом, который набирал все более серьезные обороты. Рецессия в сфере экономики не могла обойти стороной рынок недвижимости и строительства. Однако, даже, несмотря на то, что он полностью остановился, ни одна из проектных организаций не обанкротилась в отличие, допустим, от структур финансового сектора.

От: Олег Никитин (mustofik)l Промышленность> Оборудованиеl 03/07/2009 lПоказы: 290
Олег Никитин (mustofik)

Ремонт квартиры. Только подумав о таком грандиозном событии, многих домохозяек бросает в дрожь. Вы только представьте, сколько проблем будут требовать Вашего решения, сколько финансов придется потратить на покупку отделочных материалов, сколько бессонных ночей провести в раздумьях над тем, какого все-таки цвета будет ванная и туалет: светло коричневого или ярко оранжевого с темно-синими вставками.

От: Олег Никитин (mustofik)l Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 27/06/2009 lПоказы: 99
Блок автора
Категории статей
Quantcast