Как Подключить Аналоговый Телевизор К Компьютеру

Опубликованно: 20/02/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 2,700 |

В этой инструкции, Вы узнаете как подключить аналоговый телевизор к компьютеру, после чего просто запустите фильм, свернете его в трей и будете дальше работать на компьютере, а фильм в это время можно будет смотреть по телевизору.

И так......

Как обеспечить передачу видео-потока читайте в инструкции, а эта статья о том как передать аудио-поток, что аудио-поток от компьютера к телевизору надо передавать с помощью дополнительного шнура.

Для передачи на телевизор  AUDIO-звука, необходим шнур «джек»/два «тюльпана» длиной равной длине шнура для передачи видео.

Подсоединяем «джек» этого шнура к audio-выходу звуковой карты компьютера, а «тюльпаны» к соответствующим (по цвету) гнездам входа на телевизоре.

При наличии  у Вас домашней аудиосистемы "тюльпаны" можно подключить к соответствующим входам на панели сабвуфера. При этом для получения объемного звука откройте окно настройки "Свойства: Звуки и аудиоустройства" (динамик в трее) и настройте динамики как указано на рисунке. В нашей ситуации, показанной на схеме выше, при одном аудиовыходе (для "зеленого джека") получить полный эффект 5.1-канального звучания не удастся. Работать все колонки будут в "стерео"-звучании. Если же Ваша звуковая карта поддерживает 5.1, то для получения полного 5.1-звука необходимо иметь отдельный специальный шнур и соединить все "джеки" этого шнура с гнездами системника по цветам, согласно инструкциям к Вашей аудиокарте и аудиосистеме. Мы же предлагаем примитивную схему получения просто объемного звука, т.е. вставляем наш "джек" только в "зеленый" аудиовыход компьютера (для колонок) и настраиваем аудиосистему так, чтоб все колонки играли объемно. В зависимости от модели аудиосистема настраивается по разному.

-после правильного и надежного подсоединения всех шнуров и разъемов, включаем компьютер. В меню настройки Рабочего стола (правый клик мыши на Рабочем столе) выбираем «Свойства» и в открывшемся окне входим во вкладыш «Параметры» где откроется окно «Свойства: Экран» как на рис 7.

По умолчанию в открывшемся окне значок 1-го монитора (Основной дисплей) соответствует дисплею компьютера, а 2-го (Дополнительный дисплей) - экрану подключенного телевизора. Выделяем монитор 2 (дисплей телевизора) и активируем галочкой окошко «Расширить рабочий стол на этот монитор»; жмем кнопку «Применить». Все - телевизор подключен. Чтобы его отключить, уберите галочку с указанного окошка и нажмите кнопку «Применить».
-включаем телевизор и переводим его в положение AV, для принятия сигнала не с антенны (или кабеля) а с видеовхода. Теперь перезагружаем компьютер. При загрузке на телевизоре "пропадет" изображение, а после полной установки Windows на экране телевизора появится картинка Рабочего стола Вашего компьютера. Переведите курсор мышки к правому краю монитора и дальше (за правый край монитора) и Вы увидите его на экране подключенного телевизора.

-с помощью Вашего медиаплеера (к примеру Кmplayer) открываете в режиме "окна Windows" Ваш видеофайл, «цепляете» его мышкой за консоль (верхнюю часть окна) и «переносите» это окно на экран телевизора. После установки окна медиаплеера на экран телевизора, переведите его в полноэкранный режим для дальнейшего просмотра фильма.

Текст на экране телевизора будет отображается размыто и невнятно, но передача видеопотока будет довольно качественной. Также, при просмотре видео по телевизору, можно одновременно работать на компьютере, при этом не рекомендуется использовать полноэкранный режим (например в играх).

Внимание! Следует раз и навсегда усвоить:

Соединять видео-кабелем, не заземленные, подключенные к розетке компьютер или монитор и TV категорически запрещается! Там обычно 110 вольт. Еще раз напомню, что подключения шнуров и разъемов надо делать при выключенном компьютере и телевизоре из сети. Также в дальнейшем все работы по отключению, переподключению и т.д. шнуров и разъемов проводите только после полного выключения компьютера и телевизора (т.е. полное отключение электропитания).

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kompyutery-statya/kak-podklyuchit-analogovyj-televizor-k-kompyuteru-1882177.html

Обсудить статью

Независимо от типа телевизора(будь то проекционный или обычный кинескопный), он должен соответствовать Вашим требованиям к его техническим характеристикам. На те из них, что наиболее часто имеют значение при покупке телевизора, МирСоветов предлагает узнать в этой статье.

От: chaica13l Товары и Услуги> Советыl 04/05/2013 lПоказы: 388

KDL-40V4000 – это еще один великолепный представитель ЖК телевизоров Sony, которые уже давно завоевали рынок и продолжают радовать нас своим качеством. В 2005 году появились первые ЖК телевизоры Sony серии V, которые заняли свое место среди среднебюджетных телевизоров. В отличие от более ранних моделей матрица телевизора имеет разрешение 1920х1800 точек, 40-дюймовую диагональ, яркость панели 500 cd/m2 при динамической контрастности 33000:1.

От: Интернет-магазин "Подкова"l Товары и Услуги> Советыl 06/02/2009 lПоказы: 140

Статья посвящена описанию возможностей телевизора Смарт, уверенно занимающего места в интерьере нашего дома.

От: telemasterl Обустройство быта> Дизайн и интерьерl 07/09/2014

LG Smart TV – это интегрированное мультимедийное устройство для отображения не только эфирного контента, но и использования различных приложений и сервисов, предоставляемых мировыми и локальными контент-провайдерами

От: leki666l Коммуникации> Телевидениеl 19/07/2011 lПоказы: 99

Что такое битые пикселы? Как их обнаружить? И как от них избавиться?

От: amilenial Товары и Услуги> Советыl 09/12/2009 lПоказы: 289

Это обзорная статья для тех, кто знает о мониторах лишь то, что они прямоугольной формы. Просто очень часто мои знакомые, выбирая телевизор, вставали в тупик и приходили за советом.

От: Lekil Товары и Услуги> Советыl 11/07/2011 lПоказы: 38

В статье доступным языком поэтапно описан процесс подключения телевизора к компьютеру, порядок просмотра на нем видео и других файлов а также осуществления необходимых для этого настроек ПК.

От: Кузьменко Андрейl Образование> Курсыl 17/07/2008 lПоказы: 141,519 lКомментарии: 2

Для меня, как и для практически каждого потребителя, телевизор является неотъемлемой частью жизни. Поэтому к приобретению такого плана техники я отнесся серьезно: определил плюсы и минусы популярных производителей, прочитал множество отзывов и решил, что лучше приобрести жидкокристаллический телевизор Toshiba с диагональю в 32 дюйма

От: Иван Гуторовl Товары и Услуги> Советыl 21/02/2011 lПоказы: 761

Вот как Вы думаете, с чего начать покупку компьютера? Вот, предположим, Вы хотите купить компьютер, но ничего в этом не понимаете. С чего Вы начнете?

От: martenl Компьютерыl 13/07/2009 lПоказы: 213
Vladimir Grigor'ev

Мало кто знает когда был придуман первый компьютер. По сути компьютер это воплощение лени человека, ведь если бы мы не ленились считать в уме, работать не используя различных механизмов, то у нас ни когда не появился бы компьютер. Но если люди не старались бы облегчить свою жизнь, то мы до сих пор жили бы в каменном веке, без всяких технологий!

От: Vladimir Grigor'evl Компьютерыl 16/04/2013 lПоказы: 392
Vladimir Grigor'ev

У некоторых пользователей размытое представлении о истории компьютеров, эта статья позволяет открыть новые горизонты для пользователя. Кто то узнает больше об истории и возможностях компьютеров в прошлом, кто то услышит мысли аналитиков, которые позволят взглянуть в недалекое будущее и увидеть как может измениться привычный облик персонального компьютера

От: Vladimir Grigor'evl Компьютерыl 16/04/2013 lПоказы: 238

"ВКонтакте" или "Одноклассники" просят пройти валидацию? Не подвергайтесь мошенникам, узнайте в этой статье как избавиться от этого вируса.

От: Grig OKl Компьютерыl 08/03/2013 lПоказы: 196

Компьютерные игры - довольно обсуждаемая тема в СМИ. Эксперты в разных областях человеческой деятельности выдвигают позитивные и отрицательные доводы о компьютерных играх.

От: Валентинl Компьютерыl 22/02/2013 lПоказы: 54

Покупка б/у компьютера 4 ядра. Раньше приходилось уже писать, насколько невыгодно приобретение новой компьютерной техники. Ведь покупаете вы ее за приличные деньги, а если захотите продать, то вам за нее дадут немного. Потому что за то время, что вы ей будете пользоваться, она устареет. Вот, например, компьютеры с четырех ядерным процессором. Они появились совсем недавно, а уже сейчас мощный компьютер с процессором 4 ядра 2,97 ГГц, 4 гигабайтами оперативной памяти и другими наворотами можно куп

От: Дмитрийl Компьютерыl 15/02/2013 lПоказы: 269

Если спросите, как подключить компьютер к ноутбуку, здесь способен помочь тематический блог, и вы узнаете всё, даже как настроить систему, отыскать и скачать что угодно в всемирной сети.

От: nsk54lifl Компьютерыl 11/02/2013 lПоказы: 80

Доброго времени суток! Данную статью именно для вас подготовил Ответник . Плоский экран мониторов и телевизоров, большинство из которых являются LCD (в том числе c светодиодной подсветкой ЖК) дисплеев, требуют особого внимания при чистке.

От: Antonl Компьютерыl 28/01/2013 lПоказы: 4,213

В случае если надо организовать приток дохода с сайта, следует обратиться к профессионалам, которые занимаются продвижением в сети.

От: clevermaninfol Компьютерыl 08/01/2013 lПоказы: 59

Мысли маленького человека о финансовом кризисе

От: wudowanl Бизнесl 12/02/2010 lПоказы: 80

Заметки о СЕО в Блогосфере, о рсзвитии Блогосферы в Рунете и не только...

От: wudowanl Интернетl 25/01/2010 lПоказы: 29

Нельзя не удивляться многогранности, харизматичности, изобилию талантов действительно выдающихся людей. Стивен Сигал - Блюзмен!

От: wudowanl Культура> Музыкаl 14/01/2010 lПоказы: 197
Блок автора
Категории статей
Quantcast