Запомнить
Забыл пароль?

Как Выбрать Жесткий Диск?



Порой, даже когда у Вас уже есть компьютер и ему больше года, Вы замечаете, что места на винчестере не хватает. Ну ведь верно! У каждого человека есть свои любимые фильмы и программы, а также собственная фотоальбомы. Со временем информации становится все больше и больше, а записывать на оптические «болванки» конечно же желания у Вас не возникает! Тогда постоит другой вопрос, «какой винчестер себе купить?». Все хотят, чтобы по объемнее и по «мощнее», но этим все не заканчивается. У каждого устройства есть свои технические характеристики, жесткий диск тому не исключение. Зная что и зачем, Вы быстро сориентируетесь в данной обстановке.

Итак, важной характеристикой жесткого диска является скорость передачи данных, которая в современных накопителях достигает 100-133 Мегабайт за секунду. В среднем скорость передачи данных самых популярных моделей жестких дисков находится в границах от 27 до 60 Мбайт за секунду. Стоит знать, что при выборе жесткого диска нужно обращать внимание на среднюю скорость передачи данных, а не максимально на возможную, заявленную производителем.

Существенной характеристикой жесткого диска является скорость вращения его пластин – диски с высшей скоростью вращения являются более производительными. В основном на рынке представлены жесткие диски со скоростью вращения пластин 5400 и 7200 оборотов в минуту. Хотя уже существуют модели со скорость вращения пластин 10 и 15 тысяч оборотов в минуту, но Вам это пока что не грозит.

Вернемся к объему винчестера. Это один из важнейших параметров, значительно влияющих на цену устройства. Он измеряется в Гигабайтах (GB). Объем жесткого диска показывает, какое количество данных пользователь сможет записать на него. Например, по данным корпорации Western Digital, на жестком диске объемом 40 GB можно одновременно держать около 600 фотографий высокого разрешения, 12 часов цифровой музыка, пять игр, 20 прикладных программ и около 90 минут цифровых видеоматериалов.

Поскольку жесткий диск является электромеханическим устройством, его пластины со временем изнашиваются и на них могут появляться поврежденные секторы. Именно поэтому нецелесообразно покупать жесткие диски, которые уже были в использовании. Особенно уязвимы жесткие диски к ударам, сотрясениям, резкому выключению электроэнергии. Ни в коем случае нельзя самостоятельно разбирать диски в домашних условиях. Если придерживаться этих простых правил, жесткий диск вполне способен прослужить заявленный производителями срок пригодности.

max
Оценить: 0 / 5 stars - 0 vote(s)
Print Email Re-Publish


Тематический Каталог Статей от RusArticles.com - http://www.rusarticles.com/kompyutery-statya/kak-vybrat-zhestkij-disk-1041566.html
Добавить комментарий



Captcha

  • Последние Компьютеры статьи
  • Вас может также заинтересовать
  • Еще от max

Клавиатура. «Гепард» С Подсветкой — Новая Клавиатура

От:: spravka | 11/08/2009
Клавиатура входит к периферийным устройствам, таким как: мышь, принтер, сканер, монитор и т.д.В общем, клавиатура представляет собой совокупность механических датчиков, воспринимающих давление на клавиши и замыкающих тем или иным образом определенную электрическую цепь. Компания BTC объявила о начале продаж в России игровой клавиатуры BTC/Emprex 9051H Cheetah.

Как Выбрать Принтер?

От:: spravka | 11/08/2009
Умение красиво писать давно убито умением быстро печатать. Писать приходится все реже и реже. Даже заметки мы делаем уже не в блокноте, а в карманном компьютере. Послать SMS на сотовый телефон знакомому проще, чем передать записку. Дети в школах еще по-старинке учатся писать ручкой в тетради, но передовые педагоги уже разрабатывают методы, как научить детсадовца стучать по клавиатуре раньше чем писать – и у них это получается!

Монитор Nec Multisync P221W И Hd-Монитор Uni-260Wa: Новые Возможности

От:: spravka | 11/08/2009
HD-монитор UNI-260WA, способный воспроизводить видео без помощи ПК. Новинка представляет собой 26-дюймовый компьютерный монитор. Монитор NEC MultiSync P221W: компромисс между бюджетной ценой и профессиональными возможностями.

Нужен Ремонт Компьютера Или Установка Windows Xp? Предлагаем Компьютерную Помощь!

От:: seo2z | 08/08/2009
Вам нужна компьютерная помощь? Мы с радостью поможем! Наша фирма оказывает широкий набор услуг по ремонту и настройке компьютера и комплектующих. Наши эксперты произведут скорый и качественный ремонт компьютеров в офисе или у вас дома. Длительность работ, как правило, не превышает одного дня, а в случае, когда необходим срочный ремонт компьютера – 2-3 часов. Причем примерную стоимость услуг вы можете сначала согласовать с нашими специалистами по телефону.

Выбор Расходных Материалов И Последующая Заправка Картриджей

От:: Маргарита | 05/08/2009
Итак, в вашем офисе конечно же есть принтер, или несколько принтеров (в каждом офисе, на предприятии и.т.д имеется от одного до нескольких десятков единиц печатающей техники) и ваша задача обеспечивать эту технику расходными материалами.

Актуальность Информационной Безопасности В Современном Обществе

От:: Gordon | 31/07/2009
Как говорили великие: – Информация даёт ключ к дверям любых кованых ворот. В наше время сохранность конфиденциальной информации является жизненно-важным аспектом. Утечка информаци о себе, а именно паспортных данных, может привести к тому, что человек станет олухом, оплачивающим за чужие кредиты, ссуды и обязательства. Утечка информации из предприятий и вообще из юридических лиц, приводит к тому, что данные организации теряют миллионы убытков от сорванных контрактов, от злодеяний конкурентов.

Вредные Привычки. Анализ Воздействия Формирования Информационных Технологий На Здоровье И Образ Жизни Современного Человека

От:: Gordon | 28/07/2009
Эффективность информационных технологий в бизнесе, связи, быту, индустрии развлечений настолько очевидна, что порой есть желание забыть о том негативном действии, которое оказывают ИТ на здоровье

Как Отыскать Фирму Для Разработки Софта

От:: андрей попов | 17/07/2009
Наш мир уже не представим без компьютеров и различных технических устройств, которые делают за нас все: от мойки тарелок до постройки фантастических сооружений и конструкций. Мы стараемся облегчить свою жизнь и поручить проблемы на системы

Реальная Цена Российского Газа Или Почему В Кремле Не Учат Историю

От:: Александр Преображенский | 13/01/2009 | Политика
Цена на газ зависит от стоимости других энергоресурсов, в частности от нефти. Желание руководства РФ продавать российский газ по мировым и европейским ценам вполне законно и оправданно. Однако способ формирования цены на российский газ до сих пор остается тайной за семью замками, своеобразной «кремлевской тайной». Однако это своеобразный «секрет Полишинеля», потому что для формирования рыночной цены на российский газ достаточно применить международные стандарты, формулы GAAP...

Изменение Цен На Жилье В Текущем Году?

От:: vipdeluxe | 16/03/2008 | Недвижимость
Недвижимость считается одним из самых надежных и выгодных способов вложения капитала. Особенно актуальным данное утверждение стало в связи с кризисом на мировом рынке ценных бумаг, последствия которого сказались и на российских фондовых биржах.

Что Будет С Ценами На Жилье В 2009 Году

От:: Ипотека | 12/03/2009 | Недвижимость
Аналитики рынка недвижимости единодушны: жилье еще подешевеет. Вопрос: на сколько? Здесь прогнозы более разнообразны и менее определенны. И, как правило, снабжаются оговоркой: «в зависимости от того, как сложится ситуация в стране».

О Формировании Цен На Интструмент

От:: alenka | 13/01/2009 | Закон и Право
На сегодняшний день для многих покупателей цена инструмента все-таки остается одним из основных критериев, по которому он выбирается.

Цены На Металлопрокат. Куда Катимся?

От:: namorpr | 05/04/2009 | Бизнес и финансы
Вышеизложенная формула [теоретический характер. Тем не менее, посредством нее, возможно очень правильно исследовать сложившуюся ситуацию на рынке. В обозримом будущем, я собираюсь ...

Недвижимость Цены 2009Г

От:: Ivan | 18/07/2009 | Недвижимость
Проблема покупки жилья является насущной для многих . Ситуацию не спасает даже то, что по сравнению с началом года цены на недвижимость в РФ снизились в среднем на 6,2 % и только за последний месяц на 1,4 %. Вторичный рынок недвижимости характеризуется снижением цен на 8,4 %, а на рынке новостроек цены упали на 6 % и стоимость квадратного метра жилья составила 33,77 тысячи рублей по сравнению с концом 2008 года.

Глобальное Снижение Цен На Жилье

От:: Helen | 18/12/2008 | Недвижимость
Согласно данным, обнародованным компанией Knight Frank в ее регулярном Global House Price Index, ежегодный мировой рост цен на жилье, за исключением Дубаи сократился до 3,8% в третьем квартале текущего года, в то время как во втором он составлял 4,8%.

Цены На Металл. Может Ли Выжить Рынок Металлоторговли При Нынешнем Уровне Цен? Ч.2

От:: Плотник Роман Владимирович | 24/04/2009 | Предпринимательство
Рассматривается теоретический аспект ценовых и не ценовых факторов спроса, в разрезе цен на металл.

Ставим Пластиковые Окна!

От:: max | 16/07/2009 | Строительство
Когда приходит зима, мы часто занимаемся утеплением наших окон. Еще с детства помним, как мы заполняли оконные щели ватой и заклеивали газетой. Но время идет и все меняется! На смену старым деревянным окнам пришли пластиковые! И если раньше все упиралось в цену, то сейчас это совсем другой вопрос! Данная статья поможет читателю разобраться классификации пластиковых окон.

Как Выбрать Жесткий Диск?

От:: max | 16/07/2009 | Компьютеры
Жесткий диск (Hard Disk), или винчестер – это устройство для сохранения данных. Основными элементами HDD является одна или несколько алюминиевых, а даже и стеклянных пластин, покрытых ферромагнитным сплавом, на которые записывается информация. Перед приобретением такого устройства возникает вопрос «а какой из существующих HDD самый лучший?». Об этом и пойдет речь в данной статье.

10 Советов По Уходу За Волосами!

От:: max | 16/07/2009 | Медицина и Здоровье
Пожалуй каждая женщина хотела бы иметь роскошную косу. Даже если не косу, то роскошные волосы точно. Данная статья раскрывает вам простой секрет – 10 способов по уходу за собственными волосами! Соблюдая их Вы добьетесь положительного результата.

Какие Шины Выбрать Для Своего Атомобиля?

От:: max | 11/07/2009 | Ремонт и запчасти
Статья рассказывает о том какие типы шин существуют, как их различать и когда какую одевать в случае изменения сезонной поры.

Дрель - Важный Инструмент В Быту

От:: max | 11/07/2009 | Техника и инструмент
Статья поможет все четко разложить по полоскам. Что такое дрель для начинающих хозяевов и какие виды их существуют? На что нужно обращать внимание в первую очередь при приобретении электроинструмента. Это и более углубленные свойства электроинструмента Вы найдете в данной статье.

Как Выбрать Себе Интернет-Провайдера?

От:: max | 11/07/2009 | Интернет
Когда человек хочет себе подключить Интернет, он задается вопросом «как это сделать?». А все начинается именно с интернет – провайдера. Правильно выбранный провайдер – это залог хорошей, бесперебойной работы Интернета! Конечно, в некоторых ситуациях, когда дом не подключен к выделенной линии и в нем нет телефона, вариантов для выбора у владельцев практически не остается (радиоканал или мобильный телефон Интернет).

Камин Как Неотъемлемая Часть Интерьера В Вашей Гостинной

От:: max | 11/07/2009 | Обустройство дома
Очаг испокон веков считался символом домашнего уюта. В первобытные времена огонь был источником необходимого для жизни тепла. Позже, когда его заключили в декоративные «рамки» в виде привычных для нас каминов, он совместил в себе функцию поддержания тепла в доме с теплом воспоминаний, возникающих при наблюдении за живым пламенем.

По темам




Компания
Реклама

Перед добавлением статьи внимательно прочитайте Условия использования

© Copyright 2005-2009 by ArticlesBase.com | При любом использовании материалов сайта гиперссылка на Каталог статей RusArticles.com обязательна. (0.05, 1)