Компьютеры: История И Современность

Опубликованно: 26/01/2011 |Комментарии: 0 | Показы: 63 |

Сейчас очень сложно представить свою жизнь без компьютера.  Без него не было бы таких профессий, как системный администратор, программист, СЕО-оптимизатор, веб-дизайнер и многих других. Базовым знанием  компьютера сейчас никого не удивишь, многие пользователи разбираются в графических программах, даже если это и не связано напрямую с их профессиональной деятельностью.

Но так ли дела обстояли еще совсем недавно? Когда компьютер успел так плотно внедриться в нашу жизнь? Когда ремонт компьютеров стал такой же распространенной услугой как ремонт одежды или обуви?

Обратимся к истории компьютеров. Первые компьютеры создавались исключительно для вычислений. Первый компьютер Марк I затрачивал по 3 секунды на операции сложения и вычитания. Умножение выполнялось в течение 6 секунд, деление — 15,3 секунды. Проходили годы, компьютеры совершенствовались, все более сложными становились операции, которые они выполняли.

Позже компьютеры стали использовать для хранения баз данных. Теперь компьютер стал необходимым инструментом для работы правительств и банков. Базы данных требуют уже более сложных компьютеров с развитыми системами ввода-вывода и хранения информации.  Так происходит их совершенствование.

Так компьютеры стали использоваться во всевозможных устройствах. Здесь развитие шло от узкоспециализированных устройств к постепенному внедрению стандартных компьютерных систем, на которых запускаются управляющие программы

Сейчас компьютер вошел в нашу жизнь так плотно, что мы не представляем без него своего существования. Чтобы мы не хотели сделать: послать письмо, послушать музыку, посмотреть фильм или набрать текст – на помощь нам всегда приходит компьютер. Домашний компьютер, в основном, используется для поиска информации в интернете и игр.

Однако далеко не все пользователи ПК могут считать себя профессионалами.  Современный компьютер – сложный механизм, который в любой момент может дать сбой. Ремонт компьютеров – процесс кропотливый и требующий высокой квалификации мастера. Некоторые пользователи пытаются самостоятельно справиться с неполадками, что зачастую вызывает новые проблемы в работе компьютера. Поэтому даже несложный ремонт желательно делать не самому, а доверить его профессионалу.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kompyutery-statya/kompyutery-istoriya-i-sovremennost-4110399.html

Обсудить статью

Наше правительство определило компьютер как сложнотехническое устройство и даже внесло персональные компьютеры и все периферийные устройства в специальный реестр товаров. Больше это, конечно, связано с регулированием отношений между продавцом и покупателем. Но также это касается и тех людей, которые производят ремонт ПК.

От: chaica13l Компьютеры> Ремонтl 30/04/2013 lПоказы: 119

История компьютеров. Еще в XV веке, в своих дневниках, Леонардо да Винчи приводит эскиз суммирующего устройства на базе зубчатых колец. Идея Леонардо, безусловно, опережала свое время и не могла быть реализована по причине не совершенных технологий. Лишь спустя два века, гениальному математику Паскалю, удалось с большим трудом воплотить в жизнь свой проект механического арифмометра "Паскалина".

От: remontkompjuteral Компьютеры> Ремонтl 03/05/2012 lПоказы: 78

Ваш компьютер в последнее время стал медленно работать? От этого вы начинаете нервничать? Медленная работа компьютера является обычным делом, особенно для старых компьютеров. Это может очень сильно раздражать, если вам срочно надо выполнить какую-то задачу на вашем компьютере.

От: nanouserl Компьютеры> Ремонтl 12/05/2011 lПоказы: 458

В статье рассмотрены основные моменты, которым следует уделить внимание при выборе средства учёта ИТ оборудования. В качестве иллюстрации сделан краткой обзор трех существующих программ по учету компьютерной техники.

От: edgl Компьютеры> Программыl 15/08/2010 lПоказы: 371

История человечества – это также и история его жилища, начиная с пещер и заканчивая небоскрёбами.

От: Еленаl Промышленность> Технологииl 13/09/2013 lПоказы: 11

Нужен ли компьютерный сервис. Нужно ли профессиональное восстановление данных после форматирования жесткого диска. Зачем нужен грамотный ремонт компьютеров с выездом к клиенту.

От: Alex_Chesl Компьютеры> Ремонтl 13/02/2009 lПоказы: 214
Евгений Чернецов

В наш век, когда технологии меняются столь стремительно, что даже очень грамотные люди с высшим образованием не успевают за познанием всех новинок работа продавца становится очень и очень трудной...

От: Евгений Чернецовl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 15/02/2014 lПоказы: 13

Здравствуй уважаемый читатель данной статьи , гарантирую после ее прочтения я помогу в твоих начинаниях , ты получишь бесценный опыт ! Меня зовут Александр , мне 27 лет , являюсь владельцем крупного стартапа UPDATE D.S. приносящего мне хороший стабильный доход . Теперь я готов поделиться своим жизненным опытом именно с тобой !

От: Александр Федоровl Бизнес> Предпринимательствоl 12/11/2014

Прошла эра настольных компьютеров, и началась эра ноутбуков, но что мы о них знаем? Какой производитель лучше? Какой качественней? От них валятся прилавки магазинов, их на столько много, что очень трудно выбрать себе подходящий ноутбук. В этой статье Вы узнаете больше о ноутбуках, какие они бывают, какие фирмы лучшие и т.д.

От: Алексейl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 19/02/2010 lПоказы: 792
Vladimir Grigor'ev

Мало кто знает когда был придуман первый компьютер. По сути компьютер это воплощение лени человека, ведь если бы мы не ленились считать в уме, работать не используя различных механизмов, то у нас ни когда не появился бы компьютер. Но если люди не старались бы облегчить свою жизнь, то мы до сих пор жили бы в каменном веке, без всяких технологий!

От: Vladimir Grigor'evl Компьютерыl 16/04/2013 lПоказы: 392
Vladimir Grigor'ev

У некоторых пользователей размытое представлении о истории компьютеров, эта статья позволяет открыть новые горизонты для пользователя. Кто то узнает больше об истории и возможностях компьютеров в прошлом, кто то услышит мысли аналитиков, которые позволят взглянуть в недалекое будущее и увидеть как может измениться привычный облик персонального компьютера

От: Vladimir Grigor'evl Компьютерыl 16/04/2013 lПоказы: 239

"ВКонтакте" или "Одноклассники" просят пройти валидацию? Не подвергайтесь мошенникам, узнайте в этой статье как избавиться от этого вируса.

От: Grig OKl Компьютерыl 08/03/2013 lПоказы: 201

Компьютерные игры - довольно обсуждаемая тема в СМИ. Эксперты в разных областях человеческой деятельности выдвигают позитивные и отрицательные доводы о компьютерных играх.

От: Валентинl Компьютерыl 22/02/2013 lПоказы: 54

Покупка б/у компьютера 4 ядра. Раньше приходилось уже писать, насколько невыгодно приобретение новой компьютерной техники. Ведь покупаете вы ее за приличные деньги, а если захотите продать, то вам за нее дадут немного. Потому что за то время, что вы ей будете пользоваться, она устареет. Вот, например, компьютеры с четырех ядерным процессором. Они появились совсем недавно, а уже сейчас мощный компьютер с процессором 4 ядра 2,97 ГГц, 4 гигабайтами оперативной памяти и другими наворотами можно куп

От: Дмитрийl Компьютерыl 15/02/2013 lПоказы: 269

Если спросите, как подключить компьютер к ноутбуку, здесь способен помочь тематический блог, и вы узнаете всё, даже как настроить систему, отыскать и скачать что угодно в всемирной сети.

От: nsk54lifl Компьютерыl 11/02/2013 lПоказы: 80

Доброго времени суток! Данную статью именно для вас подготовил Ответник . Плоский экран мониторов и телевизоров, большинство из которых являются LCD (в том числе c светодиодной подсветкой ЖК) дисплеев, требуют особого внимания при чистке.

От: Antonl Компьютерыl 28/01/2013 lПоказы: 4,224

В случае если надо организовать приток дохода с сайта, следует обратиться к профессионалам, которые занимаются продвижением в сети.

От: clevermaninfol Компьютерыl 08/01/2013 lПоказы: 59

Все мы периодически сталкиваемся с проблемой «зависания» компьютера. Иногда это вызывает легкое раздражение, а иногда мы готовы просто расколотить злосчастный монитор, потому что не успели сохранить то, что писали.

От: Компаньонl Компьютеры> Ремонтl 08/04/2011 lПоказы: 193

Компьютер - сложное устройство, и каждая его часть может в любой момент выйти из строя. Это касается даже самых качественных и дорогих компьютеров. Когда-нибудь обязательно наступает момент, когда ремонт компьютеров неизбежен.

От: Компаньонl Компьютеры> Ремонтl 11/02/2011 lПоказы: 1,741

По данным статистики в Екатеринбурге насчитывается 248 сервисных компьютерных центров. В Москве, Санкт-Петербурге и других городах-миллионниках их еще больше. При таком разнообразии можно растеряться: специалистам какого сервиса доверить свой компьютер? Что является более важным фактором при выборе компании: известность сервиса, стоимость услуг, наличие и качество сайта, близость к дому?

От: Компаньонl Компьютерыl 02/02/2011 lПоказы: 89

Что лучше: компьютер или ноутбук? На этот вопрос нет однозначного ответа. Кто-то скажет: «Конечно лучше компьютер! И возможностей больше, и модернизировать проще, и стоит дешевле».

От: Компаньонl Компьютеры> Ремонтl 01/02/2011 lПоказы: 181

Критерии выбора подходящего it-аутсорсера для обслуживания офисных компьютеров и оргтехники.

От: Компаньонl Компьютеры> Ремонтl 12/01/2011 lПоказы: 159
Блок автора
Категории статей
Quantcast