Моддинг Передней Панели Корпуса Системного Блока

Опубликованно: 10/04/2008 |Комментарии: 0 | Показы: 161,706 |

В начале корпус системного блока у меня выглядел вот так:

После какого-то времени мне приелся внешний вид корпуса. И я решил подсветить его светодиодами. Банально? Но, все же полазив по различным сайтам ”Моддинг тематики” видно, что практически ни один моддинг не обходится без светодиодов. Другого еще просто не придумали.

Для моддинга мне понадобились:

• оргстекло;
• ножовка по металлу;
• надфиль;
• дрель и сверла;
• паяльник;
• тонкие провода;
• 4 светодиода

Все имеется под рукой? Тогда, пожалуй, можно начинать!

Для начала я снял переднюю панель, с корпуса системного блока, приложил ее к оргстеклу и маркером обвел ее по контуру

Распилил оргстекло по начерченному контуру с помощь ножовки по металлу и затем отшлифовал его наждачной бумагой “нулевкой”, периодически обмывая оргстекло струей воды, до матового цвета.

Высверлил отверстия под светодиоды и шурупы. И обработал их надфилем

Также сделал отверстия, для крепления решетки кулера.

Далее устанавливаем подсветку. Ради чего это все и затевалось.

Светодиоды сточил надфилем с трех сторон так, чтобы они приняли прямоугольную форму.

Припаял светодиоды последовательно, вставил их в уже готовые отверстия и закрепил скотчем.

Для того чтобы свет от светодиодов был рассеянным, я вырезал с белой бумаги прямоугольники и также закрепил их скотчем.

Собираем корпус воедино и смотрим, что из этой затеи вышло.

Думаю, для первого моего моддинга, получилось весьма не плохо.

Более подробную информацию в картинках вы найдете на: Портал с ручками

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kompyutery-statya/modding-perednej-paneli-korpusa-sistemnogo-bloka-383432.html

Обсудить статью

Купить готовый компьютер (CarPC) в машину дорого, а если руки растут из правильного места, то нужно купить комплектующие и лист жести. В статье рассмотрен вопрос самостоятельного изготовления корпуса CarPC форм-фактора 1DIN. Бюджетный корпус с минимальными затратами и минимумом использованного инструмента. Изготовлен в условиях гаража за 4 часа.

От: pc-in-car.rul Компьютеры> Ремонтl 03/07/2011 lПоказы: 2,172

Новый корпус Huntkey произвел положительное впечатление своим качеством сборки корпуса и хорошим качеством материалов. Все панели и передняя и боковые надежно подогнаны, без зазоров, материал стенок приятен на ощупь, также достойно смотрится логотип производителя на боковой стенке.

От: Dmitry Onyxl Компьютерыl 08/04/2009 lПоказы: 1,706
anavrin

Dell представила новую модификацию популярного ноутбука бизнес-класса на базе процессора Intel Core 2 Duo. С первого взгляда становится очевидно, что при разработке этой модели Dell делала ставку не на дизайн, а на технические характеристики и конечную стоимость продукта.

От: anavrinl Компьютерыl 07/02/2007 lПоказы: 554
Сила Звука

Дизайнерская серия акустических систем Heco Music Colors состоит из напольной модели Music Colors 200, полочной (тыловой) Music Colors 100, центрального канала Music Colors Center 80 и активного сабвуфера Phalanx Micro 200A. Вся серия окрашена в рояльный лак.

От: Сила Звукаl Товары и Услугиl 10/04/2014

Осенью прошлого года компания Fujifilm расширила серию беззеркальных фотоаппаратов моделью FinePix X-M1. По сравнению с предыдущими моделями, новинка лишилась электронного видоискателя, зато приобрела удобный поворотный экран.

От: b2bloggerl Пресс-релизыl 18/02/2014
anavrin

В 2006 году известный производитель Gigabyte выпустил уникальный по своим возможностям коммуникатор – Gigabyte GSmart i128. Устройство примечательно наличием ТВ-тюнера, позволяющего принимать программы телевидения в стандартах NTSC/PAL/SECAM. Коммуникатор представляет собой карманный компьютер (КПК), телефон с широким набором функций, телевизор с настройками ТВ-каналов для 39 стран мира и FM-радиоприемник – и всё это помечается в очень компактном корпусе телефона.

От: anavrinl Компьютерыl 23/02/2007 lПоказы: 1,019

На субкомпактные проекторы нынче мода. Достать из кейса сначала ноутбук, а потом проектор - это впечатляет.

От: Проектор.руl Обустройство бытаl 30/10/2008 lПоказы: 46
anavrin

Серия ультра тонких телефонов фирмы Samsung пополнилась еще одной уникальной моделью – это телефон Samsung U600 . Однако новинка является не просто очередным тонким устройством, это представитель серии Ultra Edition 2 – самых тонких в мире мобильных телефонов.

От: anavrinl Коммуникации> Мобильная связьl 11/05/2007 lПоказы: 7,634

9 октября 2014 года в Лондоне компания Lenovo представила флагмана линейки планшетов YOGA Tablet – Lenovo YOGA Tablet 2 Pro. Как и при создании устройств этой серии первого поколения, в разработке новой модели принимал участие Эштон Катчер, ставший год назад сотрудником компании - инженером-разработчиком новых продуктов. YOGA Tablet 2 Pro – это новый взгляд на мобильный компьютер в форм-факторе планшета.

От: 24PRl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 11/10/2014
Vladimir Grigor'ev

Мало кто знает когда был придуман первый компьютер. По сути компьютер это воплощение лени человека, ведь если бы мы не ленились считать в уме, работать не используя различных механизмов, то у нас ни когда не появился бы компьютер. Но если люди не старались бы облегчить свою жизнь, то мы до сих пор жили бы в каменном веке, без всяких технологий!

От: Vladimir Grigor'evl Компьютерыl 16/04/2013 lПоказы: 383
Vladimir Grigor'ev

У некоторых пользователей размытое представлении о истории компьютеров, эта статья позволяет открыть новые горизонты для пользователя. Кто то узнает больше об истории и возможностях компьютеров в прошлом, кто то услышит мысли аналитиков, которые позволят взглянуть в недалекое будущее и увидеть как может измениться привычный облик персонального компьютера

От: Vladimir Grigor'evl Компьютерыl 16/04/2013 lПоказы: 231

"ВКонтакте" или "Одноклассники" просят пройти валидацию? Не подвергайтесь мошенникам, узнайте в этой статье как избавиться от этого вируса.

От: Grig OKl Компьютерыl 08/03/2013 lПоказы: 196

Компьютерные игры - довольно обсуждаемая тема в СМИ. Эксперты в разных областях человеческой деятельности выдвигают позитивные и отрицательные доводы о компьютерных играх.

От: Валентинl Компьютерыl 22/02/2013 lПоказы: 54

Покупка б/у компьютера 4 ядра. Раньше приходилось уже писать, насколько невыгодно приобретение новой компьютерной техники. Ведь покупаете вы ее за приличные деньги, а если захотите продать, то вам за нее дадут немного. Потому что за то время, что вы ей будете пользоваться, она устареет. Вот, например, компьютеры с четырех ядерным процессором. Они появились совсем недавно, а уже сейчас мощный компьютер с процессором 4 ядра 2,97 ГГц, 4 гигабайтами оперативной памяти и другими наворотами можно куп

От: Дмитрийl Компьютерыl 15/02/2013 lПоказы: 263

Если спросите, как подключить компьютер к ноутбуку, здесь способен помочь тематический блог, и вы узнаете всё, даже как настроить систему, отыскать и скачать что угодно в всемирной сети.

От: nsk54lifl Компьютерыl 11/02/2013 lПоказы: 77

Доброго времени суток! Данную статью именно для вас подготовил Ответник . Плоский экран мониторов и телевизоров, большинство из которых являются LCD (в том числе c светодиодной подсветкой ЖК) дисплеев, требуют особого внимания при чистке.

От: Antonl Компьютерыl 28/01/2013 lПоказы: 3,845

В случае если надо организовать приток дохода с сайта, следует обратиться к профессионалам, которые занимаются продвижением в сети.

От: clevermaninfol Компьютерыl 08/01/2013 lПоказы: 59

Где же определить свой системный блок, если в комнате маловато места? На столе системник занимает место. В нише компьютерного стола не очень удобно, так как затрудняет доступ (стол столу рознь), на полу тоже плохо – как пылесос собирает пыль.

От: Valkirial Компьютерыl 10/04/2008 lПоказы: 14,878

В настоящее время безопасность данных, а в частности безопасность компьютера это настоящая проблема, которую нужно решать. Как защитить свои данные на персональном компьютере и не просто защитить, а сделать это максимально красиво для внешнего вида?

От: Valkirial Компьютерыl 10/04/2008 lПоказы: 419

На компьютерном рынке большой ассортимент различных световентиляторов: начиная с простых, со светодиодной подсветкой и заканчивая вентиляторами – «Хамелеонами», меняющими свой цвет от температуры. Вот и мне захотелось чего-то новенького от своего 120 мм вентилятора.

От: Valkirial Компьютерыl 10/04/2008 lПоказы: 33,284 lКомментарии: 1

Посмотрев на свою очередную мышь, на этот раз фирмы «Genius», ломал голову как же можно еще над ней «любимой» поизвращаться. Полазив по многим сайтам тематики «моддинг» я наткнулся на весьма интересное решение моей проблемы.

От: Valkirial Компьютерыl 10/04/2008 lПоказы: 357
Блок автора
Категории статей
Quantcast