Принтер Перестал Печатать

Опубликованно: 28/04/2008 |Комментарии: 2 | Показы: 64,861 |

Вопрос:
"Все было нормально, потом принтер зажевал лист бумаги и после его извлечения перестал печатать.."

Ответ
"По моему опыту - это один из наиболее частых случаев. Решаем проблему:
1. Отключаем принтер от сети эл.питания, извлекаем застрявший лист. Следует убедиться в том, что мы его извлекли полностью и не оставили внутри ни одного обрывка (если извлечь бумагу не удается - придется обратиться к специалисту или разбирать принтер самомстоятельно, что крайне не желательно!)

2. Плотно закрываем панели принтера (если при извлечении бумаги пришлось их открывать, так как практически во всех моделях есть свеобразные датчики, которые при открытой крышке отключают функцию печати принтера)

3. Проверяем кабель питания и кабель для передачи данных (usb, lan, LPT), они должны плотно сидеть в соответствующих разьемах.

4. Включаем принтер и проверяем наличие в лотке бумаги для последующей печати.

5. Открываем на компьютере какой либо документ и отправляем его на печать (не забудьте убедиться, что вы отправили печать на тот принтер, который нужен, если их несколько), ждем результата.

6. Если печатает - радуемся, нет - читаем далее.

7. Итак, печать документа не удалась, заходим во вкладку Пуск->Принтеры и факсы, ищем в открывшемся окне название нашего принтера и смотрим под его имененем статус принтера если все нормально подкдючено то вы должны увидеть надпись "ГОТОВ" и циферку "0"

8. Если принтер с подписью "не подключен" - возвращаемся к пункту 2 и пункту 3, проверяем. Если "Готов" идем к пункту 10.

9. Если попрежнему "не подключен", то мы имеем след. варианты - неисправность принтера, неисправность кабеля, неисправность порта ПК или принтера, отсутствие или неисправность драйвера, (если принтер сетевой (подключенный через Lan то возможно отключен свич или неверный ip адрес принтера, невключена или неверные настройки локальной сети )),
если подключен к другому компьютеру - проверяем, включена ли у нас локальная сеть, и, соответственно, комп к которому непосредственно подключен принтер.

10. Если всеже надпись "Готов", смотрим циферку рядом с надписью "Готов", если там стоит не "0" - значит у нас невыполненные задания еще висят и мешают отправить следующие документы. Отменяем печать - правой кнопкой мыши по значку принтера и в меню выбираем - "Очистить очередь печати". Со временем должен появиться "0".
Если список печать не очищается - отключаем принтер от питания и повторяем отмену печати, не помогает - перезагружаем компьютер, вообщем всеми доступными способами очищаем список печати.

11. Итак у нас включен принтер (Статус "ГОТОВ" в очереди на печать "0" документов), компьютер включен. Отправляем документ на печать - ждем результата.

12. Если печатает - радуемся, нет - читаем далее.

13. Принтер в статусе "готов", а не печатает - вероятно проблема с драйвером принтера - следовательно его надо переустановить, перед этой процедурой заходим еще раз в закладку "принтеры и факсы" и удаляем существующий принтер, (обычно драйвера поставляются на компакт диске в комплекте с принтером).Ищем нужный диск и запускаем его, как правило - ни чего менять в настройках программы по установке принтера не нужно и весь процесс сводится к нажатию кнопки “далее”

14. Если принтер подключен к вашему компьютеру и вы не одни в сети используете этот принтер, то необходимо выбрать в процессе установки "разрешить общий доступ к этому принтеру". (чтобы подключиться принтеру который подключен не к вашему компьютеру - заходим по сети на соответствующий компьютер, находим на нем нужный принтер и выбираем, щелкнув правой кнопкой мыши, "Подключить").

Примечание, если вы решили переустановить драйвер принтера, то предварительно следует отключить принтер от компьютера или от эл.сети, так-как некоторые модели требуют чтобы во время установки принтер был обязательно отключен и сами говорят, если его нужно ( и когда его нужно) подключить к компьютеру.

15 Проверяем еще раз. Если печатает - радуемся, нет - читаем далее.

Если вы добрались до этого пункта, а принтер не печатает - настоятельно рекомендую обратиться к соответствующим специалистам, потому как эксперементируя с настройками программ у вас есть шанс навредить, к примеру - переназначить не те порты.

16 Вариантов остается мало: неисправен принтер или неверно настроен компьютер. На данном этапе целесообразно проверить принтер подключив его к другому компьютеру (конечно же установив предварительно на него драйвер).

17 Выясняем что неисправно: принтер не печатает и на других машинах - обращаемся к специалисту по настройке или ремонту. Если проблемы с настройками компьютера - проверяем все еще раз, начиная с 4-го пункта, дополнительно рекомендую убедиться в том, что открыт доступ к принтеру, если печать по сети, потом проверяем в закладке свойства принтера вкладки "Порты" и "Дополнительно" - нет ли там птичек лишних или где-то они отсутствуют.

Конечно же, подразумевается, что Вы достаточно внимательно прочитали все пункты и действительно убедились в том, что принтер включен в эл.сеть и подключен к компьютеру, в лотках есть бумага (не только в лотке для листов А3, но и для А4), а картридж не пуст! “

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kompyutery-statya/printer-perestal-pechatat-398635.html

Обсудить статью

Эта статья прежде всего написана для пользователей печатающей техники, которые не очень часто встречаются с вопросом поиска и замены картриджей. Ниже будут описаны возможные проблемы, вследствие которых могут получиться отпечатки с боковыми полосами на листе или с плохо пропечатанными участками.

От: karabasl Компьютеры> Ремонтl 18/02/2010 lПоказы: 356

Самый быстрый настольный принтер, входит в книгу рекордов Гиннеса. Недавно компания HP представила своим покупателям новую модельную серию под названием Officejet Pro X. Первой моделью стал принтер HP Officejet Pro X451, который способен в месяц печатать 50 000 страниц со скоростью до 36 страниц в минуту.

От: assaabbal Пресс-релизы> Бизнесl 07/03/2014

Принтер - это устройство, которое способно вывести электронные данные на печать. Это могут быть таблицы и текст, картинки и фотографии, проще говоря, абсолютно все, что мы видим на мониторе ПК. Так же как и многие периферийные аппараты, принтер дома уже давно не является роскошью. В первую очередь - это удобство для всей семьи. Ведь в Internet можно найти много раскрасок а также комиксов для ваших детей.

От: Алексейl Компьютерыl 06/09/2007 lПоказы: 283

Фирменные конверты с своим логотипом весьма хороший рекламно-маркетинговый атрибут. Однако как его изготовить? Специально заказать конверт на фабрике или нанести изображение на готовый конверт?

От: PrintInfol Промышленность> Оборудованиеl 29/01/2011 lПоказы: 834

Высокое качество печати, к сожалению, не является постоянной характеристикой принтера. Это касается даже самых современных и дорогих печатающих устройств. Со временем любой принтер начинает демонстрировать не самые лучшие показатели качества печати, что проявляется в появлении вертикальных полос на бумаге, странных черных пятен, в печати смазанных и нечетких изображений. И это все притом, что совсем недавно принтер вполне успешно справлялся с печатью и выдавал отпечатки отменного качества.

От: PrintInfol Компьютеры> Ремонтl 29/01/2011 lПоказы: 742

Такое торговое оборудование как принтер этикеток – вещь, без которой не обходится ни одно современное торговое предприятие.

От: Ежl Бизнесl 18/07/2010 lПоказы: 38

Только при одном условии вы сможете найти отличие между пейзажем за окном и картинкой с тем же изображением – если вы еще не знаете, что такое ультрафиолетовая печать.

От: ProfPrintl Товары и Услуги> Советыl 22/03/2012 lПоказы: 626

Несмотря на широкое распространение в мире инновационной технологии 3D-печати во многих отраслях промышленности, медицины и образования, специализированных ресурсов посвящённых этой тематике сравнительно немного. Предоставление пользователям исчерпывающих сведений об оборудовании и технологиях 3D-печати является главной целью открытого русскоязычного ресурса 3dprofy.

От: vecherl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 14/12/2014

Epson Stylus Photo R2880 будет доступен на российском рынке в августе 2008 года. Рекомендованная розничная цена составит 28000 рублей

От: Владl Хобби и Увлечения> Фото и видеосъемкаl 12/09/2008 lПоказы: 309
Vladimir Grigor'ev

Мало кто знает когда был придуман первый компьютер. По сути компьютер это воплощение лени человека, ведь если бы мы не ленились считать в уме, работать не используя различных механизмов, то у нас ни когда не появился бы компьютер. Но если люди не старались бы облегчить свою жизнь, то мы до сих пор жили бы в каменном веке, без всяких технологий!

От: Vladimir Grigor'evl Компьютерыl 16/04/2013 lПоказы: 383
Vladimir Grigor'ev

У некоторых пользователей размытое представлении о истории компьютеров, эта статья позволяет открыть новые горизонты для пользователя. Кто то узнает больше об истории и возможностях компьютеров в прошлом, кто то услышит мысли аналитиков, которые позволят взглянуть в недалекое будущее и увидеть как может измениться привычный облик персонального компьютера

От: Vladimir Grigor'evl Компьютерыl 16/04/2013 lПоказы: 231

"ВКонтакте" или "Одноклассники" просят пройти валидацию? Не подвергайтесь мошенникам, узнайте в этой статье как избавиться от этого вируса.

От: Grig OKl Компьютерыl 08/03/2013 lПоказы: 196

Компьютерные игры - довольно обсуждаемая тема в СМИ. Эксперты в разных областях человеческой деятельности выдвигают позитивные и отрицательные доводы о компьютерных играх.

От: Валентинl Компьютерыl 22/02/2013 lПоказы: 54

Покупка б/у компьютера 4 ядра. Раньше приходилось уже писать, насколько невыгодно приобретение новой компьютерной техники. Ведь покупаете вы ее за приличные деньги, а если захотите продать, то вам за нее дадут немного. Потому что за то время, что вы ей будете пользоваться, она устареет. Вот, например, компьютеры с четырех ядерным процессором. Они появились совсем недавно, а уже сейчас мощный компьютер с процессором 4 ядра 2,97 ГГц, 4 гигабайтами оперативной памяти и другими наворотами можно куп

От: Дмитрийl Компьютерыl 15/02/2013 lПоказы: 263

Если спросите, как подключить компьютер к ноутбуку, здесь способен помочь тематический блог, и вы узнаете всё, даже как настроить систему, отыскать и скачать что угодно в всемирной сети.

От: nsk54lifl Компьютерыl 11/02/2013 lПоказы: 77

Доброго времени суток! Данную статью именно для вас подготовил Ответник . Плоский экран мониторов и телевизоров, большинство из которых являются LCD (в том числе c светодиодной подсветкой ЖК) дисплеев, требуют особого внимания при чистке.

От: Antonl Компьютерыl 28/01/2013 lПоказы: 3,845

В случае если надо организовать приток дохода с сайта, следует обратиться к профессионалам, которые занимаются продвижением в сети.

От: clevermaninfol Компьютерыl 08/01/2013 lПоказы: 59

Компания БелТоргХолод осуществляет полный спектр услуг по проектированию и оснащению магазинов, супермаркетов, ресторанов, предприятий торговли и общественного питания, проводит комплексные разработки и технологическое консультирование предприятий торговли любого формата и профиля в любом регионе РБ.

От: Rainwerl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2008 lПоказы: 188

Шеф своему подчиненному: - Иванов, Вы уволены! Иванов: - Уволен?!! Странно, мне казалось, что рабов продают...

От: Rainwerl Культура> Юморl 05/07/2008 lПоказы: 9,342

Открытие фирменного магазина — задача, которую сегодня приходится решать практически каждому крупному производителю продуктов питания. Помимо выполнения основной функции торговой точки — увеличения объемов продаж продукции предприятия, его руководству необходимо серьезно позаботиться и о прибыльности работы магазина. Когда год назад ОАО «Барановичский комбинат хлебопродуктов» вплотную подошло к вопросу открытия в районе местного городского рынка фирменной торговой точки,

От: Rainwerl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2008 lПоказы: 62

Частное торговое унитарное предприятие "БелТоргХолод" работает на рынке торгового оборудования с 2007 года. За это время компания зарекомендовала себя с лучшей стороны как надежный деловой партнер и поставщик торгового и технологического оборудования.

От: Rainwerl Промышленность> Оборудованиеl 05/07/2008 lПоказы: 82

Комментарии к этой статье

0
лена 03/12/2010
помогите пожалуйста!!!У меня проблема с принтером.раньше компьютер включался, а сейчас нет. нажимаю на кнопку ничего не происходит. все подключено,а в панели управления показывает, что принтер не подключен. но как???????
1
В 05/02/2009
Херовая статья...., ответа на вопрос нету!!
принтер зажевал бумагу... а мы бл яя драйвера проверяем...
Блок автора
Категории статей
Quantcast