Приобретение нового компьютера

Опубликованно: 06/11/2007 |Комментарии: 0 | Показы: 20,821 |

Перед тем, как приступить к приобретению компьютера, еще раз подумайте, для чего вам он нужен и когда реально этот компьютер вам может понадобиться. Вполне возможно, что при зрелом размышлении вы отложите покупку компьютера до лучших времен. Если же вы твердо решили приобрести компьютер, определите, какими он должен обладать характеристиками, и какую сумму вы готовы потратить на его приобретение. Прогресс в компьютерной области идет очень быстро и компьютер, считающийся неплохим сегодня, уже через полгода или год будет считаться маломощным, и будет стоить вдвое дешевле. Так что выделенная сумма на покупку компьютера не должна рассматриваться как вложение денег, а только как трата за возможность постоянной работы на компьютере. Определив примерный состав компьютера, следует выбрать продавца.
Постарайтесь узнать как можно больше о ценах на компьютеры. Первый же поход в магазин не должен заканчиваться покупкой компьютера. Просто обойдите несколько продавцов компьютеров и возьмите у каждого прейскурант. Кроме того, могут продаваться газеты и журналы с ценами на компьютеры различных продавцов. Полезно приобрести несколько таких изданий и ознакомиться с ними. Если у вас или ваших знакомых есть возможность выхода в интернет, постарайтесь найти в нем цены на интересующие вас модели компьютеров, а также их описание. Внимательно изучите полученные прейскуранты. Это позволит вам определиться с тем, сколько денег вам предстоит потратить. Посмотрите, сколько стоит компьютер с нужными вам характеристиками. Если в прейскуранте множество разных предложений, не прельщайтесь низкими ценами компьютеров в начале списка. Чаще всего, в первых строках расположены дешевые и устаревшие модели. Также обратите внимание на то, что большинство продавцов публикуют цену только на системный блок, а монитор, мышь, клавиатура и акустические системы приобретаются за дополнительную плату. Возможно, вам придется скорректировать ваши требования к компьютеру в соответствии с вашими финансовыми возможностями.
Спросите о достоинствах и недостатках заинтересовавших вас компьютеров у продавцов. Запомните или запишите полученные ответы и попросите прокомментировать их специалистов или, если у вас нет возможности обратиться к специалистам, продавцов в другом магазине. Часто конкуренты лучше всего расскажут вам о недостатках продаваемых товаров. Чем больше информации вы соберете, тем легче вам будет сделать правильный выбор.
Помните, что никогда не стоит покупать товар в первом попавшемся месте. Разброс цен на компьютеры может достигать ста процентов, и грамотный выбор продавца позволит вам сэкономить деньги. Кроме того, наиболее разрекламированная фирма, часто не является самым удачным выбором. Почти наверняка товары в ней дороже, чем в других фирмах, так как она много денег тратит на рекламу. С другой стороны, приобретая компьютер в солидной фирме, скорее всего у вас не будет проблем с гарантией и сервисом.
Конструкция персонального компьютера такова, что позволяет собирать его из отдельных модулей, как конструктор. Этим пользуются многие фирмы и предлагают собрать на заказ компьютер практически любой конфигурации. Если вам нужен компьютер, отличающийся от стандартного, обязательно спрашивайте у продавца о возможности изменения базовой конфигурации.
Поинтересуйтесь у продавца о гарантии на продаваемые им компьютеры. Стандартной гарантией на компьютер считается срок в два года. Если предлагаемая гарантия меньше одного года, покупать что-либо у такого продавца не рекомендуется. Обязательно узнайте условия предоставления гарантии, и в каких случаях возможен отказ в гарантийном обслуживании.
Поскольку компьютер представляет собой вещь достаточно громоздкую и тяжелую, вы должны подумать о том, как доставить его из магазина домой. В настоящее время некоторые фирмы предоставляют услугу бесплатной доставки компьютера. Если выбранный вами продавец не предоставляет услугу доставки товара на дом, вам потребуется автомобиль.
После проведения предварительной работы, у вас должно остаться на заметке два – три продавца с приемлемыми для вас ценами и сервисом. Более внимательно ознакомьтесь с предлагаемым товаром и условиями продажи. Сравните эти варианты, и окончательно выберите конфигурацию компьютера и продавца, у которого вы собираетесь его купить.
Выбрав продавца, езжайте и покупайте компьютер. Если вы новичок в компьютерах, то лучше найти среди своих знакомых разбирающегося человека, и попросить его помочь вам с выбором и покупкой. При этом помните, что в любом случае, лучше делать покупку компьютера не одному, так как вы не сможете нести все коробки без чужой помощи. Кроме того, перед покупкой лучше определить место для установки компьютера. Возможно, вам потребуется компьютерный стол и дополнительные электрические удлинители с несколькими розетками.
Можно предложить несколько советов, которые помогут вам непосредственно во время покупки компьютера, даже если вы покупаете его без посторонней помощи. Следует обратить ваше внимание, что это всего лишь советы, а не руководство к действию, хотя рекомендуется внимательно прочитать их.
Обязательно просите продавца собрать и включить компьютер при покупке. Необходимо проверить монитор с помощью отображения тестовой таблицы. Это позволит вам выбрать монитор, показывающий без искажений. Не забудьте про акустические системы. Многие продавцы не включают их в стоимость базовой конфигурации и их приходиться приобретать отдельно. Также требуйте подключения акустических систем к компьютеру с целью их проверки. Сборка компьютера у продавца позволит вам убедиться в его исправности и, кроме того, вы на практике увидите, как это делается, что поможет вам собирать компьютер дома самостоятельно. Если вы вместе с компьютером покупаете принтер или модем, убедитесь в том, что к ним прилагается соединительный кабель. При необходимости приобретите такие кабели.
При покупке компьютера следует поинтересоваться, какая операционная система будет установлена на вашем компьютере. Если продавец не установил на ваш компьютер операционную систему Windows, поинтересуйтесь, на каких условиях он может установить эту систему. На купленном вам компьютере обязательно должна стоять русская версия системы Windows. Если продавец не устанавливает Windows, и у вас нет знакомых, которые могут это сделать, не следует приобретать компьютер у этого продавца.
Обратите внимание на правильное заполнение товарного чека и гарантийного талона. Поинтересуйтесь о местонахождении гарантийной мастерской. Спросите продавца о возможности в течение двух недель с момента покупки вернуть компьютер продавцу и получить свои деньги обратно. Некоторые продавцы предоставляют такую услугу, а может случиться всякое и, возможно, вам понадобиться отказаться от покупки. Не бойтесь задавать вопросы продавцу. Чем больше вы выясните о компьютере, тем меньше у вас будет проблем при его сборке и включении дома.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kompyutery-statya/priobretenie-novogo-kompyutera-253496.html

Обсудить статью

Не всегда у нас возникает необходимость в приобретении нового персонального компьютера. Иногда, для обновления достаточно купить видеокарту для компьютера. Ведь именно этот элемент является ключевым в компьютере. А порой, и одним из самых дорогих.

От: Дмитрийl Компьютерыl 23/07/2013
Андрей Коцюбинский

При приобретении нового компьютера многие выбирают между ноутбуком и настольным компьютером. Некоторые простые советы помогут в правильном выборе.

От: Андрей Коцюбинскийl Компьютерыl 03/03/2008 lПоказы: 801

Покупка б/у компьютера 4 ядра. Раньше приходилось уже писать, насколько невыгодно приобретение новой компьютерной техники. Ведь покупаете вы ее за приличные деньги, а если захотите продать, то вам за нее дадут немного. Потому что за то время, что вы ей будете пользоваться, она устареет. Вот, например, компьютеры с четырех ядерным процессором. Они появились совсем недавно, а уже сейчас мощный компьютер с процессором 4 ядра 2,97 ГГц, 4 гигабайтами оперативной памяти и другими наворотами можно куп

От: Дмитрийl Компьютерыl 15/02/2013 lПоказы: 275

Как важны в наше время компьютерные новинки, как их выбрать, мы раскрываем мифы, а следовательно поможем как не ошибиться с выбором компьютерного железа!

От: Дмитрийl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 09/09/2012 lПоказы: 151

ALTIN-TRAILER - единственные качественные цементовозы и бензовозы из кучи турецкого ширпотреба. ALTIN-TRAILER обеспечивает производство цистерн согласно международным сертификатам качества, благодаря прогнозам и исследованиям обеспечивает выявления товаров будущего и для решения проблем использует собственную технологию производства

От: Александрl Авто и Мото> Грузовые автоl 22/04/2014

16 апреля состоялась презентация нового продуктового направление Lenovo: ThinkServer + System x. В ходе мероприятия спикеры ответили на ключевые вопросы: что именно приобрела компания Lenovo, чего уже удалось достичь, и какие планы компании в части развития данного бизнеса.

От: 24PRl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 17/04/2015

На сегодняшний день приобретение компьютерной техники не такой уж и сложный процесс. Все, что вам необходимо – знать, чего именно вы хотите от своего будущего помощника и на какую сумму можете рассчитывать.

От: Дмитрийl Компьютерыl 23/07/2013

От будущего преподавателя школы требуется главное – смелость и умение сочетать старое с новым. Как прекрасно звучат, к примеру, старинные народные песни в исполнении школьников на уроках музыки в сопровождении синтезатора; как интересно сочетаются с ними синтезированные тембры скрипки и кубыза, жалейки и фортепиано. Как загораются глаза детей при исполнении органных сочинений И.С.Баха и миниатюр Рамо и Куперена в практически натуральных клавесинных тембрах.

От: Валентина Бойкоl Образование> Педагогикаl 09/06/2014 lПоказы: 11

В доступной форме почти на пальцах объясняю как установить Виндовс на компьютер. Статья справедлива для всех последних версий Windows

От: Александр Галиевl Образование> Курсыl 04/09/2010 lПоказы: 3,570
Vladimir Grigor'ev

Мало кто знает когда был придуман первый компьютер. По сути компьютер это воплощение лени человека, ведь если бы мы не ленились считать в уме, работать не используя различных механизмов, то у нас ни когда не появился бы компьютер. Но если люди не старались бы облегчить свою жизнь, то мы до сих пор жили бы в каменном веке, без всяких технологий!

От: Vladimir Grigor'evl Компьютерыl 16/04/2013 lПоказы: 398
Vladimir Grigor'ev

У некоторых пользователей размытое представлении о истории компьютеров, эта статья позволяет открыть новые горизонты для пользователя. Кто то узнает больше об истории и возможностях компьютеров в прошлом, кто то услышит мысли аналитиков, которые позволят взглянуть в недалекое будущее и увидеть как может измениться привычный облик персонального компьютера

От: Vladimir Grigor'evl Компьютерыl 16/04/2013 lПоказы: 249

"ВКонтакте" или "Одноклассники" просят пройти валидацию? Не подвергайтесь мошенникам, узнайте в этой статье как избавиться от этого вируса.

От: Grig OKl Компьютерыl 08/03/2013 lПоказы: 204

Компьютерные игры - довольно обсуждаемая тема в СМИ. Эксперты в разных областях человеческой деятельности выдвигают позитивные и отрицательные доводы о компьютерных играх.

От: Валентинl Компьютерыl 22/02/2013 lПоказы: 57

Покупка б/у компьютера 4 ядра. Раньше приходилось уже писать, насколько невыгодно приобретение новой компьютерной техники. Ведь покупаете вы ее за приличные деньги, а если захотите продать, то вам за нее дадут немного. Потому что за то время, что вы ей будете пользоваться, она устареет. Вот, например, компьютеры с четырех ядерным процессором. Они появились совсем недавно, а уже сейчас мощный компьютер с процессором 4 ядра 2,97 ГГц, 4 гигабайтами оперативной памяти и другими наворотами можно куп

От: Дмитрийl Компьютерыl 15/02/2013 lПоказы: 275

Если спросите, как подключить компьютер к ноутбуку, здесь способен помочь тематический блог, и вы узнаете всё, даже как настроить систему, отыскать и скачать что угодно в всемирной сети.

От: nsk54lifl Компьютерыl 11/02/2013 lПоказы: 80

Доброго времени суток! Данную статью именно для вас подготовил Ответник . Плоский экран мониторов и телевизоров, большинство из которых являются LCD (в том числе c светодиодной подсветкой ЖК) дисплеев, требуют особого внимания при чистке.

От: Antonl Компьютерыl 28/01/2013 lПоказы: 4,455

В случае если надо организовать приток дохода с сайта, следует обратиться к профессионалам, которые занимаются продвижением в сети.

От: clevermaninfol Компьютерыl 08/01/2013 lПоказы: 59
Андрей Коцюбинский

В последние годы многие люди оценили достоинства зимнего пляжного отдыха, но при этом особенно внимательно следует отнестись к выбору страны, где зимой море теплое, а цены на туры не слишком высокие.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Советы туристамl 13/12/2009 lПоказы: 1,363
Андрей Коцюбинский

Хотя у отдыха на курортах Египта имеется масса достоинств, но следует отметить и ряд недостатков, с которыми полезно познакомиться перед поездкой в эту страну.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествияl 12/12/2009 lПоказы: 291
Андрей Коцюбинский

Отдых на море по минимальной стоимости вполне возможен, но при наличии денег все же лучше выбрать более качественный, но более дорогой вариант.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествияl 04/12/2009 lПоказы: 279
Андрей Коцюбинский

В самом Египте имеется несколько объектов Всемирного наследия, отмеченных ЮНЕСКО, но в соседних странах также есть такие объекты, и на некоторые их них можно отправиться с популярных египетских курортов.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 29/11/2009 lПоказы: 1,692
Андрей Коцюбинский

Составляемый ЮНЕСКО список объектов Всемирного наследия для Египта содержит, кроме древнеегипетских и христианских памятников, также памятники истории развития ислама и природные объекты.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 29/11/2009 lПоказы: 1,053
Андрей Коцюбинский

В список объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО попадают различные природные и созданные человеком объекты. На территории Египта имеются отмеченные ЮНЕСКО древние центры, связанные с развитием христианства.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 28/11/2009 lПоказы: 271
Андрей Коцюбинский

Наиболее значимые природные и созданные человеком объекты организация ЮНЕСКО заносит в специальный список объектов Всемирного наследия. В настоящее время этот список содержит около девятисот наименований, и всего семь из них находятся на территории Египта. Особо интересны памятники древнеегипетской цивилизации.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 28/11/2009 lПоказы: 3,381
Андрей Коцюбинский

Если раньше большинство людей старались взять отпуск летом и отправиться на Черное море, то сейчас многие разбивают отпуск на части, а также пользуются длинными праздниками, чтобы несколько раз в год куда-нибудь съездить.

От: Андрей Коцюбинскийl Путешествия> Интересные местаl 27/11/2009 lПоказы: 302
Блок автора
Категории статей
Quantcast