Создание Рингтонов (Инструкция Для «Чайников»)

Опубликованно: 07/06/2009 |Комментарии: 0 | Показы: 421 |

Говорить о том, что такое рингтоны, для чего они нужны в мобильнике и как их туда перенести с жесткого диска ПК или другого носителя, думаю, смысла нет. Перейдем сразу к делу.

Предлагаю вариант создания рингтонов путем извлечения части аудиофайла или звуковой дорожки видео при помощи ПК и нескольких нехитрых программ.

1. Создание рингтонов из аудиофайлов.

Для копирования определённой части аудиофайла в отдельный файл (будущий рингтон), на мой взгляд, оптимальным инструментом является Nero WaveEditor (благодаря поддержке всех популярных форматов и широким возможностям), входящий в состав платного программного комплекса Nero (http://www.soft100.axer.ru/nero.html). Для этих целей подойдет также бесплатная утилита mp3DirectCut (http://www.soft100.axer.ru/mp3DirectCut.html), но в этом случае начальный файл должен иметь формат MP3.

Порядок работы с указанными программами аналогичен (статью с иллюстрациями смотри здесь):

- запускаем Nero WaveEditor или mp3DirectCut;

- открываем начальный файл (в меню «файл» выбираем «открыть…»);

- нажимаем кнопку «Играть все» (для Nero WaveEditor) или «Пуск» (для mp3DirectCut);

- прослушивая, определяем из какой части файла будем создавать рингтон и ее расположение на спектограмме начального файла;

- выделяем нужную часть спектограммы при помощи мыши;

- удаляем из спектограммы лишнее (в меню «Правка» выбираем «обрезать»);

- при необходимости, задействуем дополнительные фильтры (в Nero WaveEditor находятся в меню «Инструменты», «Эффекты», «Улучшение», в mp3DirectCut - в меню «Правка»);

- прослушиваем полученный результат, если нужно - вносим соответствующие изменения в указанные выше настройки;

- сохраняем будущий рингтон (в меню «файл» выбираем «Сохранить как» для Nero WaveEditor или «Сохранить все» для mp3DirectCut), указав место сохранения, название и формат нового файла.
mp3DirectCut дает возможность сохранять файлы только в формате MP3, который поддерживается абсолютным большинством мобильных телефонов. Но при необходимости рингтон можно перевести в другой формат при помощи Aimp2 (http://www.soft100.axer.ru/aimp.html) или других программ.

2. Создание рингтонов из звуковой дорожки видеофайла тоже можно произвести по указанной выше схеме. Но для этого предварительно нужно получить начальный файл, используя программу VirtualDub (инструкцию смотри здесь- http://www.soft100.axer.ru/virtualdubin.html). VirtualDub извлекает аудиодорожку из видеофайла в формате WAV, поэтому, перед созданием из нее ринтона при помощи mp3DirectCut, ее необходимо перевести в формат MP3, например, используя утилиту Aimp2.

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kompyutery-statya/sozdanie-ringtonov-instrukciya-dlya-chajnikov-958112.html

Обсудить статью

Уйму, довольно-таки интересной и полезной информации, Вы, сможете разыскать, на gsmmobile.com.ua, известном специальном веб-ресурсе.

От: Tanital Коммуникации> Гаджетыl 24/04/2015

Полезная информация о создании тем для различных моделей сотовых телефонов.

От: Andrew Sekachevl Коммуникации> Мобильная связьl 17/03/2009 lПоказы: 2,623

Если Вы владеете собственным бизнесом: будь то ресторан в центре города или коммерческий сайт в Интернете, Вы заранее должны позаботиться о рекламной кампании. В рекламной практике следует помнить: для того, чтобы реклама имела успех, необходимо, чтобы она была правдива, соответствовала действительности, указывала и оттеняла только те качества и достоинства, которыми рекламируемый товар действительно обладает. .

От: Сергейl Карьера> Работа в сетиl 06/04/2010 lПоказы: 86

Mp3 cutter, представленный на нашем сайте, - это бесплатная онлайн программа обрезки мелодий, песен, звуков, музыкальных композиций в форматах: mp3, wav, wma. Не нужно обладать специальными знаниями, иметь определенный навык работы с программами. Все, что необходимо сделать – это кликнуть несколько раз: Клик первый – загрузить файл Клик второй – выбрать необходимый отрезок мелодии при помощи курсоров – ножниц Клик третий – обрезать файл

От: Аннаl Культура> Музыкаl 23/06/2010 lПоказы: 1,037

По образованию я практически никак не связан с маркетингом, но по части делания денег в IT бизнесе у меня есть некий нюх, который позволяет идти по пути наибольшей отдачи. Так вот, за время работы с различными Интернет-проектами, я заметил одну фишку, которая работает на 100%. Если Вы делаете сайт, который интересен только Вам, то ничего хорошего не получится.

От: Сергей Жуковскийl Бизнесl 11/06/2008 lПоказы: 161

Интернет-маркетинг – это не технарские скрипты и трюки SEO-шников для прогона сайта по каталогам, как думают большинство пользователей Рунета сегодня. Интернет-маркетинг это целый комплекс мероприятий, рассчитанных шагов, не одна сотня инструментов для обмена информацией, продаж и общения с людьми. Вот несколько из них...

От: PomoshnikBizl Бизнес> Бизнес в Интернетеl 16/10/2011 lПоказы: 169

Основным инструментом раскрутки какого либо ресурса является его оптимизация. Если с внутренней дела обстоят более или менее цивилизованно, внешняя довольно далека от совершенства. Рекламные баннеры, ТИЦ, PR и RSS, каталоги статей и биржи ссылок, многочисленные комментарии на блогах форумах – все это можно объединить под единым термином – SEO. Согласитесь, такая деятельность, как минимум засоряет, если не препятствует нормальному общению в сети. Поисковики до отказа забиты ненужными ссылками, а

От: scandinavl Интернет> Интернет-маркетингl 18/06/2010 lПоказы: 54
dmotion

Дружба, однокашники, коллеги, близкое общение, любовь. Яркие впечатления, теплые слова, чувство локтя и поддержки – всё в прошлом, всё в воспоминаниях. Круговорот жизни, одиночество, бесконечная работа и проблемы. Тускло... И неожиданная встреча, через 10-ть лет. Ностальгия. Приятные, тонкие и местами печальные ноты в словах и настроении. Взрослые, зрелые, смелые, опытные и беззащитные перед прошлыми воспоминаниями. Хочется праздника, но все понимают, что в одну и ту же реку не войти.

От: dmotionl Дом и Семьяl 03/08/2008 lПоказы: 36
Vladimir Grigor'ev

Мало кто знает когда был придуман первый компьютер. По сути компьютер это воплощение лени человека, ведь если бы мы не ленились считать в уме, работать не используя различных механизмов, то у нас ни когда не появился бы компьютер. Но если люди не старались бы облегчить свою жизнь, то мы до сих пор жили бы в каменном веке, без всяких технологий!

От: Vladimir Grigor'evl Компьютерыl 16/04/2013 lПоказы: 392
Vladimir Grigor'ev

У некоторых пользователей размытое представлении о истории компьютеров, эта статья позволяет открыть новые горизонты для пользователя. Кто то узнает больше об истории и возможностях компьютеров в прошлом, кто то услышит мысли аналитиков, которые позволят взглянуть в недалекое будущее и увидеть как может измениться привычный облик персонального компьютера

От: Vladimir Grigor'evl Компьютерыl 16/04/2013 lПоказы: 238

"ВКонтакте" или "Одноклассники" просят пройти валидацию? Не подвергайтесь мошенникам, узнайте в этой статье как избавиться от этого вируса.

От: Grig OKl Компьютерыl 08/03/2013 lПоказы: 196

Компьютерные игры - довольно обсуждаемая тема в СМИ. Эксперты в разных областях человеческой деятельности выдвигают позитивные и отрицательные доводы о компьютерных играх.

От: Валентинl Компьютерыl 22/02/2013 lПоказы: 54

Покупка б/у компьютера 4 ядра. Раньше приходилось уже писать, насколько невыгодно приобретение новой компьютерной техники. Ведь покупаете вы ее за приличные деньги, а если захотите продать, то вам за нее дадут немного. Потому что за то время, что вы ей будете пользоваться, она устареет. Вот, например, компьютеры с четырех ядерным процессором. Они появились совсем недавно, а уже сейчас мощный компьютер с процессором 4 ядра 2,97 ГГц, 4 гигабайтами оперативной памяти и другими наворотами можно куп

От: Дмитрийl Компьютерыl 15/02/2013 lПоказы: 269

Если спросите, как подключить компьютер к ноутбуку, здесь способен помочь тематический блог, и вы узнаете всё, даже как настроить систему, отыскать и скачать что угодно в всемирной сети.

От: nsk54lifl Компьютерыl 11/02/2013 lПоказы: 80

Доброго времени суток! Данную статью именно для вас подготовил Ответник . Плоский экран мониторов и телевизоров, большинство из которых являются LCD (в том числе c светодиодной подсветкой ЖК) дисплеев, требуют особого внимания при чистке.

От: Antonl Компьютерыl 28/01/2013 lПоказы: 4,214

В случае если надо организовать приток дохода с сайта, следует обратиться к профессионалам, которые занимаются продвижением в сети.

От: clevermaninfol Компьютерыl 08/01/2013 lПоказы: 59

Если флешка вышла из строя и никакие средства операционной системы Windows вернуть к жизни ее не могут, не отчаивайтесь и не спешите ее выбрасывать. Вполне вероятно, что эту флешку удастся «реанимировать», используя операционную систему Linux. Для этого не нужно искать компьютер с Линуксом или менять Windows на Linux на своей машине. Все можно сделать гораздо проще. Рекомендации изложены ниже.

От: Кузьменко Андрейl Компьютеры> Ремонтl 12/05/2012 lПоказы: 310

Большинство пользователей могут сами зарегистрировать почтовый ящик и правильно настроить почтовый клиент. Но для начинающих эта задача может стать достаточно сложной. Именно для них это подробное руководство.

От: Кузьменко Андрейl Интернет> Общение в сетиl 14/06/2010 lПоказы: 407 lКомментарии: 2

Многим известно, что системный реестр предоставляет широкие возможности по настройке функций и внешнего вида компьютера. В этой статье, ориентированной на неопытных пользователей ("чайников"), речь пойдет о том, как и что именно можно настроить с его помощью. Вы научитесь редактировать реестр, добиваясь нужных изменений в работе компьютера, а также самостоятельно составлять необходимые REG-файлы для быстрой его оптимизации.

От: Кузьменко Андрейl Образование> Курсыl 04/02/2010 lПоказы: 200

Краткая инструкция "для чайников" о том, как решить проблему со шрифтами, когда на компьютере вместо букв отображаются цифры, вопросы, иероглифы, квадратики и др.

От: Кузьменко Андрейl Образование> Курсыl 14/12/2009 lПоказы: 11,894

Статья-инструкция для неопытных пользователей по соединению двух компьютеров в сеть через их сетевые карты.

От: Кузьменко Андрейl Образование> Курсыl 10/12/2009 lПоказы: 593

Статья-руководство для неопытных пользователей об установке (переустановке) популярной операционной системы Windows XP.

От: Кузьменко Андрейl Образование> Курсыl 11/09/2009 lПоказы: 4,009

В статье доступным языком поэтапно описан процесс подключения телевизора к компьютеру, порядок просмотра на нем видео и других файлов а также осуществления необходимых для этого настроек ПК.

От: Кузьменко Андрейl Образование> Курсыl 17/07/2008 lПоказы: 141,519 lКомментарии: 2

Статья о виртуальных дисках (образах дисков), их предназначении, создании, вариантах использования, соответствующем программном обеспечении. Детальная иллюстрированная инструкция позволит без труда разобраться в основах работы с виртуальными дисками любому "чайнику".

От: Кузьменко Андрейl Образование> Курсыl 13/07/2008 lПоказы: 10,792
Блок автора
Категории статей
Quantcast