Вирус Вконтакте И В Одноклассниках

Опубликованно: 08/03/2013 |Комментарии: 0 | Показы: 201 |

Если при входе на сайты социальных сетей "Одноклассники" или "ВКонтакте" вы наблюдаете окошко с таким текстом: «Валидация аккаунта.  Номер Вашего телефона нужен для того, чтобы мы смогли прислать Вам код подтверждения и убедиться в том, что Вы - реалистичная личность! »Одноклассники (или ВКонтакте) гарантируют, что информация о Вашем номере ни при каких обстоятельствах не будет разглашена или передана третьим лицам. Данная мера принята для того, чтобы оградить пользователей от взаправду автоматических спам-ботов. Имея доступ к впрямь указанному номеру, Вы постоянно сможете восстановить пароль к Вашей странице. Услуга недоступна абонентам некоторым регионам Мегафона.» - значит, ваш компьютер подвергся атаке вируса. Постарайтесь не вводить весьма данные своей учетной записи (логин и пароль) и самое важное - не отправляйте никаких sms-сообщений со своего мобильного телефона!

Однако, имейте в виду, что при работе с социальной сетью ВКонтакте истинно может потребоваться подтверждение, что вы - это вы, для чего необходимо ввести номер мобильного телефона, который вы указывали при регистрации или дальше. В ответ на ваш, надо признаться, сотовый будет отправлено смс-сообщение с кодом подтверждения, который также вводится на сайте, чем и подтверждается ваша личность. При этом в процессе настоящей валидации никаких смс-ок вам отправлять не нужно. Если вам предлагается отправить смс - это значит, что ваш компьютер заражен вредоносным ПО. Чтобы проверить, вирус это или нет, надо зайти на сайт с другого компьютера. Если с другого компьютера авторизация обыкновенная (не требуется дополнительных действий), значит ваша система подверглась угрозе.

Устранение вируса.

Конкретно про то, как удалить вирус с компьютера можно прочитать статью интересную с сайта компьютерной помощи - удаление вирусов, там же можно найти и лучшие утилиты для борьбы с вирусами, ну а с валлидацией разберемся здесь. Чтобы избавиться от данной пакости, необходимо удалить вредоносное приложение и восстановить настройки измененные вирусом: подмененный файл "hosts"или dns-сервер.

В файл "HOSTS" вирусы прописывают перенаправление на неимоверно задушевный сайт-клон. Таким образом, кое-когда в адресной строке браузера вы вводите адрес нужного вам сайта, в действительности открывается абсолютно, без сомнения, встречный ресурс, внешне впрямь домашний на оригинал, но, в действительности, призванный выманивать деньги из своих жертв. То же касается и случая с dns-сервером - вы непосредственно перенаправляетесь на другой ресурс, хотя адрес сайта в адресной строке введен правильно.

Предварительно чем устранять последствия, желательно убедиться с помощью, в самом деле, специальных программ, что вирус обезврежен. Впрочем, ради экономии времени (в зависимости от количества информации и мощности компьютера, время проверки может достигать нескольких часов), можете немедленно приступить ко второму этапу. Но если, по-моему, указанные действия не приведут к, на самом деле, положительному результату, тогда придется выполнить всю инструкцию с самого начала.

Шаг 1. Автоматическая проверка системы на вирусы. Воспользуйтесь одной из весьма бесплатных антивирусных утилит:

CureIt! Как правило, ей не составит труда не только обезвредить сам вирус, но и исправить причиненные им последствия. А поэтому, с некоторых пор CureIt! способна обнаруживать изменения в файле hosts. Пользуясь программой непременно выполните «полную проверку» системы, т.к. быстрой проверки для обезвреживания вируса не всякий раз бывает очень. Инструкция на этом месте.

AVZ4 - лечит систему и имеет функцию очистки файла hosts. Инструкция:

1. Качаете архив, распаковываете и запускаете avz.exe;  

2. В окне программы выбираете «Локальный диск (С:)», »Выполнять лечение» и нажимаете на кнопку «Пуск» для начала сканирования.  

3. По завершении сканирования заходите в меню «Файл - Восстановление системы».  

4. Отмечаете 13-ый пункт (Очистка файла Hosts) и нажимаете кнопку «Выполнить отмеченные операции».  

Конечно, что бы в будущем не поймать вирус нужно поставить качественный антивирус, если нет возможности приобрести лицензионный, то в первое время можно обйтись и бесплатным, пожалуй лучший бесплатный антивирус - это от Майкрософт - microsoft security essentials, он  полностью бесплатный и при том, качественный, защитит от вирусов лучше других бесплатных антивирусов.    

На этом все, пользуйтесь советом по устранению вирусов, валидации в социальных сетях ВКонтакте и Одноклассники. 

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kompyutery-statya/virus-vkontakte-i-v-odnoklassnikax-6493144.html

Обсудить статью

Vladimir Grigor'ev

Мало кто знает когда был придуман первый компьютер. По сути компьютер это воплощение лени человека, ведь если бы мы не ленились считать в уме, работать не используя различных механизмов, то у нас ни когда не появился бы компьютер. Но если люди не старались бы облегчить свою жизнь, то мы до сих пор жили бы в каменном веке, без всяких технологий!

От: Vladimir Grigor'evl Компьютерыl 16/04/2013 lПоказы: 392
Vladimir Grigor'ev

У некоторых пользователей размытое представлении о истории компьютеров, эта статья позволяет открыть новые горизонты для пользователя. Кто то узнает больше об истории и возможностях компьютеров в прошлом, кто то услышит мысли аналитиков, которые позволят взглянуть в недалекое будущее и увидеть как может измениться привычный облик персонального компьютера

От: Vladimir Grigor'evl Компьютерыl 16/04/2013 lПоказы: 239

Компьютерные игры - довольно обсуждаемая тема в СМИ. Эксперты в разных областях человеческой деятельности выдвигают позитивные и отрицательные доводы о компьютерных играх.

От: Валентинl Компьютерыl 22/02/2013 lПоказы: 54

Покупка б/у компьютера 4 ядра. Раньше приходилось уже писать, насколько невыгодно приобретение новой компьютерной техники. Ведь покупаете вы ее за приличные деньги, а если захотите продать, то вам за нее дадут немного. Потому что за то время, что вы ей будете пользоваться, она устареет. Вот, например, компьютеры с четырех ядерным процессором. Они появились совсем недавно, а уже сейчас мощный компьютер с процессором 4 ядра 2,97 ГГц, 4 гигабайтами оперативной памяти и другими наворотами можно куп

От: Дмитрийl Компьютерыl 15/02/2013 lПоказы: 269

Если спросите, как подключить компьютер к ноутбуку, здесь способен помочь тематический блог, и вы узнаете всё, даже как настроить систему, отыскать и скачать что угодно в всемирной сети.

От: nsk54lifl Компьютерыl 11/02/2013 lПоказы: 80

Доброго времени суток! Данную статью именно для вас подготовил Ответник . Плоский экран мониторов и телевизоров, большинство из которых являются LCD (в том числе c светодиодной подсветкой ЖК) дисплеев, требуют особого внимания при чистке.

От: Antonl Компьютерыl 28/01/2013 lПоказы: 4,227

В случае если надо организовать приток дохода с сайта, следует обратиться к профессионалам, которые занимаются продвижением в сети.

От: clevermaninfol Компьютерыl 08/01/2013 lПоказы: 59

Обеспечение производства материально-техническими ресурсами играет большую роль в формировании качества процесса переработки и получения готового продукта. При низком качестве поставляемых ресурсов невозможно получить высококачественный продукт.

От: b2bairwavesl Компьютерыl 03/12/2012 lПоказы: 129

Порой вирусы и вредоносные программы могут постараться и на компьютере удалить нужную информацию, файлы и т.д. Сегодня из этой статьи вы узнаете как восстановить данные

От: Grig OKl Компьютеры> Программыl 26/06/2013 lПоказы: 862

Полезная статья поможет вам восстановить звук своми силами, если он пропал на компьютере или ноутбуке в неподходящее время

От: Grig OKl Компьютеры> Ремонтl 26/06/2013 lПоказы: 436

Каждый день тысячи людей в Интернете сталкиваются с вредоносными программами разных типов. В этой статье вы узнаете виды вредоносного ПО, как они действуют и как защититься от них.

От: Grig OKl Компьютеры> Безопасностьl 21/06/2013 lПоказы: 349
Блок автора
Категории статей
Quantcast