Выбираем Между Ноутбуком И Компьютером

Опубликованно: 30/08/2010 |Комментарии: 0 | Показы: 94 |

Мы сейчас живем в новом веке, веке электроники. Появление новых технологий, которые придумывали фантасты лет 10 назад. К примеру, мобильный телефон. Даже самый слабый телефон весьма превосходит по мощности процессора. Технологии уменьшаются, а мощность возрастает. Уменьшает потребность энергии. Значительно вырос и ассортиментный перечень предлагаемых технологий. Если лет пять назад предпочтения покупателя сводился лишь к тому, какой мощности компьютер выбрать, то сейчас к этому прибавилась возможность выбирать класс технологии. Это может быть, и наконец персональный компьютер.

Чтобы решить, купить нетбук, ноутбук или купить персональный компьютер, следует четко определить, основные сходства и различия. Попробуем же помочь покупателям и решить актуальную задачку: что лучше - приобрести ноутбук или компьютер?

Что же такое ноутбук, компьютер, из чего они состоит, и что желательно знать, для того чтобы сделать выбор?

Ноутбук - это тот же компьютер, только компактнее. Как и компьютер, он состоит из тех же основных частей:. Не забудем еще про источник бесперебойного питания (UPS). Ведь возможность работать без подключения к электрической сети (или при пропадании напряжения) можно приравнять к работе компьютера от UPS при отключении электропитания. Батареи на ноутбуках хватает 2-3 часа, а с аккумулятором в UPS компьютер отработает 15-20 минут. Подобное различие разъясняет подход к конструированию нетбуков и ноутбуков. В таких устройствах, в силу их мобильности борьба идет за каждый ватт потребляемой мощности. Применяются специальные процессоры, зачастую более дорогие, чем в компьютерах, снижающие свои частоты при снижении нагрузки, и соответственно снижающие энергопотребление. Большинство составляющих частей ноутбука выключаются при отсутствии обращений к ним. Если говорить о функциональной насыщенности нынешних моделей ноутбуков, то они не уступают персональным компьютерам.

Нетбук - тот же ноутбук, только с небольшим дисплеем, как правило 10-12 дюймов, процессор более слаб (бывают и исключения). Оптический привод не всегда присутствует. Используется он в основном для пользования интернетом. К нетбуку применимо все что и к ноутбукам.

Персональный компьютер. Ноутбук и компьютер имеют одинаковые узлы, но совершенно другое исполнение. Поэтому и ряд особенностей. У компьютеров нет сложностей с запасом энергии и свободного места в корпусе предостаточно для охлаждения комплектующих. Можно не применять сложные системы, и экономить каждую крупицу потребляемой мощности (как в ноутбуке). Отсюда вытекает главное преимущество компьютера перед ноутбуком: при одинаковой стоимости, производительность компьютера будет выше. Благодаря развитии техники эта разница понемногу уменьшается. Плюс ко всему компьютер можно улучшить. - не составляет труда. Таким образом изменяя многие запчасти компьютера, Вы можете поддерживать компьютер, в необходимой Вам конфигурации.

Главным отличием компьютера от ноутбука остается компактность и мобильность. И искать ответ на вопрос: что лучше - купить ноутбук или персональный компьютер, на наш взгляд нужно, в свое время, поразмышлять для каких целей Вам необходимо устройство. Ноутбук нужен прежде всего там, где действительно существена мобильность. Если устройство будет находиться дома, и нет необходимости о выезде с ним, тогда лучше купить персональный компьютер.

Если вы приняли решение приобрести ноутбук или персональный компьютер в Луганске, ознакомьтесь с ассортиментом моделей в нашем интернет магазине электроники «Техно» Луганск. Представлены наилучшие мировые производители, есть свой сервисный центр, где всегда подскажут и помогут.

Оригинал:Что лучше выбрать, ноутбук или компьютер?

Источник статьи: http://www.rusarticles.com/kompyutery-statya/vybiraem-mezhdu-noutbukom-i-kompyuterom-3158900.html

Метки:

коммуникатор

,

ноутбук

,

нетбук

Тайваньская компания Asustek образовалась в 1989 году и специализируется на производстве компьютерного оборудования. Именно Asus принадлежит главное достижение последних лет - линейка нетбуков Eee PC - Easy to learn, Easy to work, Easy to play.

От: logoffl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 07/04/2010 lПоказы: 22

Если проснувшись утром, Вы понимаете, что нужно срочно проверить почту, написать пару слов другу, прочитать новости на любимом информационном ресурсе, просмотреть пару видеороликов и совершить видеозвонок родственнику, находящемуся где-нибудь в Германии, то знайте, это всё можно сделать быстро и удобно, даже не вылезая из кровати. Для этого надо купить нетбук!

От: logoffl Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 05/04/2010 lПоказы: 36

Вряд ли кто из нас может представить свою жизнь без мобильного телефона, планшета или коммуникатора. Стоит вам всего лишь один раз забыть устройство дома или на работе, и вы уже чувствуете себя полностью отрезанным от мира.

От: Vasiliyl Интернет> Веб дизайнl 10/04/2013

Самые значимые события области высоких технологий 2008 года.

От: ProfToolsl Промышленность> Технологииl 06/06/2009 lПоказы: 39

Обзор смартфона Samsung S8500 Wave: отличный дизайн, потрясающий экран и новая «операционка» Первый телефон Samsung на собственной платформе bada предлагает обновленную версию интерфейса TouchWiz, 5-мегапиксельную камеру, распознающую лица и снимающую HD-видео, а также большой Super AMOLED-дисплей с поддержкой Multi touch.

От: Weseliil Коммуникации> Мобильная связьl 02/10/2010 lПоказы: 62

Когда современный человек выбирает в магазине практически любое цифровое устройство, одним из главных критериев была, есть и будет возможность хранить то количество информации, которое потребуется. Проще говоря, всех интересует память - как встроенная, так и возможность подключения всевозможных внутренних и внешних накопителей.

От: Raketal Компьютеры> Ноутбуки и КПКl 02/09/2011 lПоказы: 248

Рады представить вашему вниманию новый интернет-магазин, занимающийся продажей ТОЛЬКО качественных запчастей и аксессуаров, а так же телефонов с отметками РСТ (Сертификация для продажи в России)

От: Vaskezl Коммуникации> Мобильная связьl 26/09/2010 lПоказы: 59

Казалось бы, вовсе немного времени тому назад были созданы наиболее высокотехнологичные средства взаимодействия, в том числе – интернет-пейджеры.

От: 234shal Интернет> Общение в сетиl 16/11/2009 lПоказы: 12
Vladimir Grigor'ev

Мало кто знает когда был придуман первый компьютер. По сути компьютер это воплощение лени человека, ведь если бы мы не ленились считать в уме, работать не используя различных механизмов, то у нас ни когда не появился бы компьютер. Но если люди не старались бы облегчить свою жизнь, то мы до сих пор жили бы в каменном веке, без всяких технологий!

От: Vladimir Grigor'evl Компьютерыl 16/04/2013
Vladimir Grigor'ev

У некоторых пользователей размытое представлении о истории компьютеров, эта статья позволяет открыть новые горизонты для пользователя. Кто то узнает больше об истории и возможностях компьютеров в прошлом, кто то услышит мысли аналитиков, которые позволят взглянуть в недалекое будущее и увидеть как может измениться привычный облик персонального компьютера

От: Vladimir Grigor'evl Компьютерыl 16/04/2013

"ВКонтакте" или "Одноклассники" просят пройти валидацию? Не подвергайтесь мошенникам, узнайте в этой статье как избавиться от этого вируса.

От: Grig OKl Компьютерыl 08/03/2013 lПоказы: 11

Компьютерные игры - довольно обсуждаемая тема в СМИ. Эксперты в разных областях человеческой деятельности выдвигают позитивные и отрицательные доводы о компьютерных играх.

От: Валентинl Компьютерыl 22/02/2013

Покупка б/у компьютера 4 ядра. Раньше приходилось уже писать, насколько невыгодно приобретение новой компьютерной техники. Ведь покупаете вы ее за приличные деньги, а если захотите продать, то вам за нее дадут немного. Потому что за то время, что вы ей будете пользоваться, она устареет. Вот, например, компьютеры с четырех ядерным процессором. Они появились совсем недавно, а уже сейчас мощный компьютер с процессором 4 ядра 2,97 ГГц, 4 гигабайтами оперативной памяти и другими наворотами можно куп

От: Дмитрийl Компьютерыl 15/02/2013 lПоказы: 25

Если спросите, как подключить компьютер к ноутбуку, здесь способен помочь тематический блог, и вы узнаете всё, даже как настроить систему, отыскать и скачать что угодно в всемирной сети.

От: nsk54lifl Компьютерыl 11/02/2013 lПоказы: 19

Доброго времени суток! Данную статью именно для вас подготовил Ответник . Плоский экран мониторов и телевизоров, большинство из которых являются LCD (в том числе c светодиодной подсветкой ЖК) дисплеев, требуют особого внимания при чистке.

От: Antonl Компьютерыl 28/01/2013 lПоказы: 109

В случае если надо организовать приток дохода с сайта, следует обратиться к профессионалам, которые занимаются продвижением в сети.

От: clevermaninfol Компьютерыl 08/01/2013 lПоказы: 25

Кирпич Литос изготовлен в соответствии с современной технологией, ему придается геометрическая форма, он имеет различную фактуру и цвет и может применяться для кладки стен, облицовки цоколей, для наружной и внутренней облицовки стен, а также для арок, полуколонн, углов. Гамма кладочного раствора выбирают по контрасту с цветом кирпича разнообразная фактура, цветовая гамма и идеальная форма, применяющая для облицовки цоколей, для внутренней и наружной облицовки стен и т.д..

От: Детскиеl Обустройство бытаl 01/09/2010 lПоказы: 34

Комфортность и скорость поиска товаров. товаров для малышей достаточно много и найти самый подходящий среди детских магазинов, на рынке, торговых центров бывает непросто.

От: Детскиеl Разноеl 28/08/2010

С ребенком, которому от года до трех лет мама может вместе посетить детский магазин. Малышу может понравиться какая-то одежда, и, если она просто красивая и яркая, но при этом не очень качественная или сделана из плохого материала, то следует мягко, но настойчиво объяснить ребенку, что эту вещь лучше не покупать, а в магазине есть еще очень много другой хорошей одежды. Речь о том, что собираясь с ребенком в детский магазин, следует быть готовым проявить свои дипломатические способности.

От: Детскиеl Разноеl 25/08/2010 lПоказы: 38

Тростевые прогулочные детские коляски Peg-Perego Pliko Switch отличаются качественными материалами, легко регулируемой при помощи одной руки спинкой, полностью горизонтальным положением спинки, хорошим переставляемым сиденьем с бортиками и подлокотниками, крупным капюшоном, наличием чехла на ноги, регулируемой удобной ручкой, простым механизмом складывания.

От: Детскиеl Разноеl 17/08/2010 lПоказы: 26

Детские прогулочные коляски Inglesina Zippy – одни из признанных лидеров на рынке. По прочим параметрам не уступая итальянским коляскам, прогулочные коляски Inglesina Zippy имеют более низкую цену. Система складывания у них проста и удобна, на эти коляски также можно установить детское автокресло. Комфортабельное сиденье с горизонтальным положением спинки дает возможность использовать прогулочные коляски Inglesina Zippy даже для младенцев.

От: Детскиеl Разноеl 13/08/2010 lПоказы: 57

Потом обычные четырехколесные, апосля - 6-колесные со двойными передними. Детские прогулочные коляски с 4-мя 2-ми колесами наиболее тряские, хотя и обладают отменной маневренностью (с плавающими передними колесами). Эти виды не предусмотрены для борьбы с рытвинами и ухабами. Для них наиболее оптимальный вариант ровный асфальт. К тому же, бывает, что плавающие шасси разворачиваются куда им надумается, а не куда требуется.

От: Детскиеl Разноеl 12/08/2010 lПоказы: 17

Доступность детских товаров – несомненный плюс детского интернет магазина. Родители оценят большой выбор и сравнительно низкие цены на товары. Интернет магазины не имеют ряда проблем традиционной торговли, как то аренда площадей и т.д..

От: Детскиеl Разноеl 30/07/2010 lПоказы: 45

Для удобства ребенка автокресла, кроме соответствия весу и возрасту, должны быть изготовлены из натуральных материалов. Практичен съемный чехол, который легко постирать. Форма кресла должна «подходить» к изгибам позвоночника малыша.

От: Детскиеl Разноеl 28/07/2010 lПоказы: 24

Обсудить статью

Блок автора
Категории статей
Quantcast